По материалам сайта http://leo-gk.com/design/dvukhkomnatnoy-kvartiry/

Барокко, авангард, ампир – стили из древности

Стиль авангард характеризуется использованием в интерьере мебели необычных форм. Мебель декорируют неожиданными элементами, изготавливается из интересных сочетаний материалов и тканей. Такую мебель можно отнести к произведению искусства, а не к предметам бытового назначения. Мебель радует глаз и на ней можно не только отдыхать, а просто любоваться. 

Стиль ампир известен с далеких времен эпохи Наполеона. Перевод с французского означает «империя». Стиль ампир считается окончательной точкой стиля классицизм. Характерно для этого стиля применение античных форм римской архитектуры. Например, консоли, карнизы, колонны, и другие. Мебель для этого стиля выбирайте прямоугольной и массивной формы, ножки стульев, кресел и столов изготавливаются в форме лап зверей, колонн, сфинксов. 

Следующий стиль – барокко, который получил свое название от итальянского слова barocco. Перевод этого слова — «вычурный». Первое проявления этого направления замечено в Римской империи в XVII веке. Характерно для этого стиля использование для отделки мебели материалов ценных пород, криволинейных форм. Элементы декора и мебель выбирали с лакированным покрытием и пышными украшениями. Интерьер в стиле барокко демонстрирует состоятельность и богатство владельца помещения. 

Кантри и классицизм

Со слов профессионалов в сфере дизайна интерьера, стиль кантри всегда будет популярным и современным. Этот стиль внесет уютную атмосферу в любой дом. Для оформления интерьера используют материалы натурального происхождения с грубой отделкой, мебель из лозы или дерева, редкие книги или цветы, вещи из прошлого, ткани только натуральные. 

Такой стиль как классицизм можно узнать по простоте интерьера и характеризуется выбором комнат небольших площадей, в которых окна устанавливают в классическом виде. Камин в комнате украшают простыми зеркалами, потолки просто белые, а стены покрашены в не яркие цвета, например, белые, светло-зеленые, серые. Мебель покрывается тканью с цветочным рисунком, шкафы отделывают бронзой. Для декоративных элементов применяют детали, характерные для римской или египетской эпохи. Обязательное условие – это сохранить симметрию в комнате. 

Это не все известные стили интерьеров. Выделяют также еще и такие направления:

1. Конструктивизм;

2. Лофт;

3. Минимализм;

4. Модерн;

5. Поп-арт;

6. Хай-тек;

7. Романтизм;

8. И другие.

Изучение необходимых знаний о стилях дизайна интерьеров позволит легко подобрать необходимое решение для осуществления задуманного. А также найдете общий язык с дизайнерами.

Читайте также

Превосходный вариант для студентов, молодой девушки или влюбленной парочки — восхитительная студия-квартира площадью 32 кв. м.. Необычайно, как на подобном маленьком пространстве получилось поместить все что необходимо для жизни. 

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом. И, предвкушая вечерние посиделки с друзьями и родственниками, вы решаетесь обставить свою веранду практичной и удобной мебелью. Но что именно выбрать?

Весёлая комната где установлена ванна с африканскими мотивами — то, что необходимо для владельца с ощущением образа и ощущением юмора.  Весьма оригинальное решение, какое непременно подымет вам настроение. 

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в своей комнате, она должна быть яркой, светлой и просторной. Здесь необходимо подобрать нужную мебель, подходящие оттенки, а также максимально обезопасить зону.

Весьма часто мы находимся во власти противоречивых желаний! Просыпаться мы хотим в просторной квартире-студии, под вечер хотим уединиться в своей уютной комнатке, подальше от домашних. Ну, а гостей нужно принимать исключительно в большой гостиной.

Остаётся только сожалеть о том, что лето оканчивается. А так приятно в морозные дни вспомнить о тёплом лете, отдыхе на морском берегу или в одной из южных стран. Для любителей теплоты, Солнца и морской романтики дизайнеры и создали тропический стиль в оформлении квартиры или загородного дома.