Профессия: чистота



Дорогие хозяюшки, стоит ли расстраиваться из-за того, что, погрузившись в дела своего хозяйства, особенно в жаркую летнюю пору, вы порой упускаете такой важный для домашнего уюта и здоровья домочадцев вопрос о порядке в вашем доме? Задумывались ли вы, почему разные люди – как частные лица, так и представители различных фирм – обращаются в клининговые компании? Причина очевидна. Любое дело, даже такое, на первый взгляд банальное, как уборка, требует профессионального подхода. Конечно, можно нанять целый штат уборщиц, но иногда это не решит всех проблем. Наверное, нельзя говорить о том, что профессия уборщицы или домработницы полностью изживет себя, но можно с уверенностью сказать, что у клининговых компаний большое будущее. И вот почему.

Преимущества сотрудничества с клининговой фирмой очевидны. Во-первых, вы освобождаетесь от необходимости закупать моющие средства и технику. Как правило, такие компании оснащены профессиональными техникой и материалами для уборки, такими как например Vileda . Необходимо учесть, что новая высокотехнологичная уборочная техника стоит довольно дорого и для того, чтобы она окупила себя, вам потребуется очень много времени. К тому же, стандартные пылесосы зачастую не могут обеспечить требуемый уровень чистоты. Еще один плюс – не надо ломать голову, где хранить оборудование и расходные материалы.



Во вторых, не каждая уборка под силу штатным уборщикам. Например, для того, чтобы перемыть большое количество окон на верхних этажах зданий или вымыть фасад дома, требуется помощь промышленных альпинистов. Эта область клининга так и называется – промышленный клининг. Кроме мытья окон и фасадов, специалисты по промышленному клинингу могут привести в порядок прилегающие к зданию территории и вывезти мусор. Также компании, занимающиеся промышленным клинингом, предлагают очистку систем жизнеобеспечения зданий, таких как системы водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. 

Помощь специалистов, помимо высотных работ, потребуется также для химчистки мебели, ковролина. 

Некоторые организации, для которых поддержание чистоты является важнейшей составляющей их работы, например, такие как крупные фитнес- или медицинские центры, сотрудничают с клининовыми компаниями на постоянной основе. Другие имеют в своем штате постоянных уборщиц, но пользуются услугами клининговых фирм от случая к случаю: при проведении генеральной уборки или сезонно – весной и осенью, для мытья большого количества окон и фасадов. Профессионалы в области клининга могут обслуживать любые типы зданий: от небольших магазинчиков и офисов до огромных производственных комплексов. 

Но не только организации пользуются услугами клиниговых компаний. В современном мире найдется немало хозяек, которые предпочтут заплатить определенную сумму из домашнего бюджета специалистам за генеральную уборку, а не тратить свой выходной на наведение порядка в доме. Можно выбрать любую услугу: влажную уборку помещений, химическую чистку мебели, чистку различных поверхностей, мытье окон, работы по дезинсекции и дератизации. Цена за наведение чистоты в доме начинается от 10 рублей за квадратный метр. А освободившееся личное время вы сможете подарить своим близким, организовав семейный праздник на своем подворье или устроив пикник, выбравшись на природу.

 

Читайте также

Не так давно строители возводили в разных городах абсолютно однотипные по планировке квартиры. Как правило, справа от входной двери располагалась ванная комната, которая при малогабаритности квартиры совмещена была с туалетом. Далее следовала кухня. Поражал в этих комнатах совершенно похожий «совдеповский» дизайн. Всё, включая овальной формы чугунные ванны, раковины для мытья посуды и умывания, установленные на одинаковом расстоянии от пола, краны-сместители, были белого цвета! И, при этом, никакой фантазии и радости. 

Выбирая постельное белье в детскую кроватку, родители часто оказываются перед непростым выбором. Очень сложно учесть все нюансы, такие как качество, размер, комфорт, цвет, ведь от этого будет зависеть сон ребенка.

Монтаж камер и систем видеонаблюдения позволяет в режиме реального времени наблюдать за ситуацией в контролируемых местах, расстояние до которых может составлять от нескольких метров до нескольких километров.

Путешествуя по приморским городам у нас и за рубежом, многие туристы часто обращают свое внимание на то, что местные жители этих южных, благодатных мест отдыхают на балконах. Почему бы не перенять и нам эту прекрасную традицию и не превратить свой, городской балкон из места хранения санок, лыж в место для отдыха.

Для кухни в английском стиле обязательны гармоничное сочетание классической мебели и современной бытовой техники, гарантирующей любой хозяйке удобство работы на кухне, а всем членам семьи – комфорт и уют. Обычно данный стиль выбирают статусные и обеспеченные люди, способные ценить семейные традиции и комфорт.

Как выбрать и правильно разместить зеркало для ванной. Уход за зеркалом доступными средствами.