Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Путешествуя по приморским городам у нас и за рубежом, многие туристы часто обращают свое внимание на то, что местные жители этих южных, благодатных мест отдыхают на балконах. Почему бы не перенять и нам эту прекрасную традицию и не превратить свой, городской балкон из места хранения санок, лыж в место для отдыха.

Прячем улики


оформление балконаПикник на балконе- вещь без спору, весьма приятная. Но проблемы сушки белья и хранения вещей способны перечеркнуть все плюсы нашей идеи. Чтобы не делать мучительного выбора между ними, не надо убирать «любимые» вещи с балкона, просто замаскируйте их.

Лыжи можно разместить горизонтально так, чтобы они упирались с одной стороны на карниз окна, а с другой – на балконное ограждение. Получится оригинальная угловая полка. На нее можно накинуть кусок ткани, а сверху разместить корзинку с фруктами, печеньем. Под полкой разместится велосипед, санки и другие вещи. Ткань их закроет.

коробка для хранения вещей

В большую коробку можно сложить мелкие предметы. Будет казаться, что они все не поместятся, но в процессе уборки, вы придете к выводу, что многим вещам место давно уже на помойке.

Для посиделок на балконах хорошо и удобно пользоваться складной мебелью. Она убирается легко и не мешает сушке белья.



Прячемся на балконе от чужих глаз


Если ваш балкон застеклен, это избавит вас от множества проблем: холода, любопытных прохожих, ветра. Если нет – позаботьтесь о комфорте. Чем выше ваш этаж, тем больше дует ветер, способный испортить настроение, унося с собой заботливо разложенные салфетки и другие вещицы. Поэтому, раскройте пляжный зонтик над столом. На его верхушку наткните ненужную тюлевую занавеску, закрепите ее веревкой. Концы такого импровизированного балдахина прикрепите к балконному ограждению. Получится «палатка», в которой не будет никого видно, в то время как вы спокойно сможете наблюдать за происходящим во дворе.

Не стоит забывать, что сверху звуки разносятся на большие расстояния. Поэтому все секреты, новости, которые будут обсуждаться, легко облетят всех соседей. Чтобы этого не произошло, вынесите музыкальный центр на балкон, включите негромкую музыку.



как украсить балконНесмотря на все старания, вам вряд ли удастся сохранить атмосферу камерности. Ваше уединение могут потревожить любопытные соседи. Не раздражайтесь. Лучше поприветствуйте их. И кто знает, может ваша идея с балконом, подтолкнет их для освобождения места «для пикника». Подумайте, может, стоит пригласить соседей в гости, угостить их чем-то домашним, и таким образом улучшить или возобновить отношения.

 

Последние сообщения форума

Re: дорвалась
Овес покупала в разных местах  толку нет, а раньше прям кидались на него. Думаю может пришло время зернодробилку купить? надо где нибудь плющенный овес купить попробовать дать. Мне кажется это просто еще прошлый гд был прям для моего хозяйства на испытание (кто кого) то коз резала, то козлят, то индюшата дохли, то кролики не плодились. Всех с новым ХОРОШИМ (свинья же) годом, и Рождеством! Здоровья НАМ ВСЕМ.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Старым вещам-новая жизнь!
Сын  долгое время работал "белым воротничком" Рубашек и белых и не ярких цветных -море. Люблю перешивать их на домашние блузы. Рукава отрезаю. Можно не  совсем. Воротник отпарываю,оставляю стойку.Украшать можно как угодно.. Чаще делала клеевую аппликацию на карман или косые оборочки  по  стойке. Мне  очень нравились!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выращивание индюшат
а зачем вам индюшата в январе? выращивать до лета хлопотно... У вас, наверно, свет горит не переставая, вот и любятся индюки в неположенное для природы время..  тк реагируют они на яйцекладку на длину светового дня.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: закон ,,Об ответственном обращении с животными ,, и налог на живность
конечно, сомнительные... даже если брать налог с зарегестрированных животных, надо доказать, что они еще живы.  А живых, но без докУментов - принудить к регистрации.. про деревню с дымом вообще молчу.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!
Мари,  с Рождеством Христовым , всю вашу семью! Здравия душевного и телесного , всех благ !За Катерину проголосовала, корона действительно замечательная!  Девочка может уже деньги зарабатывать на таких украшениях! Мари,  у нас такой замечательный концерт вчера организовало Суздальское благочинье! ! Называется "Встречи сердечные"- был хор мужского монастыря, с Покровки послушницы приютских деток приводили. Обратила внимание- у детей такой здоровый
-------------------------------------------------------------------------------------