Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728844
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 153
Всего: 158

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах  (Прочитано 148645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Дорогие Подворцы!!!

Мы размещали уже таблички по инкубации, но они теряются в темах….
Поиск штука хорошая, но надо правильно задать вопрос… К тому же он выдает ссылки на ответы, в основном в легкой версии форума, где картинки и ссылки не доступны, а не все умеют перейти в нормальную версию…. Вот и решили вынести таблички в отдельную темку….
 
Речь идет о  пенопластовых инкубаторах, но думается, что можно скорректировать всё это и под автоматические инкубаторы….

Таблицы инкубации водоплавающих взяты из книги "Гуси и утки" Хорста фон Лютица. (Москва АСТ.Астрель 2003 г.) Остальные составлены благодаря советам и отчетам о инкубациях Подворцев, и, теперь уже приобретённому, собственному опыту…. 


Режим инкубации перепелиных яиц в пенопластовом инкубаторе....




Режим инкубации куриных яиц в пенопластовом инкубаторе....




Режим инкубации цесариных  и индюшачьих яиц в пенопластовом инкубаторе....




Режим инкубации гусиных яиц в пенопластовом инкубаторе.... (Хорст фон Лютиц)




Режим инкубации яиц пекинской и мускусной уток в пенопластовом инкубаторе.... (Хорст фон Лютиц)



Надеемся, что всё это станет более доступным и пригодится Подворцам....  :roll:

Оффлайн Лампец

  • Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17731
  • Сказали спасибо: 10
  • Лена
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #1 : 06 Декабрь, 2011, 23:47:56 pm »
а влияния луны и дней женских"...на выводимость мальчиков- девочек...не выявили ?

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1439
  • Сказали спасибо: 27
  • Люся
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #2 : 02 Январь, 2012, 18:39:41 pm »
Замечательные таблички! И все в одном месте, как удобно!!!
Спасибо!

Оффлайн bacleon

  • Я всех люблю, но решения принимаю сама.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1835
  • Сказали спасибо: 2
  • Ирина
    • Деловая мама
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #3 : 03 Январь, 2012, 13:23:10 pm »
Спасибо, Сергей. В прошлом году выводила своих цыплят и гусят по этим табличкам. А сейчас кинулась - у меня цесариных пока нет :). Очень надеюсь в этом году ими заняться.

Оффлайн НДС

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Сказали спасибо: 2
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #4 : 05 Январь, 2012, 12:11:48 pm »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я НОВИЧОК.
СПАСИБО ЗА ТАБЛИЦЫ!
ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #5 : 05 Январь, 2012, 13:08:17 pm »
Мила, Иришка не за что!!! Выводите на здоровье, общими усилиями!!!! :)
Потерял куда засунул листки по выводу фазанят.....  >:( Хотел еще по фазанам добавить...... Ну может еще отыщутся...  :roll:

НДС, добро пожаловать на форум!!! Удачных Вам инкубаций!!!! Только укажите имя в профиле, в графе подпись под аватаром! Тогда к Вам проще будет Подворцам обращаться... :) И режим CAPS LOCK (заглавные буквы) по правилам форума запрещен!!!! Имейте в виду!!! :)

Оффлайн НДС

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Сказали спасибо: 2
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #6 : 05 Январь, 2012, 17:34:29 pm »
Сергей,Спасибо за гостеприимство! :yra:
Заглавные буквы убрала,имя написала-всё учла! >()<
Сайт очень хороший! :cool:
Информация - двигатель прогресса! :idea:

Оффлайн МаринаVMV

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Сказали спасибо: 0
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #7 : 25 Январь, 2012, 16:52:32 pm »
Спасибо!!Классные таблицы!! в этом году планирую проинкубировать гусиков,надеюсь таблица мне поможет)))

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #8 : 25 Январь, 2012, 16:58:57 pm »
Марина, пожалуйста!!!! Мы тоже надеемся, что Вам таблица поможет!!!! Нам в том году очень помогла :)

Оффлайн Калинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Сказали спасибо: 7
  • Валентина
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #9 : 25 Январь, 2012, 19:13:04 pm »
 Спасибо за таблицы!!!! Сутки как заложила яйца мускусов и, если повезет, через пару дней может привезут мне яйца гусиков!!!! В таблицах все четко и ясно - меньше придется по темам лазить. :roll: :roll: :roll:

Оффлайн Минусиночка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Сказали спасибо: 0
  • Лена
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #10 : 07 Февраль, 2012, 19:34:17 pm »
Кстати,таблицами этими пользовалась и пользуюсь,за что,спасибо,Сергею.В прошлом году у мусиков была выводимость 80%,у пекинов тоже около того.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Сказали спасибо: 80
Спасибо за таблицы, я раньше сама составляла. А тут готовые! Спасибо!

Оффлайн Елена Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Спасибо огромное за таблицы в прошлом году по вашей таблице гусят выводили, а сейчас подумываем может еще кого попробовать вывести.Новые таблицы будут кстати. :)

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Новые таблицы будут кстати. :)

Спасибо Лена :) А вот по поводу новых таблиц...... это на кого? Попугаев, пингвинов, Страусов.....??.... ;D Вроде как на всю птичку (мясо-яичную) для хозяйства режимы есть :)

Оффлайн алапурская

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Сказали спасибо: 0
  • Людмила
Сергей или Елена,подскажите пожалуйста по поводу таблицы\инкубация цыплят\-"18 и 19е дни только перекладывание",а переворачивать,что не нужно?

Оффлайн Jurik70

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сказали спасибо: 0
  • Юрий
Извините,с мобильника не могу таблицу прочитать,может кто в двух словах о инкуб. гусиных яиц к примеру сегодня 9-ый день:темп.,влажность для сравнения с моей информацией.Спасибо

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Сергей или Елена,подскажите пожалуйста по поводу таблицы\инкубация цыплят\-"18 и 19е дни только перекладывание",а переворачивать,что не нужно?

Людмила, переворачивать не нужно!!!!! А перекладывать (т.е. менять местами) если есть разница температур в инкубаторе необходимо...... :)

Юрий, если речь идет о пенопластовом инкубаторе, то влажность 60-70%, температура 38 градусов....

Оффлайн Jurik70

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сказали спасибо: 0
  • Юрий
Спасибо,да инк.пенопластовый,темпер.стоит 37,8 ну а влагомера нет,налиты все ячейки их 13шт.Пойдёт?

Оффлайн Веселая

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Сказали спасибо: 0
  • НАСТЯ
Мне тоже очень понравились таблицы!Но не очень понимаю с опрыскивание уток и гусей!С охлаждением у уток! и переворотом что первые дни переворачивать не надо?И в конце столько дней не переворачивать?Разжуйте и в рот положите пожалуйста! :)
А еще не подскажите в инструкции у меня написано температура от38,3 до 38,9 а тут написана от37,2 до38,0!И что у меня получается перегрев!?????????(инкубатор золушка)

Оффлайн алапурская

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Сказали спасибо: 0
  • Людмила
 Сергей ,Ирина спасибо большое за ответ :). Если можно ещё вопрос-с 19го дня нужно ли опрыскивать яйца?Если да,то какой температуры должна быть вода?Заранее спасибо  :like:.

Оффлайн Сергей, Ирина

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6365
  • Сказали спасибо: 22
  • Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель
Людмила.... по аналогии с природой!!!!..... Курица не ходит купаться и мокрая на яйца не садится..... :) Для того чтоб поднять влажность на выводе, можно опрыскивать стенки инкубатора!... Или положить скомканную мокрую тряпочку на свободное в инкубаторе место (мы так и делаем...)... Хотя кто-то и яйца опрыскивает..... :)

Настя, у меня в паспорте к БИ1/2 написано, что срок инкубации перепелов 33 дня.... ;D Не стоит доверять наверное инструкции...... Мы выводили - температура весь срок инкубации 38.  Охлаждать надо любые яйца, при охлаждении в пугу попадает свежий воздух для дыхания эмбриона...... Опрыскивать надо только остывшие яйца, иначе сварите их...... Последние 4 дня не переворачиваете..... чтобы утенок мог "устроиться по удобнее" на вывод :)

Оффлайн алапурская

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Сказали спасибо: 0
  • Людмила
Поняла :)...Спасибо за помощь!

Оффлайн Волжанка34

  • Наши мысли-материальны.
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали спасибо: 0
  • Анастасия
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #22 : 02 Апрель, 2012, 14:14:52 pm »
Доброго всем дня!  Я новичок, как в разведении птицы, так тем более в инкубировании. Осенью прошлого года нам с мужем, знакомый придарил инкубатор "Иртыш", без инструкции, без термометра. Очень много лазила по инету, кругом пишут по разному. В итоге наткнулась на ваш форум. Здесь нашла практически всё, что мне было нужно. Но все же как обычно вопросы остались:
1. После мучений по поводу разброса температуры в инкубе, мы с мужем поставили туда кулер. Теперь температура стабилизировалась, возник вопрос, а надо ли теперь перекладывать яйца. У меня заложены утиные и гусиные вместе. У утиных сегодня 23 день, у гусиных 22 день.  Пока кулера не было перекладывала.
2. Все меня беспокоит вопрос, как быстро должен нагреваться инкуб после охлаждения и опрыскивания яиц. Я по началу подкручивала реле, что бы быстрее нагнать температуру (наверное зря), теперь перестала и засекла время, получается 2,5 часа ориентировочно. Не много ли?

Оффлайн Ларчик

  • Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Сказали спасибо: 11
  • Будь готов!
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #23 : 02 Апрель, 2012, 14:52:56 pm »
 У меня самодельный, но тоже пенопласт. Нагревается за час. Тоже интересно, как должно быть?! Ведь, если перед выводом остужать- проветривать 3-4 раза в день, когда же они греться будут? До вылупа 5 дней.

Оффлайн Лорик15

  • Видеть глазами сердца
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали спасибо: 0
  • Это я с котом Марсиком
Re: Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах
« Ответ #24 : 02 Апрель, 2012, 18:13:09 pm »
А я только сегодня впервые буду закладывать куриные яйца. 2 дня назад купили пластиковые инкубаторы, золушку и БИ2. Инструкция, лично для меня, на чистейшем китайском языке!!!. Спасибо форуму, научит уму-разуму. Так что пожалуйста помогайте советом.  Теперь по инкубатору: гоняю уже сутки, расхождение температуры внутри (см.градусник) и показания на дисплее разнятся, градусник 38,4, инкубатор 39,9. Кому верить?