Войти или зарегистрироваться

07 Май, 2017, 08:07:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
 
Автор Тема: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах  (Прочитано 85642 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #75 : 06 Апрель, 2013, 14:27:02 »

и как вылуп -?
В паспорте просто написано 38,3-38,7 . На форуме обсуждают и рекомендуют  37,5-38
А у Вас как ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 06 Апрель, 2013, 14:27:02 »

 Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 339


Валентина


« Ответ #76 : 06 Апрель, 2013, 14:40:32 »

 Первую закладку долго мучилась, спорила с мужем какую температуру держать Sad Sad Sad Cool. Он говорил, что "не дураки,мол, инкуб придумали" и чтобы выставляла по паспорту. Но я тогда начиталась, что надо 37 с хвостиком, но никак не 38! Сделала по свойму; держала 37,8-37,5 Cool. Вывод был неплохой, но на 22-23день. Был недогрев Смех. Остальные закладки делаю с температурой 38,5-38,8. А прогреваю на 38,8-39. Это мой опыт с "Золушкой". Drink
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #77 : 06 Апрель, 2013, 15:33:28 »

Валентина благодарю за инфо
буду теперь думать Drink
в 1 закладку заложил яйца своих кур для эксперимента , а то если покупать было бы жаль
буду пробовать по местной таблице и куплю еще градусник для инкуба для проверки штатного.
Через дней 17-19 все встанит на свои места  Смех Drink
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 672


Сергей


« Ответ #78 : 06 Апрель, 2013, 15:36:36 »

Цитировать
Мой листок инкубации.
Выведение куриных яиц в пенопластовом инкубаторе БИшка "Несушка", с авто переворотом, цифровым терморегулятором, измерителем влажности:

И какой процент вывода получился ? Cool
85%
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 672


Сергей


« Ответ #79 : 06 Апрель, 2013, 15:42:14 »

Ещё вопрос , доливать воду в ванночки , их же не видно и они под решёткой ?   
Одноразовым шприцом типа Жане, объём 150 мл.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 06 Апрель, 2013, 15:42:14 »

 Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #80 : 06 Апрель, 2013, 15:58:42 »

 
Цитировать
85%

Сергей благодарю, за ответ и совет  Drink

У меня просто Золушка и конфликт термометров  Злой

Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 672


Сергей


« Ответ #81 : 06 Апрель, 2013, 16:35:59 »

У меня просто Золушка и конфликт термометров  Злой

Влад, купите в ветеринарной аптеке термометр для инкубатора. Возьмите картонку (10Х5 см) прямоугольной формы и скотчем прикрепите термометр к картонке. Вот этот "агрегат" ложите в инкубатор прямо на яйца, на 10-15 мин. (кончик с измерительной жидкостью должен располагаться в 1 см от яйца) Снимайте показания термометра 2 раза в день, утром и вечером.
Записан
Анжи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #82 : 06 Апрель, 2013, 20:33:42 »

здравствуйте, инкубировала в первый раз по таблицам - вылуп на 23 сутки вот такие малыши
теперь буду по другому - посмотрим что получится
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #83 : 06 Апрель, 2013, 21:55:14 »

У меня просто Золушка и конфликт термометров  Злой

Влад, купите в ветеринарной аптеке термометр для инкубатора. Возьмите картонку (10Х5 см) прямоугольной формы и скотчем прикрепите термометр к картонке. Вот этот "агрегат" ложите в инкубатор прямо на яйца, на 10-15 мин. (кончик с измерительной жидкостью должен располагаться в 1 см от яйца) Снимайте показания термометра 2 раза в день, утром и вечером.

Сергей благодарю посмотрю в аптеке. Про картонку понял, получается и медицинский так тоже можно преспособить ?
Записан
natuska
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Тольятти-с.Подстёпки
Сообщений: 342


Привет,я Наташа!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #84 : 06 Апрель, 2013, 22:05:24 »

У нас в пенопластовом инкубаторе вот такая метеостанция лежит,а датчик от нее в брудере,очень удобно :и температуры видно и в инкубаторе и в брудере,и влажность.
Положила под окошко инкубатора сверху на яйца и через окошко слежу за температурой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 06 Апрель, 2013, 22:05:24 »

Загрузка...
 Записан
Нютик
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 658


Анютка


« Ответ #85 : 07 Апрель, 2013, 00:08:21 »

Надо проверять температуру в инкубе, т.к. я выводила то таблицам и самый маленький вывод 85%! И не задохликов нет, и всем знакомым раздала эти таблицы и у всех отличные выводки последний насколько узнавала в золушке с механическим переворотом из 20 индюшиных яиц 19 вышло и на 27 день наклюнулись, на 28 вылупились! Я имею в виду таблицы Сергея и Ирины!
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #86 : 07 Апрель, 2013, 12:27:21 »

Первую закладку долго мучилась, спорила с мужем какую температуру держать Sad Sad Sad Cool. Он говорил, что "не дураки,мол, инкуб придумали" и чтобы выставляла по паспорту. Но я тогда начиталась, что надо 37 с хвостиком, но никак не 38! Сделала по свойму; держала 37,8-37,5 Cool. Вывод был неплохой, но на 22-23день. Был недогрев Смех. Остальные закладки делаю с температурой 38,5-38,8. А прогреваю на 38,8-39. Это мой опыт с "Золушкой". Drink
Валя... Улыбка Паспорт действительно не всегда дураки составляют!!!! Roll Но мы с Вами говорим про разные вещи..... Положение термодатчика в инкубаторе статичное, а высота инкубируемого яйца варьируется.... Правильно?.... Т.е в таблицах приведены значения температур над верхом яйца!!! Понимаете...? А Вы говорите о температуре в районе термодатчика!!!! Вот в чем несостыковка!!!!
Я уже писал, что в БИшке (сейчас точные показания не помню, в "гроссбухе" птичьем дома записано... но примерно ясно будет) для перепелиных яиц на термодатчике выставляю 38,5... , для куриных 38,2... для утиных и индюшиных 38,0... для гусиных 37,6... Все эти установки соответствуют 37,8 градусам над поверхностью яйца!!!! В Вашем случае нужно подбирать эти установки самим...... или довериться написателям паспорта!!! Мне удобнее контролировать самому..... Roll уверенности добавляет!!!! Ошибки проще вычислить......
Т.е. дорогие Подворцы!!!!! Kiss не путайте, пожалуйста, температуру инкубации... и показания терморегулятора.... Это разные вещи!!!! Улыбка
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #87 : 07 Апрель, 2013, 14:57:08 »

Сергей разговор был про золушку и штатный термометр. Вчера по совету Сергея вырезал картонку примотал скотчем мед термометр и в инкуб. И стало тоже как было. Штатный показывает 38 медецинский на картонке 38,5 а без картонки показывал 37,5 .

У меня 4 день снизил по штатному на 37,6 буду продалжать по штатному пока не куплю еще один для инкубаторов
Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 672


Сергей


« Ответ #88 : 07 Апрель, 2013, 17:37:19 »

Влад, медицинский ртутный не очень подходит, так как он показывает максимальную температуру в инкубаторе,  лучше использовать специальный термометр для инкубаторов, цена его примерно 150 р. в ветеринарной аптеке.
Индикатор температурного режима для инкубаторов

Диапазон измерений (°С): 25-40
Цена деления: 0.2
Термометрическая жидкость: мк
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #89 : 07 Апрель, 2013, 17:45:59 »

Сергей благодарю буду искать боюсь только в московском регионе в аптеках это будет редкость. Здесь скорее найдешь краску для шерсти собаки , чем что то для кур Улыбка))))) 

картонка должна закрывать место где ртуть ?

Я мерил градусник полностью лежал на картонке?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 07 Апрель, 2013, 17:45:59 »

 Записан
mos77ser
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 672


Сергей


« Ответ #90 : 07 Апрель, 2013, 21:35:14 »

В любой ветеринарной аптеке есть термометр для инкубаторов.
Ртутный градусник выбросите, пользуйтесь инкубаторским.
Кончик с измерительной жидкостью должен выступать за край картонки, как показано на картинке выше.
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #91 : 07 Апрель, 2013, 22:38:17 »

Сергей завтра проверим теорию про наличие термометров! Медецинский блльше не мучию Улыбка еще раз респект за потдержку !
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #92 : 10 Апрель, 2013, 01:26:58 »

как я и прогнозировал в м.о.  с термометрами для инкубации в вет аптеках туго
освободил нижнюю часть мед.  от картонки и он стал показывать близко к штатному. Держу температуру по штатному и надеюсь что он не врет Улыбка))  сильно )
у меня сегодня 6 день . Скоро овоскопирование и потом с петухом диалог Улыбка))  Сергею еще раз спасибо за подсказку с картонкой - очень пригодилось)
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 1355


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #93 : 10 Апрель, 2013, 13:57:53 »

Сереж приветик. У меня Золушка. Поставила яйки гусиные.Скажи  как вентилировать воздух в инкубе.А два окошечка стеклянных-они не открываются для вентиляции. Инструкцию куда-то заныкали-теперь как ежик в тумане. Прочитала твою страничку  вроде все понятно.Заложила 07.04.13г ,температуру держу 37.9-38.Скачет иногда. Термометр инкубовский.Может эти окошечки на крышке надо открывать? Ответь пожалуйста,а то боюсь екнуться мои гуськи.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #94 : 10 Апрель, 2013, 16:31:09 »

.....как вентилировать воздух в инкубе....

Танюшка Улыбка Ты же в ней уже выводила.....  Вентиляция инкубатора - это отверстия в пенопластовом корпусе, в днище и крышке!!!! На новом инкубаторе их нужно прочистить от остатков отливки пенопласта.... А вот охлаждать яйца... Улыбка Тань, охлаждаю с 5го дня по веку..... Сбрызгиваю водой с 14-15 дня.... Улыбка Раньше сбрызгивал и с 10го дня.... результат тот же Улыбка Танюшка, главное ни чего не бойся!!!! А точнее по Золушке и выводе Гуськов в ней можно спросить у Наты mina2x и Наты Flo Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 10 Апрель, 2013, 16:31:09 »

Загрузка...
 Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 1355


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #95 : 11 Апрель, 2013, 13:29:12 »

Сереж добрый день.Да нет.Это я в прошлом году только собиралась,но руки не дошли.А в этом загорелась желанием. Наталье я написала она мне уже подсказала. Кто бы знал что эти дырочки надо  прочистить.Сегодня буду ковырять.Буду надеяться моим яйкам не капец. Так жалко блин. А все остальное  вроде поняла.
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 1355


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #96 : 12 Апрель, 2013, 08:24:35 »

Сереж приветик.Вчера моим яйкам был 5-й день инкубации,я их охлаждала 10 мин.Но потом температура очень долго набиралась до нужной.Не пойму,у меня инкуб не нормальный или я что-тоне так делаю.Может регулятор температуры сразу на максимум ставить,чтобы нагрелся,а потом отрегулировать до нужной.  Жалко если яйца померзнут. Подскажите как правильно охлаждать в Золушке.Ведь крышка снимается совсем или сдвигается частично?
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #97 : 12 Апрель, 2013, 22:06:58 »

Танюшка.... Улыбка Натка же подсказала говоришь.... Улыбка Регулятор трогать не надо...... Как отстроен инкубатор, так и пусть работает!!!! На нужную температуру он же в итоге выходит...? Улыбка Крышку снимать надо полностью... предварительно отключив от сети.... Долго прогревается, потому как яйцо снова набирает температуру... а это не быстро... Улыбка Охлаждаю, Танюш, не по минутам.... только проверяя прикладывая к веку.... Как только тепла не чувствую... закрываю инкубатор и включаю..... Улыбка Хотя в начале инкубации достаточно и пяти минут наверное.... в конце же, получается очень внушительная цифра в минутах!!!! Roll Не переживай!!!! Всё у тебя получится!!!! Kiss
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 194


« Ответ #98 : 13 Апрель, 2013, 01:35:27 »

Охлаждаю, Танюш, не по минутам.... только проверяя прикладывая к веку.... Как только тепла не чувствую... закрываю инкубатор и включаю..... Улыбка Хотя в начале инкубации достаточно и пяти минут наверное.... в конце же, получается очень внушительная цифра в минутах!!!!

А я по таблице 5 минут , будильник , и быстрей быстрей Смех
Получается , что надо остужать не по времени , а по контакту с веком ?   у меня через 5 минут всё равно теплое  Sad

Делал первое овоскопирование , это конечно нечто  Шок
В начале не чего не видел , просмотрел и забраковал половину яиц , и думал уже петуха в суп , а потом нашёл и увидел  первого паука , и понял, что в процессе осмотра яйцо надо крутить вокруг оси . Изменил тактику и не оплод оказалось всего 8 штук.  Смех 
Записан
Кучинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 1355


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #99 : 14 Апрель, 2013, 16:46:15 »

Спасибо Сережа.Вот видишь,кое что я делала неправильно.Теперь буду знать.Вот балда я......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 14 Апрель, 2013, 16:46:15 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
05 Май, 2017, 22:08:07
Же неделю назад высадили питании на балконе и неделю назад помидоры в теплице, но не все.
Сибирка
05 Май, 2017, 18:21:22
У нас снег с понедельника по вторник обещают! Ливневый!!
Фаня
05 Май, 2017, 12:31:56
Уже  и  калиброшки  и  петунии  зацвели  в  горшочках  на   окошке, а  до   высадки  в  уличные  вазоны  видимо  ещё  семь  вёрст  на  ездовых  собачках ))
Тамрико
04 Май, 2017, 20:19:48
У меня сестра живет на Дальнем Востоке поэтому я такая грамотная...
Сибирка
04 Май, 2017, 16:58:58
Спасибо, Томочка!!! Поняла. Типа как спаржа! Темнота я какая..
Тамрико
04 Май, 2017, 16:49:01
Нет молодые не развернувшиеся ростки.
Сибирка
04 Май, 2017, 16:41:10
Так они чего корни папоротника солят?
Лозоход
04 Май, 2017, 16:38:07
В деревне беда была прям, выжигали большими площадями, чтобы собрать и .. заработать, работы то нет. И людей жалко и всё живое ...
Нюта
04 Май, 2017, 16:37:01
ясно...спасибо....не слышала просто никогда...
Лозоход
04 Май, 2017, 16:36:38
У меня "добрые" люди выжгли верхний участок по старой памяти 11 соток на даже (картоху сажал на нижнем) . Фиг им и .. спасибо, в этом году орляк мой.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Май, 2017, 08:07:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28783
  • Последний: Марыся58
Статистика
  • Всего сообщений: 1614475
  • Всего тем: 5947
  • Сегодня онлайн: 281
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня