А корни лофта идут из Америки, именно там, в момент повышения цен на производственные помещения в центре города, промышленники перенесли свои производства за пределы города и на окраины. А здания остались пустовать, но ненадолго. Их верхние этажи и чердаки постепенно заполнила богема. Художники устраивали там свои мастерские, а затем и выставки, творческие и неординарные люди собирали под своей крышей группы единомышленников. Середина 50-х годов 20-го века стала пиком популярности таких мест. И дала пищу для дальнейшего развития и применения стиля лофт, но уже в привычном нам контексте.

Оформление в стиле лофт вам может предложить современная студия дизайна интерьера, но чем же примечательно такое интерьерное решение? А прежде всего своей неординарностью и оригинальностью, непохожестью, с веяниями той богемной, свободной от предрассудков жизнью, налетом шика и одновременной небрежностью.

Это стиль смелых и оригинальных личностей, не боящихся выйти за рамки и объединить то, что вроде бы совсем не сочетается…

Сейчас, конечно, редко можно найти такое заброшенное помещение, но вот создать в квартире, коттедже, офисе иллюзию некоторой искусственной небрежности вполне можно.

Один из вариантов для дома- декор стен разными цветами. Одной стене можно придать вид части производственного помещения, используя материалы, имитирующие каменную или кирпичную кладку, бетонную или металлическую поверхность.

Один из законов лофта — чем проще, тем лучше. Поэтому особо заморачиваться с ремонтом и отделкой не придется.

Кухню можно сделать частью интерьера, поставив барную стойку, интересного дизайна обеденный стол и массу хромированной бытовой техники.

Но такой интерьер подойдет для больших площадей и квартир-студий.

Если есть желание воплотить такой проект и реализовать эти идеи в небольшой квартире, то определенных трудностей и расходов избежать не удастся. Потребуется перепланировка, а точнее ликвидация всех возможных стен. Лофт — свободное и просторное помещение без каких-либо границ, дверей и перегородок.

Если в помещении невысокие потолки, то с помощью визуальных эффектов можно увеличить их высоту, например установив глянцевый натяжной потолок.

Что касается мебели, то тут нет определенных стандартов. Даже старинная потертая мебель может ужиться рядом с новомодными элементами декора.

Вообще, этот стиль предполагает некоторый минимализм, отказ от норм и правил и подойдет людям творческим, раскрепощенным. Именно такая обстановка подразумевает проведение выставок, презентаций и шумных вечеринок.

Читайте также

Спальня – самое интимное помещение дома, а значит, выбранный для нее стиль должен идеально соответствовать личности хозяев, одновременно обеспечивая комфорт и уют. Какой выбрать?

Свет в дизайне интерьера играет важную роль. Он может быть направленным, локализированным или рассеянным. Также в интерьере используют отраженный свет. Этот свет можно считать самым безвредным. Такой свет не утомляет глаз, поэтому сейчас этот тип освещения наиболее распространен.

Услышав словосочетание «стиль кантри», многие вспомнят деревенские домики, свежескошенное сено и романтические баллады. Деревенский стиль отлично подойдёт тем, кто стремится к свободе и высоко ценит уют. Несмотря на простоту, кантри не лишён толики романтики и комфорта. Ему присущ дух своих основоположников: смелость, свободолюбие и харизма.

В данной статье рассказывается о том, как правильно оформить дизайн рабочего кабинета. Все кабинеты, впрочем, как и работающие в них люди, совершенно индивидуальны. И чтобы работалось легко и эффективно, необходимо серьезно отнестись к их оформлению. Выбор мебели для рабочего кабинета должен подчиняться многим правилам.

Жилая площадь в спальном районе не всегда обязана быть усыпляюще неинтересной. яркий и отважный интерьер на 60 квадратных метрах торопится вам доказать обратное. Насыщенные зеленые акценты в данной жилой площади приглянутся каждому. 

Тематика лофт может исполняться в различных ипостасях — от винтажного промышленного оформления до технократического. Конкретно такой необычайно модный и улучшенный дизайн гостиной мы увидели в одном из лофтов на Манхэттене.