Войти или зарегистрироваться

25 Март, 2017, 10:00:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
 
Автор Тема: Инкубатор "Несушка БИ-2"  (Прочитано 48347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #100 : 15 Март, 2013, 21:20:05 »

Прошу прощения..... Улыбка не каждый год БИшки покупаем..... Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 15 Март, 2013, 21:20:05 »

 Записан
Радость
Радость – это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что есть.
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #101 : 15 Март, 2013, 21:49:16 »

Написано Би. на 63. А заливать всё таки в сколько ванночек?
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #102 : 15 Март, 2013, 23:20:11 »

Написано Би. на 63. А заливать всё таки в сколько ванночек?
В 12, а 3 в середине оставлять незаполненными.
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #103 : 15 Март, 2013, 23:38:07 »

не каждый год БИшки покупаем..... Roll
Это точно.  Улыбка На первый год БИшку, на второй ТГБешку, глядишь и на R-comку станешь заглядываться.  Смех
Записан
magukanka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 68


Кристина,Латвия


« Ответ #104 : 20 Март, 2013, 16:14:13 »

Сергей согласна на все сто.В прошлом году мне подарили Бишку, а в етом году мечтаю о ТГБ.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 20 Март, 2013, 16:14:13 »

 Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #105 : 21 Март, 2013, 11:28:21 »

Серёж, Кристина.... Смех ТГБ уже два..... и Бишки все в наличии...... Улыбка Корейца не планируем.... и так (с доделкой ТГБ из 210 в 280 ) на 560 яйков емкость получается инкубационная... Смех А вот выводников не хватает...... Roll Наверное еще БИшку надо будет прикупить Смех Смех Смех ...... или пора уже выводник самому начинать делать....Huh? .... времени бы...... Улыбка
Записан
magukanka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 68


Кристина,Латвия


« Ответ #106 : 21 Март, 2013, 13:44:03 »

Не могу найти про выводники темку.....может направите меня где почитать
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #107 : 21 Март, 2013, 13:57:59 »

Кристина.... темки нет наверное.... речь идет о том, что инкубацию проводим в ТГБ, а на вывод (последние 4 дня), т.е. когда перестаем переворачивать, перекладываем яйца в прогретые пенопласты (в нашем случае БИшки)..... Улыбка ТГБ остаётся чистым... и дальше можно инкубировать, а выводники моются, и готовятся на новый вывод!!!! Roll Очень удобно!!!!
(первый год инкубировали только в БИшках..... На большой вывод, к своим трем, брали три инкубатора у Подворцев в займы..... Улыбка Во всех шести инкубаторах вывод был отличным!!!!)
Записан
Андрей_86-26
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ставропльский край Курский район
Сообщений: 17


« Ответ #108 : 07 Апрель, 2013, 12:01:04 »

 Всем привет!
 Мои приобрели полтора месяца назад инкубатор Би-1 (Би-2) Несушка... Когда привезли я был в шоке, я бы его не купил, тем более без цифрового дисплея и пр. Пенопластовый, с аналоговым терморегулятором без делений - кошмар! Но что делать, куплено, так куплено. Собрал гусиные яйца (10 дней собирал, т.к. читал что дольше собирать не рекомендуется, резко уменьшается % выводимости. Сразу замечу, я впервые вывожу яйца инкубатором.
 Ну прочитал инструкцию, сделал все по инструкции, замерял температуру ртутным термометром и штатным китайским. Я был в шоке. Выставляю температуру, замеряю термометром, получается определенная цифра, сбиваю термометр закладываю цифра изменяется и прилично. С утро до позднего вечера ВЕСЬ ДЕНЬ, я маялся пытаясь получить заветную температуру Но она ПОСТОЯННО менялась. Только прочитав этот форум, я узнал, что он сволочь аж 2ое суток должен прогнаться, чтобы температура стабилизировалось (а в инструкции производитель написал гораздо меньший срок, кажется 2 часа, не помню). В общем добившись температуры 38 градусов на ртутном и 36 на китайском, заложил 14 яиц (а больше за 10 дней так и не вывелось, всего 3 гусыни).
 Дальше все делал по иснтуркции с какого то сайта, где подробно описывалось, что, как делать в кажом из 4 периодов инкубации. Там было написано, что гусята начнут выводиться на 29 с половиной суток.
 Сегодня утром проснулся раньше чем обычно, побежал смотреть, т.к. переживаю - тишина...
 Не то чтобы вывода, но даже писка не слышно, хотя читал что пищать должны за 2 дня до вывода(((( Такое чувство что все погибли...
  Овоскопировал на 7 день самодельным овоскопом ( в пластиковое ведерочко помещена лампа, сверху одета крышка и дырочка под яйцо), но ни черта не разглядел, ЛН 60 Вт не просвечивает гусиное яйцо ( у меня Линдовские, тяжелая порода).  Съездил в магазин, купил энергосберегайку мощностью как ЛН 150Вт. И даже она не просветила яйцо... Бросил это гнилое дело, больше не просвечивал. Между тем, как куриное яйцо насквозь просветило обычной ЛН 60 Вт.

 Все режимы соблюдал, охлаждал на 2 и 3 периоды инкубации, опрыскивал, автопереворот работал (но блин плоховато он гусиные яйца переворачивает, т.к. сетка предназначена для куриных)

 Еще, перед каждым охлаждением проверял китайский термометр, он выдавал около 35,- 35.5 градусов, значит реальная около 37... Боялся изменять температуру, т.к. неизвестно, насколько я накручу.

 Как вы считаете мои гусята выведутся?  Sad

В интернет магазине купил цифровой терморегулятор с измерителем влажности для Би-2, должен прийти на дня, завтра - послезавтра (отслеживаю посылку по коду). Но намного ли он изменит "погоду"?

 Еще выписал в интернет магазине Блиц -48, т.к. 1 инкубатора мало, мне надо выводить не только гусей, а еще цесарок и индюшат (индюшка несется, но все что то не садиться... Несется аж с января). Если кто нибудь знает о Блиц - 48, расскажите. На мой взгляд он куда лучше, чем Би-2.
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #109 : 07 Апрель, 2013, 18:12:15 »

замерял температуру ртутным термометром и штатным китайским. Я был в шоке.
Андрей, засуньте ртутный термометр лучше себе под мышку, а для измерения температуры в инкубаторе используйте специальный термометр для инкубаторов, который продаётся в ветеринарной аптеке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 07 Апрель, 2013, 18:12:15 »

Загрузка...
 Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #110 : 07 Апрель, 2013, 18:20:01 »

автопереворот работал (но блин плоховато он гусиные яйца переворачивает, т.к. сетка предназначена для куриных)

Надо было бы прикупить дополнительно решётку под гусиные яйца +150 руб.
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #111 : 07 Апрель, 2013, 18:24:24 »

Мои приобрели полтора месяца назад инкубатор Би-1 (Би-2) Несушка... Когда привезли я был в шоке, я бы его не купил, тем более без цифрового дисплея и пр. Пенопластовый, с аналоговым терморегулятором без делений - кошмар!
Купили бы с цифровым терморегулятором и геммора не было бы!!!!!
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #112 : 07 Апрель, 2013, 18:33:38 »

Как вы считаете мои гусята выведутся?  Sad

Андрей, продолжайте инкубацию дальше...!!!
Записан
Geraldica
Всех с Новым годом!
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 443


Ольга


« Ответ #113 : 08 Апрель, 2013, 12:41:23 »

А мне вот как-то нравится этот инкубатор. Заложила 94 куриных яйца. Отчитаюсь потом. В этот раз температура никак не встанет, но я не переживаю. Если маточное поголовье крепкое, то небольшие погрешности в инкубации не скажутся. А выхаживать каждого задохлика, кривоножку и тд смысла нет, потом и цыпы такие же будут от них.
Записан
Андрей_86-26
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ставропльский край Курский район
Сообщений: 17


« Ответ #114 : 08 Апрель, 2013, 21:23:28 »

 Спасибо за ответы.

замерял температуру ртутным термометром и штатным китайским. Я был в шоке.
Андрей, засуньте ртутный термометр лучше себе под мышку, а для измерения температуры в инкубаторе используйте специальный термометр для инкубаторов, который продаётся в ветеринарной аптеке.


 Медицинским термометром по инструкции предлагают уточнить значение температуры.


автопереворот работал (но блин плоховато он гусиные яйца переворачивает, т.к. сетка предназначена для куриных)

Надо было бы прикупить дополнительно решётку под гусиные яйца +150 руб.
Инкубатор покупали на рынке в другом городе, да и не было там никаких дополнительных аксессуаров.

Мои приобрели полтора месяца назад инкубатор Би-1 (Би-2) Несушка... Когда привезли я был в шоке, я бы его не купил, тем более без цифрового дисплея и пр. Пенопластовый, с аналоговым терморегулятором без делений - кошмар!
Купили бы с цифровым терморегулятором и геммора не было бы!!!!!
Согласен, талько не я покупал, я бы обязательно купил с цифровым терморегулятором. Он должен завтра прийти по почте.

Как вы считаете мои гусята выведутся?  Sad

Андрей, продолжайте инкубацию дальше...!!!

 Угу продолжаю, сегодня уже 31ый день... Сегодня 2 раза приоткрывал крышку посмотреть - тихо, и просто подходил прислушивался.

 
 Боюсь эти яйца могут быть неоплодотворенными...
 Вообще мои гуси откалывают номера, то сядут поперек гусыни и топчут, то мимо пустят струю, то 2 ое залазят в большой тазик с водой ( любят черти купаться, да еще говорят что в воде они оплодотворяют лучше), а третий на них сверху и топчет непонятно кого. Прям цитата из классики - "секс это удовольствие для мужчин" Унесенные Ветром Маргарет Миттчел XD
 В общем неопытные первогодки. Уж не знаю, может ли быть, что вообще не будет оплодотворенных яиц?
 Если честно поражаюсь, наверно это единственные птицы, у которых "не получается"...
 Сейчас 3 гусыни по очереди несутся, яиц в гнездах море, но пока не садятся, и не знаю вообще сядут ли, они инкубаторские.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 08 Апрель, 2013, 21:23:28 »

 Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #115 : 08 Апрель, 2013, 21:41:12 »

Медицинским термометром по инструкции предлагают уточнить значение температуры.

Андрей, посмотрите вот здесь про ртутный градусник /forum/index.php?topic=9343.75

Терморегулятор - хорошая вестщ!!!!  Drink Улыбка

Неоплодотворённые яйца влёгкую можно просветить, а вот с зародышем труднее, так как там внутри темно, от зародыша.  Смех
Записан
Андрей_86-26
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ставропльский край Курский район
Сообщений: 17


« Ответ #116 : 09 Апрель, 2013, 20:02:30 »

Медицинским термометром по инструкции предлагают уточнить значение температуры.

Андрей, посмотрите вот здесь про ртутный градусник /forum/index.php?topic=9343.75

Терморегулятор - хорошая вестщ!!!!  Drink Улыбка

Неоплодотворённые яйца влёгкую можно просветить, а вот с зародышем труднее, так как там внутри темно, от зародыша.  Смех



 Ок. Поеду в город, обязательно куплю градусник.

 Насчет оплодотворенных яиц - пытался гусиные яйца просветить овоскопом, ничего не вышло, просвечиваются только края тупого и острого конца яиц. У меня гуси тяжелой породы - Линдовской, может просто у них яйца больше чем у обычных? А вот куриное с легкостью просветил насквозь.

 Сегодня утром пришла посылка с электронным терморегулятором с измерителем влажности. Но он больше штатного аналогового... =( Как в пенопласте сделать ровное аккуратное отверстие под новый регулятор?...
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #117 : 09 Апрель, 2013, 23:00:38 »

Сегодня утром пришла посылка с электронным терморегулятором с измерителем влажности. Но он больше штатного аналогового... =( Как в пенопласте сделать ровное аккуратное отверстие под новый регулятор?...
С помощью нового (острого) малярного ножа, маркера и линейки. Маркером размечаем, ножом по линейке аккуратно вырезаем.
Записан
Андрей_86-26
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Ставропльский край Курский район
Сообщений: 17


« Ответ #118 : 10 Апрель, 2013, 20:03:51 »

Сегодня утром пришла посылка с электронным терморегулятором с измерителем влажности. Но он больше штатного аналогового... =( Как в пенопласте сделать ровное аккуратное отверстие под новый регулятор?...
С помощью нового (острого) малярного ножа, маркера и линейки. Маркером размечаем, ножом по линейке аккуратно вырезаем.

 Спасибо Большое! Малярного нет, каким можно заменить? Или попробовать строительным, которым мин. вату режут?

 И да 33ий день - тихо в инкубаторе  Sad  Завтра буду выключать, яйца вскрывать смотреть...

 З.Ы. Нормально будет заложить яйца которым более 10 дней, при условии что гуси каждый день в гнездах несутся, и конечно перекатывают их с места на место и греют время от времени?
 Думаю завтра-послезавтра подготовиться к инкубации, а потом "украсть" из гнезд гусей яиц 20-30 и попробовать снова инкубировать.

 Ездил сегодня в город, в вет аптеке нету градусника ртутного(
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #119 : 10 Апрель, 2013, 23:33:11 »

Сегодня утром пришла посылка с электронным терморегулятором с измерителем влажности. Но он больше штатного аналогового... =( Как в пенопласте сделать ровное аккуратное отверстие под новый регулятор?...
С помощью нового (острого) малярного ножа, маркера и линейки. Маркером размечаем, ножом по линейке аккуратно вырезаем.

 Спасибо Большое! Малярного нет, каким можно заменить? Или попробовать строительным, которым мин. вату режут?

 И да 33ий день - тихо в инкубаторе  Sad  Завтра буду выключать, яйца вскрывать смотреть...

 З.Ы. Нормально будет заложить яйца которым более 10 дней, при условии что гуси каждый день в гнездах несутся, и конечно перекатывают их с места на место и греют время от времени?
 Думаю завтра-послезавтра подготовиться к инкубации, а потом "украсть" из гнезд гусей яиц 20-30 и попробовать снова инкубировать.

 Ездил сегодня в город, в вет аптеке нету градусника ртутного(
Строительный, это и есть малярный.  Смех
Андрей, посмотри в личку, я тебе скинул кое-какие ссылки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 10 Апрель, 2013, 23:33:11 »

Загрузка...
 Записан
Мария Станиславовна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #120 : 26 Апрель, 2013, 10:28:43 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как быть? Купили инкубатор БИ-2 Несушка(терморегулятор с цифровой индикацией). Включили первый раз - температура скачет уже сутки в пределах 2-х 3-х градусов вверх вниз, хотя написано в паспорте ,что устаканится в пределах часа. Налили воды в ванночки таже картина. Установлена температура 37.7. Скачет мин.-36.7 мак.-39.2 в пределах 15-20 минут. Если и устанавливается температура на небольшой промежуток времени, то не та которая задана, а на 0.5-1 градус больше. Термометры клали трех видов: уличный термометр - остановился на 42 градусах и не вверх не вниз, термометр медицинский - останавливается на температуре в 39 градусов +- 0.5, штатный показывает более менее ту температуру.что и на инкубаторе. Можно ли при таких условиях осуществлять закладку и в каких пределах может скакать температура не принося вреда? Спасибо всем кто поможет и научит правильно пользоваться. Выслушаю все советы и рекомендации. Пользуюсь инкубатором в первый раз.
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #121 : 30 Апрель, 2013, 15:16:31 »

..........Купили инкубатор БИ-2 Несушка.....Включили первый раз....

Мы уже через это проходили. Добрый совет намбер ван Улыбка - Прочтите тему сначала. Добрый совет намбер ту, если нет времени читать тему сначала - установите температуру ровно на 1 градус больше желаемой. Например желаемая 37.7 у вас, я так понял, установите 38.7. В этом инкубаторе у многих одна и та же проблема, температура разниться в 1 градус. После этого залейте воду в 2 лотка (углубления) на дне инкубатора. Вода должна быть комнатной температуры. Через часа 3-4, а этого времени вам вполне хватило бы на то, чтобы прочитать тему сначала Улыбка , смело можете закладывать яйца, предварительно выдержав их при комнатной температуре некоторое время. Заранее скажу за переворот не беспокойтесь. у него по умолчанию стоит переворот 1 раз в час. Удачи Улыбка
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 671


Сергей


« Ответ #122 : 08 Май, 2013, 16:54:19 »

Вода должна быть комнатной температуры.
Комнатная температура воды в Баку, составляет 40*  Смех
Записан
Emin
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 927


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #123 : 08 Май, 2013, 21:03:27 »

Вода должна быть комнатной температуры.
Комнатная температура воды в Баку, составляет 40*  Смех

Улыбка Ха-ха-ха.
Записан
lektorstalker
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #124 : 19 Май, 2013, 22:05:32 »

Ответьте пожалуйста как настроить инкубатор би 2 для вывода утиных яиц, не можем настроить температуру, она должна скакать на небольшой градус
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 19 Май, 2013, 22:05:32 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2017, 10:00:17

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня