Войти или зарегистрироваться

12 Октябрь, 2017, 04:44:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вниз
 
Автор Тема: Вопрос ветеринару  (Прочитано 33211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2899


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #500 : 18 Апрель, 2017, 14:36:18 »

Фаня, а после этих процедур он сам у вас начинал есть или вы ему какие то травы или ферменты давали?
Ничего  не  давали
Есть  начал  сам,  но  комбик  и  зерно  исключили  из  питания  на  несколько  дней
Сено  и  вода
Мы  только  пару  раз  сталкивались  с  такими  проблемами-у  взрослого  козла  и  козлёнка
Оба  раза  помогло-может  повезло -не знаю
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #500 : 18 Апрель, 2017, 14:36:18 »

 Записан
DНастя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #501 : 18 Апрель, 2017, 16:56:22 »

Спасибо, Фаня, за совет будем пробовать!
Записан
Алекса2012
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #502 : 26 Апрель, 2017, 13:02:39 »

Здравствуйте, я недавно на форуме ,но перечитала почти все посты , очень мне это помогает. И теперь к вам -за советом . Козлята  родились 17 .04 ,роды были трудные, трое запутались -доставали вручную ,все живые. На следующий день двое бегали ,а один самый мелкий ползал , задние ноги как  у лягушки. Поставили всем седимин по 1,5 мл и кальций борглюконат 1,5 мл однократно. Аппетит у всех хороший,стул горошки желтые . Маленький на 4 день встал на ноги, но ходит как на ходулях. И во время сна , подергивается иногда вскрикивает, да и еще упирается лбом в угол, когда стоит. Может еще какие витамины ему поставить? Сейчас им по 10 дней.
Записан
Алекса2012
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #503 : 26 Апрель, 2017, 21:52:23 »

Никто не ответил... Проколола 1 мл тиамина, вечером поставлю тетрагидровит ,порывшись в просторах интернета ,очень жалко малыша - оставила его дома, ходит за мной, как собачка , а глаза...
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #504 : 26 Апрель, 2017, 22:07:27 »

Алекса, всё что нужно вы уже сделали! Не мучьте козленыша, если он с патологией, то всё равно не выживет, а если всё нормално и только физически отстал от единоутробных козлят, то он нагонит позже.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #504 : 26 Апрель, 2017, 22:07:27 »

 Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


« Ответ #505 : 16 Июнь, 2017, 12:36:47 »

Впервые столкнулась с укусом козочки жалящим насекомым. Малышке 1,5 месяца. Прибежала она сама  с пастбища  4 дня назад отечная.  Козлята  пасутся с мамкой не привязанными. Осмотрела ее внимательно... похоже на укус пчелы или осы на голове, где-то 4 см  ниже линии рожек.  Но особо не видно,  думала и на отравление растением каким-то. Отек держался 3 дня. Ветвтрач так и не пришел:(((
Вопрос в поисковике все время формулировала не верно, поэтому гугл не выдавал нужного мне ответа,   и как назло забыла пароль на форум. Но сегодня настоятельно искала ответ... больше симптомы совпадают именно с укусом пчелы. А то и бешенство уже подозревать стала ( район у нас неспокойный в этом плане)
Молоко Бусинка пила с охотой, траву и ветки объедала вяло, но жвачку пережевывала. На пастбище  ее не водила, вчера к вечеру  отеки сошли. Голова у нее чесалась, козочка часто пыталась почесаться либо обо что-то, либо ножкой достать. А сегодня утром беда. Все время малышка трясет головой, кувыркается, теряет ориентацию, кричит.
Только что сходила посмотреть, как она. Лежит в уголке, периодически трясет головой. Дала ей водички  через соску, высосала половину. Пару раз бросала пить и трясла головой. На зов шла ровно, но вставала с трудом.

Сегодня прочитала, что козлята не выживают после укуса пчел, если вовремя не ввести лекарства. Прочитала, какие лекарства нужно было дать козочке сразу после укуса. Но сейчас в аптечке у меня их нет, нужно ли ехать за ними в город, или уже "поздно пить Боржоми"? Ценности козочка не представляет, держать ее не планировала, но забивать такую кроху жалко...
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #506 : 16 Июнь, 2017, 12:51:41 »

ой,жалко конечно. я бы дала все равно,вдруг поможет,а так мучается просто,пока вы думаете. а какие препараты пишут давать надо?
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 220
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7259


Меня зовут Марина.


« Ответ #507 : 16 Июнь, 2017, 14:31:38 »

А на месте , предполагаемого укуса, кровь была или нет? Может змея укусила?
Отек-это следствие аллергической реакции. Нужно было сразу сделать козочке какой-нибудь антигистаминный препарат: димедрол, супрастин,   .... дексаметазон, преднизолон что есть. Что-то обезболивающее так же. Хоть тот же анальгин.
А у Вы и спустя 4 дня ещё думаете идти в аптеку или нет...  Huh?
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


« Ответ #508 : 16 Июнь, 2017, 22:37:30 »

Сибирка,
Марина, козочке становилось день ото дня лучше... кто ж знал, что на четвертый день будет кризис? Была бы аптека недалеко - конечно бы купила лекарства и пропоила или уколола, а так надо ехать и полдня терять, к тому же ждала все время ветврача. Он у нас вроде бы есть, но в то же время попробуй дозвонись или дождись.
Теперь, наученная опытом, куплю лекарство про запас. Невозможно предусмотреть все. Поверишь, даже не слышала про такую реакцию коз на укус пчелы.
Была ли кровь на месте укуса? - не видела. Припухлость почти незаметная.
 К счастью, сейчас  Бусинке стало легче. Ходит ровно, никаких шатаний и кувырков. Головой трясет меньше. Объедала листья с веток вечером со всеми вместе, молоко выпила и попросила добавки. 
Кричать она стала меньше, как только утром вернулась в "детское" отделение сарая, а потом и вовсе ее не было слышно. Но то, что с ней происходило сегодня на лугу, запомню навсегда.

Инна Левичева,
Марина  Сибирка написала, какие лекарства нужны в таких случаях.

 Инна,  Марина, спасибо, что откликнулись.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5476


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #509 : 16 Июнь, 2017, 22:47:22 »

ага,у меня в голове просто кроме супрастина и не всплывало ничего. Cool растите здоровые,вдруг на молочко решите оставить козочку Drink Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #509 : 16 Июнь, 2017, 22:47:22 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 207
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7556


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #510 : 17 Июнь, 2017, 04:14:25 »

оса кусала мою маленькую козочку в том году... В морду.  Кричала, морда опухла, козочка легла и долго лежала ( в лесу дело было, из лекарств - только нож и зажигалка).. Жало вытащила ей,  думала нести ее домой на руках, но далековато до дома было, решила подождать, что будет,, Полежала  она с часик, потом встала и пошла со всеми... опухоль позже сошла, коза в норме...
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Сообщений: 2616


« Ответ #511 : 24 Июнь, 2017, 09:02:39 »

Женя, прошу помощи. У козы в одной доле образовался молочный камень размером с горошену и при дойка перекрывает проток. Можно ли его как-то убрать?
Записан
фермер виталя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #512 : 24 Июнь, 2017, 13:55:09 »

здраствуйте козлу 5 лет ест хорошо настроение отличное тока вот проблема сильно набухли у него соски че делать
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 778
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7424


ветврач Евгения


« Ответ #513 : 24 Июнь, 2017, 15:07:50 »

Доить. Говорят, круче виагры.некоторые доят Или просто не обращать внимания,если не совсем враскоряку ходит
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Сообщений: 2616


« Ответ #514 : 25 Июнь, 2017, 01:35:18 »

Женя, а как с молочным камнем быть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #514 : 25 Июнь, 2017, 01:35:18 »

 Записан
фермер виталя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #515 : 26 Июнь, 2017, 05:39:11 »

каво доит козла что-ли я его кострировать хотел а у него  соски даже в руку не помешаютса не чего не произойдет страшного
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 384
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6352


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #516 : 06 Июль, 2017, 23:59:37 »

Люди!Нужна помощь!Телёнку месяц.Перепрыгнул через загородку и зацепился пуповиной.Увидела не сразу.А вот теперь у него такая беда.Можно это как-то исправить?
Записан
Плюша
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164


Виктория


« Ответ #517 : 12 Июль, 2017, 14:20:16 »

Здравствуйте!

На днях на одном интернет-ресурсе я прочитала такой постулат, что если у козы рождается двое козлят - козлик и козочка, то козочка из такой пары не пригодна для разведения, ибо у неё однозначно будет неразвитая матка (т.н. фримартинка). Якобы это связано стем, что такие козлята являются однояйцевыми близнецами, и поэтому козочка не развита как самка.

Очень интересно мнение профессионалов по этому вопросу.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Сообщений: 2616


« Ответ #518 : 12 Июль, 2017, 15:19:42 »

Полнейшая глупость. У меня есть козочка, родилась в 4-не. 3 козла и она. Козочка рожает каждый год по 2 козленка.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1253



« Ответ #519 : 12 Июль, 2017, 15:30:52 »

Здравствуйте!

На днях на одном интернет-ресурсе я прочитала такой постулат, что если у козы рождается двое козлят - козлик и козочка, то козочка из такой пары не пригодна для разведения, ибо у неё однозначно будет неразвитая матка (т.н. фримартинка). Якобы это связано стем, что такие козлята являются однояйцевыми близнецами, и поэтому козочка не развита как самка.

Очень интересно мнение профессионалов по этому вопросу.
Где то читала, что данное утверждение появилось после статьи в журнале (вроде бы в ПХ). "Корову" заменили на "козу" и получили результат.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #519 : 12 Июль, 2017, 15:30:52 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 778
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7424


ветврач Евгения


« Ответ #520 : 12 Июль, 2017, 15:31:32 »

Это актуально только для коров. Коз, овец это не касается
Записан
Плюша
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164


Виктория


« Ответ #521 : 12 Июль, 2017, 17:12:33 »

Где то читала, что данное утверждение появилось после статьи в журнале (вроде бы в ПХ). "Корову" заменили на "козу" и получили результат.

Это актуально только для коров. Коз, овец это не касается
Я так и думала, спасибо.

Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2779

Ирина


« Ответ #522 : 12 Июль, 2017, 19:23:20 »

Здравствуйте!

На днях на одном интернет-ресурсе я прочитала такой постулат, что если у козы рождается двое козлят - козлик и козочка, то козочка из такой пары не пригодна для разведения, ибо у неё однозначно будет неразвитая матка (т.н. фримартинка). Якобы это связано стем, что такие козлята являются однояйцевыми близнецами, и поэтому козочка не развита как самка.

Очень интересно мнение профессионалов по этому вопросу.
Где то читала, что данное утверждение появилось после статьи в журнале (вроде бы в ПХ). "Корову" заменили на "козу" и получили результат.
Именно там! В прошлом году статейка типа "заслуженного ветеринара". Раньше они хотя бы свои материалы с профессионалами сверяли и редактировали, а теперь то ли за ради тиража то ли изза отсутствия профессионалов среди редакторов регулярно чушь собачью публикуют.
Записан
Natali Aleksandrovna
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: АЛТАЙ
Сообщений: 78



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #523 : 17 Июль, 2017, 16:48:23 »

Всем добрый вечер . С проблемкой столкнулась вроде небольшой но для меня не понятной. Коза второй окот вымячко не большое но молочко вкусное .Неделю назад как подмывать и доить так война у нас не дается шишек нет молоко чистое . А вчера заметила с внешней стороны вымячко покрылось короостой и стало облазить . Вопрос что это?
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 176
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1785


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #524 : 17 Июль, 2017, 21:37:24 »

1) обветрила
2) солнцем обожгло
3) хорошо накусали.
Я так думаю. В ветаптеке у нас продаётся мазь называется походная.заживляет все и смягчает.соседка замучалась не могла бородавки вывести корове на вымени а этой мазью помазала и прошло.чистое вымя стало
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #524 : 17 Июль, 2017, 21:37:24 »

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??
алена ястреб
06 Октябрь, 2017, 10:20:16
Девченки, зайдите сюда посоветуйте
 /forum/index.php?topic=17093.new#new
Ружаночка
05 Октябрь, 2017, 18:33:43
Ружанкин дом
Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Октябрь, 2017, 04:44:43

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29098
  • Последний: MariyaVladi
Статистика
  • Всего сообщений: 1645950
  • Всего тем: 6029
  • Сегодня онлайн: 123
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня