Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В чем заключаются преимущества мебели, изготовленной по индивидуальному заказу? Из каких материалов заказывать такую мебель?

Мебель должна идеально вписываться в интерьер комнаты, этим фактором и определяется ее стиль и изготовление. Но процесс этот далеко не простой, а учитывая еще личное участие заказчика в нем, здесь возникает множество важных нюансов, которые следует разобрать.

Особенности мебели по индивидуальному заказу

Мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, создается с обязательным учетом точных размеров того или иного помещения. Только так можно создать поистине уникальный интерьер. Сегодня существует широкий ассортимент самых разнообразных как материалов, так и технологий, что позволяет легко подобрать их оптимальные варианты для своей новой мебели.

Какие материалы востребованы?

В мебельной индустрии сегодня набирает популярность так называемый акриловый пластик, обладающий глянцевой поверхностью. Еще один большой плюс этого материала — глубина цвета. Благодаря высокой пластичности акрила он очень стоек к различным механическим повреждениям. Совершенно иначе в плане механической стойкости ведет себя крашеный МДФ. Если все же появляется какая-нибудь мелкая царапина, то поверхность материала можно легко отполировать.

Любой заказчик должен четко знать, что конкретно ему нужно. Ведь мебель по своим размерам, исполненная в любимом стиле, в сочетании с настроем души обязательно будет создавать в дальнейшем только хорошее настроение. Заказчик предоставляет специалисту свой проект в виде определенной идеи, после чего согласовываются все необходимые размеры и нюансы. Только потом исполнитель приступает к непосредственной работе.

Задача специалиста здесь — найти оптимальный вариант мебели, которая будет удачно сочетать в себе функциональность и внешнюю привлекательность. Если наиболее рационально распределить пространство в помещении, то можно сэкономить довольно много драгоценной площади.

Благодаря использованию особого приема, предполагающего консольное крепление мебели на стену, отпадает необходимость использовать опоры. Свободное пространство, например, под тумбой или какой-нибудь другой мебелью можно использовать с максимальной пользой.

Нестандартность – главное преимущество

Именно при производстве мебели по индивидуальному заказу можно применять различные нестандартные решения. К примеру, легко можно изготовить шкаф-купе с отделением для размещения плазменного телевизора. При этом вполне реально сделать конструкцию, где панель вместе с бытовой техникой может свободно перемещаться вверх и вниз, что чрезвычайно удобно.

Если хочется немного старины, то здесь никак не обойтись без патинирования. Это особая декоративная технология, позволяющая делать изношенную мебель. Кроме того, специалисты могут предложить еще множество различных оригинальных вариантов, ведь это намного лучше, чем тратить кучу времени на безрезультатные походы по мебельным салонам. Поэтому идеальный вариант — это заказать мебель по индивидуальному заказу и получить именно то, что максимально гармонично впишется в окружающую обстановку своего жилья.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
А куда вот таких девать? Как быть им счастливым, ежели в опе постоянно играет пионерская зорька и всегда зовут на войну с теми, кого обвиняют во всех бедах России?  ;Dhttp://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Да Ларис жалко очень..да я как бы не очень от них и устала..обидно просто..за год вторая корова ушла...как будто кто то что то сделал
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Очееень хороший, :D но для нас опасный народ.... :o :o :o
-------------------------------------------------------------------------------------
бройлеры хрипят
здравствуйте! у нас несушки, выросли с суточного возраста, сейчас им 4 с половиной месяца, уже начали нестись. но их всего было 6 штук и решили мы докупить еще молодок. купили в частном подворье. сначала не заметили, а потом поняли, что они издают гортанные звуки, а через 3 дня наши домашние несушки заболели. стали мы их пропаивать антибиотиком (в воду-"Тилозин"). 5 суток поили, одна несушка подохла, остальные выстояли. тут мы пересаживаем к ним нашего Петю, который все это время сидел
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
Мыши в доме перевелись, т.к. их обильно кормили отравленным зерном, а крыс в районе хлева добиваем, когда они после употребления и накопления отравы выходят вдохнуть свежего воздуха.
-------------------------------------------------------------------------------------