Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:44:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
 
Автор Тема: Кастрация козликов  (Прочитано 102969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Сообщений: 10542



« Ответ #450 : 08 Ноябрь, 2015, 18:26:51 »

Алена,спасибо за подробное описание! Drink
У нас  есть такая темка на форуме, я Ваше сообщение туда перенесу.

/forum/index.php?topic=432.150
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #450 : 08 Ноябрь, 2015, 18:26:51 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 487
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17392


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #451 : 08 Ноябрь, 2015, 22:31:14 »

Алена,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Шкуры смотрятся - шикарно!
Записан
Mila Romanova
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #452 : 01 Март, 2016, 14:38:06 »

Здравствуйте, скажите почему я половину сообщений и картинок, так мне необходимых, не вижу?
Записан
Gaechka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #453 : 26 Май, 2016, 16:24:50 »

Срочно нужна помощь! Вчера перевязала яички козлёнку бельевой резинкой ,яички сильно увеличились ,на ощупь вроде бы не холодные ,козлёнок беспокоится...как вообще должно быть после перевязки? Как быть? Может перевязать ещё?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #454 : 26 Май, 2016, 19:37:49 »

Срочно нужно помочь козлику. В таком случае везите в вет. лечебницу. Сами не справитесь. Нужно перевязывать со всей силой. А так Вы организовали нарушение оттока из оболочек яичек и соответственно отек. Козлик может погибнуть. Срочно принимайте меры.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #454 : 26 Май, 2016, 19:37:49 »

 Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #455 : 08 Ноябрь, 2016, 10:44:06 »

Grann, активные ссылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены.

Ну извиняюсь, извиняюси.
Активно я ссылки на ваш форум и не думала размещать, не было не каких злых умыслов.
Просто просидела с этой статьёй, перевода на русский и фотками, и возвращаться к ней не хотелось снова, просто ссылку кинула.
Следующий раз ссылки размещать не на что не буду, извиняюсь ещё наз.

Я пользуюсь этим способом кастрации уже много лет, не разу не подводил.
Главное то, что козлятки не перебаливают, так как нет не каких открытых ран, рост не тормозится. Всего пол часа и они опять едят играют, весело скачут. И не каких ранних незапланированных покрытий не будет, растущих козочек и козликов держу вместе, вместе пасу всё стадо. И потом мяса у таких козликов больше и оно намного вкуснее и сочнее, сама проверяла и взвешивала, кастр- козлики растут быстрее и крупнее. Можно забивать на мясо хоть в 2 года, не каких запахов и проблем, и мясо более зрелое у меня на расхватывают на базаре, так как знают какое оно вкуснючее. Баранина рядом с таким мяском, лежит и прилавок пасёт-отдыхает, берет козлятину народ и ещё на следующий год заказывает.
Главное кастрировать без ранок всяких, тогда и в рост и во вкус польза. Ну и в размер и вес тушки 1,5 летки тоже прибудет, а вам польза в карман.
Благодаря такому подходу к козликам на откорм, у меня стабильный второй доход после молока от коз. Как бывает в год у меня козликов мало окотят, я расстраиваюсь и бегом по газете однодневных козликов на откорм для мяса набирать. Потом по осени у меня тройная прибыль, от молока, козликов выкормышей на мясо, и козочек на племя.
Ко всему остальному шкуры-козлину продать можно, или тёплых сапожок нашить да телогреек тоже.
Так что лучше кастрируйте козликов кои вам не на племя без сомнений всяких, кушайте качественное и зрелое мясо (как европейцы) и зарабатывайте дополнительно на своём подворье.
 А то, когда я коз завила, не знала куда козликов девать. Резать в 4-5 месяцев их жалко. Мяса мало в них к этому времени, покупают их на племя очень мало и плохо они продаются, всем козочек подавай. И потом мне стал звонить один умник и козликов на мясо требовал продать за копейки, типа вкус мяса не зрелый и весят меньше чем баран. Я чуть было не повелась, и думаю, молока столько на них извела, а берут их за копейки, лучше сами их съедим. Потом мне моя подруга-француженка мозги вправила, что да по чём, как и зачем. У них там зрелая козлятина дороже отборной баранины!
Так, что пользуйтесь этими щипцами и не стоит изобретать велосипеды. В инете они в продаже есть в разных интернет-магазинах продаются и не дорого и служат чуть-ли не вечно. Зачем вас скальпели, кусачки, да жгутики всякие. Руками всё равно так не сделаешь, на то и инструмент уже придумал народ во всём мире.
Хотя может вы и правы, лучше ветврачей ждать, с ранками возиться, или и вовсе заколоть их в 4-ре месяца и съесть. Дёшево и сердито, хоть и мяса чуток.
А главное, зачем вам ещё один доход с коз, вам и так денег хватает Улыбка

И мне ссылочку пожалуйста!
Записан
Екатеринаекатерина55
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #456 : 08 Ноябрь, 2016, 10:54:09 »

в личку сейчас брошу...
И мне ссылочку пожалуйста!
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 142
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1377



« Ответ #457 : 07 Март, 2018, 01:25:59 »

Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 757



« Ответ #458 : 07 Март, 2018, 01:33:53 »

 
Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.
связать все копыта вместе : сперва передние,потом задние,потом их друг к дружке притянуть. Но вязать надо очень надежно! А то в самый не подходящий момент хоть одна нога выскочит - придется заново перевязывать.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #459 : 07 Март, 2018, 01:40:11 »

Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.

Света , а у вас с ветеринарами совсем ни как ?
Мне 4 мес. барашка надо было выхолостить , я не стала с резинками рисковать , позвонила ветеринару , он приехал и все очень быстро сделал , я держала он показал как) , он резал.
Без шума и пыли , все очень быстро и почти без крови .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #459 : 07 Март, 2018, 01:40:11 »

Загрузка...
 Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 142
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1377



« Ответ #460 : 07 Март, 2018, 01:41:15 »

 
Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.
связать все копыта вместе : сперва передние,потом задние,потом их друг к дружке притянуть. Но вязать надо очень надежно! А то в самый не подходящий момент хоть одна нога выскочит - придется заново перевязывать.
Семён Семёныч!
Овец для стрижки так связываю (веревочка удобная для этой цели имеется), а про козлят не подумала.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 142
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1377



« Ответ #461 : 07 Март, 2018, 01:48:52 »

С ветеринарной помощью проблематично. Доставка и услуги обойдутся дороже стоимости козлят.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 757



« Ответ #462 : 07 Март, 2018, 02:19:27 »

  Может кровавый способ? Быстро и через несколько часов козленок ничего не помнит. Я в прошлом году видео насмотрелась КАК и сами сделали . Ты не пугайся что орут - они больше от страха. Если настроиться - 5минутное дело.Но крепить надо козленка конкретно.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #463 : 07 Март, 2018, 02:23:37 »

С ветеринарной помощью проблематично. Доставка и услуги обойдутся дороже стоимости козлят.

У нас цена вопроса 50 руб. вызов и 200 руб. сама кастрация.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #464 : 07 Март, 2018, 04:03:11 »

Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.


Даже не представляю, как можно одной это сделать....  разве в узком ящике зафиксировать, чтобы ни взад, ни вперед, не вверх, ни вниз... Проще соседа попросить держать..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #464 : 07 Март, 2018, 04:03:11 »

 Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 406
Offline Offline

Сообщений: 4514


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #465 : 07 Март, 2018, 09:33:39 »

Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.



Света , а у вас с ветеринарами совсем ни как ?
Мне 4 мес. барашка надо было выхолостить , я не стала с резинками рисковать , позвонила ветеринару , он приехал и все очень быстро сделал , я держала он показал как) , он резал.
Без шума и пыли , все очень быстро и почти без крови .


Юль, почему рисковать!?

я несколько раз так полстада баранов так кастрировала...

там работники приносили барана - одела резинку - унесли.... следующий...
как конвейер... никаких проблем не было...

это взрослым так не делают, конечно - слишком широкие там уже протоки.... не перетянуть...

а маленьким - вообще нет проблем никаких...

но помощник, конечно нужОн....  тут если все 4 ноги вместе вязать - к мошонке сложно подлезть с эластатором...
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 142
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1377



« Ответ #466 : 07 Март, 2018, 13:53:33 »

Помогать некому, совсем.
Дороги нет, есть направление среди сугробов.
Доехать можно только на внедорожнике (при условии, что водитель умеет ездить по такой местности) или 1,5 км на лыжах пока есть снег.
На будущее конечно надо поискать ветеринара-экстремала, вдруг...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #467 : 07 Март, 2018, 14:16:42 »

Козлятам по 2 месяца. Как лучше зафиксировать козленка, чтобы одеть резинки. Делать все предстоит одной. Помочь некому.



Света , а у вас с ветеринарами совсем ни как ?
Мне 4 мес. барашка надо было выхолостить , я не стала с резинками рисковать , позвонила ветеринару , он приехал и все очень быстро сделал , я держала он показал как) , он резал.
Без шума и пыли , все очень быстро и почти без крови .


Юль, почему рисковать!?

я несколько раз так полстада баранов так кастрировала...

там работники приносили барана - одела резинку - унесли.... следующий...
как конвейер... никаких проблем не было...

это взрослым так не делают, конечно - слишком широкие там уже протоки.... не перетянуть...

а маленьким - вообще нет проблем никаких...

но помощник, конечно нужОн....  тут если все 4 ноги вместе вязать - к мошонке сложно подлезть с эластатором...

Алена , я не спец по кастрации поэтому не буду вдаваться в рассуждения о преимуществах того или другого способа . Вызвала ветеринара , он очень быстро все лишнее отсек и мне не пришлось волноваться за то насколько хорошо все перетянуто , и не начнется ли воспаление.

 Удерживала барашка я , как велел ветеринар , в положении сидя , барашка спиной к себе , удерживала руками задние ноги , голову и передние конечности удерживала ногами , туловище было вытянуто вдоль моих ног вниз. Баран даже не рыпался и похоже не успел понять что происходит , думаю что с козленком будет шума несколько больше , но не более того.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 233
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3403


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #468 : 07 Март, 2018, 15:07:37 »

Мы   никогда   не   кастрируем   козликов-на   мясо   пускаем   от   4   мес  до   9  мес-когда   как   карта   ляжет
Мясо   всегда   без  запаха
Пасём   вместе   с   козлом   отдельно   от   коз,   начиная   с   3   мес
Но   у   нас   козы  только   1   р   в   год   приходят   в   охоту   чётко-с  сентября по   ноябрь,   если   в   первую   не   покрылись,   то   конечно   сдвигается
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 406
Offline Offline

Сообщений: 4514


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #469 : 07 Март, 2018, 15:15:25 »

Помогать некому, совсем.
Дороги нет, есть направление среди сугробов.
Доехать можно только на внедорожнике (при условии, что водитель умеет ездить по такой местности) или 1,5 км на лыжах пока есть снег.
На будущее конечно надо поискать ветеринара-экстремала, вдруг...

ну тогда я бы пробовала связать вместе 3 ноги (обе перед и одну заднюю и зафиксировать типа к столбу...

одну заднюю привязать отдельно к другой жесткой конструкции... не знаю..... хоть гвоздь в стену...

тогда нормально должно быть...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #469 : 07 Март, 2018, 15:15:25 »

Загрузка...
 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 233
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3403


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #470 : 07 Март, 2018, 15:25:08 »

Блин-пыточная   камера ))
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 142
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1377



« Ответ #471 : 07 Март, 2018, 15:27:55 »

У меня младшая коза паслась в загоне с овцами. Козел был на привязи. Малолетка тихонько вылезла, к козлу сбегала. Козлу было 5 месяцев, козе 6.
Козлы на овец реагируют, а я их раньше сентября крыть не хочу. Если к 2 старшим ароматным добавятся 3 младших...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 573
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7563


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #472 : 07 Март, 2018, 15:40:07 »

Света . решать тебе конечно , но с козликами труднее чем с баранками , они все же шустрее и более буйные , тут вторые руки нужны , а если жестко привязать , то биться и орать сильнее будет .
Позвони в вашу районную госветслужбу , спроси телефон вашего ветеринара , который ваш район обслуживает и позвони ему , может и договоритесь .
Я именно так и поступила , в районной по телефону дали контакт местного и он приехал на следующий день , заодно и козу осмотрел , мы ее только привезли.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 406
Offline Offline

Сообщений: 4514


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #473 : 07 Март, 2018, 15:42:47 »

Блин-пыточная   камера ))

и че это!?

может и резать нельзя!?

так доить тоже - в своем роде пыточная камера.... отобрали детей.... дергают руками за титьки.... в запуск уйти - ни-ни.... экономически нецелесообразно....

убирать сразу после рождения лучше, чем кастрировать!?

вот гуманизм ложный такой презираю просто...
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 233
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3403


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #474 : 07 Март, 2018, 15:51:12 »

Блин-пыточная   камера ))

и че это!?

может и резать нельзя!?

так доить тоже - в своем роде пыточная камера.... отобрали детей.... дергают руками за титьки.... в запуск уйти - ни-ни.... экономически нецелесообразно....

убирать сразу после рождения лучше, чем кастрировать!?

вот гуманизм ложный такой презираю просто...

Да   ничё  ))
И   режем   и  жрём   и  доим  ))  но   не   кастрируем  ))  нам   так   удобнее
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #474 : 07 Март, 2018, 15:51:12 »

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:44:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня