Войти или зарегистрироваться

10 Июль, 2017, 02:31:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Коза не покрывается  (Прочитано 631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1630



« : 17 Апрель, 2017, 12:31:13 »

 Чудесная козочка Анфиса, возрастом 2, 5 года. Первый раз покрыли весной .  Осенью она не родила никого. Рассосалось.  Huh?

Дали еще шанс. Покрыли осенью. Через 5 дней срок рожать.  Никаких признаков беременности опять нет.  Молоко она летом стала давать девичье.  Ну так и доится уже 7 месяцев. Ни в какой запуск не собралась. Молока прибавила. Сейчас полтора литра дает на сене и зерне. Huh?

 Коза крупная, красавица и умница. Вот что с ней делать? Может какие то гормоны проколоть? Резать жалко. Да и пара литров молока, если раздоится летом,, не помешает.
Всю голову сломала уже.

 Бывает, что козы не рожают, но стабильно дают молоко? Коза любимка, выращена с рождения. И самая статная и красивая. Очень крупная. Раза в полтора крупнее остальных коз.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 17 Апрель, 2017, 12:31:13 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2705


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1 : 17 Апрель, 2017, 13:19:09 »

Покрывали  по  одному  разу в  охоту?
И  после  вязки )))  случки , она      молчала  и  не  требовала через  положенный  срок,  если  не  огулялась ?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 749
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7308


ветврач Евгения


« Ответ #2 : 17 Апрель, 2017, 13:29:46 »

Бывает... У меня одна стервь  четыре месяца была в свободном доступе с козлом и мимо кассы.  И видела как гуляла!!! Тоже большая, красивая, неплохих кровей... Вкусная, наверное. Да еще и не доит ибо дэвушка.
Сейчас думаю: либо с,есть ее, заразу, либо дать еще лето погулять потому что сейчас свой козел мал, а чужих рядом нет.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2705


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #3 : 17 Апрель, 2017, 13:43:02 »

Бывает... У меня одна стервь  четыре месяца была в свободном доступе с козлом и мимо кассы.  И видела как гуляла!!! Тоже большая, красивая, неплохих кровей... Вкусная, наверное. Да еще и не доит ибо дэвушка.
Сейчас думаю: либо с,есть ее, заразу, либо дать еще лето погулять потому что сейчас свой козел мал, а чужих рядом нет.
У  нас  лучшая  по  молочности  типа  такая  же ))   козёл  у  нас  свой-потому,  как  заметили  гульки,  сразу,  как  собачек )) повели  отдельно  на  вязку ))  и  пока  просит,  вяжем ))
Правда  ,  только    раз   был  пролёт  с  первого  покрытия-потом  через  3  недели  повторяли
У  неё  в  этом  году был 3-ий  окот
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1630



« Ответ #4 : 17 Апрель, 2017, 19:55:46 »

Фаня, да, по одному  разу покрывали. И орать она переставала.  Ну то есть ни через три недели, ни позже, охота не появлялась после покрытия.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 17 Апрель, 2017, 19:55:46 »

 Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1630



« Ответ #5 : 17 Апрель, 2017, 19:57:37 »

rella, а моя Анфиска молоко дает... Не давала бы молока, конечно бы выбраковали. Но она прибавляет молоко  каждый день Смех
 
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 749
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7308


ветврач Евгения


« Ответ #6 : 17 Апрель, 2017, 20:14:21 »

Тогда раздаивай
Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Online Online

Возраст: 53
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1271


Люся


« Ответ #7 : 17 Апрель, 2017, 23:09:33 »

Молоко она летом стала давать девичье.  Ну так и доится уже 7 месяцев. Ни в какой запуск не собралась. Молока прибавила. Сейчас полтора литра дает на сене и зерне.

Ну умница, козонька! Молоко дает, да еще и прибавила! На траве еще прибавит. Хозяйке только радоваться такому сокровищу!

Коза крупная, красавица и умница. Вот что с ней делать? Может какие то гормоны проколоть? Резать жалко. Да и пара литров молока, если раздоится летом,, не помешает.
Всю голову сломала уже.

Я бы не стала никакие гормоны колоть. Коза толстая? Может зажирела, вот и не покрылась... Или попробовать диету, если очень уж козлятки нужны.
Думаю, стОит посмотреть на нее этим летом, козочка по Вашему описанию перспективная. Подождите. Глядишь, раздоится до 3 литров! А осенью в охоту придет, покроется. И будет Вам счастье! Конечно, после окоза она больше молока даст.

Бывает, что козы не рожают, но стабильно дают молоко? Коза любимка, выращена с рождения. И самая статная и красивая. Очень крупная. Раза в полтора крупнее остальных коз.

У Л.И. Волковой была такая, лет 6 (если я правильно помню) давала девичье молоко, на ней иностранные специалисты "крест" поставили, мол, скрытый гермафродит. А козулечка в нужный момент покрылась и на радость всем родила благополучно и легко.

Выбор, конечно, за Вами, но я бы ни за что с такой козой не рассталась, она мечта для многих желающих, а у Вас она уже есть. Тем более сами пишете, что любимка, выращенная с рождения.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1630



« Ответ #8 : 23 Апрель, 2017, 10:57:50 »

РЖАКА.Она сегодня родила двух козликов Ночью Сама.НИКАКИХ признаков беременности я не видела.Молока она только прибавляла...Короче  я вшоке.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1630



« Ответ #9 : 23 Апрель, 2017, 11:43:26 »

Интересно, вот что  - она давала девичье молоко. Где то литр в начале (пол года назад)..

И в обеих долях вымени были три уплотнения размером с мой кулак каждое.  В одной доле одно, и два огромных уплотнения в другой доле.
Молоко отличное. Не мастит. Я уже думала, что придется забить. И покрывали  - уже эти уплотнения были. Твердые, бугристые.  Но где то с пару недель назад они пропали и молока она сильно прибавила.  Вчера еще ее доила, было почти два литра.  Никто в животе не дрыгался. Она скакала и играла. К вечеру начала орать, я думала опять козла хочет. Живот не опускался, ямочек над хвостом не было. Она вообще фигуру не поменяла.  Правда, козища здоровенная. Как две обычные козы.  Козлята активные, обычного размера.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 23 Апрель, 2017, 11:43:26 »

Загрузка...
 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Июль, 2017, 02:31:16

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1627794
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня