Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Как увеличить эффективность и долговечность работы бензопилы с помощью правильно выбранного бензина и масла.

 

При приобретении бензопилы зачастую возникает вопрос, каким маслом заправлять инструмент, чтоб продлить срок использования, и исключить возможность поломки.
Бензопилы с двухтактным двигателем заправляются смесью двух элементов: бензин и машинное масло. В соотношении 1:50, то есть 1 л масла на 50 л бензина. Следует помнить, что масло является неотъемлемой частью правильного использования бензопил, так что неправильная дозировка или отказ от использования масла может с легкостью привести к поломке двигателя.

На рынке взору покупателя  представлено большое количество различных фирм производителей двухтактного масла. В различных для удобства упаковках от 1 литра до 100 мл. Цены так же зависят от упаковки. Многие, из них рекомендуют к использованию, как свою технику, так и масло собственного производства. Например, Shtil, Husqvarna, Oleo-Mac, Oregon, Al-ko.

Важно внимательно изучить условия гарантии, так как в случае пункта, при котором вы должны использовать масло торговой марки купленного инструмента или рекомендованного производителем заменителя, вы используете более дешевое масло, то в случае поломки двигателя по причины возникновения сервисный центр может вам отказать в бесплатном ремонте или выставить вам круглый счет. Определившись в марке масло для вашей бензопилы, старайтесь применять его в эксплуатации на протяжении всего времени использования инструмента.

Во избежание скорого износа двигателя, производителе утверждают, что лучше всего использовать топливо не ниже 92 класса. Так как более низкое октавное число бензина  может привести к поломке. Однако следует помнить, что не всегда использование 95 бензина предпочтительнее, наличие в данном топливе немалого количества присадок также может вызвать перегрев двигателя и способствовать быстрому износу поршней. Конечно, выбирать только вам, но все же лучше прислушаться к мнению профессионалов интернет-магазина Gepard.by.

Запомните, не следует заготавливать топливную смесь заранее. Многие из нас любят готовить все впрок, в данном случае, а стоит ли? Вспоминая элементарную химию, можно смело заявит: Так делать не нужно! Ведь при длительном хранении бензин входит в реакцию с малом, от чего кристаллизуется и окисляется. Как вы думаете плодотворно, это повлияет на двигатель? Конечно же, нет.

Во избежание данной ситуации следует, приготовить смесь на 2-3 раза, чтоб быть полностью уверенным, что вы не принесете вреда двигателю. Смесь лучше приготовить в металлических или специализированных пластмассовых ёмкостях. Не используйте бытовые канистры! Если вы будете выполнять все рекомендации производителя, ваша пила прослужит вам верно и долго.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!

Загородный житель, приветствуем тебя! "Веселое Подворье"- это проект для общения владельцев дачи или загородного дома, своей усадьбы или родового поместья. Наш сайт начал работу в далеком 2006 году и все это время он наполняется подробной информацией про загородный дом, приусадебное, подсобное хозяйство и обустройство собственной усадьбы. Веселое Подворье – это богатое собранным опытом множества людей руководство к действию для тех, кто хочет научиться, или уже умеет и любит работать на земле, для тех, чей дом за городом, в деревне, коттеджном или дачном поселке – лучшее место в мире.

"Веселое Подворье"- это постоянно дополняющаяся народная энциклопедия приусадебного хозяйства, садоводства, архитектуры, ландшафтного дизайна, а также фермерства. Наш интересный дружелюбный деревенский форум о различных увлечениях, которые становятся доступны и возможны благодаря жизни в загородном доме, поможет как новичкам, недавно переехавшим жить в деревню,  так и станет любимым местом общения для опытных фермеров. Простор для деятельности на сайте вам обеспечат клубы по интересам и "Ярмарка"- доска объявлений на различную сельскохозяйственную тематику. В нашем магазине вы сможете приобрести полезные товары для вашего хозяйства, купить инкубатор для яиц или балконный погребок для хранения выращенного урожая. У нас вы сможете принять участие в интересных и разнообразных конкурсах фотографий и рассказов, виртуальных выставках с памятными призами и оценками экспертов и специалистов, принять участие в них может любой желающий. Мы организуем интересные встречи и мастер-классы для наших постоянных посетителей так же и в реальной жизни.

Ежедневно наш сайт принимает тысячи гостей со всех уголков планеты. Садоводов, дачников, фермеров, птицеводов, пчеловодов, ветеринаров, специалистов по животным и птице, а также многих других,  хозяйства которых богаты разнообразной домашней птицей (куры, гуси, перепела, цесарки, утки), а также у которых имеются и кролики, козы, овцы, свиньи, крупный рогатый скот и лошади. Наши гости успевают огород развести, сад заложить, вывести цыплят, сделать домашний сыр, получить экологически чистую разнообразную продукцию от яйца до мяса, от ягод до картофеля, грибов, фруктов на свой стол, наварить варенье, закрутить соленья на всю семью, даже вылечить животных от болезни- и делятся своим опытом на страницах сайта. Если вы- начинающий загородный житель- то найдете у нас все ответы на множество возникающих после переезда из города в деревню вопросов.

Мы постоянно продолжаем работать над увеличением функционала и расширением возможностей на сайте, чтобы каждый человек, от дачника до крупного фермера, пришедший к нам в гости, нашел у нас то, что ему нужно. 

Наш сайт теперь так же доступен по адресу Веселое-Подворье.рф

Добро пожаловать на наше Веселое Подворье!

Что еще почитать:


Натуральные деревенские продукты: чтобы каждый день – праздник!

деревенские продуктыМясо – нежное, румяное; на горячих половинках картофелин тают солнышки сливочного маслица, сладко дымится стопка блинов с кружевной шоколадной каймой, а рядом – глубокая миска с тугой, холодной сметаной. Сметана – первое лакомство к блинам, уж после неё – варенья всех сортов: клубника с жарких июльских полян, варенье яркое и душистое – из лесной земляники и малины, изысканное, с тонким вкусом – из костяники, что вызревает пунцовыми гроздьями в притенённых, травяных березняках и в бору… Искрится пряное золото мёда. Тминно-укропный аромат сала смешивается с запахом свежего «тёмного» хлеба…


Где купить свежее мясо без добавок и обработки химическими веществами? Где найти натуральные продукты, купить и не сомневаться в их свежести и чистоте? Существуют ли такие магазины натуральных продуктов, где продадут настоящее деревенское молоко, деревенскую сметану, масло, сало?

Натуральные продукты – пусть не лесные даже, а садовые, огородные, приусадебные, выращенные и произведённые без грамма удобрений и пищевых добавок, – вот о чём сегодня грезит весь мир и что покупают в Европе и Америке по ресторанной цене. И дело не столько в необыкновенном, почти забытом уже вкусе натурального деревенского молока, мяса, жирного рассыпающегося творога, сметаны, в которой и впрямь стоит ложка. Дело в самом главном желании человека – быть здоровым, а значит – счастливым.

Присоединяйтесь к любителям натуральных продуктов! >>> 


Последние сообщения форума

Re: Болталка
Девочки! Спасибо вам огромнейшее!!!  :like: :like: :like: :-* :-* :-* :D :D :DОчень приятно! :-[ :-[
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Раненько ты гребёшь сегодня. В смысле, утро только.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
Лучше Ветом или кору дуба(отвар) давать. Запомни нельзя что бы нажирались сразу и резко, вздуть может. Им дают всё новое постепенно и начиная с малых доз. За неделю можно довести до большой порции, но если не сможешь давать постоянно то лучше и не начинать, так в качестве вкусняшки и угощения. Если уж жрут абрикосы то пусть месяц или два жрут их ежедневно, вырабатываются ферменты для их переваривания и тогда нормально. А если сразу дать нажраться то хорошо не будет, может рубец встать и вздует
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
мы вчера отстрелялись,телочка.еле вытащили
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Да и у мне сразу вспомнилась эта песня, я почему то ее представляла более розового цвета, красивоТатьяна, и правильно представляла. Хочешь розовую магнолию - пожалуйста.https://c.radikal.ru/c40/1904/3e/ba25e8e9e2e7.jpghttps://a.radikal.ru/a40/1904/2c/4fe73bd90b42.jpgВсем
-------------------------------------------------------------------------------------