Войти или зарегистрироваться

14 Октябрь, 2017, 07:03:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
 
Автор Тема: Болталка  (Прочитано 21362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 674
Offline Offline

Возраст: 64
Сообщений: 7378



« Ответ #325 : 19 Июнь, 2017, 20:35:24 »


Кристина (6 лет):
– Мамочка, а почему папочка закашлялся, когда я ему сказала, что знаю отличный способ, как ему быстро стать дедушкой?
Я, смущённо:
– И как же, доченька?
– Ему просто надо покрасить волосы в белый цвет и приклеить бороду!

 
 

– Мамочка, а тебя в садик не возьмут!
– Почему?
– Потому что ты на горшок не поместишься!

 
Аня 4 года: У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец.

 
Ребёнок (4 года) после садика спрашивает:
— А знаешь, кто Америку открыл?
— Кто?
— Светофор Колумб!

 
Пою дочери песенку:
— Спят медведи и слоны,
Дяди спят и тёти.
Все кругом спать должны,
Но не на работе.
— Мам, а кто такой «ноне»? — спрашивает Таня (4 года).


 

Жена собирает трёхлетнюю дочку на прогулку со мной. Я оделся и стою у двери. Дочь никак не хочет одеваться, бегает и уворачивается. Я:
— Всё, мне надоело, я пошёл.
Дочь, насупившись:
— Не поняла...
Я:
— Оставайся дома, папа найдёт, с кем погулять.
Жена:
— А вот тут я не поняла.

 
Смотрим с ребёнком (2 года 9 месяцев) рисунок, где нарисованы тарелки, кружки, кастрюли... Спрашиваю:
— Что это?
— Посуда.
— А для чего она нужна?
— Чтобы мыть!

 
Вечером смотрю телевизор, сын (7 лет) сидит рядом, караулит шевеления сестрёнки у меня в животе, и задаёт вопросы:
— А чем она толкает, рукой или ногой? А где у неё голова? А ей там темно?
Затем ненадолго скрывается в детскую, выходит в руках маленькая машинка и выдаёт:
— Мама, давай ты её проглотишь, а она там поиграет.

 
Успокаиваю плачущую новорожденную малышку. Рядом пятилетний сын спрашивает:
— Мам, что она всё время плачет?
— Ну, сынок, может у неё болит что-нибудь?!
Сын удивленно:
— Да, что там может болеть? У неё же всё новое!



 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #325 : 19 Июнь, 2017, 20:35:24 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 674
Offline Offline

Возраст: 64
Сообщений: 7378



« Ответ #326 : 19 Июнь, 2017, 20:40:49 »

11 уроков от Будды, которые помогут вам в жизни


 уроки Будды
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему все статуи Будды изображают его спокойным, умиротворённым и улыбающимся? Это потому, что Будда раскрыл секреты жизни через её суровые реальности.

Он умел замечать красоту настоящего момента. Чтобы достичь такого же ощущения внутреннего спокойствия и счастья, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из его жизненных наблюдений. Вперёд…

1. Есть 3 вещи, которые не скрыть: солнце, луна и правда.
Как сильно ни старайся скрыть правду, рано или поздно она всё равно откроется. Очень глупо прятать её за враньём, потому как правда самым справедливым образом покажет саму себя.

2. Ты будешь наказан не за свою злость; ты будешь наказан своей злостью.
Злоба - смертоносное оружие. Она убивает не только врага, но и тебя самого. Когда ты злишься, твои слова выводят тебя из равновесия и ранят других. Поэтому совет прост - старайся промолчать, когда ты раздражён.

3. Ты можешь обойти всю Вселенную в поисках того, кто будет более достоин твоей любви и внимания, чем ты сам; и ты не найдёшь такого человека нигде. Ты, только ты сам, на целом свете, заслуживаешь своей любви, внимания и заботы.
Обычно мы ожидаем получить внимание и любовь от других. В процессе таких ожиданий мы начинаем пренебрегать собой. Мы слишком сильно стараемся заполучить чужое внимание и часто забываем, что сначала нужно полюбить себя, чтобы потом быть в состоянии любить других и быть любимыми другими.

4. Мы - это наши мысли; мы становимся тем, о чём думаем. Когда разум чист, радость следует за нами тенью.
Смысл в том, что нужно стараться развивать в себе счастливые позитивные мысли. Оптимистичный настрой гораздо лучше негативных мыслей. Помните - бокал не наполовину пуст, он наполовину полон.

5. Ты теряешь только то, за что держишься.
Привязываться к вещам - одна из самых больших ошибок, которые мы совершаем в жизни. Именно в тот момент, когда мы становимся слишком зависимы от чего-то, мы начинаем это терять.

6. Ничему не верь, не важно, где ты это прочёл, или кто это сказал, не важно, сказал ли об этом я, - до тех пор, пока это не согласуется с твоим здравым смыслом и твоими мыслями.
По-настоящему просветляющая цитата! Здесь Будда советует нам учиться на своём собственном опыте, а не на чужих взглядах. Что подходит одному, не обязательно подойдёт другому.

7. Внешняя красота привлекает глаза, внутренняя - разум.
Хорошо выглядеть это важно, а быть хорошим человеком это подлинно. Абсолютно неверно судить о ком-либо по его внешности, а не по его внутренним качествам.

8. Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Даже если тебя окружает "грязь", но ты достаточно силён, чтобы противостоять плохому, ты будешь расти как лотос, даже в луже.


9. Когда тебе нравится цветок, ты его просто срываешь. Когда ты любишь цветок, ты поливаешь его каждый день.
Будда учит нас видеть разницу между любовью и вожделением. В любви ты питаешь отношения. В вожделении ты просто удовлетворяешь свои физические потребности.

10. Кувшин наполняется капля за каплей.
Чтобы добиться великого, начни с малого. Не важно, что ты начинаешь с маленьких попыток; если будешь неуклонно продолжать свой путь, однажды ты придёшь к цели.

11. Лучше находиться в путешествии, чем прибыть на место.
Жизнь - это одно большое путешествие, а ты - путник. Лучше жить и путешествовать, чем думать о будущем, теряя спокойствие разума. Жить полноценно сейчас, настоящим моментом, а не прошлым или будущим, - лучший способ наслаждаться данной нам жизнью.

Источник: http://mirpozitiva.ru/articles/1016-11-urokov-ot-buddy-kotorye-pomogut-v-zhizni.html
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #327 : 19 Июнь, 2017, 22:15:44 »

МИССИЯ

«Господи, что я наделал!» — растерянный водитель «Газели», с ужасом смотрел на распростертое посреди мостовой безжизненное тело. Мгновение назад, это тело принадлежало энергичному, молодому парню, почти его ровеснику, в дорогом сером костюме с лакированным, черным портфелем в руке. Теперь этот портфель валялся далеко впереди, а серый костюм был обильно залит свежей кровью.

Человек на пешеходном переходе появился совершенно внезапно, словно его сбросили сверху прямо на передок машины. Шофер, хотя и ехал с превышением скорости, прежде чем проскочить на красный сигнал светофора, успел окинуть взглядом прилегающую территорию. Он готов поклясться — поблизости никого не было!
Зебра соединяла прикрытую от июньского солнца тенью высоких лип и темно-зеленых кленов живописную аллею с небольшим стадионом районного масштаба, в этот жаркий полуденный час, пустым. Да и на самой аллее было немноголюдно: несколько молодых женщин с детишками, да пара пенсионеров занимавших насиженные места на резных деревянных лавочках. Подходы к зебре с обеих сторон прекрасно просматривались, парень вынырнул ниоткуда! Преодолевая страх и сотрясаясь от нервного озноба, водитель «Газели» приблизился к телу, сомнений не осталось – пешеход умер!
«Я сбил человека, приезжайте!» – дрожащим голосом проговорил виновник аварии в трубку мобильного, затем он кое-как залез в кабину, обхватил голову руками и обречено уткнулся лицом в руль. Жизнь десять минут назад, казавшаяся если не безоблачной, то, по крайней мере, устоявшейся и цельной, дала серьезную трещину, теперь, с его послужным списком злостного нарушителя правил дорожного движения – тюрьмы не избежать!
Наряд ГИБДД и скорая прибыли на место происшествия, почти синхронно, минут через сорок – сорок пять.
- Ну, и где потерпевший! — круглолицый, коренастый лейтенант дорожной инспекции, раздраженный тем, что ему самому пришлось открывать дверь кабины «Газели», словно Василиск, испепеляющим взглядом уставился на человека за рулем.
-Там! – безвольно, точно из последних сил, махнул рукой водитель, не поднимая лица.
- Ты чё, парень, издеваешься?! Где тело?! – инспектор страдал от зноя и не собирался шутить.
Последние слова лейтенанта привели в чувство несчастного шофера, он поднял голову и ошалел. Тело, черная кровь на мостовой и новенький портфель бесследно исчезли, а покрытое сплошной паутиной трещин лобовое стекло, помятый бампер и капот были абсолютно целы! Не веря своим глазам, водитель «Газели» начал метаться взад-вперед, осматривая место трагедии. Потом, ничего не обнаружив, он упал на четвереньки и принялся ощупывать руками горячий асфальт, будто в поисках потерянного кошелька с месячной зарплатой. Ни следа! Теряющий рассудок молодой шофер путался в догадках, неистово скачущих в голове, словно табун диких жеребцов.
- Где раненный? – подоспел худощавый фельдшер, с красными, от бессонной трудовой ночи, глазами.
- Сейчас появится! – ответил инспектор, будто голодный каннибал, сопровождая жадным взором ползающий у его ног аппетитный обед.
- Он, что пьян? – присоединился к созерцанию странной картины медик.
- Похоже на то, а может еще и под кайфом!
Наконец, поняв бесполезность своих усилий, водитель поднялся и, потупив взор, встал перед свирепым лейтенантом, словно провинившийся первоклассник перед строгим директором гимназии.
- «Газель» на штрафстоянку! Собирайся, поедешь с нами на медицинское освидетельствование. Для начала, тебе придется заплатить штраф за ложный вызов и парковку на пешеходном переходе! Ну, а если окажется, что в твоей крови содержится алкоголь или другие запрещенные вещества … — инспектор оскалил зубы в зловещей улыбке.
Через десять минут место происшествия опустело.
Не успела машина ГИБДД с задержанным водителем «Газели» скрыться за поворотом в конце улицы, как из самого темного уголка аллеи появился целый и невредимый молодой человек в чистом, отглаженном сером костюме с черным портфелем под мышкой. Он уверенным шагом направился к ближайшей лавочке, на которой сидел невысокий, мужчина преклонного возраста, коротко стриженный с аккуратной седой бородкой. На старике были надеты легкая, белая сорочка и длинные, бежевые шорты. Всем своим видом он напоминал бравого европейского охотника в африканской саванне, для полноты сходства не хватало только пробкового шлема и увесистого карабина. Возле ног старика, целая стая голубей и три проворных воробья жадно клевали хлебные крошки, разбрасываемые его щедрой, маленькой рукой. Он, словно ребенок, с доброй улыбкой на морщинистом лице, увлеченно следил за этим веселым переполохом пернатых.
- Ты доволен, Маг? – спросил «пропавший труп», почтительно остановившись в двух метрах от скамейки.
- Отличная работа, Дух! – не глядя на парня, старик продолжал подкармливать ненасытных птиц.
- Тогда отпусти меня! Я устал изображать мертвого, а еще сильнее устал изображать живого!
- Нет, Дух, твои услуги мне сегодня снова понадобятся!
- Маг! Тебе не кажется, что ты придумал слишком жестокое наказание для безвинного человека?
- Цыц! Не забывайся, Дух, с кем разговариваешь! И не зли меня, а то отправлю в преисподнюю! – старичок закончил наблюдение за голубями и посмотрел прямо в глаза собеседнику, от чего тот внутренне содрогнулся. Духу показалось, что за широкими черными зрачками Мага находятся распахнутые ворота в ад.
- Твой «безвинный человек», не моргнув глазом, проехал по зебре на запрещающий сигнал светофора, а если бы по ней и вправду пешеход двигался или, не дай Бог, ребенок бежал? А? Чтобы тогда было?
- Прости, Маг, я сказал не подумав!
- Прощаю! …Тебе при жизни приходилось оружие в руках держать?
- Да, в русско-японскую. Я служил в пехотном батальоне. Воспоминания о том времени заставили Духа вытянуться во фрунт, как на строевом смотре.
- Когда держишь в руках оружие, особенно заряженное, ты проявляешь осторожность кабы чего не вышло, так?
- Так!
- Ты не задумывался над тем, что транспортное средство в безответственных руках представляет большую опасность, чем пистолет. Сколько можно случайным выстрелом убить или поранить людей? А сколько забирают жизней и наносят увечий ДТП? Или вот как часто в армии проверяют состояние оружия, чистят его? Минимум после каждого использования. Так? А состояние автомобилей? …То — то!
- Я понял тебя, Маг!
- Хорошо, что понял! Ладно, теперь марш работать! Ты только глянь, кто к нам едет!
К пешеходному переходу, словно вылетевшая из ствола винтовки серебряная пуля, сверкая и переливаясь в лучах солнца, неслась новенькая иномарка.
- Постой, Дух! Образ свой измени!
«Черт! Что я наделала! Ну, здесь же никого не было!» – длинноволосая, крашеная блондинка, одетая по последней моде, выскочила из-за руля шикарного серебристого кабриолета. Замерев на целую минуту, как бронзовая статуя, она с ужасом смотрела на мертвое тело на асфальте, секунду назад бывшее элегантной, молодой дамой в сером платье и с черной лакированной сумочкой на плече.
«Приезжайте! Я сбила женщину!» – гламурный сотовый телефон, того же розового оттенка, что и брючный костюм блондинки, подпрыгивал в трясущейся ладони, норовя выскользнуть и упасть. Из ее красивых, миндалевидных глаз, размывая слои дорогой французской косметики, градом покатились слезы.
«Поделом тебе! Надолго запомнишь этот день!» — старик встал, стряхнул остатки хлебных крошек с колен и неторопливым шагом пошел вглубь тенистой аллей прочь от места происшествия. На сегодня, его миссия была завершена!
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #328 : 22 Июнь, 2017, 15:55:26 »

Очень важно научиться никого не держать. Есть рядом хорошие люди — радуйся, нет рядом никого — отдыхай, переосмысливай жизнь.
*********************************

Никому нет дела до погоды в вашей душе.
У каждого свои климатические заскоки.
Учитесь "одеваться по погоде", вот и всё.
***********************

Ни одна ночь не приносит с собой полной темноты.
Я говорю вам, я утверждаю, что у самой глубокой печали
есть дно и всегда есть окошко, открытое в ночь, освещённое маленькой лампой.
Даже в отчаявшейся душе среди сонного мрака и холода не спит
безумнейшая мечта, пытаясь согреть эту душу.
Тьма не может быть беспросветной, потому что есть щедрое сердце,
чтобы простить нас, и рука, протянутая для спасения, и внимательныеглаза.
В самом пустом и враждебном мире какой-то человек живёт для того, чтобы разделить с тобой твою жизнь!
 Поль Элюар
********************

Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #329 : 22 Июнь, 2017, 15:55:40 »

Всего-то и надо: вовремя остановиться.

Вовремя прекратить спор, пока он не превратился в ссору. Вовремя перестать "пилить" мужа за пустячную ошибку. Вовремя прекратить посылать сообщения, звонить, чтобы не опостылеть человеку. Вовремя остановить поток слов и понять - ещё чуть-чуть, и все границы будут нарушены. И сказано будет такое, после чего человек отойдёт от нас навсегда. Хотя все так хорошо начиналось! И торт не надо есть целиком, даже если он вкусный. И заказывать ещё один коктейль не надо! Шекли написал, что это главный порок и недостаток - неумение остановиться вовремя. В общении, в игре, в тратах, в еде… Но главное - в отношениях. Неумение вовремя останавливаться отпугивает других людей. Как машина со сломанными тормозами. И после пятого звонка или десятого сообщения с душевными излияниями и "смайликами" люди теряют интерес к общению. А дискуссия превращается в скандал. Все хорошее забыто; и сказаны или написаны слова, после которых дальнейшее общение невозможно. Умение останавливаться вовремя - главное условие гармоничных отношений с миром и с людьми. И всего-то надо приложить усилие небольшое. Почувствовать черту, за которую не надо заходить! Но прилагать усилия не хочется; а потом горько на душе. И хочется все вернуть "как было"; но уже ничего не поделаешь иногда…

Анна Валентиновна Кирьянова
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #329 : 22 Июнь, 2017, 15:55:40 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3245



« Ответ #330 : 22 Июнь, 2017, 18:44:58 »

 Наташа, СПАСИБО!  цветок
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #331 : 22 Июнь, 2017, 23:00:23 »

"МЕНЯ НАШЛИ"

Ну вот и всё. Земля на грудь уже не давит.
Теперь могу я прокричать родне
Меня нашли! Вам скоро весточку доставят
О "без вести пропавшем" на войне.

Меня нашли, родной, искать уже не нужно
Уже прочтён мой смертный медальон
Они пришли за мной - отряд неравнодушных
Ах сколько раз я видел этот сон.

Запросы, знаю, ты давно уже не пишешь,
Но папка твой не без вести пропал
Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь?
Меня ты помнишь? Ты б меня забрал..

Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю
Ну может тогда внуки заберут?
Ведь я устал тут между адом быть и раем
И верю, что услышат и придут.

Но если я и внуками забытый,
То знаю, кто услышит голос мой
Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый!
Я здесь под Ржевом. Забери домой!

Сергей Белкин
11 ноября 2014 г.

Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #332 : 22 Июнь, 2017, 23:14:23 »




Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #333 : 22 Июнь, 2017, 23:26:51 »

Завернуться бы в тёплую шаль и лежать в гамаке
В очень старом фруктовом саду под кривым абрикосом.
… Пусть в пузатом горшке сахарится варенье из розы,
Сонно осы звенят и ползёт муравей по руке.

В очень старом саду я забуду о грусти своей:
Парашюты семян отпускает в полет одуванчик,
В волосах золотится не пойманный солнечный зайчик…
И качается мир, и ползет по руке муравей..

Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 589
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11436


1


« Ответ #334 : 23 Июнь, 2017, 00:23:16 »

"МЕНЯ НАШЛИ"

Ну вот и всё. Земля на грудь уже не давит.
Теперь могу я прокричать родне
Меня нашли! Вам скоро весточку доставят
О "без вести пропавшем" на войне.

Меня нашли, родной, искать уже не нужно
Уже прочтён мой смертный медальон
Они пришли за мной - отряд неравнодушных
Ах сколько раз я видел этот сон.

Запросы, знаю, ты давно уже не пишешь,
Но папка твой не без вести пропал
Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь?
Меня ты помнишь? Ты б меня забрал..

Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю
Ну может тогда внуки заберут?
Ведь я устал тут между адом быть и раем
И верю, что услышат и придут.

Но если я и внуками забытый,
То знаю, кто услышит голос мой
Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый!
Я здесь под Ржевом. Забери домой!

Сергей Белкин
11 ноября 2014 г.


:'( :'( :'(
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #334 : 23 Июнь, 2017, 00:23:16 »

Загрузка...
 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 656
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 13447


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #335 : 25 Июнь, 2017, 11:28:28 »

         И так бывает (с просторов сети)

    Моя любимая жена трудится учительницей по математике в старших классах средней школы. Вчера я освободился пораньше и решил забрать её с занятий. Подгадав, когда заканчивается урок, заглянул в кабинет за пять минут до звонка, чтобы поторопить супругу.
Открыл дверь и застал картину: жена безуспешно пытается вытянуть из ученицы 9-го класса ответ на элементарный вопрос: «Сколько получится, если два поделить на четыре?». Некоторое время слушал напряжённый диалог, после чего мои нервы не выдержали. Развернул девчонку к себе и строго спросил:
— Два литра на четыре человека. Сколько каждому выходит?
— По 0,5, — без запинки выдала ученица.
Больше мне добавить нечего.

  https://www.factroom.ru/life/heres-how-to-ask-questions-to-modern-adolescents?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7275



« Ответ #336 : 25 Июнь, 2017, 12:14:15 »

Заметка: "Меня Нашли"супер
Сижу и плачу
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #337 : 25 Июнь, 2017, 21:24:05 »

Жил-был бродячий дервиш, а при нём — ученик и верблюд.

Ну и понятно, если дервиш бродячий, то он этим всё время только и занимается — бродит.

Но дервиш, будучи крайне религиозным человеком, не только бродил, но и регулярно повторял ученику:

«Надейся на Аллаха. В любой жизненной ситуации надейся на Аллаха».

Однако, кроме надежды, у ученика были еще некоторые обязанности, например, каждый вечер, остановившись на ночлег, привязывать верблюда.
И вот однажды, сильно устав от дневного перехода по жаре, ученик решил наконец всецело положиться на волю Аллаха и оставить верблюда как есть — свободного от любых привязанностей.

О чём при этом думал дервиш, история умалчивает. То ли он тоже валился с ног от усталости, то ли был поглощен любовью к Аллаху, то ли всецело положился на ученика. В общем, не проконтролировал.
И вот, проснувшись утром, наши друзья обнаружили, что освобожденный верблюд решил покинуть их благочестивую компанию.

— Что же ты, гм, достопочтенный, верблюда-то не привязал? — страдальчески процедил сквозь зубы святой дервиш.

— Дык… ну-у-у… я ж… вы ж… вы же сами говорили, что, мол, того-этого — на Аллаха надейся… — промямлил ученик, потирая затылок после полученной оплеухи.

— На Аллаха надейся, но верблюда привязывай. И знаешь почему?

— Почему?

— Потому что у Аллаха нет других рук, кроме твоих.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #338 : 26 Июнь, 2017, 19:44:52 »

Никогда НЕ забывайте о трех категориях людей в вашей жизни:
Тех, кто помог вам в трудные времена, ..
Тех, кто бросил вас в трудные времена .. и
Тех, кто привел вас к трудным временам ...
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 589
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11436


1


« Ответ #339 : 26 Июнь, 2017, 19:48:30 »

Никогда НЕ забывайте о трех категориях людей в вашей жизни:
Тех, кто помог вам в трудные времена, ..
Тех, кто бросил вас в трудные времена .. и
Тех, кто привел вас к трудным временам ...
  Золотые слова! Drink Drink Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #339 : 26 Июнь, 2017, 19:48:30 »

 Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #340 : 26 Июнь, 2017, 20:15:10 »



Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 589
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11436


1


« Ответ #341 : 26 Июнь, 2017, 22:14:37 »

Это для меня! Drink Drink Drink
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #342 : 27 Июнь, 2017, 00:47:18 »

Тамрико  Drink Drink Drink
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #343 : 27 Июнь, 2017, 00:48:13 »

Шла вечером домой с тренировки. Вижу дедушка, старенький совсем, упал на асфальт и встать никак не может.

Все мимо проходящие люди, шарахаются от него ( думая, что он пьяный), а он мычит что-то себе под нос и руки к людям тянет. Меня мама с детства учила помогать всем и каждому по мере своих возможностей.

Так я подошла к нему и спрашиваю: » Вам помочь?». А он ничего вразумительного ответить не может, только мычит и руки ко мне тянет. Проходящая женщина, сделала мне замечание, мол : Отойди от него. Не видишь пьяный. Ещё заразу какую подцепишь. Да он же грязный весь. Намажешься!».

Приглядевшись, я увидела, что у дедушки все руки в крови. Тут на меня напал не детский ужас. На мой вопрос, что с ним случилось я тоже не получила вразумительного ответа, только мычание и он обречённо поднял с земли, валяющийся рядом пакет. Там были осколки бутылок из под пива. Он подобрал с земли ещё пару осколков и положил в пакет. Так вот почему у него руки в крови. Я стала вытирать ему руки влажными салфетками, чтобы потом поднять и довести до дома ( может я плохая, но мазать одежду в крови честно не хотелось…).
Вытерев руки, я подняла дедушку. На мой вопрос про адрес он не отреагировал. Начал опять что-то невнятно бормотать. Я не понимала его, сколько бы не вслушивалась. Он видимо, поняв, что я туплю, начал указывать мне рукой куда идти. Так я довела его до многоэтажки, стоявшей в этом же дворе. Он показал мне на домофон и на пальцах показал два числа. Я догадалась, что это номер его квартиры. Я позвонила в нужную квартиру и оттуда донёсся взволнованный женский голос. Дедушка снова что-то замычал. Через считанные секунды к нам на улицу выбежала женщина и мужчина. Они сначала накинулись на дедушку, начав рассматривать, как он и не случилось ли с ним чего-нибудь. Затем мужчина поблагодарив меня, взял дедушку на руки и понёс в квартиру.

А женщина стала всё спрашивать чем они могут меня отблагодарить. Я отказалась и уже хотела было уходить как женщина вдруг попросила меня подождать её минутку, будто что-то вспомнив. Она мигом рванула в подъезд и через минуту появилась с огромной корзиной малины. «Свойская» : похвасталась она. Я поблагодарила её, но брать отказалась. » Бери, бери» — настаивала она. » Мы чуть с ума не сошли, когда приехали с дачи и увидели, что деда дома нет. А всё дело то в чём.

Его на войне немцы в плен поймали. Он чтобы не проболтаться, он у нас высокий пост занимал, язык себе поранил. А там ж не до санитарии было. Пока из плена выбрался загноение началось и ему пол языка ампутировать пришлось. Вот теперь он не разговаривает толком. Только звуки издаёт, как глухонемой.

У нас во дворе на детской площадке повадились по вечерам подростки пиво пить. Бутылки кидают куда не попадя. Мы уже и жалобу в полицию писали, пусть примут меры. Дети всю эту грязь в руки берут, а то и ещё хуже о стекляшки ноги, руки сколько раз резали. Вот дед и повадился после того как Сонечка, дочка моя, ножку порезала, ходить за этими свиньями стекло убирать, чтобы дети не поранились. А он у нас уже старый, ноги толком не держат. Мы его уж и так и этак уговаривали не ходить, ключи прятали от квартиры, а он знай себе ходит. Один раз так упал я пока со смены пришла, 5 часов на холодной земле пролежал, никто не помог. Вот мы уже собирались идти искать. А тут глядим звонок в дверь. Спасибо тебе.»

После рассказа женщины я онемела. Она сунула мне в руки корзину и я поклонившись ей ( да, да, поклонившись. Слов я не смогла тогда найти никаких) поплелась домой. На пол пути я заплакала. Почему у нас в стране всё так? Почему мы думаем только о себе? Обращаюсь ко всем, если вы видите, что человек упал и не может встать, не приписывайте его сразу к пьяницам. Подойдите к нему! Может ему необходима Ваша помощь! И особенно это касается молодёжи, давайте не будем забывать, что мы ЛЮДИ, а не СВИНЬИ!

(с)
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 176
Online Online

Возраст: 42
Сообщений: 1790


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #344 : 27 Июнь, 2017, 04:39:45 »

Вот это жизненно! В Одессе наша знакомая упала зимой и пролежала на холоде,никто не помог,пока сама кое как не встала.одна воспитывает дочь, родила поздно,и одевается соответственно не очень. Теперь у неё постоянные головные боли
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #344 : 27 Июнь, 2017, 04:39:45 »

Загрузка...
 Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #345 : 27 Июнь, 2017, 22:38:10 »

Нужно уметь говорить С п а с и б о....
И - спасибо, не надо - тоже..
Ценить высоко своё Д а ....
А своё Н е т - еще дороже..
Не строить воздушные замки,
Чтоб не привалило обломками..
Не впихивать себя в рамки ,
В душу не пускать толпами..
Друзей ценить ! - не оценивать,
Не верить в глупость врагов..
Слова - через ум - просеивать,
А через сердце - любовь.

(с)
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 589
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11436


1


« Ответ #346 : 27 Июнь, 2017, 22:56:43 »

Вот это жизненно! В Одессе наша знакомая упала зимой и пролежала на холоде,никто не помог,пока сама кое как не встала.одна воспитывает дочь, родила поздно,и одевается соответственно не очень. Теперь у неё постоянные головные боли
  Лариса в январе 2016 я упала прямо на дороге. Лежала минут 10. Меня обьезжали машины и никто не помог.  (Поверь я одеваюсь  нормально.)  Прошло время, с возмущением рассказываю соседке... она слушает и говорит - это что... я упала выходя из троллейбуса, через меня переступали.  Пока все не вышли и не закрылась дверь я не могла подняться.  А ты всего то лежала и тебя обьезжали.   Народ стал равнодушный к чужому горю.  Раньше так не было.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #347 : 30 Июнь, 2017, 01:08:51 »

В каких только пустяках счастливый не находит счастье!

В каких только мелочах злому не видится зло...

************************
************************

Как незаметно мчится наша жизнь...
В калейдоскопе дней - потери и удачи,
Шипы и розы, клевер и полынь...,
И каждый миг по своему оплачен.

А ночью видим мы цветные сны,
Сны детства...В них легко и беззаботно...
И понимаем - нет ничьей вины...
В том, что назад вернуться невозможно.

Я не хочу повторно жизнь прожить,
Прожить бесцветно, осознав условность...
В клубок судьбы любви вплетаю нить,
Затем надежду, веру и духовность.

Не знаю, что сбылось, что не сбылось...
А от чужих пророчеств я устала...
Не мне судить, что в жизни удалось,
Все впереди...И каждый день-начало

****************
****************

работа дом опять работа
ни отдыха ни перемен
а хочется любви и чуда
взамен
© Светлана Корнева



(с)
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #348 : 01 Июль, 2017, 23:52:35 »

Мой ученик...

"Сан Саныч!" - кто-то из толпы окрикнул меня. Я вообще часто встречаю своих бывших учеников. Не то что бы я не любил такие встречи, просто не всех удаётся узнать с первого раза. Поэтому почти всегда чувствую себя немного не в своей тарелке.
"Сан Саныч!" - уже громче прозвучало приветствие, и я тут же узнал этот звонкий голос. На встречу мне быстрым шагом, иногда переходившим в бег, двигался молодой парень. Этого персонажа сложно не узнать. Тем парнем был Вася.
Так уж случилось, что моя педагогическая карьера была чередой испытаний. Часто мне доставались сложные, почти нерешаемые задачи. Одной из них был Васин класс. Неопытная классная руководительница явно не справлялась с молодой бурлящей кровью. Меня, не имевшего опыта классного руководства, но уже не раз решавшего проблемы школы, решили бросить в жерло этого "вулкана". Вы когда-нибудь входили в клетку с дикими животными? Я тоже нет. Но ощущения должны быть схожими. Первым делом я изучил личные дела каждого из учеников и побеседовал с учителями, ведущими занятия в этом классе. Все, как один твердили, что восьмой "Бэ" не управляем. Вишенкой на торте оказался некий хулиган по имени Вася. Василий не признавал авторитета учителей, частенько подбивал одноклассников на дебош, курил, отбирал мелочь у школоты, терроризировал и держал в страхе добрую половину школы. Личное дело мне в помощь, Вася оказался сиротой. Попечителем была полуглухая бабушка, у которой наш хулиган и жил. Что ж, лидер коллектива известен, работать с ним придётся очень тонко, почти на грани, но я к этому был готов.
Собравшись с мыслями, сжав подмышкой журнал я зашёл в кабинет на свой первый урок. Дети лениво встали со своих мест. Проходя мимо доски я заметил, что во весь её размер написано слово Х*Й. Заметно это было и по поведению детей. Они ждали моей реакции. Знаете, это еле слышное хихикание, волнами пробегающее по классу. Вот она, первая проверка. Я догадывался, что дети будут меня проверять, искать мои слабые места. Но что бы так сразу, в лоб! Одно неверное действие, и ты проиграл эту невидимую битву.
"Присаживайтесь, дорогие друзья, меня зовут Александр Александрович и я Ваш новый классный руководитель" - не обращая внимания на доску поприветствовал я детей.
"Тема сегодняшнего урока - русский мат" - мне пришлось импровизировать и отойти от плана урока. Дети в это время просто сходили с ума от нетерпения. Как же так, там ведь на доске "Х*Й" написано, неужели он не видит? Я старался понять кто же был автором этого замечательного "опуса". Автор надписи явно хотел поднять свой авторитет среди одноклассников и поставить учителя на место. Поругать автора за этот поступок - значит укрепить его хулиганское положение. Ведь ругают только отчаянных и смелых, тех кто идёт против системы. Начать разборки из-за этой надписи, значит расписаться в своей беспомощности.
"Тема урока - русский мат, и очень хорошо, что кто-то из вас уже написал бранное слово на доске" - продолжил я. Дети искренне удивились такому повороту событий, и мне удалось сконцентрировать их внимание на своей речи.
"Как вы знаете, данное слово является грубым названием мужского полового органа. Следовательно, того, кто это написал либо очень сильно интересуют мужские половые органы, раз он решил этим словом с нами поделиться. Либо этот человек имеет какие-то проблемы со своим органом" - класс разразился смехом. Кто-то начал интенсивно обсуждать данную теорию. Кто-то показывал пальцем. Только один парень на задней парте не показывал виду, что ему смешно. По его багровому лицу было видно, что он обижен и возмущён. Вы же поняли, кто им был? Нет, не Альберт Эйнштейн)
Урок прошёл очень хорошо, мы обсудили значение матерных слов и их более культурные синонимы, а в конце сделали вывод, что употребление мата свидетельствует о вербальной нищете человека и договорились проводить дни культуры речи по четвергам.
В конце рабочего дня в дверь кабинета постучали.
"Войдите" - вяло крикнул я.
"Сан Саныч" - обижено сказал крепко сбитый паренёк.
"Сан саныч, я не гомосек какой-то там! И у меня нет проблем с этим делом!" - пробурчал Вася.
"А, Вася, проходи. Я знаю. Только я и не говорил, что у тебя есть проблемы" - я ждал пока он сам признается.
"Так ведь это я написал на доске!" - со слезами на глазах бросил мне Василий. Он выглядел уже не тем махровым хулиганом. В тот момент это был обычный парень, который просто не виноват, что остался без должного воспитания. Который не виноват, что учителя называли его бестолковым. Не виноват, что общество не оставило ему выбора, кроме как быть по ту сторону баррикад. Передо мной стоял ребёнок, которого просто "не долюбили".
"Я знал, что это написал ты, но я не стал говорить об этом классу. Давай это так и оставим. Пусть твои одноклассники думают, что я не знаю" - сказал я.
"Обещаете?" - спросил Василий.
"Обещаю, но и ты мне кое-что пообещай, на уроках больше никаких выходок, более того ты будешь моим помощником в борьбе за тишину. Договорились?" - я нашёл  неплохой компромисс.
"Договорились" - вытирая слёзы ответил бывший хулиган.
С тех пор мы с Васей стали часто общаться после уроков, он заходил и рассказывал о своих успехах и неудачах. Нет, он не исправился в одночасье. Вася всё так же стрелял мелочь возле входа в школу, курил в туалете, мог дать подзатыльник однокласснику за косой взгляд. Но он прислушивался ко мне и старался скрыть свои плохие поступки. Это было важно. Дела в классе пошли в гору. А окончательно изменил ситуацию случай, когда я поймал его за весьма нелицеприятным действом. На перемене Вася, сидя на одном из учеников, активно бил его руками по почкам. Мне пришлось взять его за воротник и отвести в класс. В классе я дал ему , что называется "по шее".
"Ты думаешь, что бить тех кто слабее, это мужской поступок?" - в сердцах кричал я.
"Ты думаешь, что становишься от этого сильнее? Нет. Ты будешь только слабее!" - возмущался я.
"Ты попробуй выйти с тем, кто сильнее, и выйти по правилам!" - я любил спортивные единоборства, и нашелся отличный повод отвести его в секцию бокса.
Вася вызов принял. Поначалу мы работали с ним на лапах в школьном зале, затем я посоветовал его в городскую секцию. Там уже как в песне "сначала Васю все бороли, но быстро он устал от этой стрёмной роли". Вася ушёл в спорт с головой. Кое-как закончил школу, а на выпускной подарил мне пару хороших перчаток.
И вот спустя много восемь лет я стоял на улице и не мог оторвать глаз от этого "засранца". Вася бормотал о спортивных успехал, о семье и о том как окончил спортивный ВУЗ. Я плохо его слушал, вспоминая наше знакомство.
"Так вы пойдёте ко мне на бой?" - словно сквозь пелену времени пробился Васин голос.
"Какой бой?" - неуверенно спросил я.
"Ну как какой? Я же Вам рассказываю, я подписал контракт, теперь я профессионал. Не бокс конечно же, но смешанные единоборства тоже неплохо" - задорно делился радостью Вася.
"Это будет мой первый бой. Просто вы же это, ну короче вы мне в школе как батя были. Я бы хотел первую победу вам посвятить. А уж я этого мексиканца точно уработаю!" - тараторил Васёк. А меня буд-то окатили холодным душем.

Я не люблю такие встречи, взрослым мужикам не пристало плакать. Но эта встреча особенная. Меня часто спрашивали, зачем я занимался педагогической деятельностью. Я не знал тогда. Но я знаю сейчас. И знаете что, того мексиканца Вася всё таки "уработал".
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 205
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4035


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #349 : 02 Июль, 2017, 00:29:29 »

— Доктор, мы его теряем!.....
— Кого?
— Умение радоваться жизни )))

***********************

В каких только пустяках счастливый не находит счастье!

В каких только мелочах злому не видится зло...

*********************



И пусть всё будет хорошо у нас у всех!
Чтоб не назло, а только в радость и во благо…
Ведь Бог Един, хоть мы живём под разным флагом.
И здесь у каждого свой выбор, крест и грех…

И пусть с рассветом улыбнутся небеса,
Увидев нас не обозлённых, а счастливых…
Сегодня миру не хватает душ красивых.
И у людей не улыбаются глаза…

И пусть исчезнет бездуховности война,
Где ярлыки воюют с чувствами живыми…
Где души нищими остались и босыми,
Но есть у каждого из нас теперь цена…

И пусть воскреснет сострадание в сердцах,
Чтоб боль чужую хоть немного ощущали…
Чтоб не на видео беду других снимали,
А помогали, позабыв про «хайп» и страх…

И пусть уже вернётся в моду доброта,
Затмив собою равнодушия столетье.
Где каждый вроде бы мечтал о тёплом лете,
Но не спросил: «Мамуль, о чём твоя мечта?»

И пусть нас радовать начнёт чужой успех,
А не несчастия родного нам соседа…
Ведь не над кем-то – над собой важна победа…
И пусть всё будет хорошо у нас у всех!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017

*********************

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #349 : 02 Июль, 2017, 00:29:29 »

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
12 Октябрь, 2017, 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
12 Октябрь, 2017, 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Октябрь, 2017, 07:03:37

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29107
  • Последний: maximusleo
Статистика
  • Всего сообщений: 1646321
  • Всего тем: 6032
  • Сегодня онлайн: 148
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня