Дизайн загородного дома: удачное сочетание ретро и индустриального стилей

Этот дом находящийся за городом располагается в Австралии. Его владельцы хотели соединить компоненты сельского жилья с удобствами жизни города, также им постоянно нравились детали промышленного образа, акцентирующего практичность и практичность жилья. Дизайнеры старались учитывать все противоречивые, как может показаться сразу, желания и представили на жёсткий суд хозяев новый дизайн. Результатом стал интерьер в смешанном стиле, идеально объединивший в себе ретро, сельский и индустриальный стили.
Гостевая комната, соединенная с кухней, – главное и самое любимое помещение в доме. Для стеновой отделки подобрана плитка, копирующая кладку кирпича. Подобный ход появлялся тут очень между прочим, свободная и яркая комната только выиграла от кирпича красного цвета и наполнилась милым теплом. Кладка из кирпича – компонент индустриального образа, в этом случае не смотрится прохладно и полностью не имеет ассоциации с атмосферой завода или предприятия.

Обычная и удобная мебель в тематике середины прошлого столетия выполняет ощущение размеренности и неспешности, с ней идеально комбинируют картины и фигурки, также пришедшие в интерьер из близкого, но уже успевшего позабыться минувшего.
В маленькой кабинет тоже решили прибавить чуть-чуть компонентов ретро. Нынешний монитор абсолютно идеально находится по соседству с ручной швейной машиной, обнаруженной чердаке дома.
Спальная комната соединена с маленький помещением ванны, оснащённой душем, умывальником и унитазом. В комфортной спальной комнате предусматривается камин, помогающий сделать романтичную атмосферу и нагреть помещение если необходимо.

Есть в доме больших размеров общая комната где размещена ванна. Тут оформление выдержано в стиле который применяется в наше время, но отдельные детали из минувшего все же не дают позабыть об общем направлении домашнего дизайна. Пикантность оформления – 4 маленьких зеркала, каждое из каких имеет собственную неповторимую форму. Как комфортно смотреть на собственное отражение в таком формате, судить тяжело, но смотрится идея весьма необычно.

Открытая веранда считается лаконичным продолжением гостевой и повторяет компоненты, применяемые для ее оформления. От осадков пространство оберегает маленький навес. Взвешенное освещение обеспечивает комфорт в любое время. Для пола использована удобная палубная доска, данный материал не опасается осадков и остальных подарков природы.

Читайте также

Восхитительный интерьерный дизайн дома, соединяющий в себе мотивы романтизма и образа Shabby Chic, понравится тем, кто признает нежность и мягкость интерьеров в стиле винтаж. Яркие, смачные цвета, оборки и кружева — все, что необходимо для комфортных вечерков за чашечкой чая. 

Как известно, для каждого человека его дом считается его крепостью. Однако это вовсе не означает, что он является неприступным бастионом для окружающих, а его хозяин — нелюдимым отшельником. Как правило, время от времени в гости заходят друзья, наведываются родственники, близкие и не очень. Но кто бы не переступал порог дома, гостеприимный хозяин каждый раз стремится, чтобы его родные пенаты произвели незабываемое впечатление на посетителей.

Уже в конце 20 века можно было услышать непонятное слово «лофт», относящееся к дизайну интерьера… Но до сих пор многие и не догадываются, что собственно оно означает и откуда пошло.

Свет в дизайне интерьера играет важную роль. Он может быть направленным, локализированным или рассеянным. Также в интерьере используют отраженный свет. Этот свет можно считать самым безвредным. Такой свет не утомляет глаз, поэтому сейчас этот тип освещения наиболее распространен.

Текстиль в стиле Прованс
Большое количество простого текстиля без вычурности, но с ручной обработкой идеально подойдет для стиля прованс. К примеру, льняные шторы могут быть грубой ручной отделки с включением цветной нити. Если мебельная обивка содержит узоры из цветов, совсем не обязательно, чтобы шторы также были с орнаментами.

Тематика лофт может исполняться в различных ипостасях — от винтажного промышленного оформления до технократического. Конкретно такой необычайно модный и улучшенный дизайн гостиной мы увидели в одном из лофтов на Манхэттене.