Квартира в новостройке: купить или не купить, вот в чем вопрос!

 

Выбирая между вторичным и первичным рынком недвижимости, в частности жилья, люди желающие обзавестись дополнительными квадратными метрами, очень часто останавливают свой выбор именно на «новоиспеченных» жилищных комплексах. Такой выбор связан со множеством факторов, на которых мы детально сейчас и остановимся.

Купить квартиру в новостройке

Квартира в новостройке – это отличный и быстрый способ приобрести большую по размерам жилищную площадь, ведь апартаменты современных проектировок в большинстве случаев радуют обилием не только интересных планировок, но и солидной квадратурой. Раз уж мы вспомнили о планировке, сразу же бы хотелось подметить тот факт, что при покупке квартиры в новостройке, на сегодняшний день существует возможность изменения ее планировки по вкусу и желанию в процессе строительства жилого дома. Такая уникальная возможность в будущем избавит хозяина или владельца такой недвижимости от бумажной волокиты и проблем с законом, которые могли бы возникнуть в процессе смены планировки после ремонта.

Выбор и покупка квартиры в новостройке помимо всего выше сказанного также подразумевает переезд в новый жилой район, где, практически, всегда строят новый детский сад и школу, открывают новые магазины, торговые и развлекательные центры и другие многофункциональные комплексы. Для предпринимателей, которые хотят совместить приятное с полезным – купить недвижимость и вести свой бизнес – это отличная возможность обзавестись в новом районе квартирой в новостройке, а также сдаваемой под аренду офисов площадью в новоиспеченных зданиях и начать активную раскрутку своего дела.

Купив квартиру в новом доме, можно рассчитывать и на решение проблемы с парковой автомобиля, ведь подземная автостоянка – это незаменимый элемент в планировках современных домов.

Новостройка от застройщика

Квартиры в новостройках от застройщика – также весомый аргумент при выборе первичного, а не вторичного рынка жилья. Ведь именно квартиры в новостройках от застройщика позволяют приобрести жилье за намного меньшие вложения, нежели того требует рыночная цена жилплощадей, за счет инвестирования в будущую квартиру на этапе начала возведения дома или его средине. Правда, многие люди относятся в последнее время с недоверием к такому роду экономии при покупке будущей квартиры, ведь на сегодняшний день находятся немало мошенников желающих нажиться на доверчивых людях под прикрытием «липового» проекта по возведению дома. Но, для того чтобы не попасть в такую ловушку, специалисты советуют инвестировать в будущее жилье, только подписав все необходимые документы, которые прошли тщательную проверку со стороны юриста или другого уполномоченного лица.

Мы желаем Вам в ближайшем будущем обзавестись просторными квадратными метрами в уютной и комфортабельной новостройке!

Читайте также

В каждом жилище самым особенным помещением, бесспорно, является спальня. Здесь мы не только проводим почти треть своей жизни во сне, но и отдыхаем после долгого трудового дня. Интерьер этой комнаты должен быть не только приятным для взора и функциональным, но и комфортным в первую очередь для хозяев.

Оборудование кухни достаточно сложный процесс, в связи с большим количеством технических устройств и оборудования. Наиболее важные характеристические требования для большинства кухонного оборудования — это износостойкость, эргономичность и эстетичность. 

В этой статье описываются средства прошедшего столетия, маленькие хитрости наших бабушек, которые помогут сделать уборку и в современном доме.

Стирка – это трудоемкий процесс, поэтому иметь дома машинку для стирки белья, в наше время, является необходимостью. Речь идет об автоматической стиральной машине, так как другой вид стиральных машин упрощает ручной труд, но при этом за процессом стирки приходиться постоянно наблюдать, тратя свое драгоценное время.

 
Вам надоело постоянно стоять у плиты, мыть посуду и заниматься прочими кухонными обязанностями? Современный рынок предлагает огромный ассортимент бытовой кухонной техники, которая станет отличным помощником и позволит любой хозяйке быть на кухне королевой. Представляем небольшой обзор некоторых новинок кухонной бытовой техники.

Для оптимизации дизайна прихожей в жилой площади требуется составление проекта. Обусловлено это тем, что планировка подобной комнаты, в основном, считается не обычной, в связи с чем потребуется индивидуальная проработка данного наброска. Но не каждый владелец квартиры располагает добавочными средствами для платы услуг оформителя, которому понадобилось бы с самого начала изобразить проект прихожей на бумажном листе, потом визуализировать в компьютерной программе и в конечном счете выбрать материалы и соответствующую мебель.