Войти или зарегистрироваться

10 Июль, 2017, 00:24:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Шишки на шее у новорожденного козленка  (Прочитано 30553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фомкина мама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Ярославская обл.
Сообщений: 162


Юлия


« Ответ #25 : 24 Март, 2012, 10:47:30 »

Здравствуйте
Девочки подскажите, пожалуйста, суточным козлятам какую дозу седимина колоть? У моих  новорожденных козочек тоже шишки по горлом. Элеовит уколола по 1мл. Заранее большое спасибо за помощь, очень жду

Ч, Елена как ваш козленочек?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 24 Март, 2012, 10:47:30 »

 Записан
Ч,Елена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Курская область, Черемисиновский район
Сообщений: 49



« Ответ #26 : 25 Март, 2012, 17:44:56 »


Ч, Елена как ваш козленочек?
Мой козленочек с шишками умер, к сожалению...Правда вторая коза родила мне двойню, вот и нянькаюсь...
Записан
Ч,Елена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Курская область, Черемисиновский район
Сообщений: 49



« Ответ #27 : 25 Март, 2012, 17:46:06 »

А как ваши, Юлия?
Записан
Фомкина мама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Ярославская обл.
Сообщений: 162


Юлия


« Ответ #28 : 25 Март, 2012, 19:16:36 »

А как ваши, Юлия?
Уколола им еще семидин  шишки никуда не уходят, очень  хочется чтобы они не умерли. Завтра вызовем вет врача. Моя коза тоже должна скоро окотиться, вколола и ей семидина и элеовита. Елена а ваш козленочек поносил?
Записан
Ч,Елена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Курская область, Черемисиновский район
Сообщений: 49



« Ответ #29 : 26 Март, 2012, 16:04:47 »

Нет Юля, я его даже не могла толком накормить, он даже не вставал. А на счет других козлят, я нашла в теме Кормление и содержание козлят примерное меню и график кормления, его и придерживаюсь. Посмотрите, где-то на первой или на второй странице темы. Вроде пока не поносят.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 26 Март, 2012, 16:04:47 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 749
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7308


ветврач Евгения


« Ответ #30 : 26 Март, 2012, 17:37:20 »

Шишки под кожей на шее у новорожденных козлят(ягнят) - это зоб  -увеличение щитовидной железы наблюдающееся при недостатке Йода. Особенно часто встречается на нечерноземных почвах.  ЗАчастую такие животные рождаются мертвыми или нежизнеспособными с отсутствием сосательного рефлекса. Легче такое профилактировать, чем лечить.
Из человеческих препаратов Йодомарин, кайод, Йод-актив, ,микройод. Давать козе во время беременности обязательно на выбор.
Ветеринарные препараты седимин, кайод, Йодомидол, Йодинол, раствор Люголя,
Можно кормить фелуцен, козочку   Применение магазинной йодированной соли часто оказывается недостаточным

Записан
Ч,Елена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Курская область, Черемисиновский район
Сообщений: 49



« Ответ #31 : 26 Март, 2012, 22:02:02 »

Ох, если бы я раньше знала.....
Записан
Фомкина мама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Ярославская обл.
Сообщений: 162


Юлия


« Ответ #32 : 28 Март, 2012, 12:57:36 »

Здравствуйте, мы вызвали вет врача, она сказала, кормить козлятам кайод 0.2г по таблетке раз в день. Сейчас козлятам 5й день они стали получше(уже самостоятельно встают, кал нормальный, чуть приподнимают уши, могут пройти пару метров, волоча ноги), но очень слабенькие, тяжело дышат, хотя зоб, мне кажется немного уменьшился, и еще стали скрипеть зубами. Сосательный рефлекс есть, только нужно победить и запихнуть соску насильно в рот, тогда начинают сосать. Вот вопрос: может быть по кайоду передозировка и что сделать чтобы зубами перестали скрипеть? Спасибо за помощь)
Записан
Фомкина мама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Ярославская обл.
Сообщений: 162


Юлия


« Ответ #33 : 29 Март, 2012, 18:28:12 »

Здравствуйте, мои козлёнки(2девочки) еще стали получше им 6дней. Ноги уже не прогибаются, ушки немного поднялись, даю кайод по таблетке. В воскресенье уколола им по кубику семидина и олиовита, а в понедельник дала в рот шприцем 1.5 кубика тривита от рахита. Ведут себя как будто им 1 день. Соску сами не берут, да и когда запихиваю им, прежде чем начать сосать пытаются выплюнуть ее. В связи с этим вопрос: если их все таки удастся выходить из них дойные козы получатся или только на мясои вообще мозг при таком заболевании повреждается?
Записан
Фомкина мама
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Ярославская обл.
Сообщений: 162


Юлия


« Ответ #34 : 02 Апрель, 2012, 11:24:50 »

Здравствуйте, козлятам 10й день позавчера сделала им 1мл олеовита и в рот тривита 1мл. Ежедневно даю по таблетке кайода. Шишки на шее стали меньше и ниже, вроде как щитовидка встает на место. Сегодня утром немного поскакали. Ноги пока иксами, но уже они их почти не волочат. Стала разводить козье молоко коровьим. Пока одна козюлька не может открыть рот чтобы взять соску, интересно почему? И у нее задние ножки как бы вместе. Может это тоже рахит?Обе козленки начали прибавлять в весе прибавили 500гр. за 10 дней. Конечно это не много, но главное начали расти. Посмотрим что будет дальше. )
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 02 Апрель, 2012, 11:24:50 »

Загрузка...
 Записан
Янка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 13 Декабрь, 2012, 09:13:10 »

Здравствуйте. Моя козочка тоже родилась с шишкой на шее. Ничего ей не колола, так как вполне нормально росла и питалась. Сейчас ей полтора года. Единственный негатив-покрылась весной, но все рассосалось, вот второй раз покрылась недавно, если то же самое будет, зарежу. Но все-таки, наверное, эти проблемы не от шишки на шее...?
Записан
Lesnaya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Житомирская обл, Украина
Сообщений: 114


« Ответ #36 : 12 Август, 2013, 21:39:53 »

Здравствуйте! Аналогичная ситуация - у козы возле одной серёжки шишка....была. Дело в том, что она каким-то образом проколола себе эту шишку. Через какое-то время шишка снова стала расти. При надавливании выделялась прозрачная жидкость без запаха, не липкая. Шишка не болезненная. Сейчас снова пропала.
Весной давали е-селен и йод-актив.
Это зоб или еще что-то другое?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #37 : 12 Август, 2013, 21:45:34 »

Скорее всего это киста, хотя без осмотра трудно сказать. Зоб он не около серёжек, а там где обычно может располагаться кадык (объясняю как могу), вобщем чуть выше серёжек.
Записан
Lesnaya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Житомирская обл, Украина
Сообщений: 114


« Ответ #38 : 15 Август, 2013, 18:00:59 »

Нина, спасибо за объяснение. А киста может вот так просто вытечь и всё? С этим что-то нужно делать и какие последствия могут быть?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #39 : 15 Август, 2013, 21:53:22 »

Не могу сказать, не сталкивалась, но где-то читала здесь. Те шишки, которые зоб, они плотные и в них нет жидкости. Думаю, ничего страшного в кисте нет. имхо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 15 Август, 2013, 21:53:22 »

 Записан
Lesnaya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Житомирская обл, Украина
Сообщений: 114


« Ответ #40 : 16 Август, 2013, 13:14:13 »

Спасибо! Буду искать, разбираться.
В принципе, коза здорова и счастлива Танец. Молоко даёт, потомство здоровое приносит Улыбка.
Записан
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 865


Татьяна


« Ответ #41 : 22 Август, 2013, 13:08:03 »

Ничего страшного в кисте нет. Можете проколоть её шприцем с толстой иглой и отобрать жидкость туда. После этого вовнутрь уколоть антибиотик.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5004


я всё смогу


« Ответ #42 : 14 Октябрь, 2013, 02:09:47 »

Я не думала, что зоб может появится у подросшего козленка (( Козлик 6 мес, три дня назад обнаружила у него на.шее здоровенный шишак, ну он-то всё равно завтра на шашлык пойдет, а я думаю о козлятах, которые будут рождаться в след году. Очень не х очется потерять молодняк. Сейчас у коз пора свадеб, покрыты не все. Мне подождать с Седемином или уже сейчас проколоть? Я прокалывала его весной, всем взрослым козам, после окотов. Молодняку побоялась, как теперь вижу - зря струсила...
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #43 : 14 Октябрь, 2013, 09:22:58 »

Я всем колю только дозы на кг. веса беру разные. Раз в месяц дойным, козлам и молодняку вот сейчас буду делать. У нас очень плохо с микро и макро элементами, из пищи вообще плохо всё усваивается. Беременность не является противопоказанием, ну в последний месяц уж конечно не делаю. И потом, если у животного не было аллергической реакции раньше
, то её и не будет. Бывают особи, у которых индивидульная непереносимость на препарат, но редко, мне не встречались такие. имхо.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #44 : 14 Октябрь, 2013, 09:24:24 »

Аля, к стати, посмотри, что этот шишак из себя представляет, всё равно резать будете, так посмотреть бы, фото......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 14 Октябрь, 2013, 09:24:24 »

Загрузка...
 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5004


я всё смогу


« Ответ #45 : 14 Октябрь, 2013, 11:15:54 »

У меня Денис разделывает козлят, а у него "непереносимость" к фотоаппарату )) попробую уговорить и правда, интересно.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5004


я всё смогу


« Ответ #46 : 29 Октябрь, 2013, 22:26:44 »

26 числа дошли руки до этого козленка, но шишка к тому дню уже рассосалась, сама.

Шишки от йодной недостаточности могут сами рассасываться или это что-то другое было?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #47 : 30 Октябрь, 2013, 09:13:06 »

Наверное, могут, а может киста была.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5004


я всё смогу


« Ответ #48 : 31 Октябрь, 2013, 19:27:51 »

Киста... пойду почитаю, что это такое и где берётся?
Записан
kamel6074
Мечта сбудется
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Ульяновск
Сообщений: 11

Мечта сбудется


« Ответ #49 : 28 Ноябрь, 2013, 18:26:43 »

                            Здраствуйте форумчане.У меня такая же проблема, у козы шишка на шее,а в августе родила 2х козлят,у которых в районе гланд с обоих сторон шишки размером с каштан ,она даже не подошла к ним , козлята почти не двигались,пришлось под нож пустить.Купил лекарства семидин,элиовит,а как исползовать не знаю,да и побаиваюсь.Прошу подскажите по больной козе и профилактика для здоровой козы у меня их две.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 28 Ноябрь, 2013, 18:26:43 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Июль, 2017, 00:24:17

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1627787
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня