Как выбрать качественные межкомнатные двери?

Большой выбор межкомнатных дверей вы найдете в удобном каталоге: https://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/vid_dveri-is-mezhkomnatnyie-dveri/tags-is-dveri-so-sklada/

Двери эконом класс 

Сразу хочется отметить, что двери эконом класса не будут выглядеть как старые советские. Это совершенно новые по дизайну модели с доступной ценой и подойдут любому бюджету. С помощью современных технологий двери эконом класса стараются не отставать от более элитных, а разница заключается в следующем. Всё дело в том, что в процессе производства используются такие материалы как ПВХ, различный шпон и крашеные полотна, но свойства этих дверей не уступают более дорогим.

По большей части производители выбирают каркасно-сотовую технологию где основа двери исполнена из клееного бруса. За счет такого наполнения эти двери имеют незначительный вес в сравнении с другими конкурентами. Такой вариант настоятельно рекомендуется устанавливать исключительно в сухих помещениях из-за использованного при производстве материала.

Главным преимуществом эконом класса является огромный выбор цветовой палитры, где любое решение зависит только от мастерства дизайнера. Те конструкции, которые покрывают строительным шпоном кроме цветовой палитры обладают еще 3D эффектом, благодаря чему покрытие получает вид имитации дерева. Внешний вид у дверей эконом класса гораздо широкоформатнее, чем у его более дорогих «коллег» поскольку у каждого покупателя свои потребности и вкусы. Еще одним преимуществом является тот факт, что на двери этого класса часто делают распродажи.

Премиум класс 

Такие двери стоят гораздо дороже, но универсальность их моделей бывает одноразова. Среди плюсов можно выделить их прагматичность, надежность, выносливость, звукоизоляцию и безопасность. В их производстве применяют только дорогие материалы, также существуют довольно известные бренды и незначительные фирмы. Такие фирмы обычно делают двери премиум класса под заказ и прибегают к интересному декорированию, например:

• Ручная резьба по дереву

• Изобразительная роспись

• Покрытие золотом или серебром

• Различные вставки

• Обшивка с помощью ткани, камней, кожи и других материалов 

Для производства основы обычно применяется комбинация из особых древесных пород и стекла. По своему устройству они не разнятся с дешевыми моделями и бывают нескольких видов:

1. Раздвижные

2. С одной и более створками

3. Для проемов разных размеров

По выбору внешнего вида значительно отличаются от дешевых, но здесь можно встретить элегантные изделия из жанра классики и хай-тека. 

Производители

Среди эконом класса гораздо большей популярностью пользуются отечественные изготовители и даже не смотря на дешевизну покорили покупателей. В случае если бюджет позволяет или хочется выбрать более другую модель, стоит присмотреться к известным брендам, которые изготавливают продукцию из качественных пород дерева и хорошего материала. Производители премиум класса есть и зарубежные, и отечественные.

Определиться с выбором межкомнатной двери для жилья очень просто, нужно всего лишь составить бюджет, который пойдет именно на установку и покупку двери. Во всяком случае при выборе двери не стоит мыслить шаблонно о цене по соотношению к качеству. Двери эконом класса изготавливаются согласно новых технологий и заслуживают внимания.

Читайте также

Жилая площадь в спальном районе не всегда обязана быть усыпляюще неинтересной. яркий и отважный интерьер на 60 квадратных метрах торопится вам доказать обратное. Насыщенные зеленые акценты в данной жилой площади приглянутся каждому. 

С этим необычным декоративным материалом можно смело экспериментировать у себя дома, создавая уникальный, затейливый, поистине экзотический, островок уюта.

Красный цвет — это оттенок страсти, радости, счастья и самой жизни. При дозированном использовании красный цвет может оживить каждый интерьер, а в компании с традиционным черно-белым решением — и совсем сделать чудо. 

Цвет кухни и материал, из которого сделана мебель, непосредственно влияют на настроение хозяев. Потому дизайн кухни необходимо делать в соответствии с темпераментом и характером хозяев.

Вы устали от шума и суеты города, серых угрюмых красок и неприветливых пейзажей и вам так хочется пуститься в путешествие к морю. Кто-то предпочитает создать островок солнца и моря в собственной квартире.

Классика на приусадебном участке, несомненно, хороша, но порой ее средств недостаточно для того, чтобы выразить всю гамму человеческих чувств, свойств личности владельца сада. И вот тогда-то и приходит на помощь авангардный стиль.