Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:44:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192   Вниз
 
Автор Тема: Козы  (Прочитано 683120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #4750 : 06 Июль, 2014, 19:29:04 »

Подскажите пожалуйста! Есть два вопроса:
1. Была одна взрослая коза. Купили еще двух двухмесячных козочек, и  взрослая их бьет. Так будет всегда, или они привыкнут? Как их подружить?
2. Из этих молодых козочек одна прыгает на другую, как козел. Это что-то не так в физиологии у нее, или просто игры?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4750 : 06 Июль, 2014, 19:29:04 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4751 : 06 Июль, 2014, 19:44:15 »

1. Козы имеют табель о рангах....Одна главная, остальные в подчинении. Сейчас надо разелить, а как подрастут козочки соедините при пасьбе, но держать всё равно лучше в раздельных стайках.
2. Это нормально)))) гармон играет, так и взрослые иногда делают в охоте.
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #4752 : 06 Июль, 2014, 20:46:44 »

Спасибо. Мы сейчас их вместе не держим. Отдельно молодых от взрослой. А когда пасем, то взрослую приходится на привязи вести. Порой, если дотянется, то боднет, но надеемся, что так сильно со временем не будет их бить.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4753 : 06 Июль, 2014, 20:48:32 »

Конечно, козочки подрастут и смогут себя защитить. И кто знает, может одна из них станет лидером в будущем)))
Записан
Лидушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 278


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #4754 : 15 Сентябрь, 2014, 14:55:15 »

Не знаю куда задать свой вопрос, если есть такая тема, то отправьте. У 6-месячной козочки не равномерно развивается вымя, одна доля уже с теннисный мячик, а вторая совсем плоская, один сосок торчит и она постоянно его толи сосет, толи просто теребит, у кого нибудь такое было? Выправится или так с одной долей и будет жить? Выбраковывать жалко, уж дюже красивая девица.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4754 : 15 Сентябрь, 2014, 14:55:15 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #4755 : 15 Сентябрь, 2014, 15:14:30 »

С лица молока не пить...
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1474



« Ответ #4756 : 15 Сентябрь, 2014, 20:37:59 »

Козочку нужно сдаивать. Регулярно, раз в день. А то она у Вас будет сама себя сосать. И не паникуйте, у большинства козочек вымя после родов выравнивается.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5035


я всё могу


« Ответ #4757 : 15 Сентябрь, 2014, 22:40:50 »

У меня тоже одна молодка  начала себя поддаивать. На мой опыт, трудно будет ее отучить. Доить..., а что там доить? Моя пойдет на выбраковку.
Записан
Prosvetik
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 120
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым
Сообщений: 9123



« Ответ #4758 : 16 Сентябрь, 2014, 05:46:10 »

У знакомой было такое,подсасывала себя,многие писали и говорили чтобы убрала ее,что она только не перепробовали,а потом родила и все,такая умничка мамочка стала,не нарадуется на нее.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #4759 : 16 Сентябрь, 2014, 09:43:09 »

В воскресенье видел зааненскую козочку с четырьмя сосками. Хозяйка сказала, что ветеринар определил, что все соски рабочие.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4759 : 16 Сентябрь, 2014, 09:43:09 »

Загрузка...
 Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 1089


« Ответ #4760 : 16 Сентябрь, 2014, 10:16:19 »

и она постоянно его толи сосет, толи просто теребит,

Проверьте на ощупь - какое вымя. Возможно, теребит из-за дискомфорта какого-то. У меня даже взрослая коза одна иногда облизывает то один сосок, то другой. Но точно не сосет.
Наверное, когда что-то налипнет и мешает. Или укусит комар, к примеру (на прогулке летом бывало довольно часто). Или, может, дискомфорт из-за воспалительного процесса.

Записан
Лидушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 278


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #4761 : 16 Сентябрь, 2014, 15:15:10 »

Прилипать точно ничего не прилипает, у них чистота, да и козочка очень аккуратная, сосет только один сосок-дефектный, под мамку до сих пор пытается поднырнуть, но та ее гоняет,
Козочку нужно сдаивать. Регулярно, раз в день. А то она у Вас будет сама себя сосать. И не паникуйте, у большинства козочек вымя после родов выравнивается.
А разве у нее в таком возрасте есть молоко? Она же еще не покрыта, очень маленькая.
Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 1089


« Ответ #4762 : 16 Сентябрь, 2014, 15:32:00 »

Какое вымячко на ощупь? Мягкое или жесткое? И по температуре вымени как?
Если не сильно напряженное (не до степени "лопается" и "натянуто"), то сдаивать не рекомендуется.
Найдите тему про девичье молоко, там подобные ситуации описаны.
Записан
Лидушка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 278


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #4763 : 19 Сентябрь, 2014, 13:54:53 »

Вымя упругое, очень симпатичное и приятное, развивается хорошо, температура тоже нормальная. Спасибо за советы, пойду в девичье молоко.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1474



« Ответ #4764 : 20 Сентябрь, 2014, 12:08:30 »

У знакомой было такое,подсасывала себя,многие писали и говорили чтобы убрала ее,что она только не перепробовали,а потом родила и все,такая умничка мамочка стала,не нарадуется на нее.

Если знакомой повезло, это не значит, что это у всех так и происходит. Коза, которая себя сосёт, чаще всего отправляется на мясо.

У меня тоже одна молодка  начала себя поддаивать. На мой опыт, трудно будет ее отучить. Доить..., а что там доить? Моя пойдет на выбраковку.

Поддаивать ежедневно то, что образуется и тревожит козочку. Не ради молока, а чтобы прервать начинающую вырабатываться дурную привычку. Попробовать скорректировать её поведение, пока это ещё возможно. Все козы, что себя сосут, с этого и начинают, почёсываю себе вымя и соски зубами, а когда молоко брызжет в рот, невольно стимулируется сосание, вкусно же ...  Меры нужно принимать быстро. Одну мою первокотку, которая стала сцеживать себе молоко в рот, я выправила более частым доением. Ей стало комфортно, не тревожило распирающее вымя, и она бросила нехорошую привычку. А со временем привыкла к ощущению полного вымени, тогда я и перевела её на два раза. Рецедивов не было.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4764 : 20 Сентябрь, 2014, 12:08:30 »

 Записан
Prosvetik
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 120
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым
Сообщений: 9123



« Ответ #4765 : 20 Сентябрь, 2014, 12:48:49 »

Я не сказала, что у всех так происходит,да вот ей повезло,но сначала надо предпринять что либо,прежде чем пускать на мясо,тем более если хорошая коза,а еще если денег много отдали за нее.
Записан
Былинка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Черкасская обл, великая Яблоновка
Сообщений: 14



« Ответ #4766 : 27 Сентябрь, 2014, 21:28:25 »

У меня Розочка сосала маниакально из себя молоко. Одевали лифчик - сняла, потом я разработала целую модель комбинезона - с руками, с ногами и тремя завязками на спине - через неделю она додумалась, как снять. У меня была чуть ли не истерика и хотели её съесть. То есть совсем не хотели... а потом соседка подсказала модель корсета - берётся штук 20 палочек, с одного конца они связываются верёвочкой так, чтоб расстояние между ними было примерно 3 см, с другого конца - чтоб расстояние было примерно 8-10 см. Получается эдакая веерообразная хрень. Берём хрень и козу. Узкая часть веера крепится на шее, между палочками просовываются ножки (только нужно этот корсет примерить заранее и оставить для ножек чуть большее расстояние между палочками), а то не пролезут, широкая часть корсета оказывается на пузике. Завязываем на шейке и на боку и - опа - получается нечто вроде козы в корзинке ))) Длина палочек должна быть до окончания рёбер козы. она может двигаться и всё остальное, но не может дотянутся до вымени.
Проходила наша красавица в этом корсете два месяца, а потом павылетали палочки, я хотела чинить, но заметила, что он уже больше не самодоится.
Выглядит диковато, но что соседка мне сказала - а прикинь, у меня так корова ходила в корсете из штакетин от забора Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #4767 : 28 Сентябрь, 2014, 03:50:47 »

Интересно... а фото можно? хотя бы из остатков корсета  на козе... или корову в этой хитроумной " одежке"...
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4768 : 28 Сентябрь, 2014, 12:00:57 »

Я думаю, можно на шею одевать, как собакам после операций, воронку-воротник из пластика.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #4769 : 28 Сентябрь, 2014, 14:13:39 »

Я такой хотела купить в вет.аптеке, но там очень маленькие, для коз не подходят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4769 : 28 Сентябрь, 2014, 14:13:39 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #4770 : 28 Сентябрь, 2014, 20:53:29 »

Сегодня козёл сам отстегнул карабин . Хорошо, что я это увидел, иначе саду конец. Пока пристёгивал его раздавил два яйца Шок (куриных Улыбка) которые были у меня в руках.  Яйца - ничто, сад - всё! Cool
Записан
Былинка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Черкасская обл, великая Яблоновка
Сообщений: 14



« Ответ #4771 : 28 Сентябрь, 2014, 23:29:05 »

Интересно... а фото можно? хотя бы из остатков корсета  на козе... или корову в этой хитроумной " одежке"...
Корову точно не получится, нет уже той коровы. А козу в корсете попробую чуть позже - мы к козлу собираемся, Розка дней 10 назад гуляла, ждём следующих "критических дней" и сразу идём, тамошняя одна коза такое носит. Сфоткаю. Свою тогда не фотографировала - не думала, что может фото пригодится.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4772 : 29 Сентябрь, 2014, 11:08:00 »

Фото было б уникальное! скоро конкурс про коз с фотками, там бы точно сгодилось!
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #4773 : 29 Сентябрь, 2014, 11:14:34 »

Фото было б уникальное! скоро конкурс про коз с фотками, там бы точно сгодилось!
... говоря А, скажи и Б... что за конкурс, когда, будит ли приз?... я где то что то пропустила?
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1643



« Ответ #4774 : 29 Сентябрь, 2014, 14:25:26 »

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4774 : 29 Сентябрь, 2014, 14:25:26 »

 Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:44:18

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня