Войти или зарегистрироваться

20 Октябрь, 2017, 22:33:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 112   Вниз
 
Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 35643 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2675 : 10 Май, 2017, 10:52:26 »

В прошлом году в это время кони уже вовсю паслись.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2675 : 10 Май, 2017, 10:52:26 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2676 : 10 Май, 2017, 11:17:54 »

Лана , погодка дает нам всем прикурить , вчера у нас ночью было -5 , днем "белые мухи " полетели , сегодня то же ночью был мороз , холодно и опять "белые мухи" . В теплице все укрываю дополнительно нетканкой , рассада уже вся посинела от холода . На улице на грядках еще ни чего не сеяла т.к. даже землю еще не пахали ,земля холодная , зелень по второму заходу сею в теплице . Одно в этом хорошее обстоятельство - комаров в начале лета будет мало , если конечно лето у нас будет )))))).
 И ГДЕ это глобальное ПОТЕПЛЕНИЕ хотелось бы мне знать ?
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2677 : 10 Май, 2017, 13:19:14 »

Вот интересно... Моя пуховка Белка в этом году только начала отдавать пух. Обычно это случается в начале марта. Я даже старый свитер на нее как - то одевала, коза -то лысая. А в этом году еще в шубе ходит. Так что уж кто - кто, а коза моя в потепление не верит.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2678 : 12 Май, 2017, 19:51:59 »

С просторов инета:

Шёл май - девятый зимний месяц,
Коль посчитать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.

Обогреватели сравнялись
В цене с квартирами в Москве.
Электросчётчики, вращаясь,
Взлетали массово к Луне.

С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь.

ПыСы: Как хорошо, что у меня есть печка!
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4887



« Ответ #2679 : 12 Май, 2017, 21:14:37 »

Отлично!
Печка в доме незаменима.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2679 : 12 Май, 2017, 21:14:37 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2680 : 15 Май, 2017, 00:43:57 »

Да, ни сколько не жалею, что печку сделала, а не котел твердотопливный.  А как на ней готовить хорошо! 
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2681 : 18 Май, 2017, 01:47:03 »

Загрузила сегодня инкуб с испанским яйцом. Интересно, как они перенесли перелет?
Травы нет. Корова опять орала обиженная. Козы наелись, правда. Если завтра время позволит, поведу коней на пырей. Жидковат, но хоть немного витаминов.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 60
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4887



« Ответ #2682 : 18 Май, 2017, 06:57:35 »

Мы индюшатам, гусям и утям траву рвем на газонах детских площадок, только там она хоть как -то выросла. И там ее не поливают ничем и собак нет.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2683 : 29 Май, 2017, 14:28:29 »

Погода шепчет. Травы нет вообще. Нет, на огороде прет крапива и сныть, но в поле пока косить нечего.  И на фоне этого... Перед моим домом 4 участка. Они вяло продаются, а я пока их использую под выпас коней.  Очень удобно.  Из окошка все видно, можно какие - то свои дела поделать.  Так вот, выглядываю я в очередной раз в окошко и вижу, что между моими матками и жеребятами стоит газель, бегает мужик со шлангом и что - то распыляет. Ну, вылетаю. Спрашиваю, что за нафик, и что они делают на частной территории. Конечно, не исключаю, что этих товарищей пригласил кто - то из владельцев участков. Ни фига. Оказалось, что дальний сосед, решив, что семена от борщевика летят к нему на огород, снял часть своего забора и пустил туда обработку. Борщевик да, есть, но обрабатывать на чужой территории, да еще в присутствии животных! А мне плевать на ваших лошадей - сказал сосед. Пришлось звонить участковому, посылать обработку куда подальше и все это делать в русских народных выражениях, ибо других тут, как я неоднократно замечала, не понимают.  Но , дело сделано. Половина моего пастбища испоганена.   Позвонила Вике. Она сказала ждать  первого хорошего дождя. Ну, борщевик мои не едят, только козы, которым я его регулярно оттуда подкашивала.  Но, как я прочитала, эти химикаты действуют на все двудольные.  А это и земляника, и  одуванчики и пр.  Вот как так можно! Это до какой стадии быдловости нужно зайти, чтобы залезть на чужой участок с гербецидами! Да еще в присутствии там животных! Причем спрашиваю не вредно ли это лошадям, мне сам обработчик отвечает, что не знает! Единственно что он сказал, что действует от имени сельского поселения, но ни фирмы, от которой работает, ни препарата, которым обработал, не сказал.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2684 : 29 Май, 2017, 15:20:21 »

Народ все дурнее и дурнее становится. Дети асфальта.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2684 : 29 Май, 2017, 15:20:21 »

Загрузка...
 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2685 : 30 Май, 2017, 14:26:42 »

Да, дурнее. И последние новости это доказывают.  Когда же люди перестанут устраивать землетрясения?
Все же взаимосвязано!  Народ понимает только себя. И больше никого. А что не по них - сразу мгновенная агрессия.  Вот в ноябре вырос у нас новый домик в дачном поселке. Причем вырос на том месте, где по плану поселка автостоянка, мусорные баки и администрация.  По прошлому году на этом клочке земли вовсю паслись мои лошади и козы.  А теперь вырос домик, забор глухой, а между забором и канавкой на полуметре, а, может, и меньше земли, дачники сосенки посадили. Ну что сосенкам там не камильфо, это  им не понятно. Как и не понятно, что зверью не объяснишь, почему по прошлому году они там паслись, а в этом даже к забору подойти нельзя.  Обычно выпускаю, козы сами бегут на пастбище. Я при всем желании не догоню. Ну и по дороге пару веточек откусят.  Ну и : а -а-а-а, наши деревья! Ну и пришлось объяснить, что их - это за их забором, а все остальное - общее, да и сажать деревья прямо под линией электропередач тоже, вроде как не положено. А вчера в Москве ураган, нас краешком зацепило. Ну, думаю,  никакой урод отдыхать по такой погоде не попрется. Аха. Приехали аж 2 машины. Ну и пока папки палки в озеро закидывают, мамки с детьми куда? Знамо дело - лофадков смотреть. Когда только пошли, думаю ладно. Но этого же мало! Зоопарк! Надо же погладить! Почапали к поням с козами. Те сорвались, убежали. Детки в рев, мамки - ничего, сейчас догоним! Спрашиваю, а я вам не мешаю? Меня не видят в упор. Азарт. Козлятки, лошадки, они же спят и видят, чтобы их погладили! Пришлось тормознуть.  - А мы же ничего не делаем!  Мы только погладим и все!  Объясняю, что не подпустят близко. Не слышат, а переместились уже к Роське с Гитой. Роська - та еще жует, а Гита с Ладой играют.  Ну и пошла Гита в сторону процессии. Поиграть. Те - в восторге: лошадка к нам идет! Это хорошая лошадка!  Ну, жеребята - то играют определенным образом.  Хорошо ни по кому не попала!  Пришлось перейти на мат. Блин, поняли сразу.  Конечно и в свой адрес, и в адрес зверья я услышала максимум приятностей!  Но ушли, слава богу!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2686 : 30 Май, 2017, 19:04:38 »

Лана , извечный конфликт между собственниками , владельцами и просто теми кто выехал на природу .
Тут решением м.б. только выделение участков для выпаса в границах земель населенного пункта администрацией .

У нас были проблемы с владельцами коров , коз и даже стада овец , владельцы которых считали возможным просто по умолчанию выпасать животных на не застроенных участках рядом с нашим участком , логика была очень проста , земля пустует , выросла отличная трава . На наши вопросы , почему тут рядом с нами пасут , отвечали , ВАМ что ЖАЛКО ? 
Да вроде не жалко , но заканчивалось это обычно тем что наши огороды и только что посаженные сады были вытоптаны КРС и объедены козами и овцами . Долго не могли найти понимания , пока не вмешалась администрация , указавшая что выпас для животных на другом месте .
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2687 : 30 Май, 2017, 22:00:12 »

У нас тоже деревня постепенно в дачный поселок превращается- и все высаживают кустики за забором.
А на днях очень хотелось матом ругаться и громко - вожусь в саду - смотрю - тетка кая то с ребенком лет 6 топает прямо к нам во двор( а двор сзади за домом - а вход в дом с улицы) я подумала ,что меня увидела - может чего надо - подошла к забору - а она мне - нет нет - вы нам не нужны - мы не к вам - и тащит ребенка во двор курочек и козляток показать. Даже разрешения не просила. Я просто обалдела от такого - а потом удивляемся почему дети без проса лезут к животным.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 786
Online Online

Возраст: 54
Сообщений: 7456


ветврач Евгения


« Ответ #2688 : 30 Май, 2017, 22:34:43 »

У меня тоже эти глядельщики поперек горла, с раннего утра толкутся погладит  посчитать. Пыталась об,яснять , что алабаю полтора метра рабицы это ни о чем. Бестолку. Пока однажды  возвращаюсь, стоит у соседнего палисадника  моя внучка( шесть лет) рядом с ней моя собака с орывком цепи на шее. В палисаднике дачница с двумя реятишками,глаза квадратные по стойке смирно, заборчик кстати, метр. Бархан оттирает внучку себе за плечо, глухо ворчит. Анастасия читает лекцию на тему, что собака охраняет свою территорию , своих животных и птиц и ее саму тоже. И вообще бабушка говорит ,что если написано охраняется собакой,то лучше с дороги не сходить. Пришла, освободила. Вроде поняли,хотя и ворчали, что собака бешеная, наверное. Не лаяла, просто прыгнула и цепь пополам.  А мы только хотели козлят покормить и утят в клетке посмотреть.
Конечно, бешеная!Даже не укусила никого, просто отжала с глухим рычанем со своей территории, стараясь держатся между нарушителями и внучкой.
О, как много идиотов на белом свете!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2689 : 30 Май, 2017, 23:20:21 »

У нас не дачный поселок , транзитного движения по дороге нет , она заканчивается у моего дома , но бывает заходят со стороны леса , заблудившиеся грибники или охотники до ягод .
Одна женщина уже под вечер , вышла из леса , измученная , платок сбился , ноги мокрые по пояс , ведро видно уже бросила . Идет прямо на ульи с пчелами , а пчелы у меня были суровые среднерусские это не миролюбивые карпатки , они вломят так что неделю себя узнавать не будешь , я ей даже кричать ни чего не стала , думаю авось пронесет , не тронут . И пронесло , она видно за целый день в лесу так с природой сроднилась что прошла сквозь пасеку не замеченная . Мы ее на двор пустили , дали попить , успокоили что деревня рядом и показали как пройти до деревни где остановка автобуса.  А туристов , которые искали вход в лес , лучше бы они подумали как от туда выйти , мои собаки держали минут 15 прижав к дому соседа , пока из сарая на шум не вышла. Охотники у маня на участке свою машину бросали , рядом с моей , думая что в доме ни кто не живет , а машина оставлена такими же приехавшими на охоту . Утром просыпаюсь , смотрю , а у меня уже две машины )))))))  Они были не мало смущены , когда поняли как оконфузились.
 У соседа было еще круче , он на свой участок приехал , а там аборигены из деревни у бани сидят . шашлыки на мангале жарят , семейно , с комфортом , еще не сразу удалось их спровадить ))))) Вот такие вот чудеса.
В деревне у нас принято сажать декоративные кусты с внешней стороны забора , вдоль дороги , так люди защищают свои дворы от лишних глаз и шума , огороды и вовсе не огорожены , у нас на хуторе  заборов нет , только у меня часть участка огорожена вокруг дома и то по причине того что у меня собаки . У соседей заборов нет , так что выпас скота  без привязи будет проблемой .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2689 : 30 Май, 2017, 23:20:21 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2690 : 31 Май, 2017, 00:30:59 »

Я было заикнулась перед администрацией про выпас, мол положено и все такое. Какой выпас? Если всю землю продали даже с дорогой! Нет земли общего пользования. Да, должна быть, но продали, поэтому нет. Хороший аргумент?  В деревнях испокон веку стадо ходило по центральной улице. Поэтому все кустики  - цветочки были в палисадниках.  И сейчас у многих палисадники сохранились. А огороды, они на то и огороды, чтобы быть огороженными.   Но здесь все с ног на голову.  Я не виновата, что мой задний двор выходит на парадную дачников.  В конце концов я нахожусь на земле ЛПХ.  А они, когда землю покупали, видели и коней и коз и пр. Даже сейчас набери в яндексе Земля в Доршево - вот, знакомьтесь - Рося с Доном. http://www.roszem.ru/land/204427/ Как раз этот участок на краю и продавался. Кони у меня на веревках, да, корова - тоже. Жеребят на веревки не поставишь, малы. И не каждую козу - удавится. Без надзора не ходят. 
Сзади у меня забора нет. Пока не обзавелась - так дачникам лень обходить, они через задний двор и идут. И никого не смущает табличка о питомнике ВЕО на территории.  Мы посмотреть!  Дениска одну даму мордом на дорожку положил.  Обиделась. Впрочем, адекватных людей - таки больше. Но этот, казалось бы небольшой, процент неадеквата способен собой заполнить все.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2691 : 31 Май, 2017, 01:05:01 »

Лана , не обижайся , но это извечная тема для конфликта между владельцами скота(животных) и их соседями . Я сейчас даже своих собак не могу просто выпустить за огороженный участок , потому что они могут забежать на участки соседей и потопчут их грядки , которые они с такой любовью по выходным возделывали и сеяли там лучки-пучки.
Козы это особая статья , они всегда лезут куда нельзя и с удивительной быстротой поедают фруктовые деревья . Прекрасно помню реакцию соседки , когда она в 5 утра обнаружила у себя в огороде лошадь , капуста была съедена , свекла и морковь потоптана .
 У нас было просто противостояние с местными , они честно считали что имеют полное право пасти свой скот на нашей земле т.к. там когда то было пастбище , и не важно что они сами продали эти участки горожанам , наше право собственности не воспринималось ими иначе , как понаехали тут дачники . Да мы были дачниками ,  не где не указано что я должна занимать круговую оборону от их скота.
 Это уже дело прошлое , сейчас все улажено , владельцы скота с помощью главы администрации вспомнили что есть место для выпаса и гоняют скот туда , а мы вернулись к своим огородам.
 И про огороды в деревне , их у нас не огораживают т.к. огороды обрабатывают трактором , забором обнесем палисадник перед домом и сад , все остальное это поле . Это не нами придумано , так было заведено и устроено еще предками . Коров гонят на пастбище по прогонам , бывает конечно какая с разбегу и забежит в чужой двор , но это не часто случается . Козы по причине природной шкодливости в общем стаде ни когда не ходят , тут уж каждый сам выкручивается как может.
Ты обмолвилась про земли ЛПХ , они что дают какой то особый статус использования ?
Твои права на землю заканчиваются за границами твоего участка , дальше надо как то договариваться и решать вопросы с выпасом с администрацией или с владельцами пустующих участков , возможен договор аренды , у нас конечно попроще т.к. у вас земля дорогая .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2692 : 31 Май, 2017, 01:44:48 »

Лана , что у вас с погодой  ?  В новостях показали в Москве и области прошел ураган , есть погибшие , раненые .
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 104
Offline Offline

Сообщений: 2119



« Ответ #2693 : 31 Май, 2017, 10:23:01 »

Что бы не было скандалов и ругани - должно быть взаимное уважение. Но у нас каждый сам по себе. Огороды действительно должны быть за забором ,тогда никакая лошадь или коза не попадет туда. Когда мы жили в другом месте и там в каждом дворе были и коровы и лошади - как то больше понимания было,да - не без скандалов - но там борьба за пастбище была. А вот сейчас - деревня плавно переходящая в дачный поселок. Когда завела коз - то первую привязывала - и привязала недалеко от одного дома - он не жилой,но наследники постоянно приезжают и окашивают территорию - так вот приехал хозяин как то и скандал мне закатил,что коза ему там не нужна. Хотя она даже не у самого дома привязана была. Зато на днях - окашивая бурьян в очередной раз - он увидел меня со стадом коз и сказал ,что я не там пасу - надо - возле его дома ,что бы все сожрали.
 Рядом купили участок совсем не бедные люди - такое строительство развернули - и уже интересуются - не собираемся ли мы скотину сводить - ага - хотят красоты и покоя - пусть в дачный поселок едут - а тут - село. Им скотина мешает - а нам техника - второй год - целыми днями - машины со строй материалами,экскаваторы - миксеры с бетоном - бесконечный процесс.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2694 : 31 Май, 2017, 12:16:24 »

Что бы не было скандалов и ругани - должно быть взаимное уважение. Но у нас каждый сам по себе. Огороды действительно должны быть за забором ,тогда никакая лошадь или коза не попадет туда.

Ирина , это ты с точки зрения владельца коз говоришь . А с другой стороны , если у меня огород , а сосед лошадь или быка будет содержать , я какой забор должна буду поставить ?
Вот тут начинается не понимание , нет такой нормы что бы владелец земли все огораживал от потравы и вытаптывания чужим скотом , а вот правила содержания скота в населенных пунктах ЕСТЬ и в случае разбирательства о потраве чужого участка , огорода , посева или покоса , владелец скота , который допустил потраву будет отвечать .
Я могу в местной администрации арендовать участок под покос или выпас и огораживать его от потравы чужим скотом я не обязана т.к. владелец скота не имеет права использовать для выпаса чужие участки , обочины дорог или территории общего пользования , прилегающие к участкам.
 В чем заключается взаимное уважение с твоей точки зрения ? В том что я должна возвести забор и огородить весь свой участок , что бы чужой скот , по недосмотру владельца не вытоптал мой огород , не съел мой сад и не резвился на моем заднем дворе ?
 А как быть с землями фермерских хозяйств и сельхоз угодьями ? Их тоже огораживать ?
У нас одно время владелица частного хозяйства  повадилась гонять своих коров на луг , который примыкал к землям совхоза , пока они паслись на их многолетней траве хозяйство терпело , когда были потравлены посевы ячменя , им устроили разбор полетов . Больше они в ту сторону даже не смотрели.
 Я хорошо понимаю проблемы владельцев скота , у которых проблема с покосами , местом для выпаса , сама бегала по неудобьям и оврагам , выискивая где накосить травы на коз и кучу кроликов , но хочется что бы ситуацию не рассматривали однобоко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2694 : 31 Май, 2017, 12:16:24 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2695 : 31 Май, 2017, 12:36:19 »

Я так понимаю взаимное уважение и взаимопонимание , когда при исполнении всем сторонам закона , люди находят общий язык в решении спорных вопросов и возникающих недоразумений мирным путем .
Тогда нет нужды превращать свой огород в крепость ,обнесенный колючей проволокой и кольями , а на выпасе не устраивают пикники с битьем стеклянной тары и не сваливают мусор .
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2696 : 31 Май, 2017, 15:38:42 »

Да, все вокруг колхозное, все вокруг мое. В первый год небольшой лужок перед озером я серпом косила. Косой нельзя было. Кучу мусора вывезла.  В пляжик  деньги и труд вложила. И, Юль, гоняла и буду гонять дачников. Они пришлые. Пришли на месяц на все готовое, нагадили, и ушли.  Кстати, эти новые дачники вчера мне заявили, что сюда гонять зверье вообще нельзя, поскольку здесь пляж для людей. Это моими руками сделанный! Сами еще ни разу даже не чихнули в эту сторону.  И уважать меня они будут только если мои кулаки окажутся больше по размеру чем их. Поскольку двойные стандарты. Моим козам туда нельзя. А устраивать стоянку для своих машин.. А че? Выровнено все, травка подстрижена. Как здорово!  Еще  и машины друзей. Это на пляж можно! Такое быдло давила и давить буду насколько сил хватит.  Человек имеет право жить без заборов. Я теперь в "заборном " законодательстве очень  неплохо плаваю. НО: Не нравится, что туда кто - то заходит - делай забор. Потравили тебе огород - фиксируй и обращайся в суд за возмещением ущерба. Даже если чужая курица зашла к тебе в огород, трогать ее не имеешь права - выставляй счет хозяину.  А кабаны прийдут на неогороженные грядки лучки - пучки? Кто виноват будет? Лесник, что не доглядел?  Дороги тебе лучки - пучки - огораживай! Никто специально огороды травить не будет. Но скотина  - есть скотина.  И всякое случается.  А дачники теперь стремятся землю в деревне купить, потому что содержание дешевле. Не надо всяких взносов платить.  И едут в надежде соловьев слушать, а тут собаки, лошади, коровы.  Я не могу скотину в дачном поселке держать, не могу и в коттеджном. Мне куда? Отсюда и заявления в местной администрации: В нашей деревне мычит корова!  А где ей мычать? В городе на балконе? Нет, Юль. Я горова любить и уважать всех и всякого, только если это взаимно.  Здесь еще такого ни разу не получилось. Ни разу.  Не знаю, может я убогая какая, не от мира всего и рожей не вышла?   Я ничего не нарушаю. И, если высадила елочки, знаю, что они в группе риска.  Поскольку не за моим забором.  Электрики, водопроводчики,  и пр.  Никто с ними считаться не будет.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2697 : 31 Май, 2017, 15:57:30 »

А это как вам? Сегодня по правовой рассылке пришло.

В России может появиться налог на навоз
комментарии: 406, просмотры: 1306
корова

К концу текущего года в России может появиться новый налог — на навоз и помет, пишет Znak.ru. Это связано с тем, что эти органические отходы ранее были «незаметно» переведены в класс отходов 3-4 степени опасности. Об этом рассказал сенатор Сергей Лисовский.

Политик пояснил, что навоз и помет птицы были «незаметно» выведены из категории органических удобрений и причислены к отходам указанных классов опасности еще в 2014 году. По словам сенатора, регулированием этого вопроса теперь занимается не Минсельхоз, а Министерство природных ресурсов и экологии.

«Если закон начнет работать, как прописан, наш сельхозпроизводитель должен будет платить огромные налоги за использование навоза и помета. Техник, который раньше перевозил, буртовал, распылял эти удобрения на поля, должен будет получать лицензию. Техника, которая используется при перемещении навоза и помета, должна быть лицензирована и стоять отдельно от другой техники», - добавил Лисовский. Он также выразил удивление, что в правительстве практически не освещают этот вопрос.

Дополнительная налоговая нагрузка на сельхозпроизводителей неминуемо отразится на ценах на продукты питания российского производства.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2871



« Ответ #2698 : 31 Май, 2017, 16:00:18 »

Умно. Повышение цен на корма не привело к массовому снижению поголовья. Давайте введем налог на г - но!
Вот так и толкают нас к употреблению генно - модифицированных продуктов и всяких отбросов , что в Европах не схавали.

Четко прослеживающаяся тенденция: ограничить количество скотины на ЛП, ввести налог на плодовые деревья, теперь вот налог на навоз. Что еще?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 452
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6405


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2699 : 31 Май, 2017, 16:11:03 »

Лана , мы с тобой говорим об одном и том же , только с разных сторон . У меня ситуация другая , у нас в поселке , а тем более вблизи нашего дома , нет так называемых дачников или просто отдыхающих на природе . И этому несколько причин :
1. удаленность от города (есть места для пикника поближе)
2. нет озера или реки
3. нет ж/д сообщения , до нас только а/м или автобусом
Но проблемы свои специфичные есть , я поняла что есть проблемы когда увидела у себя в саду и на огороде стадо коров в количестве 6 голов взрослых и 2 телят , потом была отара овец и это была проблема т.к. если владельцы коров хоть что то могли понять , то хозяин овец сразу перестал понимать по русски . Я не возражаю что вся эта живность мычит , блеет , хрюкает , пахнет навозом там у себя на их скотных дворах или пастбище , но я хочу уважения к частной собственности и соблюдения прав . Я же не топчусь у них на заднем дворе , только потому что у них там нет забора , а они считают возможным использовать мой и соседние участки под выпас т.к. это для них , как они думают бесплатно , удобно и удои повышает т.к. трава тут лучше чем на их пастбище.
 Я попросила один раз убрать животных , не поняли , второй раз , не поняли . Не третий раз уже говорить не стала война так война , спустила собак , с большим треском они прогнали коров на их скотный двор , и пошла в местную администрацию . Все сразу все поняли и не возражали .
Был еще один конфликт , но это уже с мусором , местные жители привезли на дорогу что ведет на наш хутор и свалили тракторный прицеп мусора у дороги , потому что они так всегда делали , зачем везти на свалку , так проще , традиция такая . Хорошо я ехала мимо , сфотографировала номера этого трактора и пообещала если сейчас же не уберут и не вывезут на свалку  , фото будут на столе у главы . Орали , угрожали , но мусор убрали и больше не привозили .
Ох уж эти традиции , еще одна традиция брать песок для кладбища перед троицей и не где подальше , а тут у нашей дороги , копая яму и делая подкоп под дорожное полотно . За эту дорогу мы две весны вели просто войну , просили , ругались , ни чего не помогало , копают и все , как землеройки . Пошли на крайние меры , раскоп засыпали битым стеклом , приехал глава , ругался кто тут мусор свалил . Я ему поведала что песок тут добывают для кладбища и скоро мы останемся без дороги и другой у нас нет , через несколько дней на кладбище завезли тракторный прицеп песка , набеги к нам прекратились .
И так во всем , да кто мы такие что бы с нами считались , мы же ДАЧНИКИ , правда я уже две зимы живу постоянно в деревне , но это ни чего не меняет , мы тут "понаехали".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2699 : 31 Май, 2017, 16:11:03 »

 Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 112   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:53:26
 Я пищу не ругаю. Медвежатину ел  1-2 раза в жизни и вкус не помню.
Николавна
Сегодня в 10:46:51
Не ругай пищу.которую ешь и не ешь пищу ,которую ругаешь.
Камуфляж
Сегодня в 10:23:09
Неудачный логотип-медведя  выбрали, вот хлипкая и нежная Европа и опасается.
Можем и море выкопать, если Сталина вернут. Канал же вырыли.
Светлана Климова
Сегодня в 00:50:45
Наталья, одни  море уже выкопали, другое углубить грозятся.....
Думается Европе и этого
хватит.....
Боже куда мир катится.
ckokoko
Сегодня в 00:35:58
Не, Свет, скорее море выкопает!
Светлана Климова
Сегодня в 00:21:48
Какая паутина, тут Европа отгородилась, поди скоро железный забор возведет. КАРАУЛЛЛ
ckokoko
19 Октябрь, 2017, 23:45:09
У нас очередное Бабье лето - теплынь 17 градусов и все кусты в паутине.
Камуфляж
19 Октябрь, 2017, 10:26:49
Европа отгородилась.
Светлана Климова
19 Октябрь, 2017, 01:25:38
Да Вы что. А как же це Европа без Вас?
Камуфляж
18 Октябрь, 2017, 10:38:23
Нас тянет к Азии...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Октябрь, 2017, 22:33:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29126
  • Последний: bondarevera
Статистика
  • Всего сообщений: 1647641
  • Всего тем: 6038
  • Сегодня онлайн: 337
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня