Войти или зарегистрироваться

10 Июль, 2017, 00:24:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
 
Автор Тема: Мастит у коз  (Прочитано 119227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #550 : 22 Июнь, 2016, 22:42:31 »

анализ мастит не подтвердил.
Дою три раза.Выход: 1,7 л, 1,2 ,1,2.Как только одеваю тут же такая бяка
Другими словами " соматика в норме"?
Я почему спрашиваю, наши Вет.тоже смотрят молоко, говорят мастит нет. И только одна лаборатория определяет есть ли скрытый мастит.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #550 : 22 Июнь, 2016, 22:42:31 »

 Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 524


Люба


« Ответ #551 : 23 Июнь, 2016, 01:56:25 »

Да,девочек оставлять.Соматика то в норме,а вот сомнения...
Зерно пробывала убавлять, козам не понравилось
Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 524


Люба


« Ответ #552 : 27 Июнь, 2016, 14:06:06 »

И всетаки это маст.Ввела мастисан утром после дойки,в обед пошла доить в молоке появилась слизь.Количество молока не уменьшилось,вымя мягкое.
Теперь мучает вопрос,почему анализ не покозал мастит?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #553 : 27 Июнь, 2016, 15:13:53 »

По Жванецкому. Руки нужно мыть тчательнее.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16668


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #554 : 27 Июнь, 2016, 15:15:44 »

Значит так сделали. В нашей вет.леч. тоже может не показать скрытый мастит. Возим в областную, либо в совхозную- там оборудование современное.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #554 : 27 Июнь, 2016, 15:15:44 »

 Записан
любава32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 524


Люба


« Ответ #555 : 27 Июнь, 2016, 15:35:42 »

У нас районая вет.лаборотория,молоко и мясо везут со всего района
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1698


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #556 : 02 Июль, 2016, 13:57:30 »

Здравствуйте, милые подворцы! Оч благодарна всем, кто делится жизненными советами по козкам, советы помогают реально, потому и я поделюсь последними событиями-проблемами. Есть у нас замечательная козка, вкусно-высоко удойная, принесла трех козликов три месяца назад, один был оч слаб. Неделю назад по дороге в лес он наелся старой моркови и картошки с ростками и совсем заболел, мы его под мамку-козу, козо-мамка тоже здорово заболела, пропало молоко в обоих долях, вместо молока чуть прозрачной жидкости из обоих долей. В поисках ветеринара хорошего вводила мастиет-форте и потом мастисан, по одному уколу в сутки цефотаксима Борисовского завода.
 Вчера получилось с вызовом лучшего ветеринара в районе с большим опытом. Он нас похвалил за правильно начатое лечение, предупредил что лечение небыстрое и предположил, что виноваты мошки и обязательно надо обрабатывать коз препаратами от мошкары и комаров.Сказал, что если в прозрачной жидкости есть хлопья - это хорошо, дня через три обещал еще заехать.Настроение у меня улучшилось.
Удивило, что он не сторонник использования катеторов, потому как считает, что лучше меньше затрагивать вымя внутри, только в оч тяжелых случаях. Спасибо Светлане из Суздаля, посоветовавшей, как вводить мастиет, делала все также, только потом как бы завинчивала нежно наконечник в отверстие соска. Но специалист сказал, что лучше вводить слегка соприкасая наконечник шприца и отверстие соска.
Продолжаем делать уколы цефотаксима (обязательно Белорусского производства, на мой взгляд), массаж, частое доение.
Выводы: перед прогулкой козок обязательно выдаивать и  использовать препараты от мошек.
Доить нежно и строго по часам, особенно высокоудойных.
Записан
Buscadora
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: пензенская область
Сообщений: 17


Алёна


« Ответ #557 : 06 Август, 2016, 17:08:20 »

Всем доброго дня!
Очень нужны профессиональная помощь и совет!
Мне отдали козу.Задаром.Лишь бы не резать.Жалко им ее было.Козе 2 с лишним года,крупная,но перекормленая.Толстая,как бегемот!Не котилась ни разу,сидела с бабулькой на лавочке,вместо кошки!
Оказалось,что у козы прибыло девичье молоко ,причем в одной только доле,а доить ее,естественно никто и не подумал.
Я когда сдоила - ужаснулась! Вместо молока - серое нечто с огромным количеством сгустков!Начали лечить.Мастиет,массаж аккуратненько,по совету вета местного бициллин 5  неделю колола.Молоко в доле убавилось,сгустков нет,все нормально.
От того ли что эту долю сдаивала,или по другой причине,не знаю,пришло молоко и в другую долю. Не котившаяся ни разу козища дает по литру за дойку!Мне бы радоваться,да не тут -то было! Спустя примерно неделю,в другой доле такая же беда! Опять серое нечто и сгустки!И это на фоне бициллина!Мастиет ввести никак не получается,слишком маленькое отверстие в соске нераздоенном((.Что делать?Жалко животину!Вет посоветовал проколоть Тилозином-50 5 дней. Есть ли смысл?Поможет ли?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #558 : 06 Август, 2016, 17:30:34 »

Надо попытаться. Козочка видимо молочная. Отблагодарит Вас молочком.
Записан
Buscadora
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: пензенская область
Сообщений: 17


Алёна


« Ответ #559 : 06 Август, 2016, 17:45:09 »

Да,видимо молочная!Только вылечить бы!((( Я когда ее брала,конечно понимала,что халявы в жизни  не  бывает!Но не до такой же степени !Так "залюбили" бедное животное эти "любители животных"!!!
Очень надеюсь,что кто - нибудь откликнется и даст профессиональный совет!Хотя... сейчас лето!Мало кто в инете сидит!(((
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #559 : 06 Август, 2016, 17:45:09 »

Загрузка...
 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #560 : 06 Август, 2016, 19:25:52 »

А какого совета Вы ждете? Лечите, колите и сдавайте анализ молока на флору. Удачи.
Записан
Buscadora
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: пензенская область
Сообщений: 17


Алёна


« Ответ #561 : 06 Август, 2016, 19:48:30 »

Наталья,у меня сомнения в правильности назначений. После бициллина,назначен тилозин. Разве можно? И как Мастиет ввести,если молочный ход очень узенький?
Про анализ - вообще из серии фантистики!У нас здесь коз за животных не считают,веты даже дозировку рассчитать не могут толком!
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #562 : 06 Август, 2016, 23:34:54 »

Дозировка практически как у взрослой женщины. Вы же то же около 50 кг весите, и коза так же. А анализ можно сдать платно в любой поликлинике. Пишите свою фамилию и платите за анализ. Там  и чувствительность к антибиотикам сделают. Если у козочки очень тонкие протоки, то и мастеит вводить не нужно. Антибиотики с кровью и так подействуют.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #563 : 07 Август, 2016, 22:01:59 »

Наташ, можно поподробнее. Прихожу в поликлинику или лабораторию. Говорю что мне надо сдать молоко на анализ. Говорю какой анализ нужен. Пишу свою фамилию. И всё?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #564 : 07 Август, 2016, 23:57:24 »

В каждой поликлинике есть отдел платных услуг. Обращаетесь туда и нет проблем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #564 : 07 Август, 2016, 23:57:24 »

 Записан
чита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #565 : 04 Октябрь, 2016, 00:43:17 »

здравствуйте  подскажите пожалуйста мужу отдали козу помоему на большом сроке беременности ,  потому что живот с двух сторон  очень большой , что-  то с выменим  одна доля прям до пола вторая усохшая  что можно с ней сделать те кто отдали хотели резать муж забрал   как лечить до ветврача недозванится
Записан
Mariya8036
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #566 : 30 Ноябрь, 2016, 16:29:08 »

  Подскажите,пожалуйста,как помочь моей козе. Первокотка.Приблизительно за три -две недели до окота(родила сегодня) появилось различие в размерах долей вымени-одна доля значительно больше,различие хорошо видно. После окота к этой доле не подпускает козлят. Когда сдаивала вечером-стали выходить как-бы пробки,потом молоко свободно,потом опять пробки.В сдоенном молозиве много сгустков. Не твёрдая,не горячая,по плотности просто с послеродовым отёком. На ночь намажу ихтиолкой. Как часто надо сдаивать сейчас и можно ли вылечить наш мастит курсом уколов бицелина?
у моей первокотки похожая ситуация была--намучалась с ней--чего только не вводила в вымя
сейчас бывает закупорка соска--посмотрю как дальше--не хотелось бы каждый год таких мучений..
Марина, у моей козы первокотки было так один в один. Тоже за 2-3 недели одна доля стала больше другой. Но я козлят отделила, выпаивала молоком от другой козы. Готовьтесь, что у этой козы мастит будет проявляться каждый год. У моей уже было 6 окотов, и 6 раз я её лечила.
Я своей колола Цефазолин и вводила Мастиет Форте.

скажите пожалуйста,а как вы ставили цефазалин,как и чем разводили и по сколько кубиков ставили и сколько раз в день?и какое количество вводили в одну долю вымени мастиет форте и сколько раз в день?сколько длилось лечение и когда после окота вы начинали лечить козочку?у моей первоокотку тоже мастит и я так понимаю это борьба на всю жизнь.
Записан
Klarika
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #567 : 30 Ноябрь, 2016, 16:56:30 »

здравствуйте  подскажите пожалуйста мужу отдали козу помоему на большом сроке беременности ,  потому что живот с двух сторон  очень большой , что-  то с выменим  одна доля прям до пола вторая усохшая  что можно с ней сделать те кто отдали хотели резать муж забрал   как лечить до ветврача недозванится
Получается у козы асиметрия, но не врожденная. Тут вопрос в том доили ли козу прежние хозяева. Если нет то проблема очевидна, что скорей всего мастит. Для этого нужно идти к вет.врачу за консультацией и срочно назначать лечение, а то может еще хуже быть.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1622



« Ответ #568 : 30 Ноябрь, 2016, 17:55:23 »

читаю ваши посты ,как сочинения-размышления, текста много, информации  полезной ноль. Извините, если обидела.., это  только мое мнение.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2723

Ирина


« Ответ #569 : 30 Ноябрь, 2016, 22:40:38 »

это  только мое мнение.
Не только ваше. Пользы ноль, а вреда от сообщений - через раз. В лучшем случае просто абстрактная теория из интернета. Очень смахивает на попытку изобразить из себя умную тетку когда в реале 14 лет едва исполнилось
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #569 : 30 Ноябрь, 2016, 22:40:38 »

Загрузка...
 Записан
Inessa19
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #570 : 01 Январь, 2017, 13:57:52 »

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В марте я купила свою первую дойную козу. В октябре козу покрыли (надеюсь, успешно), и вот пришла пора запуска. Дою козу уже через 36 часов, молочка примерно 50-75 гр. В прошлое доение обнаружила маленькие сгустки на цедилке. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #571 : 01 Январь, 2017, 15:05:23 »

Оставьте козочку в покое, не доите её больше. Это перегорает молоко. Поэтому и сгустки. Проверяйте вымя что бы не переполнялось и не было горячим. С Новым Годом! Удачи.
Записан
Inessa19
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #572 : 01 Январь, 2017, 17:42:38 »

Спасибо за быстрый ответ! Вы считаете, что это не начало мастита? Уж очень я переживаю.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #573 : 01 Январь, 2017, 18:45:41 »

Боитесь мастита, сдайте молоко на анализ. Но думаю нет причин паниковать. Молока уже мало, запускайте. Пусть козочка отдыхает, её еще козлят растить.
Записан
Ксения КСЮ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 135



« Ответ #574 : 06 Март, 2017, 10:20:44 »

Девочки!опять я пишу,что то в этом году одни вопросы...после окота две недели. молоко нормальное по вкусу,не сворачивается.Коза ещё чистится,есть небольшие выделения.В молоке появились оооооочень мелкие сгустки,не много.я кормлю её овощами,сеном и ячменем,только ячменем -1200 в день(3 литра молока по 300гп.зерна и плюс 300на козу)скажите не может ли сгустки быть от зерна? Ну на мостит не похоже-вымя хорошее,не горячее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #574 : 06 Март, 2017, 10:20:44 »

 Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Июль, 2017, 00:24:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1627787
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня