Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Обстановка и дизайнерское оформление в доме, является душой его хозяйки. Больше всего, это, конечно же, касается кухни, поскольку данное помещение является олицетворением уюта и домашнего очага. Кухня, как правило, считается наиболее любимым уголком у всей семьи, где они могут собраться все вместе, немного отдохнуть, поделиться новостями и, естественно, поесть.



С наступлением тепла, люди, как правило, стараются вырваться из города на дачу, поближе к лону природы. Здесь особое значение будет играть не только окружающая среда, наполненная ароматами весны и ощущением пробуждающейся природы, но и сама обстановка в дачном доме, которая должна идеально способствовать релаксации. Важной особенностью интерьера такого дома, предназначенного исключительно для сезонного отдыха, является то, что длительное время за ним никто не ухаживает, а затрачивать время на обновление обстановки перед каждым приездом, очень многие не желают. И в то же время, требования к практичности и комфорту дачного дома будут оставаться достаточно высокими.



Наиболее подходящим вариантом для оформления дачной кухни считается стиль ретро. Ведь, как известно, все старинные предметы декора и мебель свозятся именно на дачу. Кроме этого, подобная стилистика идеально совмещает в себе комфорт, практику и успокаивающую атмосферу. Уютные и достаточно дешевые кухни для дачи, бабушкин сундук, старинный буфет и круглый стол прекрасно впишутся в дизайн дачной кухни, а наличие самовара станет вообще дачной классикой.



Те же старые вещи также достаточно хорошо будут сочетаться и с интерьером, оформленным в стиле кантри. Наличие кованых и плетеных элементов поможет более оригинально оформить дизайн на скромной дачной кухне и будет отвлекать внимание от ее небольших размеров. Только в этом случае желательно пользоваться мебелью из светлых пород древесины (березы или сосны). Кроме этого, в данный стиль также превосходно впишется плетеная мебель и корзины.





Если владельцы дачи отдают предпочтение изделиям из фарфора, то в данном случае не рекомендуется пользоваться яркими оттенками, а свой выбор лучше всего остановить на бежевых и матовых тонах. Скатерти и полотенца желательно подбирать из грубого не выбеленного материала. Достаточно красиво на данных вещах будут смотреться элементы вышивки. Оригинальные полотенца можно даже использовать для украшения стен, на которых можно также расположить различные обереги и кованые декоративные элементы.



К оформлению интерьера из старых вещей необходимо подходить с большой ответственностью, и стараться как можно грамотнее комбинировать их друг с другом. Правильное их объединение в одно стилистическое решение даст возможность создать истинный релаксационный дизайн.

 

Последние темы форума

  • Цитата: Бывалый от Сегодня в 15:41:58Цитата: Дикий мед от Сегодня в 15:25:22 Руслан , в какую мне сторону смотреть ,...

  • Огромная......, так у ней папка самый большой и толстый "лось" был из всех "привезенышей")))))

  • Цитата: Дикий мед от Сегодня в 15:36:33Цитата: Дедушка от Сегодня в 15:20:35И какие следы остались? Крепости рыцарей, которые были захвачены...

  • Да, Елена Петровна,можно название,а то в вет. аптеке подсунут что-нибудь не то. Пример,извиняюсь что не по теме, купили недавно корову,а...

  •  Наташа, реально прикольный окрас у Кагора! Всё больше убеждаюсь, что сочетание павлинов с сернами даёт очень интересный результат) Я ведь...