Секреты ремонта и обустройства дачи





загородный домМаленький сруб из древесины хвойных пород не только имеет эстетичный вид, но и имеет неоспоримые преимущества. Когда на дворе холодно, он хорошо удерживает тепло, а в теплую пору года – дает прохладу.


В любом маломальском дачном домике обязательно есть печка или камин, чтобы с ней не было много хлопот с побелкой, достаточно раз обложить ее термостойкой плиткой или искусственным камнем.



Психологи советуют в интерьере более светлые тона, тогда их можно разбавить темной мебелью, такое сочетание будет успокаивающе действовать на психику человека, и располагать к расслаблению.



Когда стены помещения из бруса или каркасного типа, всегда есть возможность обшить фанерой или вагонкой. На фанерные стены можно поклеить обои, и в любой момент изменить дизайн комнаты.

 


Дача является еще и местом скопления старой мебели или ненужных вещей. Здесь можно включить креативность. Старый комод или стол немного отреставрировать и покрасить в одинаковый цвет, для кресла и дивана придумать оригинальные чехлы, а старый ковер после химчистки еще не один год будет радовать, и беречь ваши ноги. Если за время накопилось несколько комплектов занавесок или штор, не спешите их выкидывать, они могут пригодиться, когда вы надумаете обновить интерьер. Если взять трафарет и нанести краской орнамент на стенах или мебели, это придаст оригинальности вашему интерьеру. Кухню на даче стоит оборудовать такую же, как и в городе- кухня- это рабочая зона и готовить на ней должно быть удобно и комфортно. Для дач можно подобрать в продаже бюджетные кухни эконом класса.



В случае, когда дача построена из оцилиндрованных бревен, нужно позаботиться об отшлифовки древесины с последующим нанесением на нее защитных смесей. Есть лессирующие и кроющие составы. Первые используют, если есть желание подчеркнуть натуральную структуру дерева, вторые позволяют создавать самые смелые решения в дизайне помещения.



Эксперты советуют использовать синтетические материалы для утепления дома, которые имеют достаточный запас хода, что уменьшает риск в последующем не делать заново конопатку стен.

Читайте также

Свое домовладение для многих – мечта, стремление, желание, реализовать которое пока сложно. Но вот окружить себя природной, колоритной и живой атмосферой хотя бы визуально, вполне возможно и доступно. Для этого можно выбрать одну из техник. Каких же?
 

Отдых со вкусом – одно из главных удовольствий в жизни. Немного комфортной роскоши не помешает человеку, привыкшему получать от жизни лучшее. Элитная немецкая мебель от Eggersmann– это оазис комфорта, роскоши и неги, где вас ждёт богатый выбор кухонных гарнитуров, а также восхитительных интерьерных аксессуаров.

В наш дом могут проникать вредные насекомые и разного рода паразиты. Бороться с ними можно и нужно, причем с использованием любых народных методов и химических средств.

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что спальня является самой особенной комнатой в частном доме. Ее обстановка должна быть уютной, успокаивающей, и в тоже время достаточно стильной для того, чтобы нравится ее хозяевам, а значит, должна быть продумана до мелочей.

Далеко не каждый из нас может позволить себе покупку нового дома или даже квартиры, но жить-то где-то надо. Вот и приходится некоторым молодым семьям идти на компромисс — покупать старый дом с печным отоплением в пригороде.