Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В каждом жилище самым особенным помещением, бесспорно, является спальня. Здесь мы не только проводим почти треть своей жизни во сне, но и отдыхаем после долгого трудового дня. Интерьер этой комнаты должен быть не только приятным для взора и функциональным, но и комфортным в первую очередь для хозяев.

Пожалуй, ничто не может справиться с заданием создания уюта лучше, чем красивая и приятная на ощупь ковровая дорожка.

Подбирая этот элемент обстановки для такого интимного помещения, как спальня, следует ориентироваться в первую очередь на свои вкусы, ведь в отличие от, к примеру, гостиной, спальня – это комната исключительно для хозяев, поэтому все здесь должно вызывать у них позитивные эмоции.

Несмотря на то, что это изделие должно быть красивым и подходить под определенный стиль, который вы использовали для оформления спальни, первое, чем стоит руководствоваться при подборе подходящего напольного покрытия – это качество. Специалисты по дизайну интерьеров советуют приобретать для этой комнаты изделия исключительно из натуральных материалов, таких, как, например, шерсть или ворс. Такой ковер, не только мягок и удобен, но также обладает превосходными теплосберегающими качествами.

Особое внимание нужно обратить на расположение ковра в спальне. Так, если вы счастливый обладатель просторной комнаты, то оптимальным вариантом будет размещение кровати полностью на ковровом покрытии. В этом случае край ковра должен выступать как минимум на полметра. Если же вы не хотите каждый раз пылесосить под кроватью, лучше предпочесть альтернативу, расположить несколько небольших ковриков по периметру этого предмета мебели, которые будут имитировать большой ковер.

В том случае если вы не можете похвастаться большой спальней, выберите небольшое напольное изделие. Специалисты не рекомендуют застилать весь пол небольшого помещения. Оптимальным решением для такой комнаты являются небольшие парные коврики, которые часто заходят под кровать.

Касательно цвета ковров специалисты отмечают, что возможны два варианта. Первый предполагает использование покрытия, оттенок которого будет гармонировать с цветом стен, мебели и остальных элементов декора. Второй вариант заключается в использовании ковров контрастных цветов. Часто, чтобы подчеркнуть изысканность форм мебельного гарнитура, на пол кладут однотонный ковер.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
Ананас...  ???Круто , ананас!! Хотя я где-то видела способ выращивания ананаса. Вроде ничего сложного нет.Если посадишь ты тут информируй нас. Интересно.А вообще рано не сажай. Я в конце февраля только перец посею, а помидоры, если эти ультроранние, то вообще в конце марта. И все успеет. А так будет томиться в доме. Да зацветут.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Я родилась в Сибири! Тихие будни маленького омского подворья.
Да уж ! Годик еще тот выдался. Все потери в нашем хозяйстве пришлись на декабрь и начало января. Сначала сдох пуховый кролик, затем погиб петушок. Подрались самый маленький и самый большой.  Еще с утра кормила всех шестерых, а в обед пришла кормить  и вынесла уже дохлого.  А 10 января наш козлик попал под машину. Но слава Богу он жив. Лечим его. 12 декабря у него остановился желудок, наверное от того, что он лежит все время. Вот я побегала, раз 15. Делала ему массаж желудка каждый
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Погода на сегодня у наших Подворцев
Сегодня  -7 ночью и  + 4 днем.. и солнце :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопросы новичка
Есть такое слово - стресс
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Колеса не глотаем, а выпить можем.Привет!Колеса кончились? :)
-------------------------------------------------------------------------------------