Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2017, 11:17:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 96   Вниз
 
Автор Тема: Многодетная сельская жизнь)))  (Прочитано 59795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #2200 : 02 Июнь, 2017, 23:16:03 »

И меня никак государство не поздравило и слава богу, меньше вспоминают легче дышится. Девчонки что мне с козлятками делать. Они разновозрастные, Женишку уже 6 недель а невестам по 3 а шашлычку(он такой прикольный и сообразительный). Посадила всех на 3 разовую кормёжку и в промежутках по пол часа по газону побегать травку пощипать(и после еды минут 10-15), Молока сосут по 1.6л в кормёржку(по 400гр на морду), потом начала давать овёс но они геркулес сухой предпочитают, смешиваю и пару раз тёртую морковку дала, сено больше раскидывают. Вот сижу и думаю как бы мне потихоньку им молочко подсократить, моим деткам маловато достаётся, козы у меня только 2 и одна из них первокотка. Мои и творожку и сырку просят
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2200 : 02 Июнь, 2017, 23:16:03 »

 Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #2201 : 02 Июнь, 2017, 23:19:18 »

Нам сегодня в ночь опять заморозки обещают. На улице холодина в свитере и в куртке. Ветер северный и сильный. Как погода задолбала а ко вторнику до +30 и это Москва
Записан
Антонина1983
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мотыгино, Красноярский край
Сообщений: 732



« Ответ #2202 : 03 Июнь, 2017, 06:45:31 »

Лена, как приучить козочку пить с миски? Одна пьёт, а вторая ни в какую....
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7251


Меня зовут Марина.


« Ответ #2203 : 03 Июнь, 2017, 09:21:35 »

Тонечка, наливаешь в миску молоко. Подносишь её к мордочке козочки. Козочке суешь палец в рот и когда она начинает сосать, медленно опускаешь руку с пальцем в миску и тихонько вынимаешь изо рта палец.

Тут даже темка есть - /forum/index.php?topic=12558.0
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2204 : 03 Июнь, 2017, 10:08:47 »

Мы ещё ножки в коленках подгибали
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2204 : 03 Июнь, 2017, 10:08:47 »

 Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7251


Меня зовут Марина.


« Ответ #2205 : 03 Июнь, 2017, 11:08:27 »

Не все на коленочках едят из миски. Даже козы у меня и то кто-то встает на коленочки, когда едят из посуды, а кто-то ест так, стоя.
Я однажды смотрела по телеку передачу как животноводы хотели привезти  вот не помню каких-то парнокопытных, по-моему, сайгайчонков. Они их везли через пустыню и в рюкзаках на лошадях. На привале нужно было малышей кормить, но они ни в какую не ели, ни из соски, ни из миски и погибали в пути. И потом кто-то им подсказал, что сидя в рюкзаке сайгачонки не будут есть. Их нужно поставить на землю на ноги. Тогда они поедят. И таким образом, они осуществили перевозку сайгаков.
Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #2206 : 03 Июнь, 2017, 12:18:26 »

Я всех просто от соски отучала в этом году. Но у меня только одна принцесса соску потребляла и то по причине что морду по самые глаза пыталась в миску засунуть, а потом отряхивалась и всё вокруг, включая меня в молоке. Можно палец макать и медленно опускать в миску а можно просто настойчиво предлагать миску и бутылку вообще убрать. Пару кормёжек пропустит а потом глядя на сестру быстро научится. У меня даже недоносочек мой эту науку освоил, а забрала резко из под козы. Голод он не тётка. А чем дольше тянешь тем сложнее отучать
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2207 : 06 Июнь, 2017, 19:33:49 »

И что где все?
Надеюсь все живы- здоровы?
Записан
Антонина1983
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мотыгино, Красноярский край
Сообщений: 732



« Ответ #2208 : 06 Июнь, 2017, 20:03:50 »

Я тут. Только домой заползла, огород поливала))) как дела? Как детки?
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2209 : 06 Июнь, 2017, 20:29:04 »

Тонь у нас все хорошо! Дети где вас деть? Школьники дома на каникулах.толку ещё мало,а готовить надо .я тут сыр сделала,ничего получился! Они берут кусками его на тарелку режут и в микроволновку.он хорошо так плавится и они его хлебом макают и едят.
Завтра у моему Кириллу 6 лет исполнится.сегодня в город сгоняли подарок купили,продуктов,смеси,памперсов. Смесь с 6 мес.дают только 5 пачек.надо все же как то к молоку приучать.у нас молоко жирноватое я хоть и разбавляют,а все равно понос у него.
Тонь у тебя такие старшие большие чего не поливаются? Чего все сама? У меня старший полил,я сходила проверила насколько промочил и все.он знает что если плохо польет ему же хуже,будет ещё раз поливать.чето у меня чеснок верхушки желтеют немного.не знаешь от чего?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2209 : 06 Июнь, 2017, 20:29:04 »

Загрузка...
 Записан
Антонина1983
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мотыгино, Красноярский край
Сообщений: 732



« Ответ #2210 : 06 Июнь, 2017, 20:55:00 »

Самый старший учится, только на воскресенье приезжает. До 17 учится, а потом две недели практика. Дашка с мелкими на детскую площадку ушла, а то весь мозг вынесли что им тула надо, а мне некогда. Вот и отправила, а сама в огород))). Про чеснок не знаю, я ведь садовод ещё тот)))
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 29
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1610



« Ответ #2211 : 07 Июнь, 2017, 04:09:24 »

Мои дети тоже  все дома. Мелкие сопливили, а старшие на каникулы пошли. Да еще трое детей в гостях. Ощущение, что скоро нас сожрут - не знаю, что готовить в таких количествах. Раньше мы на время, когда много народу, полуфабрикаты покупали. А теперь не по деньгам, варю целый день. Плюс еще дети бесятся, хоть и стараюсь их делом каким нибудь занять
Хотим завтра мелких в садик отправить. А вот 5 голов старших тоже куда нибудь пристроила. Прошлые года они в при школьный лагерь ходили. А в этом году приезжих не берут - нет мест.
А еще в субботу приезжает подруга с тремя детьми на 2 месяца. Дети мелкие, планируют старших ими занять - они ж все хотят нянчиться. Только не знаю, насколько их желания хватит.
Вот июнь- июль переживем, в августе отдыхать будем - старшие поедут в лагерь, гостей не будет, а младшие в саду
 Огород в этом году посадили как попало из за стройки. Семян в запасах полно, на след год перейдут.уже что и как вырастет, так вырастет. В этом году впервые посадила огурцы рассадой. Так уже 4 огурчика съели, и все время теперь так буду садить.
Поливаем все водой с нашатырем - сказали мне, что и от тли, и от долго носи-ка, и от прочей нечисти помогает. Посмотрим. Каким то ядом не могу обрабатывать - дети все в рот тащат, опасно
Козочка маленькая у нас пока не продана - никак не можем определиться - хотелось бы себе оставить, но и места мало, и деньги нужны, решили с продажей не активизироваться - если хороший покупатель придет, то отдадим . А нет - так дома останется
Эту неделю прям жара стоит до 30, а дома прям холодно - не прогрелся
Бассейн вроде рано еще ставить. Тем более, что на след неделю уже похолодание обещают.
В этом году у нас очень плохой вывод гусей получился - инкубатор загючил и вывелся только один из 16. И тот дефективный, но растет пока. У одной гусыни трое, две еще сидят не знаем что будет.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2212 : 07 Июнь, 2017, 21:32:27 »

Да куча детей дома это что то! Чем их занять? Да ничем! У нас батут куплен большой с сеткой.целую весну ноют чтоб им батут поставили.неделю попрыгают,переругаются кто первый.потом надоест и все стоит полограды занимает, да соседские прыгать бегают.
Сегодня моему Кирюшке 6 лет.гости были,готовила!
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кубань
Сообщений: 639



« Ответ #2213 : 07 Июнь, 2017, 21:51:28 »

Приветик девчули...как вы тут все....все своих кормилиц осеменили..все стельные.....я все кручусь..в хоз.дворе от кормушки до кормушки бегаю,да воду подливаю,у нас второй день жарища,духотища...уже копаем картоху свежую,помидоры уже зеленные висят,огурцов правда пока нет,...ну как то так и живем
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 253
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7180



« Ответ #2214 : 07 Июнь, 2017, 22:34:39 »

Привет девчата.
Вот читаю вас, и прям удивляюсь как вам на всё про всё сил хватает. Вот ведь впрямь-ГЕРОИНИ. Ко мне если внуки все приезжают, я максимум три дня выдерживаю.... мне кажется, что я только и делаю, что готовлю, стираю и мою посуду. А у вас такое каждый день, кошмар!!!!!
Здоровья вам и сил побольше.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2214 : 07 Июнь, 2017, 22:34:39 »

 Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #2215 : 08 Июнь, 2017, 00:37:50 »

Ура я сегодня без тёплой куртки на улице ковырялась. Купили новую душевую кабину, на сборке решили сэкономить, старую то разобрали и теперь третий день вся семья моделированием занимается и выясняется что инженер я фиговый. Правда я больше по железкам а тут стекляшки и пласмаски. В общем все уже почёсываются и попахивают. Дети как бомжи, в раковине на кухне не особо помоешь там посуда бесконечная, в туалете вообще раковина неудобная для этого а в тазике не отмоешь. Баню козлята оккупировали, стройка в планах. Но несколько изобретений уже сделали полезных с этой кабиной. И смех и грех
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 29
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1610



« Ответ #2216 : 08 Июнь, 2017, 05:19:34 »

У нас похолодало и дождь. Мелких муж в сад повез. Батат у нас тоже ставится - большой надувной, как в парках. Тоже все пере дерутся и перескандалят, еще и сшибить друг друга умурдряются.
К нам собрались за козочкой приехать. Но не знаю, что получится  - мы с нашей ветеринаршей поссорились, теперь проблема с ветсправкой. Такая борзая тетка,просто удивительно. И животных терпеть не может и сама об этом говорит.  Словом, возникла не приятная проблема.
Вчера еще 2 огурчика сняли. Сорт паратунка, но что то мне на вкус не нравятся. Раньше сажали Герман и миринда, они гораздо вкуснее. Но может эти невкусные из за того что первые?
У нас пока стройка встала  - деньги кончились. Вот если козочку заберут, то на эти деньги купим линолеум. И дальше уже проще будет. Линолеум из оставшегос самый дорогой
Молодая козочка у нас никак не загуляет. Сначала до года раза три погуляла. А теперь уже почти полгода молчит. А мы очень рассчитывали на ее козлят. Она наверное в бабку пошла. Тоже до года гуляла, а потом за молчала. И смогли покрыть только около 2 х лет
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2217 : 08 Июнь, 2017, 09:58:49 »

Люди добрые! Напишите что то про вьетнамских свиней.кто держал,нравится не нравится,стоит не стоит?
Записан
Татьяна87
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Волгоградская обл.
Сообщений: 126


Просто Таня


« Ответ #2218 : 08 Июнь, 2017, 10:52:21 »

 :flower:Девочки привет! Лариса сыночка твоего с Днём рождения,здоровья парню,расти крепким мужичком родителям на радость! Улыбка У нас жара поперла, мошек тьма,съедают прям,ну ничего переживём. Муж мой на месяц работу сменил, пока тут в отпуске,мотается в Волгоград каждый день,приезжает поздно, и вся скотиняка естественно на мне. Дочек старших отправила к бабуле, мальчишки помогают немного нервишки делают,вообщем копец! Вчера так вообще спортом занималась,пока с мальчишками в магазин сходили все мои 80 циплят разбежались по двору,сделали себе лазеечку и на свободу! Долго мы их ловили! !!  Вымоталась. Сейчас думаю пельменьками заморочится, да чебуреков захотелось,надо состряпать. А про вьетнамцев могу сказать что хорошие хрюшки. Сама не держала,у нас простые,а у соседки была такая свинка. Умная,мало ела дробки давали немного  чуть больше половины майонезного ведерка. Травоядная чуня,добродушная,и чистоплотная. Сало мало только на шее,хотя пузо было до земли. Мясом вышла 45-50 кг. Мясо вкусное.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 125
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3221



« Ответ #2219 : 08 Июнь, 2017, 12:48:51 »

Люди добрые! Напишите что то про вьетнамских свиней.кто держал,нравится не нравится,стоит не стоит?
Ларис, мнения форумских девчат, кто держал вьетов, диаметрально противоположные. Кому то очень понравились, кому то совсем нет. Так что пока сама не попробуешь -  не поймешь - твоя скотинка или нет. Возьми, сейчас тепло, травы много, молочка своя есть...Чего ты теряешь? В любом случае мяска свеженького домашнего поедите и с нами своими выводами поделишься Улыбка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2219 : 08 Июнь, 2017, 12:48:51 »

Загрузка...
 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3547


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #2220 : 08 Июнь, 2017, 18:09:18 »

Люди добрые! Напишите что то про вьетнамских свиней.кто держал,нравится не нравится,стоит не стоит?
У нас был поросёнок помесь вьетнамки и обычной белой свиньи.Я считаю,что овчинка выделки не стоит.По времени держать приходится так же не меньше 6-7 месяцев ,а мяса кот наплакал.У родственников были чистые вьетнамки,кормили овощами,травой ,ну и фуражом конечно,короче так же как и обычных свиней.В итоге за такое же время 30-40 кг сало,мяса практические не было,одно сало,но зато такое вкусное.
Записан
Ленка-Пенка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #2221 : 08 Июнь, 2017, 19:44:36 »

Моя соседка держала, сказала что больше не будет. Гимору как с обычной(у нас траву таскать не очень легко, а ей ежедневно надо мешок минимум)получается мясо но не много за пол года а если кашу давать то сало но не много, выгоднее обычную
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2222 : 08 Июнь, 2017, 19:48:41 »

Лен спасибо,а то у меня подруга загорелась,ну а я разве отстану.цена 2 месячного порося 3тр. Если у нас заднюю ляжку свиньи обыкновенной можно купить по 170 кг у фермера,то на эти деньги плюс корм можно 20-25 кг купить .вот и думаю!бык прошлогодний у нас все разламывает,корова погуляла в стаде от чинарика какого то.вроде больше не перегуливала,хотя скровила.дак вот быка наверное уберем,поросенок мясом кг 70,в октябре брали месячного тоже на днях забьем и куда сыворотку девать? Вот и думаем в кого бы эту сыворотку заливать.нынешнему теленка ещё молока даем.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Online Online

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3762



« Ответ #2223 : 09 Июнь, 2017, 12:02:29 »

Лариса,вчера не успела написать про поросят.Мы держали несколько лет,поддавшись моде,но разочаровались и теперь только обычные белые.Если покупать маленьких,чтоб откормить и зарезать,то не стоит оно того,не выгодно,лучше тысячу доплатить и белого купить,вырастет в 2 раза больше,причём и мясо и сало будет.А в этом если хорошо,нормально кормить,как обычно поросят-комбикорм,картошка,сыворотка и проч. отходы,то кг 50 может и нарастёт,может, Cool,но одно сало,мяса там трудно найти будет,косточки на суп и котлет пару раз сделать,а 6-7 мес корми и убирай за ним.Если кормить как пишут травой и чуть сухих кормов,то и через полгода у тебя будет та же мелкая собачёнка,росту не будет.Их выгодно держать 3 свиноматки и хряка на покрытие своего и круглый год они тебе плодится будут.Ведь из-за 1-2 свиноматок хряка держать накладно-кормить,убирать,место занимать.Но они тебе столько наплодят,что нужно постоянно поросят оприходовать,продать мелкими вряд ли,вон всё ими заполонёно,значит растить и резать себе,но до этого распихивать по разным загородкам,по возрастам,кормить,чистить.Сало съедать не успеть,ну может если семья 10 мужиков Смех,а мяса мало,нужно постоянно резать молодняк,самим резать,нанимать разоришься.А самим резать постоянно,время тратить.Что большого белого зарезал-2 часа отвозился и мяса на полгода,что эту мелкоту,тоже 2 часа проколупаешься,а через неделю опять резать надо,у меня муж ругался,других дел хватает.Зато одарили всех родственников мелкими тушками и коптили целиком и сала насолено было раздавали,а чего ради,возни много-толку мало.Они может и поспокойней белых,но если там где в загородке сидел бы 1 белый,там 6-8 мелких чёрных,то говна и суеты больше,кстати мясо у них не такое вкусное как у белых,аромата того нет и сало не очень,мягкое,мажушее,нет аромата.Тогда вот и солить научилась и с красным и с чёрным перцем,с чесноком,приправами,чтоб хоть какой то вкус придать.Кожа то у них белая,а точки чёрные от шетины,неприятно,поэтому с ножек и головы в холодец кожу нужно снимать.нет уж,лучше белых обычных нету ничего,попробовали.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1349


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2224 : 09 Июнь, 2017, 12:32:42 »

Свет спасибо,очень девочки я вашему мнению доверяю!
Тудыть этих вьетнамов! Нахваливают говорят одно мясо,сала нет совсем,вот я и повелась. А сало мы и от обычных девать не знаем куда.сало только папан ест,ну ему положено,он же хохол!
Мы на Украине свиноматок держали,толи опять попробовать? Кому сыворотку то заливать?
Бройлеры за ночь подавили 3 штуки.жалко,да ладно,здоровье дороже.
У нас ливень,потом град потом ливень.погода капец короче!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2224 : 09 Июнь, 2017, 12:32:42 »

 Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 96   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2017, 11:17:27

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28907
  • Последний: ЭДУАРД 74
Статистика
  • Всего сообщений: 1627520
  • Всего тем: 5976
  • Сегодня онлайн: 300
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня