Войти или зарегистрироваться

08 Июль, 2017, 00:57:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 35362 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2700


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2150 : 26 Май, 2017, 22:02:01 »

Юля, привет! Читаю по диагонали..., извини , только увидела вопрос ,как хранится  раствор Мието? Плохо. Я пробовала растворить в воде и потом шприцом дозировать- два раза сработал, а потом пришлось вылить.
Храни в сухом виде, приспособишься- на кончике ножа , растворить в теплой воде. Жди пока встанет- в идеале 40 мин. Потом научишься "на глазок" рассчитывать количество фермента.
 Я много лет на нем варю, уже с закрытыми глазами  могу рассчитать.
А вот принесли  Химозин, многие его хвалят, а у меня калье не встало. Так и делала на Мието.

У  нас  с  сычужным  ферментом  такая  засада-нормально  получается  не  часто
Но  сыр    на  сычужном  вкуснее-для  меня  очень  отличается  на  сычужном  и  на  мейто
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2150 : 26 Май, 2017, 22:02:01 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2151 : 26 Май, 2017, 23:07:11 »

Ира , какой ты сычужный фермент используешь ?

Света , добрый вечер , как ваша посевная ? Как огурчики , выправились ?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2152 : 05 Июнь, 2017, 18:12:35 »

Юля, привет!

Ой, на счет огурцов и всего остального- мееерзнннеееетттт все!
От клеща обработала не один раз, вроде- ттт. Но тут надо ухо востро держать, этот гад все равно сидит и ждет удобного момента .
Всего 9 штук огурцов посадила. Дуги поставила и дополнительно укрываю. 
Но честно сказать..., шансы на урожай падают вместе с листками календаря....
Картошка замерзает , кабачки и тыквы даже не сажала..
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2153 : 05 Июнь, 2017, 18:38:27 »

Света , у нас тоже пока холодно , сегодня Духов день , идет дождь , даже боюсь думать что по народным приметам , если в Духов день дождь , будет 40 дней дождливых. Ну , так как Бог даст , как я сказала в пятницу , когда было +3 , хуже уже не куда , так что д.б. потепление ,ждемс  .
У меня огурцы в теплице , вроде ни чего так , растут конечно медленно , но растут . Кабачки и тыквы давно уже высадила , держу под пленкой ,им конечно хреново , бахчевые все тепло любят , но вроде живы. Картошка только стала всходить , чародей чуть чуть показался , другие сорта еще ждемс , будет тепло , взойдет ,  тогда и полоть можно будет . Вот такие нынче огородные новости на фоне холодной погоды.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2154 : 05 Июнь, 2017, 19:05:52 »

Юля, а Жуковская взошла? У меня не видно. Но у меня козы топочут,  им нра именно по пашне Сайгачить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2154 : 05 Июнь, 2017, 19:05:52 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2155 : 05 Июнь, 2017, 19:07:35 »

По поводу погоды, муж сегодня монаха подвозил.  Он говорит- сегодня дождь, что бы люди не работали.  Но если дальше так пойдет, то будем валять дурака все лето. Только что потом будем кушать...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2156 : 05 Июнь, 2017, 19:11:32 »

Нет , пока ждем . Света не беспокойся , когда я сажала , было очень сухо , земля у нас песчаная и как только прогреется для посадки , без дождей тут же пересыхает . В мае дождей почти не было , снег шел , а вот дождей мало было . Вот картошка без полива и присела ,но оно и к лучшему т.к. если бы взошла , то попала бы под заморозки . Вот прополки будет много . сажали под мотоблок , с ним быстро , но сорняки так тщательно не выбираются , придется первое рыхление совместить с прополкой , а то картошки к осени не найдем.
Света , за погоду не переживай , чему дано , то вырастет . Вот у нас прошлое лето нас заливало три месяца без передышки , тем не менее выросло почти все к чему приложили усилия .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2157 : 06 Июнь, 2017, 16:40:44 »

Юля, привет!!
Первый день сухо, хоть и мрачно....
Но как на грех, я приболела- так что все равно ничего не делаю!!
Валяемся на пару с собакиным.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2158 : 06 Июнь, 2017, 19:37:28 »

Света , поправляйся скорее . У меня вроде хворь прошла , в баню сходила и как рукой сняло . После обеда прилегла , "дембельский час" , хорошо не звонил ни кто .
Погода вроде исправляется , сегодня еще утро холодное ,но днем уже хорошо.
Не поверишь , я тут столярничаю , нужно срочно полки под пустые банки сделать , а мужа на работу отправила , вот заняла место не по чину у верстака .
Морковка у нас взошла , зелень бодро на грядке проглядывает и трава после дождей растет сочная , густая . У нас сейчас начался период белых ночей , так что все что не успело вырасти в мае , все нагонит , только бы тепло было.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11037


1


« Ответ #2159 : 06 Июнь, 2017, 19:50:20 »

А у нас сегодня 30. Кошмар! Сразу придавило, мозги набекрень!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2159 : 06 Июнь, 2017, 19:50:20 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2160 : 07 Июнь, 2017, 20:31:28 »

Привет, девочки!!! И заходящие мальчики!

Юльчик,  ну ты МОЛОДЦА! !! Я сама полки люблю. Постоянно покупаю кронштейны и мебельный щит- обязательно нужна мне полочка.
Правда муж не торопится, а я в сыре увязла.  Ему толкач  и немой свидетель нужен , что бы подтолкнул "к подвигу" и смотрел с обожанием, но молча - на его работу.

Думаю ты права, Надежда есть, если погода устаканится, то растюхи догонят . У меня идеально только чеснок и капуста.
Перец в теплице совсем хилый, наверное глубоко ткнула. Буду ковырять и поднимать. Заметила, что он любит что бы шейка была  на поверхности. Хотя цветет перчик, но малипусечкий.

На помидорах кое где завязи, даже пара огурцов зацвела,  все соскучилось по теплу.
Наконец то сирень начинает цвести!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11037


1


« Ответ #2161 : 07 Июнь, 2017, 20:41:36 »

Ничего себе разрыв у нас! Мы уже раннюю клубнику доедаем. Пионы отцвели! Жасмин уже осыпался.
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1350


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2162 : 07 Июнь, 2017, 21:08:49 »

Да мы когда на Украине жили пионы на мой день рождения всегда отцветали,а мне они нравятся,а здесь как раз зацветут мне на день рождения.и клубника тоже уже была закатана в баночки.а здесь только цветет
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2163 : 07 Июнь, 2017, 22:01:12 »

Ого! Правда- разница однако!! У наших пионов пока пуговки только. Жасмин даже не думает цвести.
Все в зачаточном состоянии. Что говорить- картошка и та не вся еще взошла.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2164 : 08 Июнь, 2017, 00:06:22 »

Тома , не трави душу , клубнику они доедают ))))) У нас она еще и не цветет , сирень только собирается , зато одуванчиков ... уууу  все в золоте , соседи приехали , все бегают с косилками и тримерами , крошат салат из одуванчиков , а я жду когда уедут , надоела трескотня их агрегатов .

Света , стелаж я делаю по принципу - "я тебя слепила из того что было" т.к. накопилось разных обрезков и огрызков , выбросить жалко , а лежат место занимают . Муж с удовольствием сделал бы полки , да ему не разорваться на все , то на работу , с работы под машину , надо кормилицу обслужить и починить если что сломалось , в доме работы не переделать , да и мои фантазии ему хлопот добавляют , поэтому я стараюсь к нему со всякой ерундой не приставать , он и так мне помогает , если видит что мне не справиться.
 Количество банок буду сокращать , все 3 литровые раздам или выброшу , компоты я не заготавливаю , и огурцы в них солить не удобно , откроешь , в лучшем случае половину огурцов съедим , а остальное на выброс , обидно . Удобнее банки 1 литр и 1,5 , для ассорти на стол к застолью 2 литровые в самый раз , открыли и съели . Варенье лучший вариант 0,5 , томатные заготовки 0,8 л.

Девочки подскажите , кто нибудь замораживал ревень кусочками ?  Хочу заморозить для пирогов немного , но не знаю как он после разморозки , годен ли будет в начинку.
Черешки уже для сбора созрели , самое время их убирать пока не загрубели.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2164 : 08 Июнь, 2017, 00:06:22 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2700


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2165 : 08 Июнь, 2017, 00:17:35 »

Ревень  делала  по   этому  рецепту,  но  без  имбиря-не  очень  его  люблю-хранила  в  хол-ке  на  даче-в  квартирном  вечно  нет  места
Не  морозила,  но  думаю  вполне  можно

" Два вида  сырого  варенья  из  ревеня:ревень+сахар (1:1) и ревень+имбирь+лимон+сахар (на 1,2 кг. ревеня-900 гр. сахара,20 гр. имбиря и сок большущего лимона)...
Сначала порезат произвольными кусочками и засыпат сахаром.Оставит на ночь (сока выделяется немерено ) и уже затем прогуляться в посудине с ревенём блендером"
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2700


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2166 : 08 Июнь, 2017, 00:23:51 »

Кстати,  откуда  взяла  рецепт,  там  в  теме  девочки  говорили,  что  можно  в  морозилке  хранить  любую  ягоду,  перетёртую  с  сахаром,  и   ревень  тоже-ревень    не  ягода ))  но  пойдёт  для  заморозки  с  сахаром
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 227
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8033


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2167 : 08 Июнь, 2017, 09:04:14 »

Юль, трехлитровые для березового сока приспособь Wink Без сахара и лимонки, чистый сок закипятила и залила, закатала. Летом туда свежие огурчики, лимон ....лимонад супер получается!  главное полезный и даром Wink
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1350


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2168 : 08 Июнь, 2017, 09:35:03 »

Я делаю в морозилке ягоду с сахаром перетираю,если лесную клубнику блендером её вместе со строчкАми ,если земляника лесная то она и так разойдется с сахаром помешаешь чтоб сахар расстав и все по бутылочкам и в морозилку.нынче делала в ведерках от майонеза.но в бутылочках от палпи  или 0.5 самое удобно на раз.она кстати не до конца и замерзает.в том году сироп от сливового вваренья замораживала в 1.5 литровках. Сливу варила по 5 минут 3 дня,потом половинки в баночки закатала,а сиропа много получилось,вот я и заморозила с водой пить.вкуснятина,как мои дети говорят!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11037


1


« Ответ #2169 : 08 Июнь, 2017, 10:08:08 »

Трехлитровые банки приспособила под сухие травы. Удобно тем что не заводится ни моль ни жучек.  У меня полностью стол в гардеробной заставлен банками с травами. Мы чай пьём практически свой. Очень редко покупной. Раньше Саша еще баловался 50/50 пил как стала заготавливать кипрей - стал пить только кипрей правда с добавлением мелисы. А я с мускатным шалфеем. Ещё сушку (сухофрукты) храню в банках. Я люблю и замороженную и сухую смесь. А замораживать ревень не пробовала. Но замораживала яблоки порезанные для пирогов и шарлотки - отлично. Вишни для пирожков. Замораживала огурец порционно для окрошки. Бросала неразмороженным сразу. Запах обалденный не то что зимний тепличный огурец. Туда же  замораживаю укроп петрушку и зеленый лук.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2169 : 08 Июнь, 2017, 10:08:08 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2170 : 08 Июнь, 2017, 14:51:56 »

Девочки , спасибо за советы . Заморожу на пробу , долго хранить надеюсь не придется .
Тома , я трав много не сушу , а если и получится много , то потом пропадает т.к. травяной чай только я пью и обычно после бани или в лечебных целях , а так мы любители черного чая и кофе , да покрепче . Я еще люблю чай "откергизить" -добавить молока , а муж только черный.

Таня , я не любитель березового сока , ни когда особо не понимала его вкуса -вода-водой , иногда весной в сезон побалуемся если погода теплая , а нынче такой холод стоял , что про сок и не вспоминали.

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 400
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 5978


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2171 : 08 Июнь, 2017, 19:47:00 »

Сегодня ездила заказывать цветник гранитный для кладбища , в Питер не поехала , смысла нет время и деньги на дорогу тратить , заказала в районном центре .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2172 : 08 Июнь, 2017, 21:58:19 »

Привет, хозяюшка, почитала, себе на карандаш взяла. Ой, а я чего то все мимо него бегаю, забыла совсем! Надо и мне пирожков настряпать и заготовить ревень.

С банками не торопись выбрасывать. У меня тоже такая мысль появлялась. Во время тормознула , и даже стала забирать у других. Во первых -для молока ( а вдруг и ты когда коз заведешь)?
 Потом  , как и Тома- всякую сушку  в трешки собираю.
И капусту удобно квасить именно в трешках.

Компоты мы и в трешках тоже закрываем. И в других. Но вот приехали гости- все захотели компот-  вот тут трешка в раз разошлась!!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 556
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11037


1


« Ответ #2173 : 09 Июнь, 2017, 00:40:49 »

Я сегодня липу собирала.  Насыпала в зале целую простыню. Пахнет!  А берёзовый сок я тоже не понимаю...
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1350


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #2174 : 09 Июнь, 2017, 07:44:33 »

Девочки кто компот закатывает,я в банку с любыми ягодами кладу веточка мяты.я мяту не очень люблю,мелиссу больше,но компот мятой почти не пахнет,а остаётся вкус холодящий
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2174 : 09 Июнь, 2017, 07:44:33 »

 Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Июль, 2017, 00:57:41

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28907
  • Последний: ЭДУАРД 74
Статистика
  • Всего сообщений: 1627612
  • Всего тем: 5976
  • Сегодня онлайн: 268
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня