Веселое Подворье- Главная Хозяюшка Здоровье Вакуумный массаж - опыт профессионала

Вход на сайт

Знаете ли вы?

Суточные щи

Густые супы лучше готовить за день до их использования, это позволит ароматам перемешаться и настояться.

Реклама

Кто на сайте

Сейчас 424 гостей онлайн

Переводчик

 
Вакуумный массаж - опыт профессионала
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Хозяюшка - Здоровье
03.05.2012 00:00

 

Считается, что вакуумный массаж применяется только при лечении простудных заболеваний и кашля. Мало кто знает, что в традиционной китайской медицине вакуумный массаж применяется для профилактики и лечения любых видов заболеваний.

У многих рас и народов вакуумный массаж применялся и применяется для лечения огромного количества заболеваний. У нас, к великому сожалению, о вакуумном массаже довольно скудные познания. Большинство населения России сопоставляет вакуумные банки с лечением простуды и кашля. Женщины в курсе, что вакуумные банки применяют при лечении целлюлита. Знания насчет лечения остальных заболеваний покрыты мраком.

Профессиональные массажисты и мануальные терапевты уверены, что 80% заболеваний напрямую связаны с состоянием позвоночника и спинных мышц, а первопричина скрывается в нарушении микроциркуляции крови и защемлении нервных волокон периферической и центральной нервных систем. Приемы мануальной терапии и качественно проведенный массаж позволяют восстановить проходимость нервных импульсов в защемленных нервных волокнах и включить самовосстановление организма.

Вакуумный массаж тем и привлекателен, что вакуумное разряжение в массажных банках втягивает внутрь банок не только верхние слои кожи, но и мышцы, находящиеся под поверхностью кожи. С помощью вакуумного массажа можно, манипулируя местами установки массажных банок, даже восстановить нормальное состояние позвоночника и поставить на место смещенные межпозвонковые диски. Мало того, в соответствии с понятиями традиционной китайской медицины, вакуумный массаж позволяет «вывести» заболевание внутренних органов через кожу. Это можно увидеть при установке массажных банок – на местах установки, не связанных с заболеванием органа, после вакуумного массажа не проявятся гематомы и тело останется чистым. В месте же, где есть биологически активные точки пораженного органа, появятся яркие синяки и, в некоторых случаях, водянистые пузыри с дурно пахнущей жидкостью.

Из выше сказанного следует, вакуумные массажные банки можно ставить в любом месте, что не будет иметь никаких негативных последствий. Вакуумный массаж можно проводить даже неподготовленному человеку. Вакуумный массаж можно проводить как в лечебных, так и в профилактических целях. Более подробно с методами вакуумного и точечного массажа, скачать видеоматериалы по массажу, можно на официальном сайте автора.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

загрузка...
 

Игры на Подворье

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?