Войти или зарегистрироваться

27 Январь, 2018, 02:05:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Болгарский перец- какой сорт выбрать? Какие семена лучше купить для выращивания?  (Прочитано 5935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентина Петровна
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 42



« : 28 Январь, 2016, 12:27:42 »

Добрый день, дорогие форумчане. Так как скоро наступит пора подготовки к огородным работам, спешу поинтересоваться, какие лучше всего покупать семена болгарского перца, чтобы рос большой, красивый и вкусный? Кто в этом разбирается, посоветуйте пожалуйста! Планирую вырастить рассаду самостоятельно в теплице, поэтому еще вопрос: когда уже можно будет сеять семена, чтобы рассада до высадки не переросла?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 28 Январь, 2016, 12:27:42 »

 Записан
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« Ответ #1 : 28 Январь, 2016, 13:19:53 »

Самыми лучшими сортами болгарского перца, на мой взгляд, являются Атлант, Багира, Красная лопата. Очень сочные и вкусные плоды вырастают.
Записан
Ижевка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Сообщений: 750

Лариса


« Ответ #2 : 28 Январь, 2016, 14:00:26 »

Валентина, я всегда сажаю Атлант, он толстостенный 11-12мм, длинойсм30,вкусный.  Урожайней его, но меньше размером- Геркулес, вкус замечательный. Сажаю желтый толстостенный, но не знаю как называется,семена  привозили с Перми.
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12852



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 28 Январь, 2016, 14:13:15 »

Геркулес.Атлант.Геракл-отличные сорта.В теплице можно посадить какаду.Почему в теплице? по тому.что он выростает в рост до 1.5 метров.но и сами перцы длинные.мясистые.Из старых проверенных-агаповский и калифорнийское чудо
Записан
Валентина Петровна
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 42



« Ответ #4 : 28 Январь, 2016, 14:21:39 »

А как проводить посадку перца? Какие-то особые хитрости есть? А то всегда покупала и только в этом году решила попробовать самостоятельно вырастить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 28 Январь, 2016, 14:21:39 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12852



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 28 Январь, 2016, 14:32:33 »

если не ошибаюсь.здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы  /forum/index.php?topic=1622.0
Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #6 : 28 Январь, 2016, 17:21:10 »

Мне как-то подруга хвасталась своими достижениями в огородничестве и угощала каким-то Нано-перцем. Он был порезан в салате и мне показался довольно вкусным, но в живую я его не видела. Может кто знает что это за диво такое дивное?
Записан
AleksAleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #7 : 28 Январь, 2016, 18:12:29 »

Я не знаю, что там у вас за Нано-перец такой, я знаю только одно, что летом когда у нас на огороде начинают вызревать овощи мне жена часто готовит жареный перец! Как по мне, то это самый лучший закусон под водочку!
Записан
Валентина Петровна
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 42



« Ответ #8 : 28 Январь, 2016, 18:36:15 »

AleksAleks, знаете, он не только в жареном виде хорош. Масло болгарского перца так же много где применяют, так как он обладает очень полезными свойствами.
Записан
Валентина Петровна
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 42



« Ответ #9 : 28 Январь, 2016, 18:40:39 »

Neonila, никогда о таком не слышала. А подруга вам не говорила, где она его взяла?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 28 Январь, 2016, 18:40:39 »

Загрузка...
 Записан
Марфа Василевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : 28 Январь, 2016, 18:46:46 »

AleksAleks, знаете, он не только в жареном виде хорош. Масло болгарского перца так же много где применяют, так как он обладает очень полезными свойствами.
Действительно  сладкий болгарский перец самая лучшая закуска из всех известных мне. Хоть он жареный,  хоть сырой, а еще перец очень хорош в салаты и самое интересное, что витамина С в нем больше, чем у лимона!
Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #11 : 28 Январь, 2016, 18:55:59 »

Neonila, никогда о таком не слышала. А подруга вам не говорила, где она его взяла?
Нет, подруга у меня скрытная и если что-то знает, чего ты не знаешь, то никогда не скажет! Я просила ее показать мне хотя-бы сам перчик целиком, но она наотрез отказалась и даже в подвал не пустила, а только нахваливала свой чудо перец. Sad
Записан
Валентина Петровна
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 42



« Ответ #12 : 28 Январь, 2016, 19:01:53 »

Neonila, прямо интересно стало, что ж это за нано-перец такой. Может в магазинах семена поспрашивать? А может тут кто слышал о таком, поделитесь информацией)
Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #13 : 28 Январь, 2016, 19:25:16 »

Neonila, прямо интересно стало, что ж это за нано-перец такой. Может в магазинах семена поспрашивать? А может тут кто слышал о таком, поделитесь информацией)
Да я уже поспрашивала в семенных магазинах, говорят не слыхали о таком... Я больше не заморачиваюсь на эту тему. Выращивание перца и без беготни по семенным магазинам  - дело хлопотное. Нужно почву подготовить, семена прорастить, вырастить рассаду. Че там бегать за незнакомыми сортами.
Записан
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« Ответ #14 : 28 Январь, 2016, 19:37:20 »

Лично я очень люблю сладкий болгарский перец, и при том в любом виде. Ну а сырой могу просто так есть. Но его высаживанием занимается жена и я туда не вмешиваюсь. По моей части - употреблять его в пищу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 28 Январь, 2016, 19:37:20 »

 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12852



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 28 Январь, 2016, 20:49:26 »

для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7426



« Ответ #16 : 28 Январь, 2016, 21:42:44 »

Я всегда ращу свою рассаду из семян свежего перца, иду в магазин выбираю самый красивый и красный перчик, его употребляю, а семечки высаживаю. Рассада всегда отличная, перец растёт на славу, все соседи ходят удивляются на мой перец. А я удивляюсь на них- не когда не скрываю, что сажаю из магазинного, но почему-то мне не верят... 
Перец самая неприхотливая культура, сунул семечку как попало , а он знай себе растёт колосится,,,
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 256
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4102


Марина. Екатеринбург


« Ответ #17 : 28 Январь, 2016, 22:26:11 »

А мне еще нравится Калифорнийское чудо и Звезда Востока. Звезда Востока есть желтые, красные и зеленые. Плоды крупные и толстостенные.
Из семян магазинного перца тоже выращивала. Хороший урожай был.
А вообще, надо смотреть по регионам. У нас только в теплице можно вырастить, поэтому выбираю всегда скороспелые сорта и на рассаду сажу, самое позднее, 8 марта, мама садит вообще в феврале. А на югах перец в открытом грунте растет.
Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #18 : 29 Январь, 2016, 12:01:03 »

для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Мне всегда казалось, что выращивание перца дело хлопотное  и кропотливое! А вы тут такое пишете, поделитесь вашим опытом, пожалуйста, чтобы и нам, простым смертным, было не сложно выращивать такой замечательный овощ перец болгарский!
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 453
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12852



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 29 Январь, 2016, 12:11:35 »

для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Мне всегда казалось, что выращивание перца дело хлопотное  и кропотливое! А вы тут такое пишете, поделитесь вашим опытом, пожалуйста, чтобы и нам, простым смертным, было не сложно выращивать такой замечательный овощ перец болгарский!
  почитайте тему.здесь  все и про все о перце  /forum/index.php?topic=1622.0
а вообще как-то не комильфо что-то рассказывать нику.ни имени.ни адреса .Как я могу рассказать вам что-то о перце.если я живу на севере.а вы может быть на юге?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 29 Январь, 2016, 12:11:35 »

Загрузка...
 Записан
AleksAleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #20 : 29 Январь, 2016, 12:29:51 »

Знатоки, мы тут с женой поспорили какой лучший болгарский перец? Мне кажется что все хороши для своего. Вот, к примеру, зеленый в салате и в банке с помидорами хорошо смотрится, а красный как закуска к водочке на столе!
Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #21 : 29 Январь, 2016, 12:37:29 »

для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Мне всегда казалось, что выращивание перца дело хлопотное  и кропотливое! А вы тут такое пишете, поделитесь вашим опытом, пожалуйста, чтобы и нам, простым смертным, было не сложно выращивать такой замечательный овощ перец болгарский!
  почитайте тему.здесь  все и про все о перце  /forum/index.php?topic=1622.0
а вообще как-то не комильфо что-то рассказывать нику.ни имени.ни адреса .Как я могу рассказать вам что-то о перце.если я живу на севере.а вы может быть на юге?
А зачем вам мой адрес? В гости собрались? Я вас про ваши успехи в садоводстве спрашиваю, а вы мне про адрес! Что же вы не можете ответить? Если у вас на севере так замечательно все растет, то у нас на юг тогда и подавно должно!
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8617



« Ответ #22 : 29 Январь, 2016, 12:48:43 »

Дело в том , что агротехника выращивания овощей на юге и севере - разная. Поэтому вас и спросили где вы проживаете - вот и все.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 483
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 10025


Лариса


« Ответ #23 : 29 Январь, 2016, 12:48:53 »

А что вас удивляет-Лена правильно написала,что все зависит от местности-юг или север,запад или восток,да и как вы собираеетесь выращивать -в открытом грунте или в теплице...А ваш адрес  не нужен абсолютно никому,а вот регион-да,если вам нужна четкая информация,ну  а если это военная тайна,то придется обходится общей информацией
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 155
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1367


Людмила


« Ответ #24 : 29 Январь, 2016, 12:51:53 »

А зачем вам мой адрес? В гости собрались? Я вас про ваши успехи в садоводстве спрашиваю, а вы мне про адрес! Что же вы не можете ответить? Если у вас на севере так замечательно все растет, то у нас на юг тогда и подавно должно!

   Что бы получать ответы на свои вопросы, неплохо было бы научиться сначала спрашивать.... 
  И если вы хотя бы чуть чуть в садоводстве практик, а не теоретик, то должны понимать, что далеко не все то что растет на севере так же удачно будет расти на юге....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 29 Январь, 2016, 12:51:53 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Эллен
25 Январь, 2018, 14:14:07
Всех Татьян,Танюшек,Танечек с праздником!!!!!!!!!
Калинка
25 Январь, 2018, 09:25:12
 Татьянки - с праздником вас!
Камуфляж
24 Январь, 2018, 19:50:04
А лучше заходи.)
Камуфляж
24 Январь, 2018, 19:48:24
Аргус! Захари в кабачок. Ударим по пивку с воблой.
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Январь, 2018, 16:57:28
Да, ты чёёё? Там целое министерство! Улыбка Но согласный, Тань! Улыбка
Супер-Бабуля
24 Январь, 2018, 16:51:54
Серенький...устал от одиночества!? Давай я тебя обниму!
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Январь, 2018, 16:42:09
..не даёт, заррраза!
http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/v-velikobritanii-poyavilsya-ministr-po-voprosam-odinochestva//
СЕРГЕЙ-AРГУC
24 Январь, 2018, 16:40:25
Ишь, вражины, что удумали? Всёёё против нас! За 75, а они им министерство и прочее - в 63 честный патриот подыхать должон и сёё! Ох, совсем гейропа загнила и нам жить не да
люсиешка
22 Январь, 2018, 15:24:20
Люди добрые .подскажите ,если можно ,где во Владивостоке и близлежащих местах можно купить саженцы абрикоса -урюка ..обыскались там ..
Супер-Бабуля
22 Январь, 2018, 15:01:12
Я тебе снеговика отправила в юмор!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

27 Январь, 2018, 02:05:19

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29317
  • Последний: vladi697
Статистика
  • Всего сообщений: 1668966
  • Всего тем: 6101
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня