Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Отношение к холодным глянцевым поверхностям камня и керамики у многих людей неоднозначное. Кто-то считает эти материалы пределом совершенства, а кто-то видит в них опасность и излишнюю жёсткость.

Но, тем не менее, именно эти материалы для отделки побивают все рекорды по продажам. Давайте рассмотрим их поближе.

Натуральный камень в интерьере.

керамикаВо все времена наличие в интерьере натурального камня было признаком высокого статуса и серьёзной основательности хозяина дома. Ничего не изменилось и в наши дни. Современные элегантные предметы интерьера из натурального камня украшают любой дом с высоким достатком.

Современные технологии обработки камня позволяют производить поистине уникальные предметы из гранита, мрамора, оникса и др. Современные столешницы из камня могут мягко изгибаться и переходить в подоконник или барную стойку.

Предметы сантехники из камня также являются украшением любого дома. Нет ничего роскошней ванны из белого мрамора с нежными прожилками, нарисованными самой природой.

Гранитная раковина или унитаз также выглядят просто шикарно. К тому же не стоит забывать, что натуральный камень не впитывает запахи и нечистоты, легко моется и имеет фантастически долгий срок службы.

Плитка для стен из натурального камня также является предметом роскоши и украшением любого дома. Поэтому вкладывая средства в предметы интерьера из натурального камня, Вы делаете серьёзный вклад в будущее своего дома. Так как природный камень прослужит Вашей семье долгие годы.

Более дешёвым аналогом камню является привычная керамическая плитка. Она также отлично подходит для влажных помещений и при этом легко монтируется.

Облицовка плиткой - это просто!


Облицовка керамической плиткой – это наиболее популярный способ отделки в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Для того чтоб облицевать стену плиткой, необходимо сначала её освободить от всех старых покрытий, таких как краска, мел, слабая штукатурка. Затем стену нужно пропитать составом «Бетоноконтакт». Этот состав укрепит стену и увеличит адгезию материалов во много раз.

После этого поверхность стены нужно выровнять. Для этого можно использовать штукатурку или влагостойкий гипсокартон.

Когда стена будет выровнена, можно приступать к облицовке. Для этого Вам понадобится небольшой строительный уровень, крестики, гребенчатый шпатель и клей для плитки.

Клей смешивается с чистой холодной водой в тех пропорциях, которые указаны производителем на упаковке.

Первый ряд плитки укладывается от уровня пола. Положение каждой плитки необходимо сверять с уровнем. Между плитками устанавливаются пластиковые крестики заданного размера. Эти крестики обеспечивают ровность шва на Вашей стене.

Когда все плитки будут наклеены, оставляем стену для просыхания на 15-20 часов. 

После этого затираем все швы специальным раствором «для расшивки швов». Цвет этого раствора может быть серым, или гармонировать с цветом плитки, либо же быть белым. Белый цвет гармонирует с любым другим.

 

Последние темы форума

  • http://www.youtube.com/v/M3rfQHm343w&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

  • Напишу про своих гусят, которые летом внезапно умирали. Я им стала в воду добавлять чиктоник и падеж прекратился. Что было?...

  • 29 марта 2015, 08:53  Убийца ПРО «Рубеж» выходит на позиции: последнее предупреждение США              Стратегические ядерные силы сдерживания ждут новый...

  • Цитата: фарит от Сегодня в 00:06:31А пёс бродит для чего-то или просто такПёс охраняет.

  • В Чехове иза флекс, я четвертый раз там беру. Первый был самый удачный, такие кони выросли