Как выбрать стиральную машину





В наше время, автоматические стиральные машины пользуются особой популярностью, и они уже давно заняли свою нишу на рынке бытовых приборов. Их выбор настолько велик, что при покупке, можно немного растеряться. И все же, как правильно сделать свой выбор? Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберёмся во всем по порядку.



Для начала, необходимо определиться с местом установки машины для стирки. Если она будет установлена в частном доме, то идеальным местом для нее можно назвать хозяйственную пристройку, оборудованную под прачечную, или подвальное помещение. С этим все просто и понятно, но где же поместить стиральную машину в квартире? Наиболее подходящими для этой цели местами, являются – кухня, ванная комната, балкон, коридор и кладовая. Наиболее распространенные из них, это кухня и ванная комната, но при установке в данных местах, необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Так, если вы решили установить стиральную машину – автомат в ванной комнате, то нужно будет позаботиться о наличии хорошей вытяжки, так как повышенная влажность негативно сказывается на работоспособности любых электроприборов. В случае если стиральная машина будет размещена на кухне, то сделать это необходимо так, чтобы она как можно дальше находилась от продуктов питания и посуды, тем самым исключив контакт с порошком и другими химическими средствами.



После того как определились с местом установки, переходим к замерам площади. От этого напрямую зависит, какой тип стиральной машинки необходимо будет приобрести (с вертикальной или фронтальной загрузкой). Если проем для установки узкий, то нужно рассматривать вариант приобретения стиральной машины с вертикальной загрузкой белья. Ну а если места достаточно, или она будет установлена в проем кухонной мебели, то стоит рассматривать вариант с фронтальной загрузкой. Кроме того, в обязательном порядке, нужно померить дверные проемы, находящиеся на пути к месту, где будет установлена стиральная машина. Делается это для того, чтобы какой-то из дверных проемов, не оказался для вас непреодолимым препятствием.



Теперь перейдём к рассмотрению технических характеристик стиральных машин.

В современных стиральных машинах, уже отсутствует ременная передача, которая передавала обороты двигателя на барабан. Взамен ее, инженерами была разработана система «Direct Drive» прямого привода. Это позволило в значительной мере снизить уровень шума стиральной машины, а также увеличить скорость вращения барабана.



Скорость вращения барабана, еще один немаловажный показатель. Чем больше вариантов скоростей отжима, тем лучше. Так, у современных стиральных машин, скорость вращения барабана, может составлять от 400 до 1600 об/минуту. А режим нагревания воды, может достигать 95 градусов. Наличие в вашей стиральной машине функции «Fuzzy Logic», позволит экономить семейный бюджет. Данная функция, в зависимости от количества и типа белья, автоматически регулирует процесс стирки.



Ниже будут представлены самые популярные функции современных стиральных машин, которые нужно учитывать при ее покупке:




• Функция предварительного замачивания белья.

• В случае сильного загрязнения белья, будет актуальной функция предварительного застирывания.

• Для удаления пятен, поможет режим интенсивной стирки.

• Для шерстяных и тонких тканей – режим деликатной стирки.

• Дополнительное полоскание.

• Таймер.

• Блокировка кнопок от случайного нажатия.

• В случае отсутствия места для сушки белья, может стать полезной функция сушки в барабане.



При выборе стиральной машины, также нужно знать обозначение маркировки эксплуатационных характеристик. Наивысший показатель, определяющий экономию электричества, качество режимов стирки, отжима и сушки, обозначается литерой «А». Неплохо будет уточнить в близко расположенных  сервисных центрах и доступность различных запчастей для облюбованной стиральной машинки- например, большим плюсом к покупке станут всегда имеющиеся в наличии запчасти для zerowatt (candy), то же касается и других популярных марок стиральных машин.



Вот пожалуй и все основные показатели, которые нужно учитывать при выборе стиральной машины. Удачной вам покупки.

 

Читайте также

Сам по себе интерьер определяется как художественное, в т.ч. и архитектурное оформление пространства внутри помещения, где художественное оформление обеспечивает благоприятные условия для жизнедеятельности, а архитектурное – определяется функциональным значением.

Арендуя квартиры трехкомнатные или наоборот, если производится продажа квартир в аренду, существует одно понятие, присутствующее при заключении сделки аренды.

Монтаж камер и систем видеонаблюдения позволяет в режиме реального времени наблюдать за ситуацией в контролируемых местах, расстояние до которых может составлять от нескольких метров до нескольких километров.

В наше время ковры кладутся на пол не для того, чтобы утеплить помещение и тем более, не для того, чтобы подчеркнуть материальный достаток владельца. Сейчас ковры больше используются для создания того или иного интерьера.

Если садовый участок планируется использовать не просто как огород и место для проведения летних выходных, а как полноценный загородный дом, придется потратить много сил и времени для его обустройства.

На качество нашего сна влияет матрас, а, вернее, его качество и удобство. Сегодня в магазинах можно встретить самые разные матрасы, начиная от более простых моделей и заканчивая наиболее дорогими вариантами. Однако среди них очень мало тех, кто действительно обеспечивают максимальный комфорт и правильное положение тела человека во время сна.