Натуральные обои как элемент радиусного шкафа

Оказывается, сблизиться с природой можно и в наши дни, ведь для этого существуют обои из натуральных материалов. Они не содержат в своём составе никаких вредных соединений, идеально вписываются в интерьер любого помещения и делают его уютным и привлекательным.

Базой натуральных обоев является бумага высокого качества. В процессе производства на неё наносят тот самый натуральный материал, которым может быть тростник, бамбук, пробка и так далее. Ассортимент данных обоев в настоящее время очень велик, однако, огромным спросом они пока не пользуются, хотя  данный материал может удачно использоваться и на радиусных шкафах и на других видах корпусной мебели.

Начнём мы с пробковых обоев. На самом деле они стали известны очень давно, но только в последнее время их популярность стала расти. Это экологически чистый материал, изготавливаемый из коры особого дуба. Устойчивость к износу здесь особо высока, поэтому пробку можно без опасений использовать в любом помещении. Очень важно только использовать для оклейки специальный клей.

Известны обои и из натуральной кожи. Отметим, что использовать их для оформления целого помещения крайне дорого, поэтому дизайнеры нередко применяют такой материал с целью декорирования небольших поверхностей. Кроме того, вместо натуральной кожи может использоваться её искусственный аналог.


Нужно пару слов сказать об обоях из бамбука. Рулоны данного материала изготавливаются из отдельных ламелей, которые могут иметь различную ширину. Рассматриваемый материал может иметь природный рисунок, а может покрываться лаками. Наклеивание бамбука на стены производится с помощью специальных клеевых составов или жидких гвоздей.

Ну и, конечно же, нельзя забывать о тростнике. Они обладают устойчивостью к высокой влажности воздуха, поэтому их можно без опасений применять в отделке ванной комнаты и кухни. Цвет данного материала может быть различным.

Все эти материалы легко монтируются в двери радиусных шкафов, акцентируя внимание на  природном происхождении мебели. Причем на радиальных дверях рельеф рисунка выглядит более выразительно. Обои великолепно создадут образ японских интерьеров, так сильно сконцентрированных на природных элементах и всевозможных натуральных акцентах.

Читайте также

Еще совсем недавно о клининге в нашей стране имели смутное представление. А сейчас эта сфера деятельности одна из наиболее динамично развивающихся. Что же такое – клининг? Название происходит от английского глагола «to clean» — чистить, убирать. Следовательно, клининг – это спектр услуг по уборке всевозможных помещений и сооружений, осуществляемый профессионалами своего дела.

Стандартные квартиры, минималистический до аскетизма интерьер, шкафы-купе, столы-трансформеры, естественные монотонные цвета…Современно, экологично, эргономично, демократично, практично и немного скучно. Если Вам это знакомо, как и хмурый осенний пейзаж за окном, тогда изменить жилое пространство вокруг себя Вам поможет венецианский интерьерный стиль – образец изысканного роскошного комфорта и элитарности.

Уборка в доме считается одним из главных предназначений, исполняемых каждой хозяйкой. Все находится в зависимости от комплексов процедур и техники их исполнения, так же есть вариации наведения порядка.

Созданию интерьеров спален, как правило, уделяют повышенное внимание. Объяснить эту закономерность не сложно – ведь именно в спальне мы можем снять напряжение от тяжелого рабочего дня, спокойно отдохнуть и как следует выспаться, восстановить силы.
 

Комфорт стал обязательным атрибутом современной жизни, не только городской, но и дачной. Ухоженный садик, аккуратно постриженный газон, удобная мебель – без этого не мыслится современная дача. Садовая мебель пользуется все большей популярностью у владельцев загородных владений.

Письменный стол и книжный шкаф из натурального дерева является атрибутом любого офиса. Мебель из красного дерева выглядит шикарно и дорого. Кабинет, выполненный из светлого ясеня, смотрится сдержанно и лаконично, но в то же время строго. А мебель из светлых пород подходит для офиса с плохим освещением.