Войти или зарегистрироваться

16 Апрель, 2017, 15:09:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
 
Автор Тема: Как первотёлку приучить к доению  (Прочитано 100739 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3539


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #250 : 07 Февраль, 2013, 20:44:32 »

Алсу не показывайте тёлке что вы её боитесь,она играет с вами .Построже будьте,крикните на неё.Дайте ей знать что вы хозяйка а не она.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #250 : 07 Февраль, 2013, 20:44:32 »

 Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #251 : 07 Февраль, 2013, 22:54:28 »

Алсу,она ещё девушка в переходном возрасте,вот и показывает своё Я!!!  Гармоны играют!Когда покроете успокоется! Моя такие вертухля устраивала,боже мой! А сейчас тихоня!!!
Записан
алсушка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 47


« Ответ #252 : 08 Февраль, 2013, 09:56:30 »

спасибо вам большое, по вашему совету прикрикнула на нее, она остолбенела зашла в сарай и  встала в угол, будто наказали. и жалко и в то же время гордость берет что смогла ее переломить.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3539


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #253 : 08 Февраль, 2013, 14:08:16 »

Молодец Алсу,удачи тебе в воспитании будущей кормилицы.)))
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3539


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #254 : 13 Февраль, 2013, 13:17:46 »

Сегодня ночью отелилась моя первотёлка,подоились нормально,без скандалов.Стояла как вкопанная до конца дойки,умничка ТТТ.Доить пока не удобно,сильный отёк вымени,соски стали маленькие,двумя пальцами дою,да и брызгают в разные стороны.Надеюсь что отёк сойдёт и всё будет хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #254 : 13 Февраль, 2013, 13:17:46 »

 Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #255 : 18 Февраль, 2013, 11:30:35 »

Здравствуйте.  Моя корова телилась 16 ого числа, но вот проблема возникла.... Дело в  том, что я привела ее от родителей и доить ее другому человеку проблемно, т. к. строптивая девушка. Уже пятым отелом, а как плясала, так и пляшет у меня под руками.  Думала привыкнет за 2 месяца запуска, она привыкла, чуток, а доить... фигушки. Так вот я приспособилась, пока раздой, то да се, левой рукой дою (кружка на полу под ней стоит), а правой, скребком чешу. Стоиит...  Чесать перестань - пинка.... Вот что делать? Пройдет это, или мне постоянно ее так доить? А молоко попрет... куда там одной рукой.  Уже поперло. Вот как с ней договориться...
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1299



« Ответ #256 : 18 Февраль, 2013, 14:09:22 »

Галина, по моей практике, так и будет она плясать. Я в прошлом году взяла корову вторым отелом, так она тоже ногами махала при дойке. Причем когда я ее брала хозяйка перед тем как сесть её доить молилась при мне её доила и она ногой только пару раз дернула, а я этому особого значения не придала. А вот когда к себе привезла, тут она мне устроила. Чего мы только не делали, какие только способы не попробовали. В конечном итоге я стала ей путами спутывать задние ноги на этом и остановились, ногу то она уже задрать не может. На данный момент она у меня почти год, а мы так  и путаем ноги. Конечно, она уже стоит спокойно, но я всё равно боюсь её при дойке не спутанной оставить, т.к. она иногда забудется и все равно пытается ногой дернуть.
Я ужё мало надеюсь, что она перестанет так себя везти, но посмотрим, как после отела будет.
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #257 : 18 Февраль, 2013, 20:19:23 »

Света, представляешь, только написала сегодня сообщение и пошла доить. Захожу, а там... парез... не встает. Вот ужас то у меня был! Врачей всех подняла на уши, все сделали, что надо... Ну ведь еще теперь и доить предстояло!!!  Это было что то. Держали вчетвером. Два мужика и я с мамой. Я доила, кто бы видел!!! Нога задняя привязана, рога привязаны, жердь, как страховка, под выменем.... и что ты думаешь, я вся побита. Вот так. Только мы с ней немного договорились... и нате вам... надули шар между ног.... Я в тихом помешательстве.
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #258 : 18 Февраль, 2013, 20:23:02 »

Светлан, а если твоя корова (ничего, что я на "ты"?) не перестанет плясать, ты же не будешь все равно ее сдавать? Я вот думаю, сколько людей терпит, а держат. Мне тоже, в жизнь не отдать животинку, я их так жалею.... Вот и мучаюсь с ней.)))
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1299



« Ответ #259 : 18 Февраль, 2013, 21:59:35 »

Галина, конечно можно ты. Лечитесь там. Хорошо, что врачи есть…..
 Я со своей девой через все эти лягания прошла. Чего мы только не делали и переднюю ногу подвязывали, и за ноздри, и за рога, и слезы отчаянья, и жердина перед ногами…..в общем всё….
Я два месяца вся в синяках ходила, все руки, ноги синие были.  Я так боялась, что не дай Бог в живот или грудь мне вдарит. Я даже поначалу и путать её боялась, думала, убьёт. В очередную дойку она так меня достала, я взяла веревку и сама сделала путы (знаю как т.к. с детства с лошадьми была).  Села вся в слезах и запутала ей ноги и всё на этом тишина. Конечно, она дергалась, но меня уже не страшило хотя бы, то, что по мне ударит.
Я её пугала, что на мясо сдам. Может чуть подействовало, не знаю.
Сдавать естественно пока не думаю, по всем показателям удою и т.д. она меня вполне устраивает. А далее видно будет. Хотя знающие люди говорят, что если корова лягается, то надо только на мясо…. Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #259 : 18 Февраль, 2013, 21:59:35 »

Загрузка...
 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5164


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #260 : 18 Февраль, 2013, 22:31:55 »

Читаю вас и удивляюсь. А вам то себя не жалко?. Я даже такую не стала бы жалеть, мясо однозначно, я так и сделала, мне мое здоровье дороже. И Власий всегда велел не жалеть, если коровка чем то не устраивает, не надо себя и ее мучить, это покровитель всех животных.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1299



« Ответ #261 : 18 Февраль, 2013, 22:54:44 »

Людмил, спасибо большое, но мне пока её жалко. Теплится маленькая надежда, что у меня все же получится с ней совладать, да и синяки у меня уже давно прошли. Себя естественно тоже жалко….поживем, увидим. Если и после отела так дальше будет.....то мясо. Sad
Дева то у меня молодая, удойная….ох, как жалко её….. Sad Sad Sad
Записан
Simply Girl
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2183


ЮЛЬКА


« Ответ #262 : 18 Февраль, 2013, 23:43:22 »

А у меня все пляшут))А так одна ваще плясунья)))Пока терплю..Ну вот седня ни выдержала и самая плясунья полчила у меня..Она лягаться,я её шлангом..Она опять лягаться.. Я ей опять шлангом..Седня вечеров уже меньше лягалась...Видит,что рядом шланг лежит)))
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #263 : 19 Февраль, 2013, 08:30:58 »

Да, девоньки, вот чего у нас не отнять, так это жалости)))  Сегодня пока ждала свою бригаду помощи, думаю, дай попробую сяду под нее. И.... о чудо... передние выдоила !!! А там уже помошники подъехали, так просто постояли рядом для моей страховки.... вроде все нормуль прошло. В обед одна пойду.  Господи, услышь меня, пусть она живет))))) А если орать или лупить, бесполезняк, еще хуже. Я пыталась по всякому с ней. Только уговоры и разговоры чуток помогли. Даст Бог все наладится. ттт...  Терпения нам, девочки)))
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #264 : 19 Февраль, 2013, 12:43:55 »

Людмил, спасибо большое, но мне пока её жалко. Теплится маленькая надежда, что у меня все же получится с ней совладать, да и синяки у меня уже давно прошли. Себя естественно тоже жалко….поживем, увидим. Если и после отела так дальше будет.....то мясо. Sad
Дева то у меня молодая, удойная….ох, как жалко её….. Sad Sad Sad
Светлана,вы себя пожалейте,одно дело когда пришла на дойку ,поговорила с ней аппарат надела и делаешь свои дела ,а тут каждую секунду ты на чеку должна быть.,меня бы на столько не хватило.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #264 : 19 Февраль, 2013, 12:43:55 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1891


И жена Марина.


« Ответ #265 : 19 Февраль, 2013, 12:47:54 »

Галь,у моей первотелки тоже парез был,и я думаю это и помогло мне ее раздоить спокойно.Пока она болела,была аппатичная,а там уже и привыкла к дойке.Мы тоже хлебнули с ней,и лежачую ее приходилось доить.Ну и у нее терпение огромное.Сама больная,я доить толком не умею,молока много.Тут еще и послед ей чистили,как ей было больно!!!И за все эти муки она еще нас и любит и облизывает.
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #266 : 19 Февраль, 2013, 22:20:15 »

Да уж.. Парез, да еще и у первотелки...  да еще и послед... О ей...   У моих тоже было, отделяли послед и не раз. Парез первый раз. Но коровы уже как бы не молодухи. Одной уже 11 лет, другой 6. А молодухе уже год. Буду крыть весной. Чудная телуха. Родилась на день влюбленных, на боку сердечко, на розовом носу крап в виде пяти точек, как на игральных кубиках. Это нечто))) А парез один раз бывает или теперь всегда ждать?
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #267 : 19 Февраль, 2013, 22:26:42 »

  Вот, это молодая. 
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #268 : 19 Февраль, 2013, 22:28:23 »

Это ее бабуля..
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #269 : 19 Февраль, 2013, 22:31:50 »

Это дочка бабули, мать молодухи)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #269 : 19 Февраль, 2013, 22:31:50 »

Загрузка...
 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1891


И жена Марина.


« Ответ #270 : 19 Февраль, 2013, 22:55:01 »

Я в этот раз вроде все сделала,чтоб избежать.Проколола всяких седиминов-витаминов.Кальцийи фосфор даю.Сегодня дала хлористый в пойло,нам на днях телиться.Говорят что высок процент повторения.Если повторится буду расставаться с ней.
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #271 : 20 Февраль, 2013, 08:12:50 »

Марина, а колоть можно во время стельности? И на каком сроке?
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5164


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #272 : 20 Февраль, 2013, 10:50:42 »

Я витаминами и железом за 1.5 недели до отела проколола.
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 855


Галина


« Ответ #273 : 22 Февраль, 2013, 13:23:42 »

Ну все. Мы вроде прочухались после наших болячек.))) При дойке передних стоим, уже даже в подойник доимся. А задние - пляшем еще, но уже без расчески доим. Вот. Это прогресс))))
Записан
nikoll
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #274 : 07 Апрель, 2013, 19:39:57 »

всем привет) а я антибрык купила, а то моя калина в 650 кг меня просто убивала и после второго отёла, верёвки на задние ноги не помогали, одно движение и они просто слетали, подойники все помяты, срочно ездила покупать антибрык и о чудо-стоит правда вначале пару раз пыталась брыкаться по старой памяти, но не получается, и я жива и молоко в подойнике и за выменем спокойно можно ухаживать, вещь супер))  так и называется-антибрык, да ещё разные бывают дорогие и дешёвые, от 10, до 100 баксов, у меня за 10) очень довольна)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #274 : 07 Апрель, 2013, 19:39:57 »

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:54:44
Всех со Светлым Христовым Воскресеньем!
Инна Левичева
Сегодня в 12:13:30
всех-всех со светлым днем пасхи! Христос Воскрес!
volo666
Сегодня в 11:18:48
Всех православных с Праздником!!!! Христос Воскрес!!!!!
Камуфляж
Сегодня в 09:46:47
Воистину воскресе!
Тамрико
Сегодня в 05:28:00
ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!
Ирмик
15 Апрель, 2017, 23:47:00
У подруги козе 13 лет, последний раз козла видела лет 5 назад, стакан молока до сих пор дает
Ирмик
15 Апрель, 2017, 23:45:30
Ну у меня мои деревенские по 1,5 года без  доятся, дольше не пробовала-козел ссскотина просачивался
Камуфляж
15 Апрель, 2017, 23:31:37
Ну это у хранцузов...
Ирмик
15 Апрель, 2017, 23:29:41
На франц.фермах козы рожают один раз, а доятся несколько лет
Камуфляж
15 Апрель, 2017, 22:40:11
А если коза не будет рожать, то она сможет давать молоко?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Апрель, 2017, 15:09:34

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28732
  • Последний: София2016
Статистика
  • Всего сообщений: 1607183
  • Всего тем: 5931
  • Сегодня онлайн: 286
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня