Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728654
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Инкубатор "Несушка БИ-2"  (Прочитано 85534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaykaRnD

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8619
  • Сказали спасибо: 64
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #50 : 02 Февраль, 2013, 21:49:15 pm »
Спасибо всем ! правда, так переживаю, пока гоняю его в холостую, но сегодня уже все перенюхала, похоже, что этот запах от проводов идет, но не горелый, а именно резины, вот как красовки новые. Надеюсь, что пройдет он, хоть бы птичка сейчас яйца не нанесла, а то куда я их положу!

Оффлайн Лампец

  • Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17731
  • Сказали спасибо: 10
  • Лена
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #51 : 03 Февраль, 2013, 01:46:41 am »
Цитировать
сейчас шприц на 100кубиков не купить в аптеке,а ведь там и брали,сейчас глаза выпучивают..
и поболее есть !!! :)
в магазинах Медтехника спроси.

Оффлайн ZaykaRnD

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8619
  • Сказали спасибо: 64
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #52 : 03 Февраль, 2013, 22:20:38 pm »
Наверное, отдам его в магазин, ничего не помогает, уже и помыла, уксусом все протерла , тены сняли протерли полностью, а он , гад, опять с запахом.

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #53 : 04 Февраль, 2013, 20:43:32 pm »
Вчера друг вернулся из Москвы и привез Би-2. Скажите, здесь столько проводов. Тот провод, черный, короткий, что на переднем плане, он от 12В, что к аккумулятору подсоединяется, он для чего? Свисает прямо в инкубатор. Интересно правильно ли все подсоединено? Правда он проверил его когда покупал, но чем черт не шутит. И еще один вопрос, нормально ли он греет, тэны нормальные? У меня в свое время была "Идеальная наседка", там грелась вода.
 

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #54 : 04 Февраль, 2013, 20:44:07 pm »
Ребята, кому не трудно, ответьте быстрее, не включаю, жду :)

Оффлайн Лампец

  • Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17731
  • Сказали спасибо: 10
  • Лена
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #55 : 04 Февраль, 2013, 22:17:43 pm »
я не помню, свисает ли аккумуляторный. но точно свисает датчик температуры)

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #56 : 04 Февраль, 2013, 22:30:49 pm »
я не помню, свисает ли аккумуляторный. но точно свисает датчик температуры)
Вполне возможно что и температурный датчик это. Тогда скажите, коль ответили :) Температура на дисплее. Примерно происходит следующее. Пишу как вижу. Поднимает достаточно быстро. Включил минут как 10. Дома. Комнатная температура. Показывает уже 36.5.  Очень быстро 36.9. Не успел проследить уже 37.4. Потом странные цифры, не имеющие к достигнутой температуре  - 26, 24, 23, потом снова достигнутая температура. И опять по кругу - 27, 24, 22, 25, 27, 22 и снова. Что это такое? А температура поднимается и уже 39.3, хотя задано 38. Что делать?

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #57 : 04 Февраль, 2013, 22:37:54 pm »
Да уж..... Нашел ответ на свой вопрос, вернее частично на клочке бумажки, которая была внутри инкубатора. Оказывается он замеряет влажность так, цифры которые "бегают" показывают влажность, показывают непонятно, если честно :) Ну и техника :) Остался еще один вопрос. Задал 38, инкубатор "разогнался" до 40, как сбить температуру? Или он "устаканит" ее сам?

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #58 : 04 Февраль, 2013, 22:47:31 pm »
Нашел. Он регулирует температуру сам и это радует. Есть еще пара вопросов. Может найду ответ сам, а может кто подскажет :)

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #59 : 04 Февраль, 2013, 22:49:57 pm »
Эмин, черный провод - это датчик терморегулятора на 12В.... подсоединено правильно!!!! Для того, чтоб подключить этот терморегулятор к аккумулятору во время инкубации, если вдруг отключат электричество, надо сейчас его отстроить и погонять на нем прогретый инкубатор!!!! Настройку запомнить..... лучше заклеить пластырем ручку терморегулятора в отстроенном положении!!!!

Температура во время набора скачет.... устаканит сам!!!! Провод с датчиком должен быть выпрямлен, т.е. висеть вертикально вниз!!!! Температуру лучше контролировать другими термометрами, показания терморегулятора будут соответствовать температуре в точке где находится датчик..... Примерно так :)

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #60 : 04 Февраль, 2013, 22:52:00 pm »
Вот еще одна фотка:

Видна температура в инкубаторе - 37,7 и температура, замеряемая дополнительным устройством, пока они отличаются. Скажите, тот датчик, зеленый, это шо такэ? Что за штырь-ручка на нем, что им регулируют? Благодарю.

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #61 : 04 Февраль, 2013, 22:55:57 pm »
..................Провод с датчиком должен быть выпрямлен, т.е. висеть вертикально вниз!!!! Температуру лучше клонтролировать другими термометрами, показания терморегулятора будут соответствовать температуре в точке где находится датчик.....

Сергей, Ирина - спасибо большое. Так и сделал. Провод выпрямил, буду ждать, утром отпишусь о результатах. Понял одно, обязательно новый инкубатор "прогнать" надо до закладки яиц.  :) А то как-то не радует сварить яйца и тем более в инкубаторе :)

Оффлайн Лампец

  • Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17731
  • Сказали спасибо: 10
  • Лена
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #62 : 04 Февраль, 2013, 22:57:00 pm »
ну вот, скорая помощь подоспела !!!

Эмин датчик и прибор измеряют в разных местах инкуба температуру ?
я контрольные замеры проводила обычным человеческим, просовывая его до уровня яйца в вентил. отверстия. чтоб не падал и не держать 5 мин, наматывала резинку,типа тормоз.
у меня табло инкубационного датчика всегда показывало темперу выше, чем реальная в инкубе)

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #63 : 04 Февраль, 2013, 23:02:43 pm »
Эмин :) зелёный и есть терморегулятор на 12В, штырек и есть регулировка...... А инкубатор пенопластовый не только новый, но и любой старый надо погонять двое суток перед закладкой!!!! Пока вода прогреется, пока на режим выйдет, пока правильно откорректируете...... :roll:

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #64 : 07 Февраль, 2013, 01:31:25 am »
Был небольшой перерыв, длиною в сутки, у сына был ДР :) Сегодня после работы включил я его, инкубатор мой, уже часов как 4 работает, температура разнится в 1 градус, можно сказать стабильно +(-) 0,1.


Посмотрим что утром будет показывать?! Конечно можно подкорректировать, "приподнять" температурную установку так, чтобы получить в идеале все 38 градусов, останавливает только одно, что инкубатор сейчас при выставленных значениях в 37.7 поднимает температуру до 39.2 максимум что я видел на его дисплее. Тогда выходит чтобы удержать 38, он будет поднимать до 39.5 каждый раз, а это не есть хорошо. ИМХО. :)

Оффлайн brakoner

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Сказали спасибо: 2
  • Олег
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #65 : 07 Февраль, 2013, 09:57:10 am »
у меня табло инкубационного датчика всегда показывало темперу выше, чем реальная в инкубе)
у меня так же , если нужна температура 37.8 выстовляю 38.6-38.7

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #66 : 07 Февраль, 2013, 13:03:14 pm »
у меня табло инкубационного датчика всегда показывало темперу выше, чем реальная в инкубе)
у меня так же , если нужна температура 37.8 выстовляю 38.6-38.7

Спасибо за ответ. Погрешность скорее всего в термо-датчике инкубатора. Буду так и делать. Вы скажите пожалуйста, нормально выводили птенцов в этом инкубаторе, или посоветуете его продать?

Оффлайн brakoner

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Сказали спасибо: 2
  • Олег
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #67 : 07 Февраль, 2013, 14:47:58 pm »
отлично выводит! непродавайте!

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #68 : 09 Февраль, 2013, 14:54:06 pm »
Эмин, а датчики терморегулятора и термометра в одном месте находятся..... ??? Т.е. они показывают температуру в одной и той же точке, или в разных частях инкубатора.... да еще и на разной высоте.... ? не понятно......

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #69 : 10 Февраль, 2013, 00:48:24 am »
Эмин, а датчики терморегулятора и термометра в одном месте находятся..... ??? Т.е. они показывают температуру в одной и той же точке, или в разных частях инкубатора.... да еще и на разной высоте.... ? не понятно......
Да, я просунул датчик, через самое близкое вентотверстие в крышке. Разница ровно в градус. Сейчас на родном 39.0, на дополнительном 38.0.

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #70 : 10 Февраль, 2013, 08:36:05 am »
Эмин.... я ориентируюсь на показания дополнительных термометров!!!! Чтобы не писали, а меня вполне выручают медицинские градусники..... :) Могу только сказать, что в нашей БИшке на 70 яиц показания терморегулятора 38,5 соответствуют 37,7-37,8 для перепелиных яиц, 38,2 это примерно 37,8 для куриных, 37,7 ставлю на гусиные..... При условии, что провод с термодатчиком выпрямлен и направлен вертикально вниз!!!! :roll: Но это всё надо проверять для конкретного инкубатора!!!!! И при этом разброс по краям в полградуса!!!! Т.е. яйца тасуем от края к середине при каждом проветривании!!!

Попробуйте датчик дополнительного термометра сунуть под мышку...... что покажет...?! :roll:

Оффлайн Emin

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Сказали спасибо: 3
  • ЭМИН
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #71 : 10 Февраль, 2013, 15:52:52 pm »

Попробуйте датчик дополнительного термометра сунуть под мышку...... что покажет...?! :roll:

  Хорошо. Проверю :)

Оффлайн Цветочек05

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Сказали спасибо: 4
  • Лилия
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #72 : 13 Февраль, 2013, 19:08:17 pm »
Подскажите пожалуйста! Где купить инкубатор БИ-2 по его реальной цене. Просто в инете на него несколько цен, то есть продают кто во что горазд. Нужен с автопереворотом, от аккамулятора, с цифровым дисплеем. Буду благодарна если пришлете ссылку где можно его купить от производителя или где вы его покупали для себя. Просто хочу заняться птицеводством, поэтому спрашиваю совета у знающих людей, ведь сама еще не сталкивалась с инкубатором! Вот совсем забыла про количество яиц, думаю на 70 или лучше заказать сразу на 96, так как люди занявшиеся птицеводством ищут потом таблетки от жадности. Я это пишу в хорошем смысле слова! Заранее спасибо!

Оффлайн Лампец

  • Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17731
  • Сказали спасибо: 10
  • Лена
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #73 : 13 Февраль, 2013, 23:11:15 pm »
в Тверской области отличные ТГБшки. :roll:
С Би-2 я начинала. автопереворот почти все отключают ! ??? (песполезная функция, на мой взгляд. т.к. яйца надо не просто переворачивать, а передвигать...от центра к краям и наоборот.
забейте в поисковике Яндекс, Гугль и выберите подходящий по цене. 8)

Оффлайн Цветочек05

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Сказали спасибо: 4
  • Лилия
Re: Инкубатор "Несушка БИ-2"
« Ответ #74 : 16 Февраль, 2013, 16:57:26 pm »
Я просто не знаток в этом. Про ТГБ слышала. Просто хочется взять вещь одну хорошую. Спасибо за совет. Теперь уже склоняюсь на ТГБ, так как не только вы мне дали советы про них.