Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Для создания интерьера в классическом стиле идеально подойдут помещения с достаточно большой площадью и высоким потолком. Если помещение не отвечает данным критериям, то тогда можно говорить о стилизации, а не об интерьере в стиле классики.



http://slivkisveta.com/lyuctri/klaccicheckie-487978004/При отделке помещения и выборе цветовой гаммы для нее нужно руководствоваться довольно простым правилом. Оттенок отделки стен должен быть на два, три тона темнее отделки потолка. Оформление интерьера в классическом стиле в определенном смысле является стилизацией окружающего мира, где пол символизирует землю, стены – лес, а потолок - небо. Светильник в этом комнатном микромире является Солнцем.

Согласно канонам пол в классическом интерьере должен иметь покрытие из паркета, мраморной плитки или шахматной керамической плитки. Для квартир вполне приемлем ламинат, имитирующий паркет или керамическую плитку. Саму плитку в жилых комнатах в нашем климате лучше не использовать. Она не является теплоизолятором и будет хорошим проводником тепла за пределы помещения. То же самое можно сказать и об облицовке пола плиткой из натурального камня.

Классический интерьер требует отделки стен дубовыми панелями, плиткой из натурального камня и обоями с геральдическим рисунком. В качестве альтернативы можно использовать синтетические материалы, имитирующие поверхность натурального камня. Можно также панели из дуба сочетать с однотонной штукатуркой. Подойдет отделка стен венецианской штукатуркой, одноцветными обоями с фактурной поверхностью, а также вполне уместно будет смотреться выкрашенная в белый цвет стена с обнаженной кирпичной кладкой.

Дизайн потолка в соответствии с классическим стилем требует оформления потолочной ниши в виде правильной геометрической фигуры, лепнины по периметру потолка или оформления потолка деревянными кессонами. Сегодня можно заменить лепнину имитирующими ее элементами из полиуретана. Потолок можно покрыть белой штукатуркой или специальными обоями. Возможно также создание двухуровневого подвесного потолка.

Архитектурные элементы в классическом стиле в условиях городской квартиры выполняются однозначно из гипсокартона, а настоящие полуколонны и колонны, облицованные камнем или полностью выполненные из него можно встретить только в частных домах. Число таких декоративных элементов обязательно должно быть кратным двум.

При установке мебели в помещении с классическим интерьером свято выполняется одно требование: вся мебель должна представлять собой единый ансамбль. Не должно быть никакого зонирования помещения с использованием мебели.

Центр гостиной комнаты может занимать столик, вокруг которого расставляются кресла. Вдоль стен симметрично расставляются стеллажи и сервант, диван и комод. В спальне кровать не принято ставить в центр комнаты, как этого требует классический стиль, но можно поставить ее изголовьем к стене. Центр спальни может занять столик, который по традиции устанавливают в ногах кровати. А вот в кабинете стол вполне возможно разместить, как можно ближе к центру комнаты. Обивка мебели желательно не должна иметь рисунок.

Светильники: обязательна люстра в центре потолка, красивая и даже роскошная. В дополнение ей возможны подсвечники, торшеры и кованые настенные светильники. Нельзя использовать точечные светильники.

Последние сообщения форума

Re: Todo lo que pasa es para mejor. Всё что не делается, всё к лучшему.
Лёша привет)) как мороз? У нас под 30 было...как твои коровки ? Отелы начались?Привет. Меня Александр зовут. У нас тоже мороз жуткий. Ездил вчера в Емельяново в шиномонтажку, так машина вся мороженая. Да коровки нормально. Отелов пока нет. Позже напишу новости, как только все получится.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Уау! Уже год! Как время летит... Аркашу с первым юбилеем, удачи ему на жизненном пути. И спасибо Богу за то что подарил малышу таких замечательных родителей.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Когда будет ближайшая выставка в Ростовской области или в Краснодарском крае?
И мне интересно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Агроферма 2014
А я пропустила что - то..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Конная ярмарка
А пони продают?
-------------------------------------------------------------------------------------