Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740826
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Козы  (Прочитано 829331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Козы
« Ответ #4775 : 29 Сентябрь, 2014, 17:36:13 pm »
Ролик прикольный
http://www.youtube.com/watch?v=Tt0uVCOagYw#

Оффлайн Супер-Бабуля

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11591
  • Сказали спасибо: 269
  • Нижегородская область, Татьяна
Re: Козы
« Ответ #4776 : 25 Октябрь, 2014, 08:48:25 am »
А смысл ваааааще СУПЕР! :D ;D ;D ;D

Оффлайн Наталичка

  • Влюблена в жизнь!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4533
  • Сказали спасибо: 133
Re: Козы
« Ответ #4777 : 26 Март, 2015, 10:35:21 am »
Сын ( 7 лет) посмотрел видео - просит козочек!!))) спасибо , девочки!!!

Оффлайн seti78

  • Светлана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 4
  • +7 911 83 18 53 , Светлана
Re: Козы
« Ответ #4778 : 14 Сентябрь, 2016, 11:13:54 am »
У меня одна козочка какает "патронтажем "  горошки как склеены резиновым клеем в ленточку , я сначала думала что у прежней хозяйки как то питалась по другому , а это явление то пропадает , то снова появляется. Что это ?

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Козы
« Ответ #4779 : 14 Сентябрь, 2016, 14:04:15 pm »
глисты.

Оффлайн seti78

  • Светлана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 4
  • +7 911 83 18 53 , Светлана
Re: Козы
« Ответ #4780 : 14 Сентябрь, 2016, 14:50:14 pm »
глисты.
Понятно , а такая вроде упитанная и резвая.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Козы
« Ответ #4781 : 14 Сентябрь, 2016, 19:35:22 pm »
это ни о чем не говорит, проглистогоньте АЛЬБЕНОМ или ФЕНБЕНДАЗОЛОМ

Оффлайн Коза бодатая

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Сказали спасибо: 24
Re: Козы
« Ответ #4782 : 16 Сентябрь, 2016, 13:56:25 pm »
Если коза упитанная, то может быть и воспаление кишечника из-за перекорма. Тоже горохи сцепленные так.

Оффлайн seti78

  • Светлана
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 4
  • +7 911 83 18 53 , Светлана
Re: Козы
« Ответ #4783 : 16 Сентябрь, 2016, 14:00:16 pm »
Если коза упитанная, то может быть и воспаление кишечника из-за перекорма. Тоже горохи сцепленные так.
Дело в том что мне когда привезли её такое было потом пропало , вот опять появилось , а сегодня нормально . Я сейчас коз кроме выпаса не прикармливаю.

Оффлайн маруся климова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Козы
« Ответ #4784 : 24 Декабрь, 2016, 22:37:56 pm »
три дня просидела прочла с большим интересом, а тема  затухла все ушли  куда то в контакты и одноклассники  а мне здесь приятно . отличные  были посиделки и очень много поучительного.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Козы
« Ответ #4785 : 19 Май, 2017, 14:33:59 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=R6OSWfXegPE


Клаву крыли 4 декабря нубийским козлом. Она все время падала под его весом. Хотя несколько раз он как будто бы "попал".... Но сомнения все таки были.

И через 5 дней Клавочка опять потребовала козла. Покрыли полунубиком. Сыном этого нубийца.

6 мая Клава родила двух козлят.  Дата от первой "вязки" - с запозданием, от второй вязки - с "опережением" графика....

Козочки одного цвета, но с совершенно разными головами. Одна как обычная коза, вторая с головой и ушами полунубика.... Наверное они от разных козлов... То ли сперма от первой вязки сохранилась, то ли две овуляции подряд... Чудеса.


От другой козы Глаши и нубийца все головы одинаковые - с гнутым клювом и уши висячие, белые.


От полунубика и обычных наших коз все козлята со стоячими цветными ушами и обычными клювами.

 Клавины дети  . Белоухая вислоухая с гнутым клювом. И с цветными стоячими ушами с обычной мордочкой.




 вот папаши. Нубик Лаврентий. Сын полунубик Бемби.  Могут быть в одном помете козлята от двух козлов? 8)
https://www.facebook.com/100007934554041/videos/1801665686774566/


Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Козы
« Ответ #4786 : 19 Май, 2017, 15:58:13 pm »
Все может быть. У меня Суок родила недавно 3 козлят. Козочка коричневая, суслик, козлик светло-коричневый эльф, козочка светлая с ушками. Вот сижу и гадаю, такой компот получился, даже не возможно себе представить. А был окот, козлята точно от разных козлов, даже и гадать не нужно.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Козы
« Ответ #4787 : 19 Май, 2017, 23:24:57 pm »
Natalia.SPb, да, природа умеет много чудес)

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Козы
« Ответ #4788 : 20 Май, 2017, 09:19:35 am »
И через 5 дней Клавочка опять потребовала козла. Покрыли полунубиком. Сыном этого нубийца.
Козочки одного цвета, но с совершенно разными головами. Одна как обычная коза, вторая с головой и ушами полунубика.... Наверное они от разных козлов... То ли сперма от первой вязки сохранилась, то ли две овуляции подряд... Чудеса.
Чудес в генетике не бывает))) Вспоминаем старину Менделя)) Козлята точно от полунуба - первый раз вы вязали когда коза еще не в охоте была, оплодотворение не возможно. А вот второй раз результативное пркрытие. А т.к. козел ПОЛУнуб, то и пошло расщепление в помете - 50:50 должно быть, но сами знаете - как карта ляжет. Вот в этом помете у вас и получилось все в аккурат по решетке Пеннета)))

Оффлайн Коза бодатая

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Сказали спасибо: 24
Re: Козы
« Ответ #4789 : 21 Май, 2017, 18:31:59 pm »
А у меня коза белая (по слухам, где-то далеко у нее тоггенбургские крови). Покрыта  альпийцем, три девки - одна коричневая кудрявая, другая черно-белая лохматая, третья белая гладкая :)

Оффлайн Re-na

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Сказали спасибо: 17
  • Понуждай себя к добру.
Re: Козы
« Ответ #4790 : 26 Июнь, 2017, 09:12:39 am »
Сегодня на 3-4 доильном движении из соска плюхнулся какой-то мохнатый сгусток темного цвета и немножечко крови, после дойки я осмотрел что же это такое, невероятно, это оказался комар. Ума не приложу, как такое возможно?

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Козы
« Ответ #4791 : 02 Июль, 2017, 10:03:21 am »
Комар в сосок залез?

Оффлайн foxilina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Козы
« Ответ #4792 : 17 Март, 2018, 05:00:05 am »
Здравстуйте ,козоводы!!! Меня зовут Галина. Я очень плохо выражаю свою мысль, но попробую рассказать о своей проблеме. И надеюсь на вашу помощь. Если в моей истории что то будет не понятно ,то  отвечу на наводящие ваши вопросы. История моя такая.В прошлом году  мы(я+супруг+внук) переехали жить в деревню. Про деревенскую жизнь не знали вообще ни-че-гооо. Купить себе Козу я мечтала очень давно ,а переехав в деревню мечта сбылась. Хоть опыта у меня нет, но много прочитала литературы, а так же постоянно  наблюдаю за животными  и делаю какие -то выводы для себя. И я решилась купить взрослых  коз, у женщины из соседней деревни  это Рыжка -7 лет, а Малюта-4 года. Поведение коз было относительно спокойным. Но Рыжка была лидером  и Малютке иногда доставалось. А они у меня обе рогатые. Жили они в одном помещении без загонов, без привязи – это моя первая ошибка.  Т.к. между ними начались стычки за лучшее место ,за кормушку… Эту проблему мы быстро исправили, сделали им отдельные стайки.Мир и спокойствие наладилось. Но прошло время мои подружки огулялись  и наступило время окотов. Я очень долго этого ждала. Первая рожала Рыжка ( 9марта). Я ее вывела из стайки на более свободное место, где она и рожала. Но было одно НО, козы друг друга видели . Во время первых схваток и после окота (пока ждали послед) Рыжка постоянно нападала на Малютку. В чем причина  нападений я так и не поняла. Может должно быть отдельное родильное  место? Роды Рыжки были сложные, первый козленок шел одним копытцем. Сама помочь не смогла, обратилась за помощью. Всех троих козлят доставали в ручную, они были ,как бы завернуты в клубок. Козляток  мы унесли в другое помещение ,выпаиваем из миски. Потом  отношения  между козами  успокоилось .Но пришло время рожать  Малютки. 16 марта живот  опустился ,появилась слизь и тут началось…. Мои козочки сцепились между собой не на жизнь, а на смерть. Я с большим трудом их растащила. К вечеру обе успокоились, и я их загнала в свои стайки. А так как Малютка еще не родила ,я хожу часто ее проверять. В час ночи мне стало не спокойно,  и я отправилась в сарай. О, боже а там произошла  война. Все перевернуто, все стайки сломаны ,Рыжка загнана в угол. У обоих дыхание тяжелое ….видно только что закончили свои разборки. Пришлось беременную отправить в калду и бежать за супругом, чтоб починил стайки.  Стайки починили, а вот назад  возвращать Малютку  побоялась ,оставила ее пока в калде. Вот сижу и думаю ,почему у них такая агрессия? Что нужно сделать ,чтоб предотвратить в дальнейшем такие разборки?  Может стайки переделать, чтоб они друг друга не видели? А чтоб на улице они не воевали между собой ,наверно нужен козел? Подскажите пожалуйста, что нам делать? Я очень хочу расширить свое поголовье ,но такие стычки настораживают .

Онлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Козы
« Ответ #4793 : 17 Март, 2018, 06:23:27 am »
Мне кажется, что это уже сформировавшиеся характеры коз - каждая хочет быть лидером. Попробуйте переделать стайки. Но мне кажется, что отношения не изменятся - не мучайтесь - заведите себе коз с более спокойным характером. У меня была коза Розка (рогатая) - что бы я не делала - она и стайки ломала, и двери вышибала, и других коз гоняла... Когда рассталась с ней - жить стало легче.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6491
  • Сказали спасибо: 329
  • Козанутая я помидорница
Re: Козы
« Ответ #4794 : 17 Март, 2018, 09:57:00 am »
Стандартная история. Возьмите от них козочек(если хорошие козы и огуляны не абы кем а хорошим козлом(от молочной мамки с правильным выменем). Вырастите их отдельно от мамаш с кормёжкой из миски(только не мудрите с кашками и кисельками овсяными не нужно) . Мамаш для начала попытайтесь обезрожить - это сильно исправит характер. Война у них не закончится-это бои за звание главкозы. Могут и поубивать друг друга, таких случаев масса. У каждой своя кормушка и своё ведро. А по хорошему -это брак и место им в холодильнике. Они видимо жили в более крупном стаде и там главкоза всех приводила в норму а здесь вдвоём оказались и выясняют кто сильнее, а посадите к ним молодых подросших они их загнобят. Это взрослые козы. Можно конечно попытаться повоспитывать но здесь только метод КНУТА и иногда пряника и это приведёт к тому что при вас они будут сама нежность и ласка а без вас будут отыгрываться друг на друге. Я видела коз которые пресильно кусались и лягались(кроме рогов)

Оффлайн Natik84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали спасибо: 0
Re: Козы
« Ответ #4795 : 22 Март, 2018, 21:40:57 pm »
Козлиное молоко очень полезное. Только ухаживать надо за козой так, чтобы не было запаха неприятного

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43627
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Козы
« Ответ #4796 : 23 Март, 2018, 10:44:57 am »
Есть козлиная сперма, а про козлиное молоко не слыхал.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6491
  • Сказали спасибо: 329
  • Козанутая я помидорница
Re: Козы
« Ответ #4797 : 23 Март, 2018, 10:49:02 am »
Володь есть и козлиное молоко. Дико дорогая штука. У нас не принято а в Европе некоторых экземпляров раздаивают до 0.7 в день, но цена сумашедшая. Можно полазить по инету посмотреть.Я то же удивлялась. Натик по поводу запаха это отдельная история. Запах от коз не сравнить с благоуханиями от свинок и коров и если уж воняет то это свинство и лень хозяина