Войти или зарегистрироваться

30 Апрель, 2018, 04:11:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
 
Автор Тема: Добрый день. Я Артем из Санкт-Петербурга  (Прочитано 19773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1513



« Ответ #800 : 30 Декабрь, 2014, 07:56:55 »

на его место поставил пустой улей, в который собрал по три рамки с расплодом от двух других семей, еще одну из отнесенного улья,
Вот на этих рамках пчелы заложили свищевые маточники. Расплод там был разновозрастный, в том числе  и яйца. Летных пчел в новой семье не оказалось, но в указанных рамках были сверху небольшие запасы меда. Нелетные пчелы на переданных рамках тоже были. Матка находится в маточнике 16 дней, потом выходит, потом еще несколько дней пока облетается. Три недели. Это время семья пополнялась новыми пчелами, выходящими из расплода на вышеуказанных рамках. И в пчеловодстве на дадановских и рутовских ульях есть методики выращивания свищевых маток в своих семьях. например кемеровская система. Рои, к сожалению, у меня улетали, потому что я на участке только в выходные дни, если на неделе выйдет - ничего сделать не могу, от соседей потом слушаю какой рой где и сколько висел. Поэтому мне особенно важно не допустить пререхода семей в роевое состояние, и для этого их первентивно делить. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #800 : 30 Декабрь, 2014, 07:56:55 »

 Записан
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2362


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #801 : 29 Март, 2015, 19:50:34 »

Доброго времени суток! не могла зайти на форум -что то с паролем((( 
поздравляю с прошедшими праздниками))) как у Вас дела,что нового?
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1513



« Ответ #802 : 29 Март, 2015, 20:00:41 »

Да все более-менее. Кролики живы, зимуют.  С пчелами хуже - погибли четыре пчелосемьи из семи, предполагаю, что их склевали синицы. Мед остался. Думаю покупать три семьи в июне, делаю новые ульи. Достройка дома продвигается медленно: материалы запас, но строители не могут приехать, заняты на других обьектах. А как хочется чтобы хотя бы печь сложили (пок положено только первые два ряда). Собираюсь купить солнечную электростанцию, внес аванс. Вчера ездил на перепрививку деревьев в другой дачный поселок. 23-го февраля очистил от снега грядки с топинамбуром, и начиная с 8-го марта, как земля протаяла, копаю его для кроликов. Вот как-то так и живу. А у Вас все ли хорошо ?
Записан
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2362


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #803 : 29 Март, 2015, 20:11:55 »

у меня более менее налаживается ---- козы ,пони и собаки --от этого не уйти--я уже поняла. ждем с нетерпением тепла--хочется уже посадки начать и хотим баню ремонтировать-она холодная.
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1513



« Ответ #804 : 29 Март, 2015, 20:25:39 »

 Я очень рад, что вы продолжаете вести хозяйство, и у вас более-менее все благополучно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #804 : 29 Март, 2015, 20:25:39 »

 Записан
Загир
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 41
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: С Петербург
Сообщений: 4369


Дачник-Удачник


« Ответ #805 : 23 Февраль, 2016, 12:02:42 »

Артём!
С днём защитника Отечества! Всего наилучшего, удачи в делах! уряяя уряяя уряяя
Записан
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2362


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #806 : 24 Февраль, 2016, 12:45:45 »

Артем! как дела??? Поздравляю с прошедшим 23 февраля!
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11549


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #807 : 12 Ноябрь, 2017, 10:02:14 »

Артём, что то ты совсем нас бросил! Sad Появись...расскажи, как дела на даче...дом построил? Кролики, пчёлы как поживают. Не пропадай!
 С Днём Рождения!  Drink

Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 789
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 14910


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #808 : 12 Ноябрь, 2017, 10:24:53 »

 
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1513



« Ответ #809 : 03 Январь, 2018, 15:55:50 »

Татьяна и Георгий Петрович, спасибо, что не забыли меня. Простите, давно тут не был, ноутбук испортился и не было денег, чтобы отдать в починку. И на работе было очень тяжело. Из-за отсутствия работы по профилю пришлось взяться за заказ по новой для меня тематике, кроме того главный конструктор там сущий моральный урод (заказ попал ко мне потому что предыдущие исполнители, вполне качественно и квалифицированно выполнившие предыдущий  вариант данного изделия, работать с ним далее отказались). в общем из 20 рабочих дней отпуска реально было только 9 и все их я потратил на самые необходимые работы по огороду. Только месяц назад вроде бы этот заказ закончился.  На следующий год остался один небольшой заказ по профилю, им и занимаюсь.
    Дом, ну стены, дверь и печка есть, но к сожалению, сейчас я много трачу на помощь нуждающимся и не могу нанимать работников  на строительство дома. Год назад в конце ноября (последний был теплый день перед зимой) я приглашал строителей сделать фундамент тамбура (сеней), рассчитывая что зимой появятся деньги на тамбур, но они так и не появились. Так фундамент и стоит. В сентябре на отпускные удалось купить некоторое количество материалов  на строительство и отделку (так пока и лежат), в ноябре появилось время, я его потратил на осушение: копание канав, укладку труб. Сейчас разломал старое сгнившее навершие колодца, делаю новое из лиственницы. Кроликов держу по прежнему, в октябре прошлого года построил им новый хороший вольер из железного каркаса теплицы, купленного ранее, в этом году была у них молодежь, забил и продал около десятка. Пчелы в лето 16-го года были очень ослаблены от дождя и ветра, и все погибли в зиму с 16-го на 17-ый, но я купил четыре отводка новых, и два роя ко мне прилетело, село прямо в пустые ульи,  так в зиму ушло 6 семей, у двух состояние подозрительное , но 4 - надежны, взял от них и немного меда. В сентябре 16-го завел трех кур и петуха, они живы (одна летом убежала), неслись с февраля до ноября, и сейчас немного, в ноябре этого года я прикупил еще трех кур, несутся по чуть-чуть. Вот так как-то.   
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #809 : 03 Январь, 2018, 15:55:50 »

Загрузка...
 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 265
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11549


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #810 : 03 Январь, 2018, 16:12:31 »

Артём....рада тебе!   С Новым Годом!  Drink
Скажи, а как ты определяешь...кто нуждается, а кто нет?
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1513



« Ответ #811 : 03 Январь, 2018, 17:17:35 »

Сейчас многие остались без работы, не могут кредиты отдать, ипотеку, которую платили уже несколько лет, а сейчас не могут. Больше всего денег я потратил на лечение женщины, с которой когда-то (в 2003-2004 г.)встречался, а тут у нее ноги заболели, прямо почернели и стали гнить, а по страховому полису ее записали на ампутацию. Она детдомовская, родни нет, и что делать? Массаж, пиявки, озоновые ванны, лечебная грязь - все это дорого стоило, но теперь она ходит, хоть и с палочкой.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 3423


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #812 : 03 Январь, 2018, 17:28:59 »

Артем! Все добро к тебе вернётся,обязательно вернётся! Даже сам ожидать не будешь!
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1513



« Ответ #813 : 26 Апрель, 2018, 21:58:14 »

Раз уж зашел...
Как-то обратил внимание на канал "Хорошо живем" на Youtube
Молодые ребята пытаются вести хозяйство и пришли во многом к тем же выводам, что и я раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=2-td_DIWqjE
https://www.youtube.com/watch?v=FouCQvjNoFM
https://www.youtube.com/watch?v=uotpxMMy9kk
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 560
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7338


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #814 : 26 Апрель, 2018, 22:58:18 »

Раз уж зашел...
Как-то обратил внимание на канал "Хорошо живем" на Youtube
Молодые ребята пытаются вести хозяйство и пришли во многом к тем же выводам, что и я раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=2-td_DIWqjE
https://www.youtube.com/watch?v=FouCQvjNoFM
https://www.youtube.com/watch?v=uotpxMMy9kk


 Артем , а в чем смысл такой экономии , не кормить животных зерном , но заменять овощами , с одной стороны экономия есть , но пока в ход идут не стандартные овощи и кормовые , но какой смысл скармливать столовый картофель и свеклу или тот же тапинамбур , цена которых выше чем цена зерновых . Картофель сейчас стоит 30 руб.кг и его у меня купят по такой цене , а зерно 11-12 руб . При том что кормовая ценность зерна на много выше . Так что нет смысла возиться с овощами , они разумеется д.б. в рационе , но как его часть . Тоже сено по цене сейчас сопоставимо с зерновыми .
Про сбор листьев и веточек  это просто сизифов труд , если есть время лазать по кустам собирая листочки , что же не нашлось времени на сенокос , тем более что заготовка сена все таки более эффективна , в процессе можно применять средства механизации .
Интенсивное выращивание молодняка без зерновых кормов не возможно , кролик ценен именно скоростью роста .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #814 : 26 Апрель, 2018, 22:58:18 »

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ирмик
29 Апрель, 2018, 23:24:15
я совсем по чуточке, думала Святая вода старая, просто обильный полив не спасет?
rella
29 Апрель, 2018, 23:16:33
Срочно пересадить в другую землю, прополоскав корни в воде
Ирмик
29 Апрель, 2018, 22:58:47
Полила герани, орхидеи и рассаду перца...спиртом... че делать?!
Камуфляж
29 Апрель, 2018, 22:56:37
Это уничтожают телеграм
Супер-Бабуля
28 Апрель, 2018, 21:51:04
Терпенья не хватает...у меня форум висит!
Бородища
28 Апрель, 2018, 15:37:29
Слава Василию Кузьмичу, слава ему!
Камуфляж
28 Апрель, 2018, 09:52:36
Слава Кимчинырушке!!!
Фаня
28 Апрель, 2018, 00:58:43
Людииии  ))   кто   занимается   альпийцами  ?   Срочненько   нужна   консультация-куда   м  и   к   кому   податься   с горящими  вопросами  ? Вопросу   по   покупке-в   частности
Фаня
27 Апрель, 2018, 23:19:02
Это   за   Телеграммом   с  дубиной   носятся  )))   попутно   всех   и   вся   ошарашивая   )))
Анатолий 1953
27 Апрель, 2018, 17:06:38
Да ничего нормально не работает . Личка ваще не открывается

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Апрель, 2018, 04:11:55

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1689949
  • Всего тем: 6192
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 159
  • Всего: 159

Календарь праздников

праздники сегодня