Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мягкая кровля довольно часто применяется при обустройстве загородных домов. Подобное покрытие также называется гибкой черепицей. Материал представляет из себя, накладываемые друг на друга гидроизоляционные пласты.

 

Защитить крышу от осадков, солнечного излучения и других факторов позволяют кровельные материалы. Мягкая кровля довольно часто применяется при обустройстве загородных домов. Подобное покрытие также называется гибкой черепицей. Материал представляет из себя, накладываемые друг на друга гидроизоляционные пласты.

Современные производители, как российские, так и импортные марки предлагают широкий ассортимент продукции для крыш с разными эксплуатационными свойствами. Ассортимент товаров достаточно широк – на рынке отделочных материалов можно найти кровлю разной формы и цвета.

Разновидности мягкой кровли

К понятию мягкой кровли относят следующие самые распространенные на рынке варианты – гибкая черепица, мембранное и рулонное покрытие.

Два последних вида относят к покрытиям, состоящим из битумного или рубероидного сырья. Изделия выполнены в виде многослойного настила, который крепится к крыше специальной мастикой, также произведенной на битумной основе. Полимерное покрытие подобного плана имеет хорошую устойчивость к внешним факторам, например, солнечному излучению, заражению плесенью и грибком, окислительным процессам и т.д.

Гибкая черепица не менее интересный и практичный вариант. Она больше подходит для монтажа на крыши с некоторым уклоном. Материал легкий, с внутренней стороны имеет битумное покрытие, с наружной – покрытие, состав которого, состоит из базальтовой и сланцевой зернистой посыпки (крошки). Подобное гранулированное нанесение придает кровле большую прочность, следовательно, и продлевает срок эксплуатации.

Все виды покрытия для крыш имеют свои преимущества и недостатки. Основываясь на особенностях крыши, сооружения в целом, планируемом бюджете, а также опираясь на другие факторы моно подобрать оптимальный вариант. Кровля в Раменском представлена в широком ассортименте на сайте компании Сайдингмонтаж, торгующей не только качественными материалами для отделки, но и предоставляющей услуги по монтажу.

Достоинства покрытия мягкой кровлей

Данный материал – достойное решение для защиты и облагораживания крыши. Основные положительные черты:

  • Монтаж изделий не требует серьезных умений или навыков, производится быстро и просто
  • Продукция надежно защищает от влаги, хорошие гидроизоляционные качества – один из самых важных плюсов
  • Мягкая кровля позволяет покрыть крышу любой конфигурации
  • Обеспечивает отличную звукоизоляцию (поглощает шум от дождя, града и даже звуки, например, поездов, если рядом ж/д станция и т.п.)
  • Небольшой вес упрощает транспортировку, монтаж и не оказывает давления на фундамент здания
  • Покрытие экологично, гигиенично, легко поддается реставрации
  • Монтаж производится очень экономично, после укладки не остается большого объема отходов
  • Кровля имеет долгий срок службы (несколько десятков лет)

Недостатки кровли

Мягкая кровля имеет также и недостатки, как и любой другой материал:

  • Теплоизоляционные свойства довольно слабые
  • Материал горюч
  • Из-за неквалифицированного монтажа могут быть серьезные дефекты, поэтому к этому вопросу нужно подходить очень внимательно
  • Покрытие требует обрешетки перед креплением

Современные изделия представлены в разных цветах, фактуры также разнообразны, что позволяет выполнить оформление дома максимально стильно и эффектно.

Источник http://сайдингмонтаж.рф

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Ну ничего,много ли надо,на пельмени то.мы их наоборот ценим.когда домой принесем,сначала ножичком маленько грязь соскребу,потом над ведерком губкой верхнюю часть помою,сам гриб не отпускаю в воду,а то в пластинки грязь набьется,не очистить будет,а потом в водичке уже купаю от души.и все.прошлый год не урожайный на грибы был,правда опять да маслят аж до морозов было навалом. А нынче не знаю ещё,как будет?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: стойло для коровы
пластиковое лучше,конечно,удобнее во всех отношениях. у меня тоже 2 есть,вставляли окна в новый дом,эти 2 с фасадной стороны так смотрелись дурацки,потому что без перекладины, одним стеклом,вместо них нормальные заказали,а эти 2 знали,что пригодятся. в сарае им самое место будет
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Средство от колорадского жука "Табу, ВСК" Кто пользовался? Отзывы нужны.
У нас поначалу вообще жуки дохлые валялись под картошкой кучами,а сейчас кое где на листьях заметила яйца.обрабатывали и в том году и нынче престижетатором.в том году вообще не было,нынче не знаю,только цвет набрала
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: nadegda
... был человек и...нет человека...   соболезную.  вспомнила одну песню, может и не кстати, но тем не менее.. http://www.youtube.com/watch?v=CH0dcHO_RZs#
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Голландская белохохлая порода кур
Голландская белохохлая, голубой окрас, стандарт, возраст 100 дней.
-------------------------------------------------------------------------------------