Современные ванные комнаты и мебель

Прсле того как вы определились с выбором кафельной плитки для отделки ванной комнаты на remonza.ru, пора приступать к подбору подходящей по цвету и функционалу качественной мебели. Прежде всего, российские производители пользуются материалами именно из-за рубежа, открывая свои фабрики. В качестве этих комплектующих сомневаться не приходится. Кроме того, большинство компаний стараются приобретать самое современное оборудование, чтобы не подводить своих покупателей. Новейшие технологии применяются и при производстве конечного изделия, разработке его дизайна.

При этом изделия российского происхождения в несколько раз дешевле, чем зарубежные.

Стандартные наборы для ванной в большинстве своём практически одинаковы. В них часто входит тумба напольная для ванной, зеркало, пенал или шкаф, раковина, иногда – подвесные шкафчики. Нужно проверить гарнитур на прочность и качество, прежде чем приобретать определённую модель.

Это касается, во-первых, краски. На поверхности должны отсутствовать подтёки и другие следы от неё. Фурнитура так же заслуживает отдельного рассмотрения. Если эти детали выполнены из хромированного металла – можно не сомневаться в качестве продукции. От пластмассы лучше вообще отказаться, она достаточно быстро теряет привлекательный внешний вид.

Исследование можно продолжить, если с фурнитурой всё в порядке. На следующем этапе присмотреться следует к раковине. Если фирма достаточно солидная, то тумба будет укомплектована раковиной западного производства. В этом направлении, к сожалению, отечественные аналоги действительно отстают от других вариантов по качеству.


Нужно внимательно посмотреть раковину на свет. Это поможет разглядеть сколы и вмятины, если они присутствуют у той или иной модели. Кроме того, можно проверить изделие на слух с помощью продавца, достаточно просто постучать по раковине. Понравившуюся модель можно смело забирать домой, если раздаётся приятный звон. Признаком внутренних трещин обычно служит глухой стук. От таких покупок лучше сразу отказываться.

Что касается правил расстановки мебели в помещении, то их каждый человек устанавливает для себя сам, исходя из запросов удобства, красоты и комфорта.

Читайте также

 
Вам надоело постоянно стоять у плиты, мыть посуду и заниматься прочими кухонными обязанностями? Современный рынок предлагает огромный ассортимент бытовой кухонной техники, которая станет отличным помощником и позволит любой хозяйке быть на кухне королевой. Представляем небольшой обзор некоторых новинок кухонной бытовой техники.

Элегантный интерьер – это результат очень кропотливой работы, ведь продумывается все, вплоть до мельчайших нюансов. Особое внимание должно уделяться организации освещения, и дело даже не в том, что с его помощью можно сделать дизайн особенным, свет влияет на многие факторы человеческой жизни. Рассеянный – дарит покой и умиротворение, яркий – повышает работоспособность.

Практически у каждого человека есть мечта иметь загородный дом или дачу, где можно спрятаться от шума и суеты города. Это своего рода маленький мирок, где человек может отдохнуть от будничных забот, подышать свежим воздухом, вырастить ягоды или овощи, при этом имея достаточный комфорт и удобства. В наше время модно строить дома из натуральных материалов.

Какой должна быть детская мебель? Стоит ли покупать ребенку мебель «на вырост»? Полезные советы по выбору мебели для детской комнаты.

Иногда так хочется побыть в гармонии с природой, убежать от дел и забот и поговорить с близкими по душам. Бывает, достаточно заглянуть в магазин садовой мебели и увидеть образцы гарнитуров, чтобы тут же мысленно перенестись в уютный уголок. Стоит организовать такую зону у себя за городом, чтобы отдыхать от рутины и повседневности.

Спальней может быть комната не меньше 12 м. В спальне все предметы меблировки должны наилучшим образом обеспечивать ночной отдых. Поэтому для такого места предусмотрено рассеянное общее освещение, покрытие пола ковром, который заглушает шум, а стены окрашивают светлыми красками, создающими ощущение покоя и свежести. Мебель не должна загромождать спальню. Её расстановка должна быть рациональной.