Войти или зарегистрироваться

20 Октябрь, 2017, 21:56:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 112   Вниз
 
Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 35640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2700 : 31 Май, 2017, 16:20:30 »

Четко прослеживающаяся тенденция: ограничить количество скотины на ЛП, ввести налог на плодовые деревья, теперь вот налог на навоз. Что еще?

Лана , а ты знаешь причину инициативы о введение норм на количество скота в ЛПХ ?
В южных регионах России , конфликты из за потравы посевов скотом доводят до криминала , переселенцы из Дагестана и других регионов Кавказа содержат под статусом ЛПХ тысяци голов овец и КРС , не имея своей земли для выпаса , загоняют скот на чужие земли . Там нечейных земель нет . Такие конфликты это не просто съеденная елочке у забора за это убивают . Да и налоги владельцы стад и отар не платят , прикрываясь статусом ЛПХ.
Я понимаю что это все очень болезненно для собственников с обеих сторон , но какая то упорядоченность нужна , иначе порядка не будет .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2700 : 31 Май, 2017, 16:20:30 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2701 : 31 Май, 2017, 16:45:45 »

  Человек имеет право жить без заборов. Я теперь в "заборном " законодательстве очень  неплохо плаваю. НО: Не нравится, что туда кто - то заходит - делай забор. Потравили тебе огород - фиксируй и обращайся в суд за возмещением ущерба. Даже если чужая курица зашла к тебе в огород, трогать ее не имеешь права - выставляй счет хозяину.  А кабаны прийдут на неогороженные грядки лучки - пучки? Кто виноват будет? Лесник, что не доглядел?  Дороги тебе лучки - пучки - огораживай! Никто специально огороды травить не будет. Но скотина  - есть скотина.  И всякое случается.  А дачники теперь стремятся землю в деревне купить, потому что содержание дешевле. Не надо всяких взносов платить.  И едут в надежде соловьев слушать, а тут собаки, лошади, коровы. .

Лана , я "заборное законодательство" не изучала , но имею что возразить.  Лично я конечно чужую курицу у себя на участке убить не имею права , если только в случае самообороны )))) А вот гарантировать ее сохранность это вряд ли .
 По поводу кабанов нас в свое время пугали , что дескать не придется вам копать картошечку на своей земле , тут кабана полно , все сожрут . Но что то за 20 лет ни чего такого не наблюдаем , зимой их тропы проходят метрах в 200-300 по краю леса , лисы регулярно выходят из леса , зайцы , кабан летом уходит подальше в лес , а осенью на поля выходит с зерновыми , остатки подбирать и в земле порыться.
Лучки - пучки мне дороги , так же как все что посажено и возделано на 50 сотках , на тот случай что "всякое случается" , я согласна , надо договариваться . всякое бывает , что забежала скотина по недосмотру , случайно . Надо себя сдерживать , а виновным не отпираться , решить вопрос о компенсации мирно . Но если речь идет о преднамеренных действиях со стороны владельца , который считает что мои права ,ни что , то в этом случае я имею полное право защищать свои права , как владелец . Это уже вопрос принципа - я уважаю ВАШИ права , пока вы уважаете МОИ права.
 Вопрос почему горожане покупают землю в деревне , да тут все понятно , Лана , ты же сама из города и тоже в свое время сделала выбор не в пользу садового товарищества.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2702 : 31 Май, 2017, 17:00:22 »

Так вот этим чуркам ничего и не будет. Они сегодня здесь, завтра там.  Стукнет это все по тем, кто на месте сидит и по одной корове держит. Под одобрительные хлопки дачников.  А налог на деревья, Юль? Они куда бегают и чьи посевы топчут?  И делается это только потому, что некоторые "одобрямс" так сказать, пакетом. Ибо иначе порядка не будет. Кто хоть одну администрацию наказал, за продажу земель общего пользования? Этих самых  пастбищ и покосов?  И не накажут. Нету тела, нету дела. У нас тут вообще нелегально гектары леса уничтожают, песок добывают. Вода у всех из колодцев ушла.  Мы в этот колодец 250 000 вложили - и что? Кто - нибудь ответит? И все одобрямс - дороги строят, песок нужен. Без дорог же нельзя! Надо понимать!  А война между местными и понаехавшими всегда была есть и будет. Я тоже понаехавшая.  Потому что зависть. Молочка хотца, а жопу поднять с дивана - нет.  Так  - к ногтю!  Раздражение вызывают даже мои удобства в доме.  А животные мои пасуться  НЕ НА ЗЕМЛЕ ДАЧНИКОВ.  А на том клочке земли общего пользования, который еще остался.  И это дачники туда решили расползтись своими  соснами и машинами.  Я всегда за мир. Лучше промолчу, но не всегда это получается. Когда кто - то в мой адрес рот открывает - мне пофик, но если на мое зверье будут наезжать. Они, знаешь ли, за себя постоять не могут.  А больше всего не могу терпеть тех, кто изгаляется,  чувствуя собственную безнаказанность.   Вот дачники эти сосенки огородили (мозгов нет) заборчиком в 2 доски. А все опилки и куски этих самых досок "забыли " на дороге.  Красота, эстетика! Где поели, там и пос..ли.

Да, я ехала на землю, выбирала ЛПХ, чтобы заниматься ЛПХ. Где подвох? Я использую землю по назначению. 
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2703 : 31 Май, 2017, 17:10:29 »

Кстати, о курице: если что с ней случается на твоей территории, ты обязана возместить владельцу ее стоимость.  Это по законодательству.  Конечно, если владелец курицы это докажет.  Это уже совок. Когда мой щенок задавил курицу соседа, то я честно ее ему возместила. Когда соседский кот начал таскать моих утят, мне показали фигу и предложили поймать и убить кота. 
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2704 : 31 Май, 2017, 21:38:18 »

Кстати, о курице: если что с ней случается на твоей территории, ты обязана возместить владельцу ее стоимость.  Это по законодательству.  Конечно, если владелец курицы это докажет.  Это уже совок. Когда мой щенок задавил курицу соседа, то я честно ее ему возместила. Когда соседский кот начал таскать моих утят, мне показали фигу и предложили поймать и убить кота. 
А это уже от человека зависит . Мы тоже возместили - когда наши козы к соседям на огород прорвались и капусту понадкусали . Они правда не ругались - просто сказали нам что такое произошло. Мы то им отдали по счету - сколько надо кочанов,а вот они свою надкусанную себе оставили- а по идее - должны были нам отдать. А вот собаки охотничьи у нас кур и индюшек подавили - владельцы только плечами пожали.
Был у нас в селе случай - корова зашла к одному власть имущему - вилами припорол. И до сих пор у него нет ворот - дорога сквозь участок проходит - вот и трясемся - вдруг лошади зайдут. Везде человеческий фактор.
По ограждению участком много историй было ( не мы участники) так администрация четко сказала - огород должен быть огорожен. Владельцы животных обязаны следить за своими животными,но форс мажоры никто не отменял( как вот в тот раз козы у нас свалили - я их бегаю ищу - а они у соседей капусткой балуются.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2704 : 31 Май, 2017, 21:38:18 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2705 : 31 Май, 2017, 23:14:03 »

Так и я бегом. Вот смотрю, корова ходит. Одной дачнице не понравилось - мычит, она веревочку от колышка отвязала.  Имела право? Она считает, что имеет.   К сожалению полного мира здесь не получится. Чтобы полный мир был, люди организовывают поселения с единомышленниками.  А многие, кто уезжает за город, даже и не представляет, что может с такими вещами столкнуться.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2706 : 31 Май, 2017, 23:25:09 »

Порой реально хочется куда нибудь подальше от людей.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2707 : 31 Май, 2017, 23:28:10 »

Там будут свои минусы , кому молоко продавать )))))
В дачных поселках ближе к городу цена на козье молоко 150 руб . а у нас 80 и то очередь не стоит . как говориться , почувствуйте разницу.
Записан
Виспа
Дачник
**

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2708 : 01 Июнь, 2017, 01:14:44 »

У нас все законы-против людей. И чем правильнее и законопослушнее ты будешь себя вести,чем больше нас имеют. Как там"нас е..т,а мы крепчаем". Я делаю все прививки и сследования зверям,у меня договор с СББЖ на обслуживание. А вот чурбанам привозить отары!!!бруцеллезных овец,и распространять его по всей МО-это нормально. Потому что  и по-русски они не понимают,да и продали баранов и ищи -свищи. А платить за говно,налоги на животных будут честные и законопослушные.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2709 : 01 Июнь, 2017, 01:24:45 »

Законы тут не при чем , виноваты люди . которые должны по долгу службы следить за их исполнением.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2709 : 01 Июнь, 2017, 01:24:45 »

Загрузка...
 Записан
Виспа
Дачник
**

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2710 : 01 Июнь, 2017, 01:28:50 »

нифига подобного.Люди имеют ряд полномочий,в пределах которых должны работать. И это прописано именно законодательно.Нарушение,превышение и прочая отсебятина ,даже на благо всей земли не прокатит. Потому что у нас законы для чиновников,а не для людей.
Примеров масса,лень писать.
Знаете,кто в лице Роспотребнадзора приехал к нам,когда у нас по деревне бегала бешеная собака. Которую-мы застрелили,голову отпилили и со скандалом отправили на экспертизу.Две древние старушки,со зрением в минус 15,они даже не могли подписать в нужном месте.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2711 : 01 Июнь, 2017, 01:40:44 »

нифига подобного.Люди имеют ряд полномочий,в пределах которых должны работать. И это прописано именно законодательно.Нарушение,превышение и прочая отсебятина ,даже на благо всей земли не прокатит. Потому что у нас законы для чиновников,а не для людей.
Примеров масса,лень писать.
Знаете,кто в лице Роспотребнадзора приехал к нам,когда у нас по деревне бегала бешеная собака. Которую-мы застрелили,голову отпилили и со скандалом отправили на экспертизу.Две древние старушки,со зрением в минус 15,они даже не могли подписать в нужном месте.

И чем виноваты законы ?

Правилами содержания КРС в сельских населенных пунктах предписан выпас животных на выделенном под эти цели участке - пастбище , в том что такого участка нет виноват не закон , а чиновники , которые распродали все до последней сотки в личных интересах .
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2712 : 01 Июнь, 2017, 08:34:54 »

Да, Юль, виноваты. Только на поверку виноватыми получаются законопослушные владельцы животных. Они не только ищут клочок травы, покупают в тридорога сено и фураж, платят за исследования, которые должны быть бесплатными, оббивают пороги ветслужбы, чтобы поставить прививки и пр. Они еще вынуждены противостоять всем несогласным.  Сама же писала! А что касается продажи... Я бы прожила и без нее! Ей - богу!
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2713 : 01 Июнь, 2017, 10:19:19 »

У нас была довольно глухая деревня - но - пошла мода на дачи - раскупили все свободные участки - и конечно им хочется жить по городским правилам - конечно - лошадки,коровки,козочки - экзотика - посмотреть интересно,но лучше что бы их не было. Зато вот закатывать пастбище внедорожниками и квадрациклами - подумаешь - я же только проехал ( после дождя,весной,осенью ) ну и что что колеи нарезал - подумаешь - это же поле- а что там животные пасутся - так это ерунда - не задавили же.
А с вет службами - мы несколько лет пытаемся заставить работать - наконец то лед тронулся - заключили договор на обслуживаие хозяйства. Но опять же - коров и лошадей привили и исследования провели,а козы так и ходят не нужные.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2714 : 01 Июнь, 2017, 10:56:41 »

По козам у нас тоже отказ.  Лошади - на мне - и, слава богу, иначе бы разорилась. З абесплатный анализ корове с меня взяли 700 руб. Спросили про лошадей. Я отказалась . Сама взяла, сама отвезла, получилось в 3 раза дешевле от их озвученной суммы.  Точнее - мой район - вообще ноль, с лошадьми, коровой и собаками - кошками прикрепилась к соседнему.  Пастбища да. Ведь там, где зверье пасется - бурьяна нет, кочек нет - все ровненько! Какая благодать машину поставить или проехать!  Порой просто сердце кровью обливается!  Вот погода плохая, а я рада! К озеру почти никто не ездит. А то бы уже все испоганили!  Да, колорита хочется издалека. Деткам показать - погладить разок - и баста, убирайте, мне больше  не надо! Тут дети ходят! Ну зачем тогда в деревню - то? Ну езжайте со своей крутизной в поселок или СНТ!  Вот один из крутячков местных себе водопровод переделывал и газгольдер устанавливал. Прогон мало того, что перекрыл уже на неделю, так и испоганил весь!  Зато вони было, когда кони пробежали! Дорогу разбивают!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2714 : 01 Июнь, 2017, 10:56:41 »

 Записан
Виспа
Дачник
**

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2715 : 01 Июнь, 2017, 12:05:08 »

"виноват не закон , а чиновники , которые распродали все до последней сотки в личных интересах ."
Виноват именно закон,по которому эти чиновники и могут продать все до последней сотки.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2716 : 01 Июнь, 2017, 13:20:35 »

У нас в этом году выезд в луга перекрыли - так хоть мало машин было - а то прошлые годы все луга так испоганили - с козами не знала как и где гулять - на пол километра шириной дорога из колей и грязи была. А напротив нашего дома - конечно - луг ровный - лошади все выровняли - бурьяна нет - так начали там пытаться проехать - мы и ругались и бревнами перегораживали - но бесполезно - у них одно в голове - проехать любой ценой.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2717 : 01 Июнь, 2017, 14:41:56 »

Про чиновников: Напротив каждого дома в нашей деревне по ту сторону от дороги через канавку перекинут мостик, а за мостиком - горы мусора. Разного. Ветки, отходы. Так принято. Я как-то была проездом мимо администрации, зашла, рассказала. Они заохали, заахали. Приехали. И... Наехали на меня.  Канавы у людей мусором не завалены - а остальное их не касается! А вот у меня не все в порядке около моего забора. Вот и мораль.  А что будет тем чиновникам, которые закрывают глаза на нелегальные карьеры? А ничего не будет. Даже пальчиком не погрозят.  Скоро вместо Клинско - Дмитровской гряды будет водохранилище с островами на которых деревни.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2718 : 01 Июнь, 2017, 18:21:35 »

Лана , и что всех устраивает такой порядок , когда мусор напротив дома складируется ?
Площадка для вывоза ТБО есть ?
Тут уже вопрос не только к администрации , но и к  самим домовладельцам .

У нас администрация реагирует на сигналы по поводу захламления прилегающих к домовым территорий , даже весной проводиться субботник , есть конечно отдельные любители устроить помойку у забора , но эти вопросы решаются довольно оперативно.
В прошлом году обустроили детскую площадку в районе общей застройки , зимой открыли новый магазин , освещение сделали новое вдоль трассы , одним словом работают , хотя косяки конечно есть и денег как обычно не хватает.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2719 : 01 Июнь, 2017, 20:27:40 »

Контейнера в деревне нет.  А мусор, как я поняла, устраивает.  Здесь так принято. Во всех деревнях.  Что меня еще убивает, там, где нет возможности сыпать мусор (есть дома и с другой стороны) , гнилье сыпят на дорогу (сливу, яблоки).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2719 : 01 Июнь, 2017, 20:27:40 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2720 : 01 Июнь, 2017, 21:08:50 »

Вот это да =- яблоки,картошка,все остальное негодное в переработку - все в поле - а мы с козами потом носимся - пытаюсь не дать им нажраться.
У нас поставили пару мусорных контейнеров на несколько деревень - ими мало кто пользуется - зато на днях счет принесли всем - мы 6 тыс должны этой организации - очень интересно стало - договоров не заключали и вдруг такие суммы.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2721 : 01 Июнь, 2017, 23:24:15 »

У нас раньше стоял контейнер. Т.е. он стоял не у нас , а на перекрестке, почти в полкилометре от деревни по разбитой грунтовке без покрытия.  Пользовались им все, кроме нас. Но платить должны были мы.  Подняли бучу. Контейнеры убрали оттуда. Именно там я Молли нашла.  На их месте.  Теперь их вообще нет.  Я вожу свой мусор в Москву. Гружу в машину, а выхожу все равно рядом с контейнерами.   Контейнеры есть в соседней деревне. Аж 2 штуки. Ближний - всегда полный, так как стоит рядом с магазином. По идее, магазин должен сам решать проблему вывоза своего мусора.  Договоров здесь тоже никто не заключает. Поступают просто: надо тебе бумажку какую от администрации, ее не дают, пока не заплатишь. 
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2722 : 01 Июнь, 2017, 23:29:07 »

Мы тоже в город возим - рядом с квартирой мусорка - туда все выкидываем .Мы в администрацию пока ни за какими бумажками не обращались - у нас их сократили - наша теперь даже не знаю где.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2723 : 01 Июнь, 2017, 23:52:29 »

 Я вожу свой мусор в Москву.

Мы тоже в город возим - рядом с квартирой мусорка - туда все выкидываем .

 Что тут сказать , похоже чем ближе к городу тем беспорядка больше .
Мы в город мусор не возим , далековато будет . Площадка для ТБО находится в поселке это от  нас в 1 км. , еду в магазин , заодно мусор вывожу , стараемся его максимально сортировать . но все равно для вывоза остается приличное количество. Ни каких денег за пользование контейнером с нас не взымают . За что стали брать деньги в последнее время это вода , все домовладения которые подключены к общему водопроводу , обязали поставить счетчики , те кто не имеют водопровода , но пользуются водой из поселковой колонки ,заключили договор с администрацией и что то платят за воду .   Владельцы участков под огороды  с банями (600 руб. с огорода и 500 с бани в год) у них водоснабжение от поселковой сети  . У нас вода своя .
Записан
Виспа
Дачник
**

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2724 : 02 Июнь, 2017, 00:07:20 »

Свет,у нас в деревни аж 3 контейнера.Я в Зубово правда -вывожу,в деревне обычно переполненные.
А в Озерецком у нас договора на вывоз мусора. 100 РУБ С ЧЕЛОВЕКА В МЕСЯц. Выносят в определенный день в определенное место мусор,утром машина забирает.Хотя срача и хлама по деревне в Озерецком куда больше,чем в Клину. Потому что тварей двуногих больше.
Кстати,всю нашу администрацию сокращают и тоже переводят в Клин. И Зубовский сельсовет,и Воронинский.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2724 : 02 Июнь, 2017, 00:07:20 »

 Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 112   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:53:26
 Я пищу не ругаю. Медвежатину ел  1-2 раза в жизни и вкус не помню.
Николавна
Сегодня в 10:46:51
Не ругай пищу.которую ешь и не ешь пищу ,которую ругаешь.
Камуфляж
Сегодня в 10:23:09
Неудачный логотип-медведя  выбрали, вот хлипкая и нежная Европа и опасается.
Можем и море выкопать, если Сталина вернут. Канал же вырыли.
Светлана Климова
Сегодня в 00:50:45
Наталья, одни  море уже выкопали, другое углубить грозятся.....
Думается Европе и этого
хватит.....
Боже куда мир катится.
ckokoko
Сегодня в 00:35:58
Не, Свет, скорее море выкопает!
Светлана Климова
Сегодня в 00:21:48
Какая паутина, тут Европа отгородилась, поди скоро железный забор возведет. КАРАУЛЛЛ
ckokoko
19 Октябрь, 2017, 23:45:09
У нас очередное Бабье лето - теплынь 17 градусов и все кусты в паутине.
Камуфляж
19 Октябрь, 2017, 10:26:49
Европа отгородилась.
Светлана Климова
19 Октябрь, 2017, 01:25:38
Да Вы что. А как же це Европа без Вас?
Камуфляж
18 Октябрь, 2017, 10:38:23
Нас тянет к Азии...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Октябрь, 2017, 21:56:05

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29126
  • Последний: bondarevera
Статистика
  • Всего сообщений: 1647637
  • Всего тем: 6038
  • Сегодня онлайн: 337
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня