Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745231
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 189
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Болгарский перец- какой сорт выбрать? Какие семена лучше купить для выращивания?  (Прочитано 12932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
Добрый день, дорогие форумчане. Так как скоро наступит пора подготовки к огородным работам, спешу поинтересоваться, какие лучше всего покупать семена болгарского перца, чтобы рос большой, красивый и вкусный? Кто в этом разбирается, посоветуйте пожалуйста! Планирую вырастить рассаду самостоятельно в теплице, поэтому еще вопрос: когда уже можно будет сеять семена, чтобы рассада до высадки не переросла?

Оффлайн Супергерой

  • Жизнь только начинается!!!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали спасибо: 1
Самыми лучшими сортами болгарского перца, на мой взгляд, являются Атлант, Багира, Красная лопата. Очень сочные и вкусные плоды вырастают.

Оффлайн Ижевка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Сказали спасибо: 33
  • Лариса
Валентина, я всегда сажаю Атлант, он толстостенный 11-12мм, длинойсм30,вкусный.  Урожайней его, но меньше размером- Геркулес, вкус замечательный. Сажаю желтый толстостенный, но не знаю как называется,семена  привозили с Перми.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
Геркулес.Атлант.Геракл-отличные сорта.В теплице можно посадить какаду.Почему в теплице? по тому.что он выростает в рост до 1.5 метров.но и сами перцы длинные.мясистые.Из старых проверенных-агаповский и калифорнийское чудо

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
А как проводить посадку перца? Какие-то особые хитрости есть? А то всегда покупала и только в этом году решила попробовать самостоятельно вырастить?

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
если не ошибаюсь.здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы  /forum/index.php?topic=1622.0

Оффлайн Neonila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 3
Мне как-то подруга хвасталась своими достижениями в огородничестве и угощала каким-то Нано-перцем. Он был порезан в салате и мне показался довольно вкусным, но в живую я его не видела. Может кто знает что это за диво такое дивное?

Оффлайн AleksAleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 2
Я не знаю, что там у вас за Нано-перец такой, я знаю только одно, что летом когда у нас на огороде начинают вызревать овощи мне жена часто готовит жареный перец! Как по мне, то это самый лучший закусон под водочку!

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
AleksAleks, знаете, он не только в жареном виде хорош. Масло болгарского перца так же много где применяют, так как он обладает очень полезными свойствами.

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
Neonila, никогда о таком не слышала. А подруга вам не говорила, где она его взяла?

Оффлайн Марфа Василевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали спасибо: 0
AleksAleks, знаете, он не только в жареном виде хорош. Масло болгарского перца так же много где применяют, так как он обладает очень полезными свойствами.
Действительно  сладкий болгарский перец самая лучшая закуска из всех известных мне. Хоть он жареный,  хоть сырой, а еще перец очень хорош в салаты и самое интересное, что витамина С в нем больше, чем у лимона!

Оффлайн Neonila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 3
Neonila, никогда о таком не слышала. А подруга вам не говорила, где она его взяла?
Нет, подруга у меня скрытная и если что-то знает, чего ты не знаешь, то никогда не скажет! Я просила ее показать мне хотя-бы сам перчик целиком, но она наотрез отказалась и даже в подвал не пустила, а только нахваливала свой чудо перец. :(

Оффлайн Валентина Петровна

  • Жизнь прекрасна!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сказали спасибо: 0
Neonila, прямо интересно стало, что ж это за нано-перец такой. Может в магазинах семена поспрашивать? А может тут кто слышал о таком, поделитесь информацией)

Оффлайн Neonila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 3
Neonila, прямо интересно стало, что ж это за нано-перец такой. Может в магазинах семена поспрашивать? А может тут кто слышал о таком, поделитесь информацией)
Да я уже поспрашивала в семенных магазинах, говорят не слыхали о таком... Я больше не заморачиваюсь на эту тему. Выращивание перца и без беготни по семенным магазинам  - дело хлопотное. Нужно почву подготовить, семена прорастить, вырастить рассаду. Че там бегать за незнакомыми сортами.

Оффлайн Супергерой

  • Жизнь только начинается!!!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Сказали спасибо: 1
Лично я очень люблю сладкий болгарский перец, и при том в любом виде. Ну а сырой могу просто так есть. Но его высаживанием занимается жена и я туда не вмешиваюсь. По моей части - употреблять его в пищу.

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Сказали спасибо: 316
Я всегда ращу свою рассаду из семян свежего перца, иду в магазин выбираю самый красивый и красный перчик, его употребляю, а семечки высаживаю. Рассада всегда отличная, перец растёт на славу, все соседи ходят удивляются на мой перец. А я удивляюсь на них- не когда не скрываю, что сажаю из магазинного, но почему-то мне не верят... 
Перец самая неприхотливая культура, сунул семечку как попало , а он знай себе растёт колосится,,,

Оффлайн мечта

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Сказали спасибо: 258
  • Марина. Екатеринбург
А мне еще нравится Калифорнийское чудо и Звезда Востока. Звезда Востока есть желтые, красные и зеленые. Плоды крупные и толстостенные.
Из семян магазинного перца тоже выращивала. Хороший урожай был.
А вообще, надо смотреть по регионам. У нас только в теплице можно вырастить, поэтому выбираю всегда скороспелые сорта и на рассаду сажу, самое позднее, 8 марта, мама садит вообще в феврале. А на югах перец в открытом грунте растет.

Оффлайн Neonila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 3
для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Мне всегда казалось, что выращивание перца дело хлопотное  и кропотливое! А вы тут такое пишете, поделитесь вашим опытом, пожалуйста, чтобы и нам, простым смертным, было не сложно выращивать такой замечательный овощ перец болгарский!

Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13431
  • Сказали спасибо: 561
для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Мне всегда казалось, что выращивание перца дело хлопотное  и кропотливое! А вы тут такое пишете, поделитесь вашим опытом, пожалуйста, чтобы и нам, простым смертным, было не сложно выращивать такой замечательный овощ перец болгарский!
  почитайте тему.здесь  все и про все о перце  /forum/index.php?topic=1622.0
а вообще как-то не комильфо что-то рассказывать нику.ни имени.ни адреса .Как я могу рассказать вам что-то о перце.если я живу на севере.а вы может быть на юге?

Оффлайн AleksAleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 2
Знатоки, мы тут с женой поспорили какой лучший болгарский перец? Мне кажется что все хороши для своего. Вот, к примеру, зеленый в салате и в банке с помидорами хорошо смотрится, а красный как закуска к водочке на столе!

Оффлайн Neonila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 3
для меня выращивать перец-это на раз два.хлопот на много меньше.чем с той-же картошкой  или помидорами.
Мне всегда казалось, что выращивание перца дело хлопотное  и кропотливое! А вы тут такое пишете, поделитесь вашим опытом, пожалуйста, чтобы и нам, простым смертным, было не сложно выращивать такой замечательный овощ перец болгарский!
  почитайте тему.здесь  все и про все о перце  /forum/index.php?topic=1622.0
а вообще как-то не комильфо что-то рассказывать нику.ни имени.ни адреса .Как я могу рассказать вам что-то о перце.если я живу на севере.а вы может быть на юге?
А зачем вам мой адрес? В гости собрались? Я вас про ваши успехи в садоводстве спрашиваю, а вы мне про адрес! Что же вы не можете ответить? Если у вас на севере так замечательно все растет, то у нас на юг тогда и подавно должно!

Оффлайн ZaykaRnD

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8623
  • Сказали спасибо: 65
Re: Болгарский перец- какой сорт выбрать? Каки
« Ответ #22 : 29 Январь, 2016, 12:48:43 pm »
Дело в том , что агротехника выращивания овощей на юге и севере - разная. Поэтому вас и спросили где вы проживаете - вот и все.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Сказали спасибо: 722
А что вас удивляет-Лена правильно написала,что все зависит от местности-юг или север,запад или восток,да и как вы собираеетесь выращивать -в открытом грунте или в теплице...А ваш адрес  не нужен абсолютно никому,а вот регион-да,если вам нужна четкая информация,ну  а если это военная тайна,то придется обходится общей информацией

Оффлайн LVLad

  • [img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Сказали спасибо: 162
  • Людмила
А зачем вам мой адрес? В гости собрались? Я вас про ваши успехи в садоводстве спрашиваю, а вы мне про адрес! Что же вы не можете ответить? Если у вас на севере так замечательно все растет, то у нас на юг тогда и подавно должно!

   Что бы получать ответы на свои вопросы, неплохо было бы научиться сначала спрашивать.... 
  И если вы хотя бы чуть чуть в садоводстве практик, а не теоретик, то должны понимать, что далеко не все то что растет на севере так же удачно будет расти на юге....