Войти или зарегистрироваться

06 Ноябрь, 2017, 04:10:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Вниз
 
Автор Тема: Болталка  (Прочитано 24248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #350 : 02 Июль, 2017, 00:29:47 »

Милость   .

 К императору Наполеону пришла мать одного солдата, осужденного на смерть, и просила о помиловании.
«Он осужден по справедливости», – сурово сказал император.
«Я пришла просить не справедливости, а милости».
«Ваш сын не заслужил милости».
«Государь, – тихо сказала мать, – милость не заслуживается, а её оказывают… Поэтому я и прошу о помиловании».
Эти слова глубоко тронули сердце Наполеона, и преступник был прощён.
(с.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #350 : 02 Июль, 2017, 00:29:47 »

 Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #351 : 14 Июль, 2017, 23:08:34 »

С ч а с т ь е у каждого свое. Расцвел цветок, который вы посадили — счастье. Собрались за столом друзья — счастье. Счастье — когда есть, кого любить. Когда тебя любят. Счастье знать, что тебя не заменят и не забудут с легкостью, словно тебя и не было...... Счастье, когда можно заниматься любимым делом. Счастье когда ты здоров и здоровы твои близкие. Счастье когда живы родители ,пусть звонят ,пусть ругаются ,пусть ворчат ,но они ЖИВЫ ! Счастье когда есть кому разбрасывать игрушки в вашем доме ...Счастье когда поспела смородина и ты ее собираешь ...Счастья не нужно ждать — его нужно испытывать




Ой, поспела моя смородина,
А вокруг все дожди да ненастья
Чтоб она на кусте не пропала
Мне достаточно капельки счастья
Вот пришел муж с работы сердитым,
Ни любви в нем не вижу, ни страсти
Слава Богу, пускай остывает
Ночью высплюсь для полного счастья
Ну а коль нездоровье прихватит,
Заболеет простудою счастье
 Я не буду  грустить, убиваться
Отнесу ка его в медсанчасть я
 Там пропишут мне капли удачи,
 и назначат таблетки от грусти
Поделюсь я с подругой лекарством
И несчастья меня все отпустят.

(с)
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #352 : 14 Июль, 2017, 23:14:35 »

Л ю б л ю жить без проблем... жаль, что не умею)

Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #353 : 14 Июль, 2017, 23:19:32 »

– Почему люди такие глупые?
– Они не глупы. А ведут себя так от страха.
– От страха перед чем?
– Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга.
– И что же?
– Страх может заставить человека совершать поступки, в которых совсем нет Любви. Он даже способен полностью лишить здравой разумности. Капля за каплей страх выдавливает из человеческой жизни Любовь, оставляя лишь злость, которая затем обращается в ненависть. И всё это сводится к недостатку ЛЮБВИ, питающей Вселенную и всё, что она содержит. В отсутствии Любви расцветают хаос, ненависть, злость и страх. В наполненном Любовью пространстве вы встретите мир, радость, удовлетворение, доверие и изобилие.
– Где же тогда вся эта Любовь, и почему люди не умеют радоваться?
– Они умеют, но боятся. А ещё не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжёлой и соревновательной. А что до Любви, то она находится внутри каждого человека и только ждёт, когда её выпустят наружу...

Клаус Джоул, "Посланник"

Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #354 : 20 Июль, 2017, 23:40:53 »

Долго думала ставить или нет этот пост. Всё таки реши поставить. (не моё — взято с просторов Интернета)

Решила я пописать истории из своей аптечной практики, дабы народ умный посмеялся, а смешной- со стороны себя увидел....
Далее: Провизор, есть буква П, а буква К — клиент...


П: Добрый день! Чем могу помочь?
К: Здравствуйте барышня, знаете такое дело: я часто выпиваю и решил, что нужно печень подлатать. Что вы предложите?
П: У нас есть, Эссенциале, Фосфоглив, Эссливер и др. ( Это препараты восстанавливающие клетки печени, содержат эссенциальные фосфолипиды, компоненты клеток печени)
К: Пожалуй возьму 2 коробочки Фосфоглив.
П: Конечно, пожалуйста.
К: Но это еще не все. Есть в моей жизни солнышко, ясное мое лучистое — жена моя. Я-то пью, а она -нет. У нее холецистит( воспаление желчного пузыря, когда затруднен отток желчи), мне необходимо для моего солнышка тоже что-то из препаратов, чтобы полечить ее.
П: Могу предложить желчегонные препараты по типу: Аллохол, Холензим, Легалон.
К: Давайте Холензим!
П: С вас столько-то столько-то. Спасибо за покупку, до свидания.
К: Доброго дня.


_____ Проходит около 30 минут _______
Заваливается(именно заваливается, а не заходит) то самое СОЛНЫШКО.
И с гонором с дверей начинает мне тыкать. Далее С- СОЛНЫШКО
С: Короче, мой муж купил у вас эту штуку, мне не надо, деньги верни!
П: К сожалению, я не могу вернуть вам деньги, согласно ПП 55 рф, лекарственные препараты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
С: Слыш, ты че не поняла? Деньги мне верни!
В этот момент достается пачка Холензим, купленного ее мужем и стремительно направляется мне прямиком в голову. Хорошо, что есть стекло и пачка отлетает обратно.
П: женщина, пожалуйста сохраняйте спокойствие, вернуть вам ваши деньги я не смогу, вы можете приобрести другое лекарственное средство.
С: Ты чё мра*ь?!?!?!
Коробка снова устремляется в меня, на этот раз минуя стекло, но у меня хорошая реакция и я склоняюсь.
С: Да чтобы ты подавилась !!!!
В этот момент я поднимаю ее препарат и спокойно кладу на прилавок ( только потом поняла, что зря я это сделала)
С: Я тебе чё не понятно сказала? Деньги мне быстро вернула ско*ина!!
П: Извините, если вы не успокоетесь, то я буду вынуждена вызвать охрану.
С: Да я тебя покараю, Бог тебя накажет!!
Солнышко плавненько направляется к выходу, как только услышала о охране.
С: Змеюка ты, не жить тебе. НИ ГРОБА ТЕБЕ НИ КРЫШКИ! СДОХНЕШЬ.

На этом моменте Солнышко уходит в закат. А я остаюсь в растерянности со своими мыслями о том, почему же я выбрала именно эту профессию и стоит ли она того? Успокоившись и выпив чаю, продолжаю свою работу.
А какие интересные истории происходили с вами ?
И как вы боретесь с такими людьми?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #354 : 20 Июль, 2017, 23:40:53 »

 Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #355 : 21 Июль, 2017, 23:27:02 »

Да кто ж его знает, в чём там смысл этой бурнoй, загадочной и быстро-несущейся жизни.. просто любите..
Любите то, что делаете.. Любите тех, кто рядoм.. Любите того, кто помогает вам дышать.. Нет времени oбьяснять.. просто любите..
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #356 : 22 Июль, 2017, 21:55:22 »

Все меньше и меньше дороги осталось
От станции «Юность» до станции - «Старость».
И вновь, ускоряя движения ход,
Наш поезд в пути пассажиров берет.
Садятся Болячки с купейным билетом,
Места занимая на долгие лета.
На выход готовятся Слава, Удача,
Здоровье, с ним – Память и Бодрость – в придачу.
Но есть в том составе волшебный вагон,
От времени бурь навсегда защищен.
В нем Юности свет, в нем климат весенний,
В нем солнце Любви создает настроенье.
И пусть нам все меньше дороги осталось
От станции «Юность» до станции «Старость»,
Покуда с тобой мы в волшебном вагоне,
Несут нас по жизни крылатые кони.
И скоро, не скоро, но час тот придет,
За жизни предел нас состав унесет.
Быть может, там снова наступит рассвет,
Где есть лишь Любовь, ну а Старости – нет...
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 593
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11607


1


« Ответ #357 : 22 Июль, 2017, 23:48:25 »

 Drink Drink Drink Drink Drink Drink
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #358 : 24 Июль, 2017, 00:39:48 »

НЕНУЖНОЕ

Человек вышел на лестничную площадку, поставил пакет с мусором на пол, и стал закрывать за собой дверь. Он слегка надавил на нее плечом, чтобы разбухшее дерево плотнее встало на свое место. Затем достал из кармана ключ и дважды повернул его в замочной скважине. Сделав шаг назад, он с легким вздохом посмотрел на дверь. Старая, обшарпанная, кое-где висит лохмотьями краска…

Вот еще и разбухла в добавок. Ему подумалось, что эта дверь похожа на него самого: он тоже был уже не так молод, пальто его вытерлось на локтях, ботинки стоптаны и протекают в паре мест… И если бы он мог разбухнуть от влаги так же, то это несомненно бы свершилось, ведь слезы – это тоже вода. Правда, сейчас его глаза были сухи. Впервые за последнее время он, наконец-то, решился оставить все, что было, в прошлом, и очистить свою квартиру от ненужного хлама.
Он еще раз вздохнул, поднял пакет и зашагал вниз по лестнице. Спустившись четыре пролета вниз, он толкнул дверь подъезда и вышел на улицу.
Холодный мартовский ветер коснулся его лица, зашевелил черные с проседью волосы, прокрался за ворот пальто. Мужчина поежился, подтянул шарф, и направился по слякотной жиже к мусорному баку, который находился в противоположном конце двора. Идти было примерно минуту. Довольно привычный маршрут, все жильцы дома ходили им каждый день и относили туда отходы из своих квартир, чтобы потом приехала машина и, заменив бак, увезла весь мусор на свалку…
Мокрый лист, неизвестно как переживший зиму под покровами снега, оторвался от своей ветки под очередным порывом ветра, и, закружившись, полетел вниз. Пролетая мимо медленно идущего человека, он зацепился за его пакет. И если бы лист мог заглянуть внутрь, то он бы увидел там весьма необычный мусор. В пакете лежали какие-то старые письма в пожелтевших конвертах, фотографии, на которых были изображены молодые и смеющиеся лица…
Возможно, одно из этих лиц когда-то принадлежало мужчине, бредущему на помойку, но сейчас он уже практически не похож на свое фото. Его черты исказило не столько время, сколько различные боль и разочарования, шедшие рядом с ним, по жизни, печальным незримым конвоем. Но ничего! Теперь этот конвой тоже находится в мусорном пакете – осыпающимся глянцем со старых снимков, стянутых тугой желтой лентой. А еще рядом лежали тетради, исписанные быстрым почерком, и испещренные небольшими рисунками. Между строк этих тетрадей таилась надежда… Ей оставалось еще полминуты до того, как она навсегда переселится в дворовый мусорный бак.
В мусорном пакете, своеобразном музее прошлого этого человека, в последний путь отправлялось еще много «экспонатов»: плюшевый медведь с оторванным ухом, засушенные цветы из гербария, застиранная футболка с расплывшимся рисунком на груди, значок с непонятной надписью, привезенный из давней турпоездки… И если бы каждый из этих предметов взять в руки, то они, не глядя, били бы наотмашь своими воспоминаниями.
Били бы резко, больно, с огромной силой так, чтобы слезы из глаз!.. А ведь когда-то они нежно ласкали и гладили… Но время проходит, многое переосмысливается, меняется, и часто исчезает в водовороте повседневных проблем и событий. А если же не исчезает, то тогда вот только так и надо: в пакет и на свалку. Насильственно. Все равно они уже не будут кричать.
Человек дошел до помойки и остановился. Он нервно куснул губы пару раз, покачал пакетом из стороны в сторону. На каком-то из соседних деревьев вдруг зачирикал воробышек. Человек рассеянно взглянул в его сторону, и его губы тронула небольшая улыбка. Он мотнул головой, поднял пакет до уровня плеч, вытянул руки и решительно затряс им над мусорным баком. Его «экспонаты» полетели вниз, один за другим, чтобы больше никогда не напомнить о себе бывшему хозяину.
Когда пакет опустел, мужчина разжал пальцы, и тот плавно приземлился к его ногам. Человек замер и молча смотрел на него. Это был еще не весь мусор. Оставался еще кое-какой ненужный хлам… Он расстегнул несколько верхних пуговиц пальто, затем оттянул левой рукой одну из сторон, а правую запустил внутрь. Он шарил все глубже…
Вдруг лицо мужчины исказила гримаса боли, а рука пошла обратно. Он вынул ее из пальто и посмотрел: на ладони лежало трепещущее сердце. Все покрытое трещинами и шрамами, оно медленно билось, разбрызгивая по сторонам маленькие фонтанчики крови. Взглянув на него в последний раз, человек нагнулся, поднял пакет, и засунул туда сердце. Затем пару раз обмотал его, размахнулся и закинул сверток на самую середину бака.
Мужчина достал сигареты из правого кармана пальто, чиркнул спичкой, и зашагал прочь. Сердце, завернутое в пакет, продолжало тихонько биться, лежа между куском заплесневелого хлеба и чьими-то старыми сапогами. Окутывавшая сердце любовь билась во все стороны, стремясь выбраться наружу, но слой полиэтилена не пускал ее…


(с)
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #359 : 30 Июль, 2017, 15:02:03 »

Ненастный день. Туман и сырость.
И всё же это Божья милость,
Что новый день – он тоже мой,
И мне позволено самой
Огромным днём распорядиться.
Проснуться утром, как родиться,
Как первый раз увидеть свет.
Ценней подарка в мире нет.

Лариса Миллер.
***********************

Проходит всё… Проблемы и печали…                                                                                 
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…

А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…

И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы мудрее…

 Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
**********************

Я хочу в твои ладошки, положить совсем немножко..
Дуновенье ветерка,чтоб развеял все печали.
Лепесток от василька,чтоб друзья не забывали......
Лучик радуги цветной,чтобы мир купался в красках.....
Шёпот звёздочки ночной,чтобы снились только сказки......
Каплю горного ручья,чтобы сердце было чистым.....
А еще в твои ладошки,положу свой взгляд лучистый.....
И когда к тебе немножко,грусть нечаянно нагрянет,
Ты раскрой свои ладошки, и тебе теплее станет.........!


© Copyright:
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #359 : 30 Июль, 2017, 15:02:03 »

Загрузка...
 Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #360 : 30 Июль, 2017, 15:37:45 »

Не смотрите в прошлое — вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #361 : 03 Август, 2017, 22:34:39 »

УСТАВШИЙ ПРИНЦ

Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.

- А где конь? - усмехнулась Аня.
В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас… - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать. пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.

(с)
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #362 : 07 Август, 2017, 22:14:29 »

Вот и август.
Время собираться с мыслями.
Искать рецепты глинтвейна и счастья.
С первым проще.
Хотя. если помнить. что счастье относительно. и порой — это просто отсутствие несчастья. то рецепт прост: счастье — это новое утро. это миллион планов на день, это цель. к которой стремимся., это вечер. когда все уже дома., это ночь. и родное дыхание рядом., это «пора вставать. опоздаешь», это дорога к морю. к маме. к любимому., это ночной костер. нос в саже от печной картошки. и рука в руке., это глаза родных. и их смех., счастье — это тоже просто…
Вся наша жизнь-это счастье!
С августом вас. с еще одним прикосновением лета. нежным. и прощальным…
Пусть этот август станет лучшим. теплым. нежным. счастливым…
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #363 : 11 Август, 2017, 21:42:56 »

... На все вопросы мне ответит время,
И я его, друзья, не тороплю.
Живу по совести /ну, в общем, как умею/,
И жизнь свою по-своему люблю.
Все то, о чем мечтала, я имею:
Моя семья – вот настоящий клад.
Года бегут, все с каждым днем быстрее,
И пусть нельзя их повернуть назад…
Я в чудеса, как маленькая, верю,
Читаю сказки, мультики смотрю,
И часто чью-то сильную потерю
Переживаю, будто бы свою.
И если вдруг обидели, прощаю.
/А кто такая я, чтоб не простить?!/
Печаль я запиваю сладким чаем,
А радость всю стараюсь разделить.
Порой меня все ж,  мучают сомненья,
Но я себя на мысли той ловлю,
Что их однажды все развеет время.
И я его, друзья, не тороплю.

(с)
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #364 : 14 Август, 2017, 15:51:30 »

«МОНАХИНЯ ОЖИЛА НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ».
Свидетельство человека о ТОМ мире.

Она увидела свое тело со стороны — лежащим на операционном столе. Вокруг суетились медики. К груди прижали похожий на утюг прибор. — Разряд! — крикнул профессор Псахес.
Тело дернулось. Но она не почувствовала боли.
— Разряд!
— Сердце не реагирует!
— Разряд! Еще! Еще!
Врачи пытались «завести» ее сердце почти полчаса. Она увидела, как молодой ассистент положил руку на плечо профессору:
— Борис Исаакович, остановитесь. Пациентка мертва.
Профессор стащил с рук перчатки, снял маску. Она увидела его несчастное лицо — все в капельках пота.
— Как жаль! — сказал Борис Исаакович. — Такая операция, шесть часов трудились...
— Я здесь, доктор! Я живая! — закричала она. Но врачи не слышали ее голоса. Она попыталась схватить Псахеса за халат, но ткань даже не шевельнулась.
Профессор ушел. А она стояла возле операционного стола и смотрела, как завороженная, на свое тело. Санитарки переложили его на каталку, накрыли простыней.
Она услышала, как они говорят:
— Опять морока: приезжая преставилась, с Якутии...
— Родня заберет.
— Да нет у нее никакой родни, только сын-малолетка.
Она шла рядом с каталкой. И кричала:
— Я не умерла! Я не умерла! Но никто не слышал ее слов.
ЖИЗНЬ
Монахиня Антония вспоминает свою смерть с трепетом:
— Господь милостив! Он любит всех нас, даже распоследнего грешника...
Антония постоянно перебирает четки. Ее тонкие пальцы дрожат. Между большим и указательным видна старая татуировка — едва заметная буква «А».
Матушка Антония перехватывает мой взгляд. Я смущаюсь, словно подсмотрел что-то запретное.
— Это память о тюремном прошлом, — говорит монахиня. — Первая буква моего имени. По паспорту я Ангелина. В юности страсть какая бедовая была...
— Расскажите!
Матушка Антония испытующе глядит на меня. Такое ощущение, что она видит меня насквозь. Минута кажется вечностью. Вдруг замолчит, вдруг откажет?
Наша встреча не была случайной. В Печоры Псковской области, где вблизи знаменитого Свято-Успенского монастыря живет 73-летняя матушка Антония, я приехал, получив весточку от знакомых верующих: «У нас чудесная монахиня есть. На том свете побывала».
Матушка Антония, как оказалось, в недавнем прошлом была устроительницей и настоятельницей женского монастыря в Вятских Полянах Кировской области. После третьего инфаркта по слабости здоровья была отправлена на покой. С журналистом «Жизни» согласилась встретиться только после того, как получила рекомендации от духовных лиц.
Мне кажется, что она мою просьбу отсылает куда-то наверх. И получает ответ. У меня замирает дыхание.
Наконец она произносит:
— Расскажу. Не зная моего прошлого, не понять того, что случилось со мною после смерти. Что уж было — то было...
Матушка Антония Совершает крестное знамение. Еле слышно, одними губами, шепчет молитву. Чувствуется, что возвращение в прошлое требует от нее немалых душевных и физических усилий словно пловцу, которому предстоит нырнуть в бурлящий водоворот.
ДЕТСТВО
— Родилась я в Чистополе. Это маленький городок на Каме в Татарии. Папа, Василий Рукавишников, ушел на фронт добровольцем. Погиб на Брянщине, в партизанах. Мама, Екатерина, вновь вышла замуж — за старика, он лет на тридцать был старше ее. Я до того возненавидела его, что убежала из дома.
Попала в детдом в Казани. Сказала, что сирота. В конце войны обучили меня вместе с подругами на мотористок и отправили на шахту в Свердловскую область. В первый же день мы бунт устроили — из-за приставаний.
Мы малолетки, а шахтеры там ушлые. В первый же день облапали... Ну я и подбила подруг в Москву бежать, к товарищу Ворошилову. Жаловаться. Добирались на подножках вагонов, отчаянные были, смелые. Заночевали в парке Горького, в кустах, прижимаясь друг к другу...
ВОРОШИЛОВ
— Утром я, как самая маленькая, на вид мне давали лет двенадцать, пошла в разведку. Выбрала на лавочке дяденьку посолиднее. Подошла, спросила, как Ворошилова найти. Дяденька ответил, что запись на прием ведется в приемной Верховного Совета на Моховой улице. Нашли мы эту приемную. Явились туда всей гурьбой. «Куда?» — спросил нас милиционер у двери.
— «К Ворошилову!» — «Зачем?» — «Это мы только ему скажем». Милиционер отвел нас в какой-то кабинет. За столом толстый начальник сидит. Глянул на нас строго: «Рассказывайте!».
А я как заору: «Бежим, девчонки! Это не Ворошилов!». Такой шум мы устроили, что все сбежались. И тут вижу, как Ворошилов входит. Я его по фотографиям знала. Увел нас с собой. Велел принести бутербродов, чаю. Выслушал. И спросил: «Учиться хотите?» — «Да!»
— «Скажите на кого, вам выпишут направление». Я выбрала геологический техникум в Кемеровской области... А там беда вышла — с ворьем связалась. По глупости и от голодухи. Нравилось мне, как они живут: рисково, красиво. Татуировку сделала, чтобы все видели, что я фартовая. Только погулять долго не получилось: нашу шайку поймали... В тюрьме мне не понравилось.
СЫН
— Когда вышла на свободу, дала клятву себе: никогда за решетку не попадать. Вышла замуж, уехала в Якутию — в поселок Нижний Куранах. Работала там в «Якутзолоте». Орден даже заслужила — Трудового Красного Знамени... Сначала все в семье ладно было, сыночка родила, Сашеньку. Потом муж пить начал.
И бил из-за ревности. Потом бросил. Горевать не стала — так с ним намучилась! А тут еще болезнь навалилась. Сначала значения не придала, а потом, как уж прижало (несколько раз сознание средь бела дня теряла), к врачам пошла. Обследовали и нашли опухоль в голове.
Отправили срочно в Красноярск, в клинику мединститута. Я плачу: «Спасите! У меня сынок один, еще школьник — круглым сиротой останется!». Профессор Псахес взялся прооперировать... Знала, что операция опасная, боялась страшно! Тогда и про Бога вспомнила. Прежде такой атеисткой была, богохульницей, а тут на ум молитва пришла. Вернее, стишок духовный, которому меня однажды в детстве одна женщина обучила.
«Сон Богородицы» называется.
Про Иисуса, все его страдания. Почти все Евангелие в этих стихах пересказано... Повезли меня на операцию, а я дрожу и «Сон Богородицы» шепчу. Дали наркоз, сверлить череп стали... Я боли не чувствую, но все слышу — как с головой моей возятся. Долго оперировали. Потом, как сквозь сон, услышала, как меня по щекам хлопают.
«Все, — говорят, — просыпайся!» Я очнулась от наркоза, дернулась, хотела встать, подняться, тут сердце и остановилось. А меня словно что-то наружу из тела вытолкнуло — из себя, будто из платья, выскользнула...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #364 : 14 Август, 2017, 15:51:30 »

 Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #365 : 14 Август, 2017, 15:52:17 »

СМЕРТЬ
...Каталку с безжизненным телом отвезли в холодную комнату без окон. Ангелина стояла рядом. Видела, как ее труп переложили на железный топчан. Как стащили с ног бахилы, которые были на ней во время операции. Как привязали клеенчатую бирку. И закрыли дверь.
В комнате стало темно. Ангелина удивилась: она видела!
— Справа от моего тела лежала голая женщина с наспех зашитым разрезом на животе, — вспоминает монахиня. — Я поразилась: прежде никогда не знала ее. Но почувствовала, что она мне почти родная. И что я знаю, от чего она умерла — случился заворот кишок. Мне стало страшно в мертвецкой. Бросилась к двери — и прошла сквозь нее! Вышла на улицу — и остолбенела.
Трава, солнце — все исчезло! Бегу вперед, а мне дороги нет. Как привязанная к больнице. Вернулась обратно. Врачей, больных в палатах и коридорах вижу. А они не замечают меня. Глупая мысль в голову пришла: «Я теперь человек-невидимка!». Смешно самой стало. Стала хохотать, а меня никто не слышит. Попробовала сквозь стену пройти — получилось! Вернулась в мертвецкую. Опять увидела свое тело. Обняла себя, стала тормошить, плакать. А тело не шевелится. И я зарыдала, как никогда в жизни — ни раньше, ни потом — не рыдала...
АД
Матушка Антония рассказывает:
— Вдруг рядом со мной, как из воздуха, появились фигуры. Я их для себя назвала — воины. В одежде, как у святого Георгия Победоносца на иконах. Почему-то я знала, что они пришли за мной. Стала отбиваться. Кричу: «Не трогайте, фашисты!» Они властно взяли меня под руки. И внутри меня голос прозвучал: «Сейчас узнаешь, куда попадешь!» Меня закружило, во мрак окунуло. И такое нахлынуло — страсть! Боль и тоска невозможная.
Я ору, ругаюсь всяко, а мне все больнее. Про эти мучения рассказать не могу — слов таких просто нет... И тут на правое ухо вроде как кто тихонечко шепчет: «Раба Божия Ангелина, перестань ругаться — тебя меньше мучить станут...» Я затихла.
И за спиной словно крылья почувствовала. Полетела куда-то. Вижу: слабенький огонек впереди. Огонечек тоже летит, и я боюсь отстать от него. И чувствую, что справа от меня, как пчелка малая, тоже кто-то летит.
Глянула вниз, а там множество мужчин с серыми лицами. Руки вверх тянут, и я их голоса слышу: «Помолись за нас!» А я перед тем, как умереть, неверующая была. В детстве окрестили, потом в храм не ходила.
Выросла в детдоме, тогда нас всех атеистами воспитывали. Только перед операцией про Бога и вспомнила... Той «пчелки» справа не вижу, но чувствую ее. И знаю, что она не злая. Спрашиваю ее про людей: «Кто это и что это?» И голосок тот же, ласковый, отвечает: «Это тартарары. Твое место там...» Я поняла, что это и есть ад.
РАЙ
— Вдруг я почувствовала себя как на Земле. Но все ярче, красивее, цветет, как весной. И аромат чудный, все благоухает. Меня еще поразило: одновременно на деревьях и цветы, и плоды — ведь так не бывает. Увидела стол массивный, резной, а за ним трое мужчин с одинаковыми очень красивыми лицами, как на иконе «Троица».
А вокруг много-много людей. Я стою и не знаю, что делать.
Подлетели ко мне те воины, которые в морг приходили, поставили меня на колени. Я наклонилась лицом до самой земли, но воины меня подняли и жестами показали, что так не надо, а нужно, чтобы плечи были прямо, а голову склонить на грудь... И разговор начался с теми, что за столом сидели.
Меня поразило: они знали все обо мне, все мои мысли. И их слова словно сами возникали во мне: «Бедная душа, что же ты столько грехов набрала!» А мне было ужасно стыдно: вдруг ясно вспомнился каждый мой плохой поступок, каждая дурная мысль. Даже те, которые я давно забыла. И мне вдруг себя жалко стало. Поняла, что не так жила, но не обвиняла никого — сама свою душу сгубила..
ГОСПОДЬ
— Внезапно я поняла, как надо называть того, кто в середине сидит, сказала: «Господи!» Он отозвался — в душе сразу такое райское блаженство наступило. Господь Спросил: «Хочешь на Землю?»
— «Да, Господи!» — «А посмотри вокруг, как здесь хорошо!» Он руки вверх воздел. Я посмотрела вокруг — и ну все как засияло, так было необычайно красиво!
А внутри меня вдруг случилось то, чего я не испытывала никогда: в сердце вошли бесконечная любовь, радость, счастье — все разом.
И я сказала: «Прости, Господи, я недостойна!» И тут пришла мысль о сыне, и я сказала: «Господи, у меня сын есть Сашенька, он без меня пропадет! Сама сирота, от тюрьмы не убереглась. Хочу, чтобы он не пропал!» Господь отвечает: «Ты вернешься, но исправь свою жизнь!»
— «Но я не знаю как!» — «Узнаешь. На твоем пути попадутся люди, они подскажут! Молись!» — «Но как?» — «Сердцем и мыслью!».
БУДУЩЕЕ
— И тут мне будущее открыли: «Выйдешь вновь замуж». — «Кто же меня возьмет такую?» — «Он сам тебя найдет». — «Да не нужен мне муж, я с прежним пьяницей на всю жизнь намучилась!»
— «Новый будет добрый человек, но Тоже не без греха. С Севера не уезжай, пока сына в армию не проводишь. Потом встретишь его, женишь. А затем суждено тебе брата найти». — «Неужто он жив? Я с войны о Николае вестей не имею!» — «Инвалид он, на коляске ездит. Найдешь его в Татарии и сама туда с мужем переедешь. Ты брату будешь очень нужна, будешь ухаживать за ним и сама похоронишь его». — «А с сыном все хорошо будет?» — «За него не беспокойся. Он, как станет взрослым, от тебя откажется. Но ты не унывай. Помни Господа и расскажи людям о том, что видела здесь! И помни — ты обещала исправить свою жизнь!»
ВОЗВРАЩЕНИЕ
— Очнулась я уже в своем теле. Почувствовала, что мне очень холодно: я замерзла сильно. Взмолилась: «Мне холодно!» И голос слышу в правом ухе: «Потерпи, сейчас за тобой придут!» И точно: открывается дверь, входят две женщины с тележкой — хотели анатомировать меня везти.
Подошли ко мне, а я простыню сбросила. Они — в крик и бежать! Профессор Псахес, который меня оперировал, с медиками прибегает. Говорит: «Не должно быть, что жива».
Светит какой-то лампочкой в зрачок. А я все вижу, чувствую, а окоченела так, что сказать ничего не могу, только мигнула глазами. Меня привезли в палату, обложили грелками, закутали в одеяла. Когда согрелась, рассказала о том, что случилось со мной. Борис Исаакович Псахес внимательно выслушал. Сказал, что после моей смерти прошло три дня.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
— Еще в больнице, — рассказывает матушка Антония, — я написала о том, что со мной произошло, в журнал «Наука и религия». Не знаю, напечатали ли. Профессор Псахес назвал мой случай уникальным. Через три месяца выписали.
— Уехала я обратно в Якутию, — рассказывает матушка Антония. — Опять в «Якутзолото» устроилась, я там на хорошем счету была. Работаю, сына ращу. В церковь ходить стала, молиться. Все случилось так, как мне на том свете предсказано было. Замуж вышла, потом сына женила.
И старшего брата Николая, с войны потерянного, нашла — в Татарии. Он одинокий был, инвалид на коляске, уже сильно больной. Мы переехали в Нижнекамск, поближе к брату. Квартиру нам с мужем там дали, как северянам. Я к тому времени уже на пенсии была. Ухаживала за братом до самой его смерти. Похоронила, оплакала.
А потом и сама заболела. В боку закололо, во рту кисло стало. Терпела долго. По сравнению с адскими муками все земные болячки — как укол булавкой.
Уговорили меня сын с мужем в больницу пойти. Из поликлиники отправили на обследование в Казань. А там нашли рак печени. Сказали, что с операцией опоздала, что метастазы пошли. И такая тоска на меня напала — не передать. Грешная мысль пришла: «Кому я нужна такая, всем обуза!».
Пошла на мост — топиться. А перед тем как в воду броситься, с небом решила попрощаться. Подняла глаза — и увидела кресты и купола. Храм. Думаю: помолюсь в последний раз перед тем, как утопиться. Пришла в собор. Стою перед иконой Богородицы и плачу. Тут женщина, что в храме убиралась, заметила мои слезы, подошла, спросила, что со мной случилось.
Рассказала про рак, про то, что муж начал пить, что никому я не нужна, что у сына своя семья и я ему обуза. Что хотела руки на себя наложить. А женщина мне и говорит: «Тебе надо сейчас же ехать в Набережные Челны. Туда приехал чудесный батюшка, архимандрит Кирилл из Риги. Он все на свете лечит!
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #366 : 14 Август, 2017, 15:53:09 »

АРХИМАНДРИТ
Матушка Антония показывает фотокарточку священника, что висит у нее в келье. На снимке — благообразный, осанистый батюшка с двумя крестами на облачении.
— Это мой духовный отец, — ласково говорит монахиня. — Архимандрит Кирилл (Бородин). Чудотворец и праведник. При советской власти в тюрьме за веру страдал. Он сам, врач по образованию, многих людей исцелил. В 1998 году отошел ко Господу. Мне отец Кирилл не только жизнь спас — душу вымолил.
Приехала я тогда в Набережные Челны по указанному мне в церкви адресу, даже домой в Нижнекамск заезжать не стала. Очередь стоит в квартиру, в которой отец Кирилл принимает, длиннющая. Думаю, всю ночь стоять придется.
Тут дверь распахивается, выходит священник и меня рукой манит: «Матушка, иди сюда!» Завел к себе. Ладонь на голову положил: «Ах, какая ты болящая!» И вдруг в меня радость вошла — как тогда, на том свете перед Господом... Хотела отцу Кириллу о себе рассказать, про то, что на том свете пережила, но он меня остановил: «Я все про тебя знаю».
МОНАСТЫРЬ
— Тут батюшка мне и говорит: «Езжай в Елабугу, там монастырь налаживается. Скажешь матушке Евгении, что я прислал», — рассказывает матушка Антония. — Я замялась: «Что вы, батюшка! Муж и сын у меня». Тут отец Кирилл странные слова произнес: «Нет никого у тебя!» Я ропщу: «Ночь уже!» А он, строго так: «Благословляю идти!». Куда денешься? Пошла на автовокзал. Автобусы рейсовые все уже ушли.
Вдруг мужичок какой-то тормозит: «Кто на Елабугу?». До самого монастыря довез. Там уже ждали. Стала жить при монастыре и молиться. А силы таяли. Уж и есть мало что могла: печень совсем отказывала... И вот сон мне однажды снится. Вижу четверых мужчин, одетых в белое. Они вокруг меня.
Я лежу, а один из них говорит: «Тебе сейчас больно будет. Потерпи, не бойся, рак пройдет». Утром проснулась, а печень не болит. Аппетит появился — на еду накинулась. Ем все, от чего раньше отказывалась — булку, суп. И хоть бы раз в боку кольнуло! Тут отец Кирилл приехал. Рассказала ему про странный сон. Спрашиваю: «Кто меня во сне исцелил?» А батюшка отвечает: «Неужели ты не догадалась? Это тебе Божья милость!»
СЫН
— Благословил меня отец Кирилл домой в Нижнекамск съездить — вещи забрать и документы оформить, — рассказывает матушка Антония. — Приехала, а сын и муж меня потеряли. Думали, померла уже. Мужу объяснила, что развод нужен, что в монастырь хочу, душа просится Богу служить.
Он смирился. А сын — ни в какую: «Не пущу!». Посадил на цепь собачью. Три дня держал, даже в туалет водил на ней. Я молилась, чтобы Господь сына вразумил. Отпустил все же Саша меня в монастырь. Но в спину крикнул: «Теперь ты мне не мать...» Вспомнила я тогда, что Господь мне на том свете говорил: «Сын от тебя откажется»...
Постригли меня в монахини с именем Антония. В переводе с греческого это означает «приобретение взамен». В монастыре я поменяла свою жизнь, как тогда Господу обещала.
Потом меня благословили в Вятских Полянах новый монастырь строить, настоятельницей поставили. Служила там. А после инфаркта на покой попросилась. Приехала в Псков, потом в Печоры перебралась. Здесь, возле святых мест, и молиться, и дышать легче...
ДАР
Про матушку Антонию в Печорах говорят с любовью. Рассказывают, что кроме великого дара утешать людей есть у нее способность видеть их сущность духовными очами.
— Было время, когда действительно видела, — рассказывает матушка Антония. — Потом упросила Господа лишить меня этого дара. Тяжело это.
— Мне говорили, что вы видели чудо в храме: таинство превращения хлеба и вина в плоть и кровь Христову.
— Это было на Пасху, когда Царские врата, закрывающие вход в алтарь, распахнуты. Стою я возле Царских врат, жду причастия.
И смотрю, как священники у алтаря таинство сотворяют, копьецом из просфоры частицы вынимают. Думаю я: как же хлеб станет Христовой плотью? И тут на алтаре как солнце засияло.
Вижу — вместо просфоры младенчик лежит. Красивый такой, весь светится. А священники его копьецом в грудь! Закричала на весь храм: «Не трогайте младенчика!». Люди на меня смотрят, не поймут, в чем дело. А я вижу: чаша золотая, для причастия, делается прозрачной, словно стеклянная.
И сама собой наполняется кровью. После службы со страхом рассказала обо всем своему духовному отцу. Он меня успокоил:
«Господь тебе чудо показал, радуйся!». Вот и живу в радости. Хочу сказать всем: смерти нет, есть жизнь вечная. Надо только любить друг друга и быть верными Господу.
— А будущее предсказываете?
— Нет. Одно знаю: Россию тяжкие испытания ждут. Но если мы станем добрее, Господь нас простит...



(по материалам статьи «Монахиня ожила на третий день после смерти») Григорий Тельнов, газета «Жизнь», №89 от 14.11.02)
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #367 : 16 Август, 2017, 15:47:33 »

Притча о не исполнившейся мечте

Жил на свете молодой человек. И была у него мечта — иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и прославиться на весь мир.
Однажды морозной зимой человек спешил на собеседование в известную фирму.
Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян, и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Но собеседование прошло неудачно: человека не взяли на желанную должность.

Как-то человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться.
Молодой человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной тёплой постели.
Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник.
Молодой человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и он поспешил в подъезд.

Этот человек прожил несчастливую жизнь. И умер.
Попав на Небеса, человек встретил своего Ангела-Хранителя.
— Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
— Друг мой, — ответил Ангел-Хранитель, — я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого от тебя нужны были всего лишь твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
— Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

— Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.
— Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль…
Прислушивайся к миру, он предлагает возможности.
О помощи нужно не только просить, но и уметь с достоинством эту помощь принять.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #368 : 16 Август, 2017, 16:22:33 »

Хозяин судьбы: сказка о втором шансе

Жил-был на свете человек.

Человек как человек, не хуже и не лучше других. И Судьба ему выпала очень даже приличная, щедрая на подарки. Только он этих самых подарков не брал. Ну вот не брал – и все! Услышал он однажды, что человек сам хозяин своей судьбы, и уверовал в это раз и навсегда.

— Какие такие «подарки судьбы»? – часто говорил он. – Человек не может ждать милостей от природы, взять их у нее – вот наша задача!

Он и не ждал, сам брал. Да, трудно было, порою так на пределе возможностей шел, но все преграды преодолевал, все крепости брал то штурмом, то осадой, со всеми вражьими силами сражался до победного конца, и право на свое место под солнцем и блага цивилизации всегда отстаивал и утверждал.

От такой нелегкой судьбы устал он, потом заболел, а дальше и вовсе умирать взялся. Устал, надоело все. Стала его Душа отлетать, и узрел он сверху свое бренное тело.

— Эй, это я там, что ли, лежу? – озадаченно подумал он. – А кто же тогда здесь?

— Я, Душа твоя, — шепнула ему Душа. – Успокойся, все в порядке, отлетаем!

— Так ты, что ли, и правда существуешь? – удивился человек.

— Жаль, что раньше не заметил, — улыбнулась Душа. – Тогда у тебя и Судьба бы другая была…

— Так Судьба тоже существует? – не унимался человек.

— Ага! Я есмь, — услышал он голос. – Я – Судьба твоя.

Глянул он туда, где голос – и обомлел. Сидит на крылечке резного-расписного терема озорная девчонка в белом платьице, кругом цветы и птички порхают – загляденье просто.

— Удивлен? – спросила Судьба. – Вот такая я у тебя… Легкая и прекрасная!

— Не, ты не моя Судьба, — не поверил человек. – У меня какая-то трудная была и неповоротливая. Все сам, все сам!

— Так ты ж говорил, что хозяин своей судьбы, хотел сам все делать – ну, а я кто такая, чтобы с хозяином спорить? – хмыкнула Судьба.

— А что это за дом такой распрекрасный?

— Так это твой дом!

— Нет, что-то ты путаешь, Судьба! Я в панельной пятиэтажке жил, да чтобы хоть такую квартиру заработать, знаешь, сколько трудиться пришлось? Света белого не видел!

— Ну, ты сам себе такой путь выбрал, жаль только, что терем, который я тебе приготовила, невостребованным остался.

— Ах, черт! Правда жаль. Я о таком и не мечтал!

Тут увидел он, как на крылечко из терема выходит женщина в цветном сарафане, волосы русые до пояса, глаза синее моря, как из сказки вышла.

— А это еще кто тут в моем тереме обретается? – обеспокоился человек.

— А это жена твоя несостоявшаяся, Любава, — ответила Судьба. – Нравится?

— Опять ты путаешь! Я, пока не разбежались, женат был на Люське-бухгалтерше, никакой Любавы отродясь не знал и не видел!

— Конечно, не видел – ты ж от этого подарка заранее отказался, когда решил, что дерево надо по себе рубить, да? Вот и не встретились вы, и не поженились…

— Ну, если бы я знал, что мне такая жена положена, да разве бы я отказывался??? – расстроился человек. – Но мне не верится, что она за меня бы пошла, ведь кто я? – простой рабочей специальности, а она ровно царица какая. Таким мужчина нужен высокого полета!

— А чего ж ты космонавтом не стал, хотел ведь?

— Да космонавтами все пацаны быть хотели, только это ж невозможное дело! Как туда пробиться?

— Я бы помогла, — сказала Судьба. – Смотри!

И увидел человек себя на космодроме, как шагает в скафандре к космическому кораблю, шлем откинут, и улыбка такая счастливая – не хуже, чем у Гагарина! Все его провожают, ручками машут, и Любава там, среди провожающих, с платочком кружевным в руках

— Что, неужели и так могло быть??? – не поверил человек..

— Ничего невозможного нет, мог у тебя и такой вариант Судьбы случиться, да ты сам от этой мысли отказался, не дал ей расцвести, — посетовала Судьба. – И в космической карьере я тебе помочь могла, было бы желание!

— Да у меня вообще как-то желания с возможностями не совпадали, — вспомнил человек. — Я вот всю жизнь на «Жигулях» проездил, хотя мне зарубежная техника куда больше по душе. «Пежо» там или «Опель»…

— Да я тебе и вовсе «Бентли» приготовила, вон у забора стоит – зацени-ка!

— Да что ты мне голову морочишь, мне на такой и за три жизни не заработать было! – ахнул человек, обозревая шикарное авто.

— Так я по сходной цене, в связи со скоропостижным отъездом хозяина… Думала тебе приятное сделать, знала же, что хочется тебе. А ты – «три жизни, три жизни»… Вот и профукал возможность!

— А ну-ка, покажи, что я там еще профукал? – вконец огорчился человек.

И показала ему Судьба совсем другую жизнь – с интересной работой, путешествиями, приключениями, белоснежными яхтами, космическими кораблями, счастливой любовью, с красавицей женой и умниками детками, с почетом и уважением, достатком и процветанием. Человеку такое и не снилось, только в кино видел.

— Да как же так? – горестно спросил человек. – Неужели это все для меня было предназначено?

— А для кого же? Я ж твоя Судьба, не чужая!

— А почему я тогда совсем по-другому жизнь прожил? Вроде как начерно! Так, пунктиром наметил сбычу мечт, но не по полной, а слегка, в эскизах!

— Надо было Судьбе доверять, то есть мне, — объяснила его собеседница. – Расслабился бы и получал удовольствие, а ты…

— Но я же был уверен, что человек – сам хозяин своей судьбы! – вскричал человек. – Значит, он ею и управляет, что, не так?

— Конечно, хозяин, конечно, управляет! — засмеялась девчонка-Судьба. – Только знаешь, хороший хозяин с Судьбой дружит и все ее возможности использует. А плохой ей диктует, что можно, а чего нельзя. Где ж тогда Судьбе развернуться-то во всю мощь своих способностей?

— Выходит, я плохим хозяином был… — закручинился человек. – Какое там дружить? Можно сказать, палки в колеса собственной Судьбе ставил! Это сколько же интересного мимо прошло?

— Да уж, — вздохнула Судьба. – Что прошло, то прошло. Не разглядел ты меня, не оценил по достоинству.

— Знаешь, я бы тебя и увидел, да не оценил, — честно признался человек. – Какая-то ты несерьезная, форменный ребенок.

— А это я тебя уравновешиваю, — объяснила Судьба. – Ты-то с самого детства чересчур уж взрослый, быстро разучился верить в чудеса…

— А я, между прочим, тебе подсказывала, — подала голос Душа. – Звала тебя в полет, а ты меня даже не слышал, такой приземленный, реалистичный… Неподъемный просто! Вот так все и вышло, по-простому, без волшебства.

— Да уж, своим горбом, тяжким трудом, по минимуму, и никаких чудес, — вздохнул человек. – Эх, если бы кто заранее мне все это рассказал, да разве бы я так жил? Я бы совсем по-другому жизнь прожил.

— А как? – заинтересовалась Душа.

— А легко! Красиво! С верой! И с крыльями! Уж тогда бы я ни от одного Подарка Судьбы не отказался! Использовал бы все возможности по полной программе! И жил бы не по чужим указкам, а по велению Души!

— Смотри-ка, какие судьбоносные решения, — обратилась Душа к Судьбе. – Прямо слушать приятно.

— Ага, душевно излагает, — согласилась Судьба. – Может, не все потеряно?

— И я так думаю, — ответила Душа. – Есть у него еще и время, и возможность что-то исправить, да?

— Ладно, Душа, сделаю ему еще один подарок, – решила Судьба. – Дадим ему еще один шанс! Давай-ка, Душа, возвращайся, пока не поздно.

И в это же самое время в машине «Скорой помощи» вздохнул и стал медленно открывать глаза человек.

— Быть того не может! – воскликнул доктор. – Смотрите, возвращается!

— Да уж… Чудеса так чудеса. Не иначе, любимчик фортуны, — отозвалась медсестра. – Слышите меня, больной?

— Слышу, — разлепил губы он. – У меня…счастливая…судьба…

— Оно и видно, — согласился доктор. – Считай, новую жизнь получил!

— Принимаешь мой подарок? – тихо шепнула ему на ухо Судьба.

— Второй шанс, — прошептал Хозяин Судьбы и улыбнулся, потому что его Душа не удержалась запела.

Автор: Эльфика
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #369 : 17 Август, 2017, 20:03:59 »

А Вы когда-нибудь жалели
О том, что в жизни не случилось,
Но, как реликвия, хранилось
И согревало Вас в метели?...
Наперекор всему желали
Собрать былое по крупицам,
Чтобы смогло вновь повториться
Всё то, что так легко отдали?..
Ночами долгими в печали,
Надеясь время обмануть,
По тем, кого уж не вернуть
Вы хоть когда-нибудь скучали?..
А в суматохе бесконечной,
Уединившись, Вы грустили
О тех, кого не долюбили.
Хотя бы изредка старались
Снискать прощение у Бога
За то, что шли не той дорогой,
И оглянуться не пытались?..
А Вы о чём-нибудь жалели?...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #369 : 17 Август, 2017, 20:03:59 »

Загрузка...
 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 593
Offline Offline

Возраст: 62
Сообщений: 11607


1


« Ответ #370 : 17 Август, 2017, 20:17:54 »

Как красиво.... Ах Судьба!  Где ты со своим "Бентли"? Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #371 : 17 Август, 2017, 20:47:45 »

Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #372 : 19 Август, 2017, 23:01:41 »

…Немного кофе... немного вишни... раз кисловато, то в шоколаде...
Немного тайны - не будет лишней...
Немного правды, горчит..., но надо...
Немного счастья, любви немного...
Немного грусти, мы так привыкли...
И лжи немного...., ну все - готово...
Привычный завтрак...
Коктейль из жизни....

***********************

Сквозь эту жизнь много разных людей пройдёт...
Кто-то рукой, кто-то душой дотронется...
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт...
Близок лишь тот, кто за счастье твоё молится...
**************************

Сердце моё,ты прости,я тебя не щадила.
Я тобою страдала,тобою платила долги.
И пустыми ночами я тебя до того доводила,
что твой стук заглушал воровские глухие шаги.

Неспокойное сердце мое,ты работало целых полвека!
Я тебя подгоняла:не спи,не филонь, не молчи!
Я тебя заставляла чутьём угадать человека,
чьи шаги не слышны даже в самой спокойной ночи.

Ты прости меня,сердце моё,за мою суетливость,
за желание сразу всего непременно сейчас,
за безудержный смех,за ненужную эту слезливость,
за трусливость, беспечность, за бесшабашность подчас.

Вот теперь я люблю тебя,сердце,когда ты слабеешь,
когда ждешь через вену подмоги от добрых врачей.
Я люблю тебя,слышишь?И знаю,ты тоже умеешь,
чтоб аорта твоя превратилась в горячий ручей.

Не известно еще,сколько лет нам с тобою осталось
петь и плакать,кричать и смеяться,и жить.
Даже если немного,не вечность,
а самую малость,ты не бойся,стучи!
Я всегда тебя буду любить.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #373 : 21 Август, 2017, 14:09:39 »

Забавная история...

БИЛЕТ В ДВЕ ПЕНСИИ

Усланный в командировку и задержанный там ещё на два дня внук Петя в расстроенных чувствах позвонил своей бабушке Лидии Юрьевне и прокричал, что у него в столе лежит конверт с билетом и что пусть бабушка попробует его продать, сегодня же, ещё не поздно.

Бабушка нашла конверт, глянула на билет, не поверила своим глазам, выпила валерьянки и перезвонила внуку.
- Бабуля! – страшным голосом заорал внук. – Не могу я его пристроить, мои все либо с билетами, либо не могут!
- Петенька, ну кому же я его продам за такие деньги?! И не надрывайся, я тебя прекрасно слышу.
- Ну так выбрось! Или сама сходи!
Выбросить или просто так отдать билет ценою в две её пенсии – это, считай, готовый инфаркт в компании с инсультом.
Вот так слегка глуховатая, но отказывающаяся признать глуховатость Лидия Юрьевна побывала на концерте группы Рамштайн.
И ей понравилось.
Конечно, можно было бы себя вести и поскромнее.
Но понравилось.
Особенно главный рамштайнщик, похожий на Николая Матвеевича, покойного мужа Лидии Юрьевны. Тоже с виду был ёрник, бабник и рукосуй, а на самом-то деле человек хороший и надёжный.
Молодые люди, сидевшие рядом с ней, сначала изумлённо смотрели на Лидию Юрьевну, но потом прониклись, зауважали и после концерта предложили отвезти домой.
И отвезли на красивой машине, и помогли выйти, и провели до дверей.
И всё это видела мучающаяся бессонницей сплетница Сатькова с первого этажа, что не могло не сказаться на репутации Лидии Юрьевны в глазах окрестных старушек.
Но Лидия Юрьевна даже не расстроилась.
Николай Матвеевич умер совсем молодым, чуть за сорок, и ни одной фотографии не осталось – альбом пропал при переезде.
- Вот, Коленька, и день прошёл, сейчас всё тебе расскажу, только посижу, с мыслями соберусь. Ну, слушай, - говорит вечерами Лидия Юрьевна и поправляет стоящее на комодике фото Тилля Линдеманна, вырезанное из купленного Петей постера и вставленное в рамочку из светлого дерева.
Записан
ckokoko
На распутье камень, А на нём подсказка: "Разбирайтесь сами, Вам,блин , здесь не сказка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4174


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #374 : 24 Август, 2017, 22:08:07 »

Жизнь часто женщину ломает,
Хрустит под ребрами душа...
То пополам ее сгибает,
То даст понять — как хороша.

Она бессонными ночами
И суетою будних дней,
Мешает счастье со слезами,
В коктейль: дыши и будь сильней.

Сжимает боль, то снова крылья.
Любовь то даст, то заберет.
Она мотает до бессилия
И жаждой чуда вновь ведет.

PS:Пусть будут силы, чтобы ни случилось.
Умей собраться снова и идти.
Ну, не сбылось.. Ну, как-то не сложилось..
Ты верь, что будет лучше впереди!

*************************

Свет мой зеркальце, молчи!
Тут хоть смейся, хоть кричи!
Невесёлая картинка: раз морщинка, два морщинка …
Поседела голова, под глазами синева…
Был румянец, да  пропал….,
стал другим лица овал…,
 грудь куда-то вниз сместилась, 
и когда же превратилась 
я из худенькой девчушки в   настоящую  пампушку!? 
А мне зеркальце в ответ:  Дура ты!!! 
И в двадцать лет,  в пятьдесят  и девяносто
быть красивой очень просто:
потому что красота  - это наша доброта!
Это  искренность и нежность, чувство юмора  и верность!
Это мудрость, обаяние, это ум и понимание!
Есть красивая душа – и не надо ни шиша!
В общем, женщины родные, взрослые и молодые, 
с наступившей вас жарой!
Главное – не быть одной!
Пусть всегда вас окружают,
ценят,  любят, поздравляют
дети, внуки, дяди-тёти,
и коллеги на работе,
и соседи по площадке
или  дачники на грядке! 
И любите мужиков . 
Пропадут без женской ласки …. 
Как поёт  нам Коля Басков, 
русский голос золотой: всё тебе, тебе одной – сердце верное, цветы…. 
Счастья вам и красоты!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #374 : 24 Август, 2017, 22:08:07 »

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
31 Октябрь, 2017, 22:24:01
Есть у кого выкройки на сиденья ВАЗ 2114 ))) Поделитесь, пожалуйста.
Алекса2012
31 Октябрь, 2017, 16:24:44
болталка
Камуфляж
31 Октябрь, 2017, 12:30:33
Как можно жить в таком климате и при такой погоде?!
Камуфляж
30 Октябрь, 2017, 11:51:05
Сегодня день памяти жертв репрессий...
Камуфляж
30 Октябрь, 2017, 10:37:12
бабочки
OlaF
26 Октябрь, 2017, 15:35:42
улитки
olechka mamochka
24 Октябрь, 2017, 11:48:57
Женечка,загляни,пожалуйста, на страничку к Свете с Воскресенского.
Алексей Саратов
21 Октябрь, 2017, 23:48:12
куропатки
Камуфляж
20 Октябрь, 2017, 13:53:26
 Я пищу не ругаю. Медвежатину ел  1-2 раза в жизни и вкус не помню.
Николавна
20 Октябрь, 2017, 10:46:51
Не ругай пищу.которую ешь и не ешь пищу ,которую ругаешь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Ноябрь, 2017, 04:10:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29163
  • Последний: альбинка
Статистика
  • Всего сообщений: 1650199
  • Всего тем: 6052
  • Сегодня онлайн: 264
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня