Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Сегодня на рынке металлообработки достаточно много компаний, которые занимаются созданием и производством металлических изделий. Однако плохой новостью является то, что данные предложения чаще всего поступают от кустарных производителей металлических изделий, а обеспечить высокое качество товара может весьма ограниченное количество изготовителей.

Производство металлических изделий должно включать в себя несколько типовых задач, каждая из которых должна выполняться максимально ответственно, ведь качество итогового материала напрямую зависит от того, насколько тщательно был обработан металл на каждом этапе производства. Рассмотрим основные технологические операции, характерные для производства металлических изделий.

Все начинается с раскройки листового металла. Как правило, для производства металлических изделий используется не очень крупный листовой металл, до 5-8 миллиметров, поэтому идеально подходит лазерная резка. Она позволяет выполнять резку металла на большой скорости и с высоким качеством. Для более толстых листов металла или для производства металлических изделий, где качество реза не играет ключевую  роль, могут использоваться станки плазменной резки.

После идет этап гибки металла. Она может проводиться как в полностью автоматической варианте, так и в полуавтоматической, с помощью пресса. В компании «МЕТКОР», например, есть металлообрабатывающая линия Salvagnini P3Xe, которая позволяет гнуть изделия автоматически с высокой скоростью. Если партия не очень большая, то в этом случае есть смысл использовать полуавтоматическую гибку металла.

Нередко после гибки металла производства металлических изделий переходит в этап сварки. Сварка также может идти в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Для крупных партия настраиваются автоматы для сварки, для небольших партия по производству металлических изделий применяются полуавтоматическая сварка. Сварка позволяет получать неразъемные прочные соединения, заводское исполнение позволяет делать очень прочные и герметичные швы.

Последним производственным процессом практически всегда является покраска и сушка. Практически всегда для производства металлических изделий используется порошковая покраска, так как она позволяет получать действительно качественное покрытие. В некоторых случаях, когда достаточно важным является финансовая сторона вопроса, в качестве краски может использоваться эмаль. Производства металлических изделий заканчивается этапом сушки, когда спекается краска, образуя монолитное прочное покрытия, защищающее изделий от разрушительного воздействия окружающей среды.

Последние сообщения форума

Re: Болталка
Девочки! Спасибо вам огромнейшее!!!  :like: :like: :like: :-* :-* :-* :D :D :DОчень приятно! :-[ :-[
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Western-дворик и его обитатели.
Раненько ты гребёшь сегодня. В смысле, утро только.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
Лучше Ветом или кору дуба(отвар) давать. Запомни нельзя что бы нажирались сразу и резко, вздуть может. Им дают всё новое постепенно и начиная с малых доз. За неделю можно довести до большой порции, но если не сможешь давать постоянно то лучше и не начинать, так в качестве вкусняшки и угощения. Если уж жрут абрикосы то пусть месяц или два жрут их ежедневно, вырабатываются ферменты для их переваривания и тогда нормально. А если сразу дать нажраться то хорошо не будет, может рубец встать и вздует
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
мы вчера отстрелялись,телочка.еле вытащили
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Да и у мне сразу вспомнилась эта песня, я почему то ее представляла более розового цвета, красивоТатьяна, и правильно представляла. Хочешь розовую магнолию - пожалуйста.https://c.radikal.ru/c40/1904/3e/ba25e8e9e2e7.jpghttps://a.radikal.ru/a40/1904/2c/4fe73bd90b42.jpgВсем
-------------------------------------------------------------------------------------