Гостиная

Главную комнату квартиры принято делить на функциональные зоны, что особенно актуально для больших залов. Если вы решили оформить интерьер именно таким образом, каждая из них потребует индивидуального освещения. Разумнее использовать в приборах именно лампы люминесцентные, это поможет не переплачивать за электроэнергию.

Акценты в гостиной можно расставить следующим образом:

  • встроенные потолочные светильники будут освещать все помещение целиком;
  • зону отдыха выделит точечная подсветка в подиумах, встроенная в напольное покрытие или в перегородки;
  • торшеры и бра помогут выделить элементы декора и предметы обстановки.

В небольших гостиных вполне достаточно потолочной люстры на несколько лампочек, распространяющих световые потоки в разные стороны. Для выделения какого-то особо ценного предмета обстановки или декора, можно использовать собственную декоративную подсветку.

Столовая

Центр любой столовой – это стол и именно его нужно подсветить в первую очередь. Для этого используется потолочная люстра на длинной ножке. Свет не должен слепить обедающих, поэтому используются только светильники с абажуром.

Освещение в гостиной не должно давать бликов, но лишь ровные и яркие потоки света – это не напрягает глаза и представит интерьер столовой в более выгодном свете.

Спальня

Спальня – это место отдыха, дизайнеры советуют отказаться от массивных люстр, а использовать точечные источники света, расположенные по периметру потолка. В этом помещении будут уместны бра и торшеры.

Прихожая

В прихожей должно быть светло, поэтому светильники для потолка армстронг – это идеальное решение, они дают ровный яркий свет. Дополнить их можно небольшими бра.


Детская

В комнате ребенка, кроме основного источника света, потребуется и ночник, который устанавливается прямо около детской кровати. На письменном столе должна присутствовать настольная лампа, дающая ровный поток света.

Ванная комната

Оптимальное решение для ванной комнаты – потолочные светильники, дополнительно можно установить подсветку у зеркала. Помните, в помещениях с повышенной влажностью, должны быть использованы приборы с герметичными плафонами.

Читайте также

Клининг – это новомодный англицизм (от английского “clean” – убирать, чистить), обозначающий профессиональную уборку, которая проводится силами специализированной организаций.

Принцип работы всех существующих видов котлов примерно одинаковый, но все-таки существуют некоторые особенности.

Прихожая – это лицо любой квартиры, поэтому она должна создавать приятное впечатление, быть чистой и красивой. Отличным решением для прихожей является шкаф-купе, который поможет поддерживать порядок и хранить необходимые вещи.

Многие люди владеют усадьбами. Если вы относитесь к числу таких людей, то вам стоит позаботиться об обустройстве прилежащей территории. В этом случае потребуются хоз.постройки, зона для отдыха и т.д.

Выбираем стиральную машину
Бытовая техника создает для потребителей комфортные условия жизни. Незаменимой помощницей в быту стала автоматическая стиральная машина. Как правильно сделать выбор среди такого многообразия техники, предлагаемой фирмами — производителями?

Современный рынок мягкой мебели и диванов, в том числе, радует покупателей своим ассортиментом и широким выбором. Каждый может найти себе диван по душе, будь то кожаный или мягкий велюровый, с прямой спинкой или изогнутой. Немаловажно и возможность выбора мягкой мебели, согласно финансовым возможностям покупателя.