Войти или зарегистрироваться

17 Май, 2017, 09:01:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
 
Автор Тема: Как первотёлку приучить к доению  (Прочитано 103962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3017

Пока еще городская.....


« Ответ #275 : 07 Апрель, 2013, 20:44:52 »

А что это такое? Как выглядит?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #275 : 07 Апрель, 2013, 20:44:52 »

 Записан
nikoll
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #276 : 07 Апрель, 2013, 21:00:02 »

металлическая дуга неправильной формы,с резиновыми наконечниками, которая одевается на корову, сначала за пах над самым выменем, а потом за позвоночник, эта конструкция мешает корове поднять ногу,регулируется на любой размер  на словах трудно объяснять, лучше наберите в поисковике в интернете, но информации очень мало, я нашла только две картинки, может вам повезёт больше, если есть умельцы, я думаю, такую штуковину можно сделать и самим, главное знать принцип работы)корове от этого абсолютно не больно, надо только чтобы сидел антибрык плотно, иначе толку мало, но и сильно затягивать нельзя, вот тогда точно дискомфорт корове будет(((
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3017

Пока еще городская.....


« Ответ #277 : 07 Апрель, 2013, 21:13:57 »

Спасибо. Посмотрю.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #278 : 07 Апрель, 2013, 23:35:30 »

А вы на свое его сфоткайте и мы все посмотрим что это такое.
А вот у меня первотелка аж и передними ногами лягается и приходится переднюю ногу привязывать и задние спутывать, но думаю через неделю уже все нормально будет.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #279 : 08 Апрель, 2013, 03:02:27 »

Такой?


Есть ещё такой



Прочная оцинкованная конструкция регулирвемый - правильно наложенный (закрепляется на крестце и паховой связке) предотвращает лягание. Ограничение подвижности за счет болевого рефлекса.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #279 : 08 Апрель, 2013, 03:02:27 »

 Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #280 : 08 Апрель, 2013, 08:05:24 »

Да если это работает,то надо купить! Здоровье дороже! Синий больше мне нравиться!
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #281 : 10 Апрель, 2013, 16:08:54 »

Мне кажется ,корова еще хуже ипугается этого антибрыка .!!!Кто нибудь это пробовал?Попробуйте сзади коровы вбить скобу и накинув веревку  на ногк зацепить за скобу.Другой вариант -переднюю ногу над копытом завязать и приподнять немного вверх ,завязать вверху над головой.А можно с начала проще сделать перед первой дойкой один одевает аппарат .а другой в это время скребницей чешет репицу хвоста,у меня месяц назад отелилась нетель так вот таким способом обдоили за 5 дней,теперь как вкопанная стоит без почесываний.
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 282


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #282 : 10 Апрель, 2013, 20:22:56 »

Мы и переднюю ногу к потолку и задние восьмеркой вязали и муж за ноздри держал и водкой поили , причем, все это делалось одновременно. Все без толку. Билась невыносимо, пока , наконец, не пришло ей время просто успокоиться, поняв, что она стала КОРОВОЙ
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #283 : 10 Апрель, 2013, 22:49:20 »

Согласна с Еленой : время лечит ! немного терпения и будет всё хорошо !
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #284 : 10 Апрель, 2013, 23:02:05 »

У меня врачи делали первотелке укол и держали за пах, вы бы видели что она творила, сделали бы лучше на вытянутой руке и то не так бы было.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #284 : 10 Апрель, 2013, 23:02:05 »

Загрузка...
 Записан
nikoll
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #285 : 14 Апрель, 2013, 16:40:43 »

да, я пробовала и постоянно пользуюсь, вторым, дугой,первый будет дорогой, моя в 650 кг к себе просто не подпускала, хотя уже второй отёл, первый был у другой хозяйки, там она её путала, так верёвки слетают, на раз-два, а антибрыком я довольна, раза два пыталась брыкнутся по старой памяти, но нога не поднимается, а второй ногой брыкайся сколько хочешь, всё равно до меня не достанет, антибрык одевается с той стороны, с которой доишь-это второй, а первый, синий- не даёт брыкаться двум задним ногам)зачем мучится и ходить с синяками, если можно без них?а ттт, если не по руке попадёт? а если по руке, что доить потом не сможете??ттт, а когда их много? как у меня? и все будут брыкаться?? так что мне пол дня доить их всех?? пока привяжешь, пока развяжешь, а антибрык одевается, на раз два)а, короче как хотите) но я довольна))
Записан
Файка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #286 : 12 Март, 2014, 09:36:18 »

Хочу поделиться своим опытом. Держу корову уже 9 лет, первая корова была взята телочкой(стельной), была моя первая корова, до этого понятия не имела что такое корова и как ее содержать! Шло как то все само собой, когда отелилась подошла к ней с кружкой и на расстояние вытянутой руки! у нее смотрю ноль эмоций, я подсела под нее на скамейку и пошло -поехало! В итогн продержали мы ее 8лет, пришлось ее зарезать -заболела! Но от нее оставили телочку, обгуляли мы ее и стали ждать! Опыт уже имеется не так страшно! Я почему то думала, что она будет такой же как ее мамаша, но когда она отелилась- боже мой!!!!! Что она начала творить! это ужас темный!!!!! Била так Kill, что я вся в синяках и шишках была, пришлось выворачивать ей голову на бок(за рога) и крепко держать за ноздри, и то умудрялась брыкать меня, и так продолжалось неделю, каждая дойка была как ад,но потом стала затихать, и вот буквально сегодня утром мой муж просто стоял спереди  у коровы и просто гладил ее по шее, и я подоила спокойно , правда "раком" и с кружкой, пока побаиваюсь под нее садиться, но сегодня думаю попробую под нее присесть.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #287 : 12 Март, 2014, 22:06:08 »

Я с  первотелкой Лялей тоже помучалась. Задние ноги спутывала восьмеркой и эту же веревку к столбу привязывала, но она и передней ногой хорошо лягала. Завязывала переднюю к кормушке и пропускала к рогам и так почти около месяца.
Записан
Файка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #288 : 13 Март, 2014, 09:19:56 »

Я вот думаю, что пока вымя у первотелки не станет мягким, то она так и будет брыкаться видимо она так реагирует на болезненные ощущения Sad , просто у коров(как и у людей) болевой порог разный, вот и реагируют все они по разному, кто бьет, а кто и нет!  Cool
Записан
.. иринушка..
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #289 : 17 Март, 2014, 15:50:25 »

А у нас после отела нетелей первым садится доить муж они видимо его побаиваются и ногу приподнимают с опаской но муж сильный он ей сразу или голосом или ударом по ноге рукой дает понять кто тут хозяин у первой первотелки мне пришлось в первую дойку оттягивать кожу на хребтине, а на третье доение я пошла одна и нормально подоила.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #289 : 17 Март, 2014, 15:50:25 »

 Записан
иван ильич
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 2


« Ответ #290 : 03 Февраль, 2015, 09:34:50 »

У нас первотелка отелилась две недели назад,ну это что-то,как доиться так хоть плач -не стоит ,ногами бьет,пробовали все ,и за рога привязовали(сломала один рог) и передние ноги путали .ей все по барабану.свечкой встает но не хочет доиться.Мы ее купили за 3 месяца до отела за 20 км от нашего села,мы эти 20 км шли своим ходом ,шла на тоненькой веревочке не сопротивлялась .Сейчас не знаем что делать,может кто подскажет?
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 380
Online Online

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9299


Лариса


« Ответ #291 : 03 Февраль, 2015, 09:50:53 »

путают задние ноги  возле  колена,или подвязывают переднюю,так чтобы она стояла на трех ногах
Записан
иван ильич
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 2


« Ответ #292 : 03 Февраль, 2015, 11:07:58 »

путают задние ноги  возле  колена,или подвязывают переднюю,так чтобы она стояла на трех ногах
Все путали бесполезно валится на бок и умирает но не сдается.
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #293 : 05 Февраль, 2015, 15:39:25 »

У нас тоже первотелка. До отела я её побаивалась и вымя старалась не трогать. Мы её купили за два месяца до отела с фермы. А там коров не доили там только телята на подсосе. Дикая была. А потом нормально приласкали. Пять дней назад она отелилась муж начал теленка подтаскивать а мамаша новоиспечееная их обоих чуть не зашибла. Ноги выше головы орёт дурниной. Чтож делать? Доить надо. Ноги привязать мы не смогли вообще никак. Отрубей немного ей насыпали. Я немного смочила ведро чтоб отруби на стенки поприлипли так дольше она их ест. Я взяла кружку. Муж трубу пластиковую. И начали. Как только ногу закидывает трубкой по ногам. Потом уже она поняла за что ей достается успокоилась немного. Как только лягаться сильно перестала. Муж взял ческу и чесал её когда я доила. Дою чешет - откожу не чешет. Через пару дней она все таки лягнула но не попала. Молоко выбила из рук. После этого она опять по ногам получила. Но я теперь ей ноги связываю восьмеркой и хвост туда же. Сегодня уже на стульчике сидела рядом. Вот так у нас получилось.
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #294 : 05 Февраль, 2015, 18:16:23 »

Я  своих первотелок вообще не фиксировала.Они и так после отела перепуганые не понимают  что от них хотят.Доила в первые сутки с ковшиком по одной дойке,для расслабления стак. дробленки.Ноги,копыта аж свистели успевай только отворачиваться два дня и все.А с веревками можно пол года доить,если она за это время стойло не раскурочит или ноги себе не переломает.У знакомых был такой случай поломала ногу и все.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #294 : 05 Февраль, 2015, 18:16:23 »

Загрузка...
 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3546


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #295 : 05 Февраль, 2015, 19:43:52 »

Я своим первотёлкам тоже ноги ни  когда не связывала.Одна вообще не лягалась ни разу,встала  во время первой дойки как вкопанная,да ещё и ноги растопырила,так и доилась.Ни разу ногу не подняла.А мамаша её лягалась,с кружкой вокруг неё бегала,но приучила без всяких верёвок.
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #296 : 05 Февраль, 2015, 20:57:01 »

А мне с веревкой спокойнее. Хоть она и стоит не шевелится и хвостом не машет.  Я ей не доверяю своё здоровье и нервы пока. У меня впереди ещё две первотелки.
Записан
Люсьен
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Самарская область
Сообщений: 244



« Ответ #297 : 27 Февраль, 2015, 22:09:01 »

У нас всё впереди. Я свою нетель сейчас когда скребком причёсываю, то стоит. Когда пытаюсь потрогать вымя - разворачивается, а сзади трогать разрешает
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #298 : 27 Февраль, 2015, 23:10:48 »

У меня вторая отелилась нетель. Её пока не уговорила ещё смирно стоять. Сегодня третий день а она все пляшет. И главное понимает что ноги связаны и что получит если махать ими будет. Думаю ей просто не комфортно и скорее всего больновато. Потаму что когда моешь или мылишь ей нравится. Она головой в стойло упирается глаза закрывает и ногами не двигает вообще.
Записан
.. иринушка..
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #299 : 07 Март, 2015, 16:48:20 »

Таня а вы соски перед дойкой смазываете?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #299 : 07 Март, 2015, 16:48:20 »

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Май, 2017, 09:01:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28817
  • Последний: микола2590
Статистика
  • Всего сообщений: 1616880
  • Всего тем: 5953
  • Сегодня онлайн: 401
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня