Войти или зарегистрироваться

10 Июль, 2017, 03:00:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Коза съела полиэтиленовый пакет  (Прочитано 15905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bulek
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 560


Людмила


« : 07 Май, 2012, 21:57:41 »

Мой 3-х месячный шашлык-козлик съел кусок целофана пупырчатого вчера. кусок приличный-примерно 20=30см кв. Ждать...?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 07 Май, 2012, 21:57:41 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 08 Май, 2012, 03:12:19 »

Мой 3-х месячный шашлык-козлик съел кусок целофана пупырчатого вчера. кусок приличный-примерно 20=30см кв. Ждать...?
Людмила, если не будет вздутия и стул нормальный, до, может , и обойдётся. Масла ему споите с пол-стакана. Мои телята частенько зажёвывают пакеты. их ветром на участок заносит, если не увидишь и не приберёшь, то они обязательно подберут Kill Kill Kill Тем более, у пузырчатого меньше шансов где-то прилипнуть.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #2 : 14 Май, 2012, 18:51:00 »

Коза только что съела полителеновый мешочек из-под плесневелого хлеба.Что делать Я в панике!Отобрать не смогла.Она стала убегать ина ходу жуёт его.И проглотила.Что теперь будет с ней.Может масло растительное ей залить чтоб пронесло. Как -же он теперь из неё выйдет да и выйдет ли вообще.Он же не переваривается. Я в панике Прошу помощи!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 587
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12414


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #3 : 14 Май, 2012, 19:03:54 »

Коза только что съела полителеновый мешочек из-под плесневелого хлеба.Что делать Я в панике!Отобрать не смогла.Она стала убегать ина ходу жуёт его.И проглотила.Что теперь будет с ней.Может масло растительное ей залить чтоб пронесло. Как -же он теперь из неё выйдет да и выйдет ли вообще.Он же не переваривается. Я в панике Прошу помощи!
Утром получите пакет удобрений, ни чего страшного.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #4 : 14 Май, 2012, 19:18:28 »

Так значит ничего страшного?Он сам выйдет? я ей сказала что как только начнет помирать так неуспеет.Сама зарежу.Чтоб несобирала дрянь.Все равно как то беспокойно-а вдруг не выйдет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 14 Май, 2012, 19:18:28 »

 Записан
Жанна 1
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п. Артышта беловский р-он
Сообщений: 861


Жанна


« Ответ #5 : 14 Май, 2012, 19:29:55 »

У нес собака   ( азиат) тоже выхватила из рук мешок, в нём столовые остатки были, пакет- маечка и слопал. Я тоже переживала, масло правда залила ему, утром всё вышло.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #6 : 14 Май, 2012, 19:35:04 »

Может и мне масла залить -только сколько нужно?
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2903



« Ответ #7 : 14 Май, 2012, 19:45:43 »

Тогда уже сразу касторовое и не стоять против ветра Улыбка
У нас дворовая кошка тоже слопала где-то, и не один, потом ходила в туалет "очень интересно и доооолгоооо" пакетами, уже год прошёл, всё в порядке. Тоже думали помрёт.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #8 : 14 Май, 2012, 20:04:22 »

Тогда уже сразу касторовое и не стоять против ветра Улыбка
У нас дворовая кошка тоже слопала где-то, и не один, потом ходила в туалет "очень интересно и доооолгоооо" пакетами, уже год прошёл, всё в порядке. Тоже думали помрёт.
Непоняла-шутка что-ли.Так надо или нет масло давать?
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2903



« Ответ #9 : 14 Май, 2012, 20:36:48 »

Ага, чёрный юмор. Я заметила что козы неплохо пережевывают эти пакеты. Они становятся легко распадающимися. Уже неоднократно со рта вытаскивала. Поэтому будем надеяться что пронесёт в этот раз и вашу козу. Хуже когда животные глотают цельные, как наша кошка.
По поводу слабительного... не знаю насколько это может помочь. Может действительно нужно что-то смазывающее, кисель овсяный, как говорили масло.
Но лучше у ветеринаров поспрашивать...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 14 Май, 2012, 20:36:48 »

Загрузка...
 Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #10 : 14 Май, 2012, 21:21:34 »

Вот именно она его пережевывала пока от меня драпала.Бежит и жуёт.А я бегу и ору.Мешочет этот такой одноразовый.Тоненький очень.Может обойдется.Олеся спасибо Вам за ответ.Немного успокоилась.Теперь буду наблюдать чего там из неё выходить будет.Я ещё в "Ветеринарию"написала.Пока никто не отвечает.
Записан
Bulek
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 560


Людмила


« Ответ #11 : 14 Май, 2012, 21:45:25 »

неделю назад у нас козлик съел кусок пупырчатого полиэтилена.Тоже писала на форум.Ветеринар написала. что , может, придется резать, а девчата успокоили и подбодрили.Ничего ему не давала. а приготовила нож.....но пока жив-здоров. Будем надеяться, что обошлось
Записан
Milka_0
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


А жизнь прекрасна!


« Ответ #12 : 14 Май, 2012, 22:24:20 »

Цитаты с Интернета:
Цитировать
Коза пакет проглатывет целиком , а отрыгнуть для пережёвывания не получается . Вот он и болтается в рубце , периодически закупоревая проходы рубца . Пищеварение нарушается , газы плохо отходят , животное постепенно худеет , угасает и погибает от истощения. А растительное масло применяют для того , чтобы погасить брожение в рубце , приостановить выделение газов и , к тому же , как слабительное .

Цитировать
помочь только оперирующий ветеринар, путем проведения руменотомии, иных путей нет.
Записан
Бека
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 405


Меня зовут Галя.


« Ответ #13 : 15 Май, 2012, 00:47:38 »

Я бы козу с кошками-собаками не сравнивала. У коз совсем другая система желудочно-кишечная. Надеюсь, с Вашей козой всё будет в порядке. Вы Жене Релла в личку напишите- она быстрей ответит.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2903



« Ответ #14 : 15 Май, 2012, 12:17:46 »

Я бы козу с кошками-собаками не сравнивала. У коз совсем другая система желудочно-кишечная. Надеюсь, с Вашей козой всё будет в порядке. Вы Жене Релла в личку напишите- она быстрей ответит.
Но опасно и тем и другим. Улыбка И естественно шанс, что всё обойдётся. Уверена, у многих козы всякий непотреб в рот тянут, но летально заканчивается у меньшинства. Сейчас леса, тропинки, окраины дорог, поляны, пляжи все в пакетах и случайном мусоре... а козы любят всё в зубы тянуть. Отдыхающие не всегда за собой прибирают. Ведь всё сразу и не заметишь, чтобы сразу убрать.

Было бы хорошо знать, как действовать при поедании фольги, пакетов, капроновых верёвок и прочей гадости... Может быструю рвоту чем-то вызвать, слабительного дать и т.д.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 15 Май, 2012, 12:17:46 »

 Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #15 : 15 Май, 2012, 20:23:07 »

Пока коза ходит как нивчём небывало.Жвачку жуёт.Я её собираюсь продать -а она такой номер выкинула.Сейчас вот и думаю -продам а она вдруг у новых хозяев пропадет из-за этого мешка.Будь он неладен.А ещё я заметила что маленькие козлята едят гнилушки.Труху коричневую.Интересно почему.Кто-нибудь замечал такое у своих?
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 587
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12414


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #16 : 15 Май, 2012, 20:31:48 »

А ещё я заметила что маленькие козлята едят гнилушки.Труху коричневую.Интересно почему.Кто-нибудь замечал такое у своих?
Восполняют недостающие микроэлементы в организме.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #17 : 15 Май, 2012, 21:12:27 »

Понятно.Но они же мамку сосут так значит чего-то мамке нехватает.Хотя мамка уже старенькая(9 лет).Молоко наверно не так питательно для них.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #18 : 16 Май, 2012, 00:35:03 »

Какая рвота? Не путайте жвачных и плотоядных. У первых желудок 4-х камерный и через книжку и сетку не пройдет пакет и любоя другая непереваривающаяся бяка. Только если коза многократно её пережует на мелкие частицы. Тогда провалится и наверняка не весь но животное будет жить.
У собак, например, и кошек желудок кишечного типа, то есть это труба. вот тут и носки и пакеты часто проходят. Но слабительное давать нельзя, активная перестальтика может привести к завороту. А масло , растительное, действует мягко и естественно.можно вазелиновое, но не касторку. Касторка хороша при капростазе а не инородных предметах.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2903



« Ответ #19 : 16 Май, 2012, 09:07:00 »

Какая рвота? Не путайте жвачных и плотоядных. У первых желудок 4-х камерный и через книжку и сетку не пройдет пакет и любоя другая непереваривающаяся бяка. Только если коза многократно её пережует на мелкие частицы. Тогда провалится и наверняка не весь но животное будет жить.
У собак, например, и кошек желудок кишечного типа, то есть это труба. вот тут и носки и пакеты часто проходят. Но слабительное давать нельзя, активная перестальтика может привести к завороту. А масло , растительное, действует мягко и естественно.можно вазелиновое, но не касторку. Касторка хороша при капростазе а не инородных предметах.

Спасибо за ответ. И что хозяину делать если пакет съеден, например, целиком? Точить ножи? Печально... выходит уже никак не прочистить пищеварение, слабить или нет, а крупные частицы не выйдут и будут закупоривать. И как после этого выпасать, они же запросто могу фантик, кусок пакета схватить даже по дороге на пастбище. Не говоря о носках и прочем...

А сколько масла нужно козе дать для мягкого слабительного эффекта?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 16 Май, 2012, 09:07:00 »

Загрузка...
 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #20 : 18 Май, 2012, 15:27:35 »

Ничего уже не сделаете. Тут как повезет. Масла 200 мл на взрослую козу за раз. Никаких слабительных. Все что усиливает перистальтику не пойдет. Только мягкое обволакивание. Поскольку пакет из рубца никуда не уйдет в цельном виде, то коза будет его отрыгивать и жевать. Дай бог что бы она смогла его отрыгнуть. Касторка усиливает перистальтику, хоть это и масло но не подходит. Если есть врач готовый  сделать руменотомию то животное будет спасено в любом случае. Главное  не затягивать до тяжелых последствий.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2903



« Ответ #21 : 18 Май, 2012, 22:00:23 »

Ничего уже не сделаете. Тут как повезет. Масла 200 мл на взрослую козу за раз. Никаких слабительных. Все что усиливает перистальтику не пойдет. Только мягкое обволакивание. Поскольку пакет из рубца никуда не уйдет в цельном виде, то коза будет его отрыгивать и жевать. Дай бог что бы она смогла его отрыгнуть. Касторка усиливает перистальтику, хоть это и масло но не подходит. Если есть врач готовый  сделать руменотомию то животное будет спасено в любом случае. Главное  не затягивать до тяжелых последствий.
Спасибо. Буду хоть знать теперь.
Интересно как соседи выпускают коз самостоятельно пастись...
Записан
sulina
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #22 : 13 Август, 2012, 12:46:44 »

Корова вместе с травой съела верёвку,которой обвязывают тюки с сеном.Что делать?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #23 : 13 Август, 2012, 16:35:03 »

sulina, ждать. Может обойдется.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #24 : 13 Август, 2012, 19:51:41 »

Пока коза ходит как нивчём небывало.Жвачку жуёт.Я её собираюсь продать -а она такой номер выкинула.Сейчас вот и думаю -продам а она вдруг у новых хозяев пропадет из-за этого мешка.Будь он неладен.А ещё я заметила что маленькие козлята едят гнилушки.Труху коричневую.Интересно почему.Кто-нибудь замечал такое у своих?
    Всё вроде бы обошлось-коза моя чувствует нормально!Куда пакет этот делся-может уж изжевала . Но последствий я не наблюдаю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 13 Август, 2012, 19:51:41 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Июль, 2017, 03:00:21

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1627794
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 131
  • Всего: 133
  • ИРОК
    Liucia

Календарь праздников

праздники сегодня