Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Постоянно развивающийся рынок недвижимости, вносит свои коррективы в решение проблемы с жильем. Одним из новых методов решения проблемы с доступным и комфортным жильем считается малоэтажное строительство объектов недвижимости.

Разновидностей малоэтажного строительства несколько:

  • индивидуальные коттеджи и усадьбы до 3 этажей;
  • таунхаусы – на несколько хозяев с прилегающим земельным участком;
  • многоквартирные постройки до четырех этажей.

В малоэтажном строительстве важным является не только качество строительных работ, но и материал, который используется при застройке.

Какие материалы используют при строительстве

Первым  что возводится при строительстве любого сооружения – это фундамент. Для сооружения фундамента используются те же материалы, что и при многоэтажном строительстве, заливается бетонное основание по привычной технологии.

Что касается возведения стен, то здесь можно выделить четыре вида возведения несущих конструкций:

  1. дерево в малоэтажном строительстве. Этот материал благодаря современным способам обработки ничуть не уступает остальным строительным материалам. Специальные пропитки снижают степень возгорания, и увеличивают срок службы строения. Легкость обработки дерева позволяет создать элитное здание любой конфигурации. Материал экологически чистый по своей природе, но тут немаловажную роль играют химикаты, которыми его обработали от гниения.
  2. Каркасное строительство – быстрый, экономичный, с высокой степенью теплоизоляции.
  3. Панельные малоэтажные дома – один из быстрых способов строительства, так как дома собираются на месте застройки из панелей.
  4. Пеноблоки, газобетон, кирпич. Постройки из этих материалов, теоретически самые долговечные, но стоит отметить, что срок застройки из этого материала намного дольше, чем в первых трех случаях. Несущие конструкции собираются из газобетона или пеноблоков – это позволяет дому быть устойчивым и прочным. Если строительство ведется в районах с суровыми зимами, нужно применить дополнительное утепление.

Преимущества малоэтажных застроек

Есть характеристики, которые делают малоэтажное строительство очень популярным:

  • Минимальное количество соседей, высокий уровень автономии;
  • Нет проблем с парковкой, не существует пробок на дорогах, красивая облагороженная придомовая территория;
  • Расположение объектов недвижимости находится в районах с повышенной экологичностью;
  • Материалы, применяемые в строительстве самые современные;
  • Быстрая застройка и ввод в эксплуатацию;
  • Высокие эксплуатационные качества.

Малоэтажное строительство – недорогой и эффективный способ застройки местности, которая находится вокруг больших городов. Оно позволяет обеспечить жильем большое количество людей. Кроме этого, не смотря от удаленности от центральных частей городов, малоэтажные постройки пользуются большим спросом у покупателей.

По материалам http://it-dom.su/kamennye-doma/proekty-domov/doma/

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
ВСЯ система работает на обогащение "семьи"  и глупые " уряпатриоты"  в виде Климовой и Юли (дикий мёд)  эту систему поддерживают ... 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Петрович, любой психолог скажет тебе, что те картинки, что ты постишь, ты показывать сам себя.  Поэтому сожалею, ты из мартышки уже в Осла превращаешься. Таков твой выбор.                                    
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Я Татьяна, жду в гости на вареники с творогом и сметанкой .
Тань,картошка у вас уже большая ботва,а у нас в этом году неровно как то взошла и плохо растёт,погода холодная,особенно по ночам холод. Бычара то как блестит,аж лоснится весь. :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Ларис,тогда делись тайной,почему крыс нет.Мне кажется,что эти твари везде присутствуют,хотя могут и незримо.У нас до капитального ремонта в доме их кишело везде,от подвала до чердака.Но как весь дом разобрали  до коробочки четырёхугольной,и крышу,и окна-двери меняли,обшивку всю,разом всё за одну осень,то они ринулись кто куда.Тогда мы их безжалостно травили везде,в хлевах,в подвале.Из подвала вёдрами выносили-жуть была.С тех пор в доме тихо,но в подвале бывают погрызаны картошка,свекла,немн
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: У телят понос!
знаю случаи,когда от биовита 80 дристали
-------------------------------------------------------------------------------------