Садовый пылесос — нужда или баловство?

садовый пылесосПроизводители относительно новой для российского садовода-огородника техники — садовых пылесосов — обещают решить все перечисленные проблемы «малой кровью». Включил/завёл технику, надел наушники с любимой музыкой, собрал листья, траву пылесосом, а на выходе получил небольшой пакетик перемолотой трухи, которую тут же утилизировал в компостную кучу.

Модели садовых пылесосов. Что выбрать?

Все пылесосы садовые устроены по одному принципу: они втягивают палую листву или, напротив, сдувают её (в режиме воздуходува), перемалывают с помощью крыльчатки и отправляют в мешок для мусора. Разделение моделей происходит по конструкционным особенностям, типу двигателя и мощности.

Все садовые пылесосы делятся, во-первых, на ручные, ранцевые и колесные; а во-вторых — на электрические и бензиновые. Выбор модели зависит от задач, которые вы собираетесь решать с помощью техники.


Ручные пылесосы предназначены для уборки небольших участков. У них — удобная рукоятка и регулируемый ремень, чтобы пылесос было легко переносить. Ручные пылесосы могут быть как электрическими, так и бензиновыми. Первые почти бесшумны, но обладают меньшей мощностью и манёвренностью — передвижение ограничено близостью к розетке. Бензиновые значительно мощнее и способны втягивать и перемалывать даже небольшие веточки.

Особенно мощным и популярным у садоводов является пылесос колёсный. У него широкие насадки (40 — 65 см), мусоросборник объёмом до 200 литров, хорошие показатели перемалывания: пылесос способен измельчать ветки до 50 мм в диаметре, щепу, так как есть модели, оснащённые не крыльчаткой из ударопрочного пластика, а стальными ножами.

Колёсные пылесосы делятся на самоходные и несамоходные. Самоходные имеют задний привод, весят в среднем 60 — 90 килограммов и оснащены бензиновым двигателем мощностью 5, 5 — 6 л. с. Несамоходные вдвое легче, однако мощность у них примерно такая же.

В чём привирает производитель. Немного.

как выбрать садовый пылесосНесмотря на заманчивые обещания производителей, отзывы о работе садовых пылесосов противоречивые. Касается это прежде всего способности пылесоса всасывать листья и ветки — большие и несколько слежавшиеся кучи без граблей убрать не выходит. Во вторую очередь производитель привирает о степени измельчённости мусора. Однако и при этих недостатках садовый пылесос всё-таки хороший помощник и способен значительно облегчить жизнь уставшего садовода-огородника.

Читайте также

Обстановка и дизайнерское оформление в доме, является душой его хозяйки. Больше всего, это, конечно же, касается кухни, поскольку данное помещение является олицетворением уюта и домашнего очага. Кухня, как правило, считается наиболее любимым уголком у всей семьи, где они могут собраться все вместе, немного отдохнуть, поделиться новостями и, естественно, поесть.

Путешествуя по приморским городам у нас и за рубежом, многие туристы часто обращают свое внимание на то, что местные жители этих южных, благодатных мест отдыхают на балконах. Почему бы не перенять и нам эту прекрасную традицию и не превратить свой, городской балкон из места хранения санок, лыж в место для отдыха.

Малогабаритные квартиры по определению являются неудобными, поскольку они имеют крошечные санузлы, узкие комнаты и очень тесные кухни.  Большинство людей стремятся приобрести квартиру меньшей площади из-за дешевизны.

Не можете определиться с нюансами касательно Вашей кухни? 7 главных советов мастера Вам в этом помогут!

Рождение ребёнка связано со множеством хлопот, и одна из них — это обустройство детской комнаты. Зачастую, при оформлении детской, родители задают себе вопрос: а так ли нужен ли в ней ковёр? Или он будет служить только местом дополнительного сбора пыли? 

В чем заключаются преимущества мебели, изготовленной по индивидуальному заказу? Из каких материалов заказывать такую мебель?