Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Текстиль в стиле Прованс

Большое количество простого текстиля без вычурности, но с ручной обработкой идеально подойдет для стиля прованс. К примеру, льняные шторы могут быть грубой ручной отделки с включением цветной нити. Если мебельная обивка содержит узоры из цветов, совсем не обязательно, чтобы шторы также были с орнаментами.

Мебель и дерево в интерьере

Деревянные изделия в доме гармонируют с натуральным напольным покрытием. Для стиля характерны простые лестницы и полы из наборной доски. В кухне и прихожей в качестве напольного покрытия можно применять плитку в одном тоне с доской.



Все изделия мебели выполнены из массива древесины и покрашены в светлый цвет, при желании мебель обрабатывают патиной, чтобы придать ей старинный вид. В основном мебель в стиле прованс белого цвета или слоновой кости. Однако стулья можно покрасить в другой цвет.



Все предметы мебели должны быть уникальными, и лучше сделать их под заказ. Одно из главных условий – поверхности не должны быть покрыты видимым лаком. Естественность красок и материалов – характерная черта стиля прованс.



Деревенский стиль допускает применение мебели с поскобленной краской или потертой драпировкой, тумбы, комоды, буфеты и даже старинный сундук. Часто для получения нужного эффекта применяют искусственно состаренную мебель. Главное во всех изделиях – функциональность. Несмотря на винтажность, мебель должна быть прочной, надежной и прослужить не один год.



Любой вид вешалки намного лучше подойдет шкафа для одежды. Это может быть декоративная планка со старыми крючками для одежды или классическая деревянная вешалка на одной стойке.

Стиль настроения

В отличие от других стилей, для прованса не характерно наличие четкой симметрии или определенного порядка в обстановке интерьера. Это – очень жизненный стиль, в котором предметы могут менять свое положение по желанию владельца. Специалисты еще называют прованс стилем настроения.



Он легко сочетаем с другим дизайном интерьера. К примеру, оригинальность и свежесть внесет классическая люстра с кованым основанием в гостиной. Нельзя ставить шикарные настольные лампы из хрусталя или с богатыми, золочеными абажурами. Однако незначительные элементы декора могут присутствовать.



Все предметы обихода должны быть выполнены простыми, как будто их создали сами владельцы, своими руками. На все изделия, которые в деревне творили умельцы, рисунок был нанесен маленьких размеров. Кованые элементы, такие как этажерки, были выполнены изогнутыми и легкими, что позволяло внести в интерьер своеобразную воздушность.



Цветовая гамма в интерьере отдает предпочтение пастельным тонам. Однако вся обстановка выглядит нарядно. Чтобы разнообразить интерьер яркими акцентами, можно применить технику росписи мебели и дверей.

Стильные мелочи в интерьере

Для стиля прованс характерно применение различных мелочей, которые подчеркнут уют в доме, сделают его более теплым. Различные подушки на диванах, прозрачный тюль, вязаные салфетки и фарфоровые чашки, которые расставлены на полках, послужат идеальным дополнением к интерьеру. И главное – это наличие цветов живых, в букетах, засушенных, и различные композиции из них подчеркнут уют и комфорт прованса.



Внимание ко всем деталям и удачное сочетание всех элементов, оттенков, фактур и мебели создадут неповторимую атмосферу деревенского стиля.

Последние сообщения форума

Re: Мы в ответе за тех кого приручили.
Незваный гость как в горле кость.   Своих уток тебе мало...  могу свою предложить.Последний комплект хвостов числом в полутысячу откручу завтра. Дальше только отчеты. Типа, ура что ли?Вот умеешь ты ..... :-\  ;D ;D ;D Ну и ладно...я к тебе тогда приеду...числа тринадцатого, а может двенадцатого!  :P ;D Хвосты то у тебя закончились!  ;D ;D ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Личная страничка Сусанны
Ничего себе...больше тысячи! :o А я последнее время нарциссами увлеклась....покупаю по мере возможности. Правда названия забываю тут же. ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Там рядом есть конюшня, Болынтово. Попробую оттуда найти кого-нибудь.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Ира , у у нас в сарае нет полов , я сняла верхний слой грунта , до песка и засыпала опилки , примерно 30 см. , сверху солома . Этот сарай - как испытательный полигон т.к. весной планирую ставить новый скотный дворик , с выгулами , летниками , навесами для хранения сена , и.т.д.Этот сарайчик для моей фермы мал , но он позволит мне начать и в будущем учесть все достоинства и недостатки .Про суперфосфат были сомнения т.к. точных данных не нашла , пишут что добавляют , но осо
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Todo lo que pasa es para mejor. Всё что не делается, всё к лучшему.
У нас -7-10 и без снега! Холодно...как будто -15.
-------------------------------------------------------------------------------------
бисквитный торт с клубничным конфитюром