Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Свет в дизайне интерьера играет важную роль. Он может быть направленным, локализированным или рассеянным. Также в интерьере используют отраженный свет. Этот свет можно считать самым безвредным. Такой свет не утомляет глаз, поэтому сейчас этот тип освещения наиболее распространен.



В дизайне интерьера свет играет свою роль. Им можно сильно изменить цвета, что в некоторых случаях недопустимо. Поэтому при покупке цветных дополнений интерьера (обои, краски, ткани, ковры и т.д.) стоит учитывать их цвет при Вашем освещении.

Благодаря свету интерьер наделяется собственной жизнью, контуры мебели становятся выделенными, или наоборот размываются. Что-то прячется в тени, а что-то наоборот выделяется. находятся в очень тесной связи с зерколами. Зрительно зеркала расширяют пространство, поэтому их часто называют внутренними окнами.

Чтобы рассеять свет по комнате можно сильный поток направить на белую стену или потолок. Он отразится, и покроет всю комнату мягким спокойным светом, и не будет слепить глаза.

Также свет зачастую используют, дабы визуально изменить очертания комнаты. Если его правильно направить, то можно немного поднять потолок, или наклонить его. Для этого нужно использовать светлые, но холодные тона. Причем в зависимости, куда Вы направите свет, потолок может наклониться в одну или другую сторону. Обычно потолок подсвечивают множеством напольных светильников. Причем подсвечивая потолок, стоит помнить, что уделять особое внимание трещинам и неровностям не нужно, а рекомендуется наоборот пропустить их. 

Если Вам нужно визуально расширить комнату и приподнять потолок, то стоит помнить, что в интерьере не должны присутствовать большие люстры и подобные крупные осветительные приборы. Лучше использовать монотонную подсветку плоскостей всех стен. Важно помнить только об отражающих свойствах стены.

Если Ваша комната довольно длинная, то сделать визуально более приятными ее размеры поможет создание акцента на удаленную стену, а остальные стены нужно оставить с нормальным освещением.

Однако не стоит забывать, что пространство трансформирует не только искусственное освещение. Важную роль играет еще и дневной, солнечный свет. В этом случае в игру света и красок вступают комнатные растения и стена напротив окон. Еще для создания интерьера можно использовать вырезы в глиняных горшках светильников. Лучший эффект достигается созданием красивых теней на стенах.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума