Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Комфорт стал обязательным атрибутом современной жизни, не только городской, но и дачной. Ухоженный садик, аккуратно постриженный газон, удобная мебель – без этого не мыслится современная дача. Садовая мебель пользуется все большей популярностью у владельцев загородных владений.

Предложение не отстает от спроса. Ассортимент дачной мебели включает в себя столы, кресла, стулья, шезлонги, качели, скамейки. По виду исполнения мебель бывает стационарной и переносной. Первая – тяжелая, требует обустройства специальной площадки. Переносная мебель для сада – легкая, компактная, складывающаяся. Ее легко перемещать и удобно хранить.

Предлагаемая рынком мебель для дачи позволяет создать особый индивидуальный экстерьер и интерьер загородного дома. При этом красота не должна обеспечиваться в ущерб функциональности. Какими особенностями должна обладать дачная мебель? Прежде всего, она должна быть атмосфероустойчивой, т.е. хорошо противостоять повышенной влажности, прямым солнечным лучам, низким и высоким температурам. Пластиковая мебель из полипропилена вполне отвечает всем этим требованиям, ей не страшны минусовые температуры и влага. Вдобавок к этому она неприхотлива в уходе, легка и удобна.

Садовая мебель из пластика отечественных производителей занимает около 80% нашего рынка. Из иностранных производителей велика доля итальянцев. Их мебель представлена на рынке компаниями Seggio Line, Scab, Grand Soleil, Nardi и некоторыми другими. Мебель для дачи итальянских производителей прочна, устойчива к влаге и солнечным лучам, красива. Что касается дизайна, то он очень разнообразен. Каждый сезон рынок предлагает что-то новое, так что создать оригинальный интерьер на своей даче не представляет труда.

Садовые столики итальянских компаний отличаются большим разнообразием форм столешницы – прямоугольной, круглой, овальной, квадратной. Очень красиво смотрятся столешницы, имитированные под мозаику или камень. Особенно удобны раскладные столики, которые можно разместить в любом месте сада, под любую компанию отдыхающих. Очень полезная особенность столиков – регулируемые по высоте ножки. Отличается различными удобствами и другая мебель для дачи. Шезлонги оснащены колесиками, легко перекатывающимися по траве – не нужно напрягаться, чтобы переместить их с места на место. Лежаки имеют различные подушки и матрасики. Дачная мебель должна доставлять удовольствие взору и быть удобной, позволяющей расслабиться. На даче ведь собираются не для работы, а для отдыха.

Широко распространена садовая мебель с каркасом, изготовленным из алюминия. Она не только прочна, но и хорошо смотрится. Пластик в сочетании с алюминием выглядит в высшей степени респектабельно. Некоторые образцы мебели голландской фирмы Hartman изготовлены из матового пластика. Последний обладает преимуществами перед глянцевым материалом – шероховатый на ощупь, он не создает бликов на солнце, не оставляет следов от запотевших рук. Мебель для сада из матового пластика более сложна в производстве, однако это с избытком окупается ее презентабельностью и долгим сроком службы.

Органично выглядит в саду и классическая деревянная мебель. Не все породы деревьев подходят для ее изготовления из-за необходимости противостоять атмосферному воздействию. К устойчивым породам относятся лиственница, бук, тик. Эти деревья содержат большое количество смол и масел, благодаря чему их древесина хорошо противостоит повышенной влажности. Дачная мебель из нее не рассыхается, не гниет, хорошо переносит температурные перепады. Скамейки для дачи, выполненные из дерева, украсят любой ландшафт, а деревянные качели станут любимым местом для отдыха.

Владельцам дач можно посоветовать приобретать мебель из различных материалов. Смешение стилей является сейчас модным. Дизайнеры используют в качестве материалов тик, стекло, алюминий, хуларо, камень, ткань. Компания Gloster использует в столешницах своих столов вставки из темного гранита. Искусственный ротанг не требует подушек или матрасов, мебель для сада, изготовленная из него, и без этого удобна.

Последние темы форума

  • Лемон родила козочек. Ураааа!!!!!

  • Десятки строителей космодрома «Восточный» не вышли на работу из-за невыплаты зарплатМосква. 30 марта. INTERFAX.RU — Механизм погашения долгов по зарплате...

  • ВЛАДЕЛЕЦ ЗАВОДОВ-ГАЗЕТ-ПАРОХОДОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КРЫМ Коломойский собрался скупить свою бывшую крымскую недвижимость Это 150 предприятий: сеть автозаправок, санаторий «Форос», их общая доходность...

  • Пять индийских самолетов из 40 отправленных на Украину Индией для модернизации пропали без вести, сообщает издание Defense News. В посольстве...

  • Яценюк: Киев хочет передать госкомпании иностранным менеджерамПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в эфире программы "Факты недели" украинского телеканала ICTV, что...