Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Что собой представляет скандинавский стиль в интерьере ванной комнаты? Безусловно, этот стиль невозможно описать одним словом, чтобы передать создающуюся атмосферу интерьера ванного помещения. Потому что это красиво, гармонично, эстетично и современно. Давайте попробуем разобраться в деталях.



Концепция скандинавского интерьера

По материалам сайта http://timo-online.ru/.

1. Функциональность. Душевая кабина из стекла вместо привычной ванны, отдельный столик со встроенной раковиной, легкие полки и вместительные навесные шкафчики успешно заменяют громоздкий мебельный гарнитур.

2. Эргономичность. Позволяет использовать помещение ванного пространства с наибольшей пользой- каждый ее квадратный метр, потому что все располагается строго на своих местах и находит соответствующее применение.

3. Экологичность. Используются только настоящие натуральные материалы для отделки (дерево, стекло, камень и т.д.). Плетеные аксессуары и натуральная ткань являются неотъемлемыми составляющими элементами скандинавского стиля.

Возможное применение дизайнерских приемов в интерьере:

  • - для экономии на освещении и с целью визуального увеличения свободного пространства, рекомендуется очень активно использовать белый цвет, в который могут быть окрашены бытовые приборы, сантехника или кафель. Для того чтобы интерьер скандинавской ванной заиграл, необходимо разместить несколько точечных светильников, которые добавят некую изюминку, будут отражаться в зеркале- это необходимый завершающий этап в оформлении;
  • - использование многофункциональной сантехники. Ведь скандинавы - высокие ценители функционального комфорта. Поэтому большинство из них предпочитает устанавливать душевую кабинку. А если расширить спектр ее возможностей (кроме обычного душа) и использовать душ совместно с парогенератором или гидромассажем? В таком случае вы получите многофункциональную ванную комнату.
  • - эклектика материалов. Для того, чтобы созданный дизайн ванного помещения не смотрелся чересчур аскетично, рекомендуется сочетать сразу несколько методов оформления. Допустим, будет создан интерьер под финскую сауну: одна из стен будет наполовину обшита светлой древесиной, а остальная площадь декорирована каменной кладкой (можно и под имитацию). Также можно будет применить и этот метод: разместить над раковиной мозаичное панно и повесить зеркало, разделяющее границы комнаты.


Все, что перечислено выше, можно корректировать, с учетом имеющегося помещения и собственного вкуса. Скандинавский стиль- это легкость и функциональность, чистые линии и лаконичные формы, которые придутся по душе многим ценителям домашнего уюта и комфорта.

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Вот ничего се! Уже год нашему форумчанину Аркане!!!Как быстро время летит.....Ларис,поздравляем! И фото Аркаши в студию!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Улучшаем качество наших машин.
все и везде меняется - это нормально. прогресс ведь на месте не стоит
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Газон на участке
Все хорошо без фанатизма.. И все должно соответствовать друг другу. Я постоянно стригу свой газон, поэтому никаких сорняков на нем нет. И все, этого достаточно. Выглядит очень прилично.. Минимум ухода..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Лимонник китайский
лимонник - это красота. у подружки есть
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мой дом - моя крепость!
если делать своими руками и на совесть, то дом будет вечно стоять
-------------------------------------------------------------------------------------